Ответить
  • spike Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    spike Куратор team Автор темы

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 29 сентября 2014 20:13 Редактировалось spike, 39 раз(а).

    Пока в отпуске, приеду и сделаем шапку.

    Предложения для шапки кидайте личкой или постите ссылку на свой пост. Будет минутка, добавлю раньше.

    Куратор темы spike

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8426

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8426
    # 30 июля 2019 08:21
    morg-den:

    Zloy Zhuk, так прямо на флеху,с помощью Media Creation Tool-это гемор,ну вы сами подумайте :утилита качает образ,в это же время она его пишет на флеху(я думаю времени много займет),намного проще-качнуть образ в iso(сохранив его в любом удобным для вас месте) и самому потом записать на флеху,намного быстрее,тем же Media Creation Tool могли просто образ скачать,и потом на флеху записать,чем прямо в режиме онлайн писать на флеху

    MCT сразу на флешку пишет, если выбрана версия одной битности, если выбрать 32/64 - сразу скачивает два esd файла, из них собирает общий вариант - и только потом записывает.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    1661458:

    Скажите, где взять версии LTSC лтсб win 10? не вижу на офф раздаче от майкрософта. Там только хом и про.. И вообще какую лучше запилить для игр? не нужен стор ничего такого

    LTSC - Enterprise версия, распространяется только для крупных организаций. С сайта MS можно скачать только купив (физлицам эту версию не продают) или купив подписку на MSDN.
    На торрентах лежит - можете погуглить MD5 hash и гуглить нужный торрент по хэшу

    IT сантехник-ассенизатор
  • 1661458 Senior Member
    офлайн
    1661458 Senior Member

    1563

    8 лет на сайте
    пользователь #1661458

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 30 июля 2019 08:58
    Compiller:

    LTSC - Enterprise версия, распространяется только для крупных организаций. С сайта MS можно скачать только купив (физлицам эту версию не продают) или купив подписку на MSDN.
    На торрентах лежит - можете погуглить MD5 hash и гуглить нужный торрент по хэшу

    Скачиваю сейчас 1809 версию от марта 2019 обновы. А вообще LTSC не получает обновления в будущем?

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3833

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3833
    # 30 июля 2019 10:32
    1661458:

    И вообще какую лучше запилить для игр?

    ltsc для игр брать не стоит - игры та сфера, которая непрерывно развивается и оптимизируется, что требует постоянного обновления программной части. в какой-то момент вы всё равно столкнётесь с необходимостью обновления системы, поэтому устанавливать на игровой комп ltsc просто бессмысленно.

  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32683

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32683
    # 30 июля 2019 11:00 Редактировалось Alhlm, 2 раз(а).
    Proxopotamus:

    ltsc для игр брать не стоит - игры та сфера, которая непрерывно развивается и оптимизируется, что требует постоянного обновления программной части. в какой-то момент вы всё равно столкнётесь с необходимостью обновления системы, поэтому устанавливать на игровой комп ltsc просто бессмысленно.

    чушь какая, я ещё 2 года назад выпилил магазин и отключил обновления.
    Магазин нужен был лишь тогда, когда нужно было установить виндовские игры, которые не работают, когда нет магазина. Одна такая игра - форза. За два года только сейчас вернул магазин :-?
    что дома, что на работе - 1703

    Добавлено спустя 4 минуты

    хотя рано или поздно игры начнут писать под новые версии 10ки, но тогда и ltsc будут новой ревизии. Быть подопытным, ставить кривые обновы - то ещё удовольствие, лучше этот момент отложить на потом

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    да и разрабам игр не выгодно ограничивать число систем, на которых может быть установлена их игра

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3833

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3833
    # 30 июля 2019 11:14
    Alhlm:

    я ещё 2 года назад выпилил магазин и отключил обновления.

    Alhlm:

    За два года только сейчас вернул магазин

    и смысл был его выпиливать? перефразирую - какой смысл совершать какие-то телодвижения, направленные на выпиливание чего-либо, чтобы затем совершить новые телодвижения, чтобы вернуть выпиленное взад? потому что можете?

    Alhlm:

    что дома, что на работе - 1703

    а смысл? и как долго вы будете оставаться на 1703?

  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32683

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32683
    # 30 июля 2019 11:17 Редактировалось Alhlm, 1 раз.
    Proxopotamus:

    и как долго вы будете оставаться на 1703?

    Чем дольше тем лучше. на данный момент всё меня устраивает и работает стабильно. Искать приключения я не намерен)

    Proxopotamus:

    и смысл был его выпиливать? перефразирую - какой смысл совершать какие-то телодвижения, направленные на выпиливание чего-либо, чтобы затем совершить новые телодвижения, чтобы вернуть выпиленное взад? потому что можете?

    речь лишь о том, что у меня про как ltsc - и никаких обновлений не нужно, что бы играть в большинство современных игр.

    Добавлено спустя 29 секунд

    ограничения лишь могут быть из за глобальных обнов, которые по сути являются новой виндой с старым названием

    Добавлено спустя 39 секунд

    они всё пилят, пилят а лучше не становится - одно лечат, другое калечат.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3833

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3833
    # 30 июля 2019 11:39
    Alhlm:

    Чем дольше тем лучше.

    то есть, рано или поздно вы её обновите. как, очевидно, обновились в своё время с 1607. просто потому, что можете. про подобную смысловую нагрузку я и спрашивал.

    Alhlm:

    и никаких обновлений не нужно, что бы играть в большинство современных игр.

    большинство
    другими словами, вы не уверены, сможете ли играть во все современные игры без "допиливания" или обновления вашей 1703.

    Добавлено спустя 14 минут 13 секунд

    Alhlm:

    Быть подопытным, ставить кривые обновы - то ещё удовольствие, лучше этот момент отложить на потом

    на работе 1809 в бизнес-ветке начали обновление на 1903 только 2 недели назад - по-вашему, 4 месяцев недостаточно?

  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32683

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32683
    # 1 августа 2019 13:04

    я вижу смысл в обновленни лишь когда оно приносит что то существенное

    Добавлено спустя 17 секунд

    Чем лучше активировать 10 ку на компе без инета? кмс?

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7824

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7824
    # 1 августа 2019 14:48 Редактировалось UltraMax, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста, чем можно на сабже найти причину memory leak. Просто устал уже от перезагрузок компа после того, как начинается дикий своп.

    Есть ноут Thinkpad Edge, на нем стоит Windows 10 Pro, 64 битная. Version 1903 (OS Build 18362.239)
    После перезагрузки и запуска IBM Notes 10, Slack, Opera, Sametime, Total Commander памяти занимает где-то 3 гига

    Картинка выше, вечер пятницы после перезагрузки с запущенным IBM Notes

    Но если он отработает неделю то отжирается вся имеющаяся в в наличии память (8 гиг). Вот картинка в понедельник оставленного ноута

    И на компе ничего не делалось. Я конечно грешу на этот монстр IBM Notes и попробую на эти выходные оставить чистую винду, чтобы посмотреть, изменится ли что, но погуглив, я обнаруживал что 10-ка имеет свойства самостоятельно отжирать всю имеющуюся память

    Может кто подскажет, как найти причину того, что уходит память. Причем иногда видно, что происходит просто одномоментный скачок потребления памяти, словно операционка "переходит на новый уровень"

    PS есть конечно еще другие программы, которые принудительно поставил IBM, может и от них что-то происходит, поэтому и хотелось бы разобраться

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 1 августа 2019 16:55

    а по процессам - какие сожрали память?

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд

    Да еще - некоторые советуют рубить телеметрию

    Добро торжествует, зло - действует
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7824

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7824
    # 1 августа 2019 18:06
    Maks_K:

    а по процессам - какие сожрали память?

    Там конечно еще и ниже есть, 180 записей на 8.7 Mb - 0.1Mb (пусть в среднем 3 Mb будет), ну это еще 500 Mb. Как раз все вместе будет (с натяжкой 3 гигабайта). А сейчас уже отожрало 7.3 Gb :(

  • Sepultura Senior Member
    офлайн
    Sepultura Senior Member

    1864

    14 лет на сайте
    пользователь #174538

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 9 августа 2019 08:40

    Никто не подскажет .как избавиться от постоянного ввода пароля при запуске ?
    Сдуру(наверное) при установке насоздавал всяких аккаунтов в микрософте ,а сейчас
    как бы уже и не смешно .
    В учетных записях пользователей в графе "требовать ввода пароля " галочка снята
    В графе "автоматический вход в систему" вводил и имя пользователя и подтверждение ,
    а вози и ныне там .Неужели придется переустанавливать?

  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32683

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32683
    # 9 августа 2019 09:16 Редактировалось Alhlm, 2 раз(а).

    UltraMax, смотреть нужно в мониторе ресурсов
    у меня комп работает 24/7 месяцами - десятка и половины озу не отжирает

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Sepultura, Это не помогает?

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7824

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7824
    # 14 августа 2019 15:34 Редактировалось UltraMax, 1 раз.
    Alhlm:

    UltraMax, смотреть нужно в мониторе ресурсов
    у меня комп работает 24/7 месяцами - десятка и половины озу не отжирает

    У меня странное подозрение, что это почему-то связано именно с тем, что это ноут. Да и что смотреть? Где можно увидеть, что является причиной того, что по списку приложений используется три гига памяти, а свободных осталось 1,1Gb от 8 Gb?

    Ну и вот такие вот скачки потребления конечно тоже меня сильно изумляют. Что происходит?

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3254

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3254
    # 14 августа 2019 15:47 Редактировалось nano3D, 2 раз(а).

    UltraMax, ну очевидно, что если вы ничего не запускали, то кто-то это сделал за вас ))

    У меня выхватывала виртуалка сразу много, только из-за нее пришлось перейти на 16гб. График по памяти кстати был похож на ваш.

    А вообще вы голову дурите. Посмотрите, у вас же 100% диск юзается и проц тоже в деле и все три почти по таймингу совпадают. Вы ТОЧНО ничего не запускали?

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7824

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7824
    # 14 августа 2019 17:14 Редактировалось UltraMax, 1 раз.
    nano3D:

    UltraMax, ну очевидно, что если вы ничего не запускали, то кто-то это сделал за вас ))

    У меня выхватывала виртуалка сразу много, только из-за нее пришлось перейти на 16гб. График по памяти кстати был похож на ваш.

    А вообще вы голову дурите. Посмотрите, у вас же 100% диск юзается и проц тоже в деле и все три почти по таймингу совпадают. Вы ТОЧНО ничего не запускали?

    IBM Notes, Slack, Sametime, Firefox, Notepad++, Total Commander, Solar Putty
    Все это сжирает Хорошо если гиг - ну плюс пуская система съедает 2,5 гига

    Ниже там крохи и слезы

    Откуда сжирается еще столько же? То, что диск иногда под 100% - так это логично, когда память приближается к пределу начинается активный своп. Прямо сейчас в процессах показывает что сама система очень активно юзает диск

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3254

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3254
    # 14 августа 2019 17:22

    UltraMax, ну алгоритм же простой: запускаем без чего-то и смотрим. Откат на раннюю копию и т.п. Не зря я себе один ssd переделал во флешку и там бэкапы за разное время. Чем сидеть и гадать - уже нашли бы корень зла.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • GrifAngel Junior Member
    офлайн
    GrifAngel Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #502852

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 14 августа 2019 18:41 Редактировалось GrifAngel, 1 раз.

    Может кто подскажет, с помощью каких программ можно сделать загрузочную флэшку windows (10 или 7)? Есть загрузочный диск с windows и отформатированная флэшка. Спасибо.

  • slavutich1984 Senior Member
    офлайн
    slavutich1984 Senior Member

    510

    13 лет на сайте
    пользователь #360060

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 14 августа 2019 18:58 Редактировалось slavutich1984, 1 раз.
    GrifAngel:

    Может кто подскажет, с помощью каких программ можно сделать загрузочную флэшку windows (10 или 7)? Есть загрузочный диск с windows и отформатированная флэшка. Спасибо.

    WindowsMediaCreationTool

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 14 августа 2019 20:03

    GrifAngel,

    с помощью каких программ можно сделать загрузочную флэшку windows (10 или 7)?

    мне эта нравится!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий