Ответить
  • jekko Senior Member
    офлайн
    jekko Senior Member

    1228

    9 лет на сайте
    пользователь #1476142

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 30 декабря 2014 20:09 Редактировалось jekko, 1 раз.

    Кто хочет-может куесосить... Но тачила просто отличная... Ездил на Мазде и Пыжухе.. до этого Взял Солано 2010года.. Просто-смерть... тачила огонь.. За три недели 5 000 намотал(пацанов в Рашу за тачкми возил)....Не ожидал такого -от китайца...
    Дорогу держит уверенно..Всё работает без нареканий.. Пластик не гремит не стучит.. Подвеска-отличная.. Из минусов-не удобный ремень(аж грудную клетку вжимает).
    . Ещё бы см на 10 бы сдвинуть сидушку водителя назад( рост у меня 198 см)..
    А так огонь-под эти деньги...
    Поехал на техосмотр-пролетел мимо... Подсветка номера не горит..Поэтому не прошёл.. А так вся в огне...
    Всё работает отлично...
    Поезжу немного больше отпишусь... А так доволен как слон,.. Взял с Раши за 5 рублей и даже ничего менять не надо... Просто катайся и радуйся..На СТО-сказали просто состояние новой(после обкатки)... Всем удачи... И не бойтесь китайских тачек...

  • Border_A4 Junior Member
    офлайн
    Border_A4 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #219110

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 1 января 2015 20:46
    Multikla:

    Border_A4:

    Multikla:

    Border_A4:

    Lifan X60 купил в России. Звонил в http://www.lifan.by/ т3281144, хотел записаться на ТО-1 заодно спросил,можно ли к ним обращаться по гарантии. ВЕЖЛИВО ОТКАЗАЛИ: где покупали там и обслуживайтесь, директор запретил. Что скажите?
    Машиной доволен.
    ,

    думаю такой авто можно обслужить на любом сто где ровноруки механики

    а если гарантийный случай? как быть?

    ремонтировать за свой счёт или звонить туда где покупали и спросить где еще можно обслужить по гарантии.
    обычно такие вопросы уточняют до покупки.

    Тогда нет смысла в гарантии и нет смысла переплачивать официалам зо ТО!

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 1 января 2015 21:18

    может кто из счастливых владельцев угостит тестдрайвом для канала?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 2 января 2015 01:21
    Андрей Владимирович:

    может кто из счастливых владельцев угостит тестдрайвом для канала?

    из местных самые счастливые тут http://www.drive2.ru/r/lifan/m2402/?country=BY

    https://chats.onliner.by/
  • aksel13 Neophyte Poster
    офлайн
    aksel13 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1113905

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 января 2015 12:43
    Border_A4:

    Lifan X60 купил в России. Звонил в http://www.lifan.by/ т3281144, хотел записаться на ТО-1 заодно спросил,можно ли к ним обращаться по гарантии. ВЕЖЛИВО ОТКАЗАЛИ: где покупали там и обслуживайтесь, директор запретил. Что скажите?
    Машиной доволен.
    ,

    Стоило ожидать. Нужно было сразу узнавать условия гарантии. Наверняка в пределах страны покупки работают, а заказывают з/п из Китая или с завода.

    aksel
  • Border_A4 Junior Member
    офлайн
    Border_A4 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #219110

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 18 января 2015 13:48 Редактировалось Border_A4, 1 раз.

    Не все так страшно) На ТО-1 ездил в Россию, не понравилось!!! Банально не смогли подключить комп и продиагнастировать, хотя записался на диагностику за 3 недели! Качество сервиса плохое!! Я в небольшом шоке от России! Ничего делать не хотят( Гарантия на многое 6-12 месяцев. 5 лет только на двигатель и те части машины которые не сломаются. Заехал в Минск, сделали диагностику, исправили косяк, который в России не смогли. Сервисом в Минске остался доволен, знал бы не ехал в Россию. Проходить ТО можно в Минске: рекомендую!

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 18 января 2015 13:56

    ТО можно и самому делать, вопрос в ГАРАНТИИ, она явно в России осталась)

    https://chats.onliner.by/
  • nsv Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    nsv Паяльник & Отвертка TEAM

    942

    20 лет на сайте
    пользователь #12016

    Профиль
    Написать сообщение

    942
    # 18 января 2015 14:11

    Да не может быть такого, что по гарантии в РБ не делают или не обслуживают. Это же российская сборка. Надо связаться(списаться) с заводом изготовителем или с китайцами.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 18 января 2015 14:43

    обычное явление, если нет договора между двумя независимыми дилерами.
    на кой фиг ему обслуживать авто если оно куплено у конкурента.
    а то и рыбку съесть и на *уй месть)
    гарантийное обслуживание в РБ авто купленного в РФ возможно только если Российский дилер или производитель оплатят это с своего кармана, что дилеру в РФ не совсем выгодно, а заводу думаю нет до этого дела, решение этого вопроса он оставит дилеру и конечному покупателю.

    https://chats.onliner.by/
  • nsv Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    nsv Паяльник & Отвертка TEAM

    942

    20 лет на сайте
    пользователь #12016

    Профиль
    Написать сообщение

    942
    # 18 января 2015 16:12

    Этот Lifan X60 у нас в РБ стоит достаточно разумных денег(по сравнению с Geely), около 14 000 тысч. Жаль, что нет полноприводной версии. :(

  • Владимир24 Neophyte Poster
    офлайн
    Владимир24 Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #771061

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 5 марта 2015 22:14

    Всем "лифановозам" привет)! У меня серебристый Х60). очень даже хорош ,с Москвы прибежали отлично ..тьфу-тьфу)))

    На счет гарантии: Сам звонил нашим. Сказали - на гарантию не берём, обслуживать пожалуйста.

    Вот слова одного из представителя Лифан в РФ:
    ----------------"Дилер в Белоруссии не закончил «долгую» и сложную процедуру государственной сертификации и вследствие этого ему пока законом запрещено обслуживать автомобили, купленные в РФ. После получение всех виз дилер сможет оказывать услуги автовладельцам с машинами, приобретенными в РФ".-----вот так )

    Особо обижаться не стоит на компанию Лифан, так как рено.бай и фолцваген.бай(выбирал между поло, дастер и хэ60 при покупке в РФ), просто сказали "-не будем" ...."покупайте у нас и будет гарантия" . Хотя ребятки то, давно у нас продают и обслуживают. Мне интересно ---немец из Германии приехал бы на фольце к нам в гости и сломался, француз из Франции на рено прикатил, покушать картошки и сломался - их наши дилеры тоже бы послали)))))?!

    Пока ТО1 не делал, ещё и 900 км нету. Московские менеджеры сказали у -"любого дилера Лифан, на территории РФ спокойно становитесь на сервисное обслуживание, что и подтвердили ребята из Смоленского дилера Лифан. Вопрос вот в чём?! Быть или не быть) . Хочешь сохранить гарантию катайся в Смоленск 350 км туда и 350 км обратно. Стоит этого? Если сломаешься эвакуатором туда переть, брать номер в гостинице и ждать пока починят и заменят деталь на гарантии)? Ехать к нашим официалам ТО и т.д. (гарантии не будет)? Или к дяде Пете в гараж ТО и т.д.(гарантия от дяди Пети возможно будет)? Что будет лучше и по карману не бьёт? Кто был у наших официалов отзовитесь? Или где ТО делали?

    В РФ думаю не стоит, на дорогу и т.д. хотя иногда гарантия может и понадобится.. Хотя у людей только с салона выехав авто ломается ))))) и такое бывает --"Купили Лифан 330. Сломался через 2 часа теперь не заводится пробег 23 км. Почему такое г*вно делают и продают? На вопрос как пригнать сломанный ам. Сказали Ваши проблемы."

    И кстати на него есть аксессуары, дуги, пороги, решетки радиатора, дефлекторы дверей и т.д. кто нибудь спрашивал цены у наших? или задумывались о коллективной закупке?

  • Wegas Neophyte Poster
    офлайн
    Wegas Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #772551

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 11 марта 2015 10:24
    aksel13:

    Border_A4:

    Lifan X60 купил в России. Звонил в http://www.lifan.by/ т3281144, хотел записаться на ТО-1 заодно спросил,можно ли к ним обращаться по гарантии. ВЕЖЛИВО ОТКАЗАЛИ: где покупали там и обслуживайтесь, директор запретил. Что скажите?
    Машиной доволен.
    ,

    Стоило ожидать. Нужно было сразу узнавать условия гарантии. Наверняка в пределах страны покупки работают, а заказывают з/п из Китая или с завода.

    Я узнавал что просто производитель не компенсирует минскому дилеру расходы на автомобили купленные в РФ, соответсвенно смысл ремонтировать дилеру нам авто.!

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Владимир24:

    Всем "лифановозам" привет)! У меня серебристый Х60). очень даже хорош ,с Москвы прибежали отлично ..тьфу-тьфу)))

    На счет гарантии: Сам звонил нашим. Сказали - на гарантию не берём, обслуживать пожалуйста.

    Вот слова одного из представителя Лифан в РФ:
    ----------------"Дилер в Белоруссии не закончил «долгую» и сложную процедуру государственной сертификации и вследствие этого ему пока законом запрещено обслуживать автомобили, купленные в РФ. После получение всех виз дилер сможет оказывать услуги автовладельцам с машинами, приобретенными в РФ".-----вот так )

    Особо обижаться не стоит на компанию Лифан, так как рено.бай и фолцваген.бай(выбирал между поло, дастер и хэ60 при покупке в РФ), просто сказали "-не будем" ...."покупайте у нас и будет гарантия" . Хотя ребятки то, давно у нас продают и обслуживают. Мне интересно ---немец из Германии приехал бы на фольце к нам в гости и сломался, француз из Франции на рено прикатил, покушать картошки и сломался - их наши дилеры тоже бы послали)))))?!

    Пока ТО1 не делал, ещё и 900 км нету. Московские менеджеры сказали у -"любого дилера Лифан, на территории РФ спокойно становитесь на сервисное обслуживание, что и подтвердили ребята из Смоленского дилера Лифан. Вопрос вот в чём?! Быть или не быть) . Хочешь сохранить гарантию катайся в Смоленск 350 км туда и 350 км обратно. Стоит этого? Если сломаешься эвакуатором туда переть, брать номер в гостинице и ждать пока починят и заменят деталь на гарантии)? Ехать к нашим официалам ТО и т.д. (гарантии не будет)? Или к дяде Пете в гараж ТО и т.д.(гарантия от дяди Пети возможно будет)? Что будет лучше и по карману не бьёт? Кто был у наших официалов отзовитесь? Или где ТО делали?

    В РФ думаю не стоит, на дорогу и т.д. хотя иногда гарантия может и понадобится.. Хотя у людей только с салона выехав авто ломается ))))) и такое бывает --"Купили Лифан 330. Сломался через 2 часа теперь не заводится пробег 23 км. Почему такое г*вно делают и продают? На вопрос как пригнать сломанный ам. Сказали Ваши проблемы."

    И кстати на него есть аксессуары, дуги, пороги, решетки радиатора, дефлекторы дверей и т.д. кто нибудь спрашивал цены у наших? или задумывались о коллективной закупке?

    У минского дилера делал ТО 10000 стоило 1230.000
    Говорили что вроде должны в ближайшее время начать ставить на гарантию авто из РФ

  • Vova-88 Neophyte Poster
    офлайн
    Vova-88 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1581672

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 марта 2015 11:59
    Multikla:

    Border_A4:

    Multikla:

    Border_A4:

    Lifan X60 купил в России. Звонил в http://www.lifan.by/ т3281144, хотел записаться на ТО-1 заодно спросил,можно ли к ним обращаться по гарантии. ВЕЖЛИВО ОТКАЗАЛИ: где покупали там и обслуживайтесь, директор запретил. Что скажите?
    Машиной доволен.
    ,

    думаю такой авто можно обслужить на любом сто где ровноруки механики

    а если гарантийный случай? как быть?

    ремонтировать за свой счёт или звонить туда где покупали и спросить где еще можно обслужить по гарантии.
    обычно такие вопросы уточняют до покупки.

    На автомобиль должна быть международная гарантия, нужно поговорить с этим "директором" по душам.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 11 марта 2015 12:48

    Vova-88, это уже как дилеры между собой договорятся.
    вот допустим на хонды гарантия есть в германии Польше Литве и Голландии, у нас же в РБ РФ ну и в Украине никакой гарантии, если авто из за границы.

    https://chats.onliner.by/
  • eugene123456 Member
    офлайн
    eugene123456 Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #186512

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 15 марта 2015 20:41 Редактировалось eugene123456, 1 раз.

    Ну как он Х60, скажите счастливые владельцы, стоит связываться, или лучше в сторону Чери смотреть (Жили не вариант, что-то уж сильно цена завышена)? А то маюсь и не знаю, брать не брать?

  • Toxa-BY Senior Member
    офлайн
    Toxa-BY Senior Member

    582

    13 лет на сайте
    пользователь #359394

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 15 марта 2015 21:46
    Border_A4:

    заодно спросил,можно ли к ним обращаться по гарантии. ВЕЖЛИВО ОТКАЗАЛИ: где покупали там и обслуживайтесь, директор запретил. Что скажите?

    Скажем, что директор глупец, раз не хочет зарабатывать деньги из воздуха на ТО, а так же не знает, что замененные по гарантии запчасти оплачивает концерн-производитель авто.

  • Wegas Neophyte Poster
    офлайн
    Wegas Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #772551

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 марта 2015 12:55
    Toxa-BY:

    Border_A4:

    заодно спросил,можно ли к ним обращаться по гарантии. ВЕЖЛИВО ОТКАЗАЛИ: где покупали там и обслуживайтесь, директор запретил. Что скажите?

    Скажем, что директор глупец, раз не хочет зарабатывать деньги из воздуха на ТО, а так же не знает, что замененные по гарантии запчасти оплачивает концерн-производитель авто.

    С чего вы взяли что дилеру возмещает производитель ? Мне дилер сказал что пока нет не каких соглашений между Минским дилерами производителям по возменщению затрат на гарантийные работы, и там слишком много проблем по возврату денег от производителя, вот поэтому они и не хотят брать на гарантию авто купленных не у них! И это вполне логично!!!! К стати я сам писал к представителю заводу , мне и сказали что они пока ведут переговоры с Минским дилерам по урегулированию этого вопроса! Открою секрет пока они не договорились лучше проходить ТО и официала, чтоб потом когда они договорятся и начнут обслуживать авто купленные в РФ они не смогли отказать в гаратнии так как проходил ТО в другом месте!!!

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    eugene123456:

    Ну как он Х60, скажите счастливые владельцы, стоит связываться, или лучше в сторону Чери смотреть (Жили не вариант, что-то уж сильно цена завышена)? А то маюсь и не знаю, брать не брать?

    Я доволен, правда есть небольшие вопросы по зазорам, но это мелочь!
    могу сделать тест драйв))

  • eugene123456 Member
    офлайн
    eugene123456 Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #186512

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 16 марта 2015 22:41
    Wegas:

    Toxa-BY:

    Border_A4:

    заодно спросил,можно ли к ним обращаться по гарантии. ВЕЖЛИВО ОТКАЗАЛИ: где покупали там и обслуживайтесь, директор запретил. Что скажите?

    Скажем, что директор глупец, раз не хочет зарабатывать деньги из воздуха на ТО, а так же не знает, что замененные по гарантии запчасти оплачивает концерн-производитель авто.

    С чего вы взяли что дилеру возмещает производитель ? Мне дилер сказал что пока нет не каких соглашений между Минским дилерами производителям по возменщению затрат на гарантийные работы, и там слишком много проблем по возврату денег от производителя, вот поэтому они и не хотят брать на гарантию авто купленных не у них! И это вполне логично!!!! К стати я сам писал к представителю заводу , мне и сказали что они пока ведут переговоры с Минским дилерам по урегулированию этого вопроса! Открою секрет пока они не договорились лучше проходить ТО и официала, чтоб потом когда они договорятся и начнут обслуживать авто купленные в РФ они не смогли отказать в гаратнии так как проходил ТО в другом месте!!!

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    eugene123456:

    Ну как он Х60, скажите счастливые владельцы, стоит связываться, или лучше в сторону Чери смотреть (Жили не вариант, что-то уж сильно цена завышена)? А то маюсь и не знаю, брать не брать?

    Я доволен, правда есть небольшие вопросы по зазорам, но это мелочь!
    могу сделать тест драйв))

    Ох, это было бы здорово, а вы в Минске находитесь? Ну а так не сыпится, там все на трубку ГУР какую-то жалуются, на крышку бардочка, датчики абс и т. д. Сколько проехали уже, были ли реально проблемы? Спасибо большое.

  • Wegas Neophyte Poster
    офлайн
    Wegas Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #772551

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 1 апреля 2015 15:50
    nsv:

    Да не может быть такого, что по гарантии в РБ не делают или не обслуживают. Это же российская сборка. Надо связаться(списаться) с заводом изготовителем или с китайцами.

    В Минске на Маяковского офциальный дилер. они все обслуживают"! По авто купленных в РФ , точно не знаю.

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    eugene123456:

    Ну как он Х60, скажите счастливые владельцы, стоит связываться, или лучше в сторону Чери смотреть (Жили не вариант, что-то уж сильно цена завышена)? А то маюсь и не знаю, брать не брать?

    Я доволен! Чери ни знаю. НО одно расстраивает что я брал ее В минске за 16500$ , а сечас в максималке уже 12800$(((((((((((( Уже В Минске.

  • ToyotaCo Neophyte Poster
    офлайн
    ToyotaCo Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1343531

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 апреля 2015 11:49

    Одно обидно, что покупал X60 в Москве потратил кучу денег и нервов для того чтобы купить подешевле, и то продали все равно не то за чем я ехал, так теперь и в Минске у официалов цена еще и подешевле чем в Москве получается.
    К твоему сведению Wegas ценник на X60 на Маяковского у официалов- 12100$ в максималке
    С гарантией тоже пока непонятки, заколебали вести переговоры.