Ответить
  • mstsib Neophyte Poster
    офлайн
    mstsib Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #623894

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 26 ноября 2015 21:29

    Всем привет. Сегодня забрал машину. Машина едет :ura:. Сама. Вместо резины Cordiant поставили КАМУ. В принципе, один фиг. Двери отрегулировали сразу, закрываются отлично. Оптика великолепная. Про обзорность-высоко, боковые зеркала (наверное, правильнее сказать-лопухи :) ) обеспечивают полное отсутствие мертвых зон. Машина действительно шумная (как по мне), надо делать шумоизоляцию. Про зазоры-да, присутствуют, но не критично. Будет время, сброшу фотки по зазорам. Уплотнители нигде (пока) не отклеились. По динамике ничего не скажу-не разгонял пока. Хочу покататься по не очень ровным дорогам (ну, типа ул. Стариновская), посмотреть как подвеска.

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 27 ноября 2015 00:10 Редактировалось andrew1969, 3 раз(а).
    Uladik:

    Товарищ прикупил себе в Москве Lifan X60 2013 года, 1,8 бензин у частника. С машиной достался комплект свежей зимней резины на тойотовских дисках. Повезло, машина вся (даже крыша) проклеена шумоизоляцией, дополнительные всякие ништяки типа ветровиков и др. Что я вам хочу сказать... Машина мне понравилась, не смотря на дешевый пластик, огрехи сборки и т.д. и т.п. В меру жесткая, подвеска непробиваемая, салон сзади и багажник огромны. Задняя подвеска, да и передняя тоже - аналог РАВ4. У кого есть возможность заказывать запчасти из России - ценники на оригинал просто смешные.

    Жесть! - "Двери отрегулировал сразу"!

    - БМВ E34, и Мерсы 123-124, и Вольво 740-940, и Пежо 405, 605 конца 1980- начала 1990-х - покупались б/у в 10-15 лет - что-то не помню чтоб двери регулировали ВООБЩЕ.

    - Ан, нет была 1 Вольва 740 1984 года вроде у друга - пробег 580.000 км по смидометру, дизель, но по всем признакам отматали похоже ~200.000 - суда по всем элементам и движку- реальные 700.000 км - вот там водительская дверь требовала регулировки - полчаса неспешной работы неспеца! :)

    Это Зависит от того времени её использования вами в будущем. :) - 3 года и продать!

    У меня и знакомых бьли и БМВ E34, и Мерсы 123-124, и Вольво 740-940, и Пежо 405, 605 конца 1980- начала 1990-х - у них скрип и проблемы проявлялись через ~ 300.000- 500.000км пробега.

    - поэтому ваш восторженный пост про Lifan X60 2013 года (2 года от года выпуска) я не не считаю за адекват, т.к. в 1980-х - у нас и знакомых были ВАЗ -2101, 21011, 2105, 2107. - И первые лет 5-6 они просто радовали владельцев и были просто идеальны, а затем резко начиналась головная боль со всем, и всё начиналось просто сыпаться!!!

  • mstsib Neophyte Poster
    офлайн
    mstsib Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #623894

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 27 ноября 2015 21:14

    andrew1969, без обид, но вам желчь пора сдавать. Человек написал свое мнение и это его право. А Вы его мнение уважайте, как и окружающие уважают Ваше. А то у нас и так хватает деятелей (понимаете о ком я?) навязывать свое мнение.
    P. S.Очень рад за ваши не скрипящие автомобили. :)

  • vitavitamin Junior Member
    офлайн
    vitavitamin Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #571046

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 30 ноября 2015 13:18

    Самое интересное, что в России Лифан - это альтернатива ВАЗ, а у нас, памяркоуныя, трэбуюць жэстачайшаво качэства от китайцев...) Извините, но китайский аналог айфона видел кто? как он? вот и я о том, что выбор,это и есть значение рекламы.

  • Ribamama Neophyte Poster
    офлайн
    Ribamama Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #235918

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 1 декабря 2015 12:29

    Мой знакомый купил себе в прошлом году... Наездил уже 38 000.. Все что было, по его рассказу, сиденье звуки непонятные издавало и подлакотник... Посмотрел сам, оказалось, что недокрутили)) Фара задняя запотела, поменял... И как-то ниразу матерящего машину я его не видел... Каждое утро ездим на работу, выходные на даче.. Хоть и китаец, но я удивлен тому, что ничего не стучит и на дороге ведет себя нормально!
    У нас в РБ есть точки их продаж? Хотел бы посмотреть, что по чем сейчас...

  • 1799777 Neophyte Poster
    офлайн
    1799777 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1799777

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 декабря 2015 17:56

    На прошлой неделе отпраздновали год нашему Х60. Могу отчитаться. За время полёта никаких серьёзных проблем выявлено не было. За 29 000 км были проведены 2 ТО, где меняли только расходники. По гарантии сменил моторчик дворника, но почитав форумы выяснил, что проблема это очень редкая. Значит это мне немножко не повезло. А при том, что всё исправили без разговоров и в течение двух дней – машиной я очень доволен. Даже по зиме показала себя на очень достойном уровне

  • eugene123456 Member
    офлайн
    eugene123456 Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #186512

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 6 декабря 2015 17:39

    Ведро с колесами... и те кривые, за пол года и 6000 км пробега уже сил нету терпеть это хрень...

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 7 декабря 2015 01:05
    eugene123456:

    Ведро с колесами... и те кривые, за пол года и 6000 км пробега уже сил нету терпеть это хрень...

    совсем плохая шумка? расскажите подробнее.

    https://chats.onliner.by/
  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3981

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 7 декабря 2015 22:36

    Все думал, что он напоминает..

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • 1804859 Neophyte Poster
    офлайн
    1804859 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1804859

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 декабря 2015 11:31

    Я не понимаю того обилия недовольных владельцев, что изливают свою желчь на эти машины. На мой взгляд, надо здраво осознавать, что покупая дешёвую машину глупо ждать от неё качества премиума. Вот у меня уже почти год Смайлик. Конечно есть к чему придраться, но я его покупала менее чем за 400 тысяч со всем гарниром. И при этом, я недавно посмотрела 5-ти летнего Mini One, и уверенно заявляю, что у меня салон если не лучше, то точно не хуже, моя едет мягче, а в обслуживании – небо и земля! Так что, я машиной очень довольна.

  • Новиков123745 Neophyte Poster
    офлайн
    Новиков123745 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1627318

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 9 декабря 2015 15:33
    vitavitamin:

    Самое интересное, что в России Лифан - это альтернатива ВАЗ, а у нас, памяркоуныя, трэбуюць жэстачайшаво качэства от китайцев...) Извините, но китайский аналог айфона видел кто? как он? вот и я о том, что выбор,это и есть значение рекламы.

    Ну так гэта ж Беларусы ) самая багатая нацыя )
    на BMW х5 аддалжыу , а на рэмонт не аддалжыу ))

    Добавлено спустя 29 секунд

    Alemit:

    Все думал, что он напоминает..

    хахах , и кто интересно у кого позаимствовал кузов ? :-)

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    mstsib:

    andrew1969, без обид, но вам желчь пора сдавать. Человек написал свое мнение и это его право. А Вы его мнение уважайте, как и окружающие уважают Ваше. А то у нас и так хватает деятелей (понимаете о ком я?) навязывать свое мнение.
    P. S.Очень рад за ваши не скрипящие автомобили. :)

    Веточка начинает оживать и начинают появляться истинные владельцы это уже неплохо.
    Ну я не могу понять , ну не нравится тебе белорус китайское гэтае, ну дык ты бяры еурапейскае ...Ааааа , у цябе ж няма грошау ) купляй талончыки , пакуль не падаражали )))) ЛОл

  • DoubleTwee Neophyte Poster
    офлайн
    DoubleTwee Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1797824

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 декабря 2015 14:39
    Multikla:

    eugene123456:

    Ведро с колесами... и те кривые, за пол года и 6000 км пробега уже сил нету терпеть это хрень...

    совсем плохая шумка? расскажите подробнее.

    На 60 езжу. Шумит когда набираешь больше 110. Так ездит нормально, но шумка дополнительная нужна.
    Сегодня заезжал по этому поводу к официалам, было сказано, что в ближайшее время начнут делать. Ждем

  • power111 Junior Member
    офлайн
    power111 Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #708268

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 17 декабря 2015 12:59

    Купил месяц назад на Маяковского лифан х50 для жены .Нормальный тазик. Минусы - это шумноват и маловато место в салоне. Плюсы это цена, богатая комплектация, экономичность. Зазоры в 50 нормальные. В подарок дали комплект зимы и сделали антикор. Жене нравится.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 19 декабря 2015 21:38 Редактировалось Multikla, 2 раз(а).

    power111, сколько лет планируете ездить? сколько тыс км обкатка двигателя? мкпп или вариатор?
    какая цена?
    а то смотрю тут http://www.lifan.by/cars/x50#descr6 и не могу понять, на самом деле комплектация LUXURY CVT дороже всего на 2 млн чем LUXURY и в ней нет люка и мультимедиа с камерой заднего вида и навигацией или где то косяк, а то выходит нет реальной комплектации чтоб всё сразу, или то или другое.

    https://chats.onliner.by/
  • ShowAG Neophyte Poster
    офлайн
    ShowAG Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #906863

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 декабря 2015 17:00

    Доброго времени суток!
    Приобрел х60 пол года назад, отъездил уже без малого 12000км и остался очень доволен покупкой) До покупки рассматривал все варианты за 11000-13000. После пару дней анализа и раздумий выбор стал между тремя вариантами - наш Дили, Лифан и Дастер. ДЖили мне показался сырым и в целом Лифан оказался куда более приятным во всех качествах. Дастер за те же деньки пустой как барабан, плюс знакомые мотористы не хвалят его мотор.
    В общем выбор пал на лифан. По комфорту: очень удобный и просторный автомобиль. Шумоизоляции вполне хватает для движения по городу и по трассе со скоростью 90. На 110-120 уже понимаю что не мешало бы шумку улучшить (хотя это не смертельно). Общался по этому вопросу на сервисе, договорился сделать ее на следующем то. По первому времени были маленькие косяки (сделал регулировку дверей и правого стеклоподъемника, все сделали по гарантии на сервисе). По мотору, ходовой и кпп проблем нет, все работает без проблем. Авто оценю на 9 из 10 для своего класса.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 22 декабря 2015 00:19

    надеюсь таких отзывов владельцы лифанов писать не будут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16461487

    https://chats.onliner.by/
  • power111 Junior Member
    офлайн
    power111 Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #708268

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 23 декабря 2015 14:19
    Multikla:

    power111, сколько лет планируете ездить? сколько тыс км обкатка двигателя? мкпп или вариатор?
    какая цена?
    а то смотрю тут http://www.lifan.by/cars/x50#descr6 и не могу понять, на самом деле комплектация LUXURY CVT дороже всего на 2 млн чем LUXURY и в ней нет люка и мультимедиа с камерой заднего вида и навигацией или где то косяк, а то выходит нет реальной комплектации чтоб всё сразу, или то или другое.

    На механике лучше комплектация, но жена не очень ездит на мкпп. Поэтому взяли х50 на вариаторе. Пришлось пожертвовать люком и навигацией. Это не критично. Сейчас наверное у всех в телефонах есть навигатор. Брал за 10250. Думаю не меньше 3 лет поездит, а там будет видно.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 23 декабря 2015 14:34

    Какой интервал замены масла в вариаторе и что в него прописано?
    Сейчас люк большинству ненадо, и навигация та могла быть не лучшей, но всё же интересно вышло что на варике комплектация беднее.

    https://chats.onliner.by/
  • milo4ka12345 Neophyte Poster
    офлайн
    milo4ka12345 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1820909

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 декабря 2015 21:02

    Долго с мужем хотели купить этот семейный большой автомобиль чтобы ездить с семьёй в деревню к бабушке. Деньги собирали около года, и наконец купили машину. Сразу она нам понравилась, и через день поехали к бабушке всей семьёй, т.е. я, муж и двое детей. Детям сзади понравилось сидеть, места было много, даже на игрушки хватило места, не то, что на детей. Удобное управление также понравилось мужу. Кресла мягкие, багажник большой, хватает места даже на чемоданы. В багажник даже человек поместится)) Пользуемся автомобилем уже наверное год, не чинили не разу, он весь исправен, ездить можно. Чистится легко, и цена ему вполне привычная. Также управляемость вполне удобная. Автомобиль просто прелесть, нам всей семьёй он понравился, советую вам.

  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2861

    13 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 27 декабря 2015 21:09
    1820909:

    Долго с мужем хотели купить этот семейный большой автомобиль чтобы ездить с семьёй в деревню к бабушке. Деньги собирали около года, и наконец купили машину. Сразу она нам понравилась, и через день поехали к бабушке всей семьёй, т.е. я, муж и двое детей. Детям сзади понравилось сидеть, места было много, даже на игрушки хватило места, не то, что на детей. Удобное управление также понравилось мужу. Кресла мягкие, багажник большой, хватает места даже на чемоданы. В багажник даже человек поместится)) Пользуемся автомобилем уже наверное год, не чинили не разу, он весь исправен, ездить можно. Чистится легко, и цена ему вполне привычная. Также управляемость вполне удобная. Автомобиль просто прелесть, нам всей семьёй он понравился, советую вам.

    Каков рекламный слоган, прям загяденье!) Всегда настораживали неофиты с цифровыми никами и одним -двумя сообщениями! Слив не защитан!