Ответить
  • spike Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    spike Куратор team Автор темы

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 29 сентября 2014 20:13 Редактировалось spike, 39 раз(а).

    Пока в отпуске, приеду и сделаем шапку.

    Предложения для шапки кидайте личкой или постите ссылку на свой пост. Будет минутка, добавлю раньше.

    Куратор темы spike

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 9 октября 2021 20:20
    Heimdallr:

    Всем привет. Анализ компа показал, что не подходит только один параметр: "этот компьютер должен поддерживать безопасную загрузку". В настройках ноута, написано, что ноут эту функцию не поддерживает, скажите пожалуйста, можно ли её обойти и обновить винду?

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=11833032&start=19360#p110626781

  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 9 октября 2021 22:13
    borux:

    Не бывает. Я ,хоть и "чайник", но за время пользования 10-ой дважды столкнулся с заменой матери.Оба раза(первый-сгорела,второй-на днях,апгрейдил всё полностью) ОЕМ ключ сгорал( а за 5-10 баксов,именно ОЕМ).Облазил все форумы.Не бывает!!!

    оем цифровая лицензия, привязанная к учетке мс, после смены мб или цп, спокойно переактивируется соответствующим инструментом в системе, сразу после появления ошибки с лицензией. не далее как неделю назад лично заменил мб, цп и озу, и из старого пк остался только ссд. без каких либо ключей, поскольку к учетке привязан уникальный токен, сформированный на основании железа при первичной активации. исключения конечно могут быть, все зависит от конкретного ключа. например если он уже в бане у мс, и вы вдобавок настойчиво его подпихиваете вместо переактивации по цифре.
    зы
    белорусы отказались от своего языка и выучили русский, чтобы глупости на нем категорично писать. факт. :-?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34319

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34319
    # 9 октября 2021 22:21
    ciclop:

    оем цифровая лицензия, привязанная к учетке мс, после смены мб или цп, спокойно переактивируется соответствующим инструментом в системе, сразу после появления ошибки с лицензией. не далее как неделю назад лично заменил мб, цп и озу, и

    не так все просто. 1 раз я менял часть железа и прокатило. А вот второй раз менял мать, проц и озу и привязка к учетке ничем не помогла. Лицуха тютю. Причем она была белая, давали за переход с вин7 на вин10.
    Пришлось переактивироваться утилиткой. Теперь вроде опять лицензия норм

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 9 октября 2021 22:58

    Злой_Жук, я менял все кроме ссд, блаблабла, ошибка активации. запуск средства устранения ошибок активации... система успешно активирована. это штатная процедура, и никакие ключи или отдельные утилиты не нужны, поскольку при цифровой лицензии, лицензия привязана в виде некоего токена к учетной записи, и обновление железа там предусмотрено. а вот параметры при которых токен скомпрометируется, это закрытая информация.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34319

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34319
    # 10 октября 2021 01:37
    ciclop:

    лицензия привязана в виде некоего токена к учетной записи, и обновление железа там предусмотрено.

    они как раз таки писали, что не предусмотрено. Может за год что-то изменилось

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 10 октября 2021 12:16

    ciclop

    S_DAV я думал ключ привяжется к железу. Так вот ни фига. Поменял полностью железо: мать, проц, оперативу. Просто после установке винды на новое железо, зашел под своей учёткой, и ключ автоматически подхватило.

    Автоматически!Вот как он пишет. Никаких "запусков средства устранения ошибок с активацией",о чём пишете Вы.Вроде разница есть? Возможно я ошибаюсь,но Злой Жук видимо прав,когда пишет о недавнем появлении этой возможности.Я вообще предположил,что ключ у человека был не ОЕМ ,а ВОХ или ритейловский,который к "материнке" не вяжется.За разъяснение про "устранение ошибки активации" спасибо,пригодится.

  • S_DAV Member
    офлайн
    S_DAV Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #195802

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 10 октября 2021 13:09
    borux:

    ciclop

    S_DAV я думал ключ привяжется к железу. Так вот ни фига. Поменял полностью железо: мать, проц, оперативу. Просто после установке винды на новое железо, зашел под своей учёткой, и ключ автоматически подхватило.

    Автоматически!Вот как он пишет. Никаких "запусков средства устранения ошибок с активацией",о чём пишете Вы.Вроде разница есть? Возможно я ошибаюсь,но Злой Жук видимо прав,когда пишет о недавнем появлении этой возможности.Я вообще предположил,что ключ у человека был не ОЕМ ,а ВОХ или ритейловский,который к "материнке" не вяжется.За разъяснение про "устранение ошибки активации" спасибо,пригодится.

    Хотел глянуть что за ключ я покупал. Но на ебэй, можно посмотреть покупки только за последние 3 года. А я покупал еще раньше. Вряд ли мне продали box за 5$.

    Обновился на 11-ю. Включил в биосе TPM, и всё обновилось без проблем. Как будто просто очередное обновление 10-ки поставил. Весь софт работает, кроме одной специфической программы. Её пришлось переустановить. В остальном всё работает довольно шустро. Может быть из за плавности анимации сворачивания и разворачивания окон оно так кажется.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 10 октября 2021 13:19

    Хз как вы это делает-)) У меня просит обновить, уже обновленную 10 ку и все , дальше затык.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32683

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32683
    # 10 октября 2021 13:22
    Злой_Жук:

    Alhlm:

    вообщем проще не дурить себе и другим голову - поставить чистую 11 предварительно переконвертировать разделы в gpt

    Да мне уже тоже такая мысль пришла в голову :) А там надо под загрузчик выделять 100мб раздел отдельно?

    это меня в уефи бесит больше всего - всегда нравилось в mbr то, что всё в одном разделе

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24972

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24972
    # 10 октября 2021 14:17
    ciclop:

    при цифровой лицензии, лицензия привязана в виде некоего токена к учетной записи, и обновление железа там предусмотрено. а вот параметры при которых токен скомпрометируется, это закрытая информация.

    Чушь перестаньте писать.
    https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/all/upgrading-m ... 62bc7fdc62

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    S_DAV:

    Хотел глянуть что за ключ я покупал. Но на ебэй, можно посмотреть покупки только за последние 3 года. А я покупал еще раньше. Вряд ли мне продали box за 5$.

    А что мешает? Консоль от имени администратора запустите и там выполните команду slmgr /dli

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 10 октября 2021 14:41 Редактировалось borux, 4 раз(а).

    Интересно,это глюк?Так показывает в учётке ,на сайте "майков"

    А так на самом деле.

  • BOBKA1986 Member
    офлайн
    BOBKA1986 Member

    473

    14 лет на сайте
    пользователь #247441

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 10 октября 2021 14:46

    7ка форева!

    Пока работает-лучше не трогай.
  • S_DAV Member
    офлайн
    S_DAV Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #195802

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 10 октября 2021 14:50
    Wolfheart:

    S_DAV:

    Хотел глянуть что за ключ я покупал. Но на ебэй, можно посмотреть покупки только за последние 3 года. А я покупал еще раньше. Вряд ли мне продали box за 5$.

    А что мешает? Консоль от имени администратора запустите и там выполните команду slmgr /dli

  • Slakot Neophyte Poster
    офлайн
    Slakot Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #2138444

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 10 октября 2021 15:48
    Speccy_zx80:

    Slakot:

    Когда появится?

    Заходим в необязательные обновления и обновляемся до 11

    А где?

  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 10 октября 2021 18:30
    S_DAV:

    Wolfheart:

    S_DAV:

    Хотел глянуть что за ключ я покупал. Но на ебэй, можно посмотреть покупки только за последние 3 года. А я покупал еще раньше. Вряд ли мне продали box за 5$.

    А что мешает? Консоль от имени администратора запустите и там выполните команду slmgr /dli

    Ну, как-бы, всё.Тема закрыта ,возможно. RETAIL версия не вяжется ни к "мамке",ни к диску,ни к ЦП,возможно (блин,я терь в каждом слове сомневаюсь,запугал дядька :) )

  • Georg_me Junior Member
    офлайн
    Georg_me Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1783437

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 10 октября 2021 20:07 Редактировалось Georg_me, 4 раз(а).

    К вам забрел случайно. Тема в названии по вин10, а горячо обсуждается Вин11. Не правильно так.
    А теперь по делу.
    Вин11 - это нечто подобное вин10 в ее самом начале. Это новый этап экспериментов и проб Майкрософт в части создания, так сказать, "современной операционки для самых современных и будущих устройств". Именно поэтому Майкрософт установила рамки на совместимость железа и Вин11. Отсекает старое (по мнению самой Майкрософт).
    Проверить свое железо можно разными способами. Например, утилитой WhyNotWin11.
    В данное время установить Вин11 на совместимые устройства достаточно просто.
    На несовместимые устройства - как получиться. Есть очень и не-очень несовместимые. Чаще всего препятствием является наличие+включение модуля TPM версии 2 (проверки цифровой подписи у программ, их легальности). Также Вин11 требует многоядерных процессоров (не существует 32-битных Вин11).
    Всем важно понимать - Вин11 сырая, экспериментальная операционка, на ранней стадии ее жизни. Даже на совместимых устройствах она может сдать сбой, не говоря уже о несовместимых. Пользоваться надо с осторожностью. Рисковано.
    Но мир не без добрых людей.
    Уже существуют программы, которые отключают всякие проверки совместимости и настраивают Вин10 на получение самых последних (канал Dev) или не самых последних (канал Beta) сборок Вин11. ORM Insider - скачивайте ZIP-архив версии с наибольшим номером.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 10 октября 2021 20:40

    Georg_me, у меня совместимое, но поставить не могу.

    Не хочешь, не отвечай.
  • MrTiVor Member
    офлайн
    MrTiVor Member

    196

    11 лет на сайте
    пользователь #599751

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 10 октября 2021 20:51

    Поставил 11-ку на ноут. Стала быстро и без проблем. Мне очень понравилась.
    На ПК пока не рискую ставить, так как несовместим из-за отсутствия TPM 2.0, хотя десятка отлично летает.

    Mr.TiVor
  • sanche Xbox Team
    офлайн
    sanche Xbox Team

    4192

    16 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 10 октября 2021 20:56

    Подскажите пожалуйста, могу ли я перенести винду 10 полученную по программе перехода с 7 винды лет 6 назад, тогда 7ка была ломаной через kms активатор, сегодня в аиде посмотрел свой ключ, записал его, потом через командную строку деактивировал десятку, с реестра убрал, проверил винда не активная, потом так же все вернул обратно. Есть ли гарантия того что на новом железе я ее активирую?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 10 октября 2021 21:14
    Georg_me:

    Тема в названии по вин10, а горячо обсуждается Вин11.

    Скажите спс администрации, с ссылкой с главной страницы...

    Georg_me:

    Не правильно так.

    Забыли первые строчки что написали?

    Georg_me:

    А теперь по делу.

    Спасибо кэп, тут это обсуждалось...
    А теперь по делу, по 11 сюда