Ответить
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11095

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11095
    # 25 февраля 2010 19:44

    По поводу смс настройки могут сбится,у меня было такое когда симкарту другого оператора вставлял,номер какого-то центра изменился в настройках.а с роумингом надо аккуратно,деньги тянет серьезно.часто езжу в страны СНГ,выбираю оператора с минимальной стоимостью в роуминге,не много разговариваю,знаю стоимостью звонков,примерно думаю что наговорил на 500-700 тыщ а в итоге оказывается 1,5-2 млн:)это в среднем за недели 3.и то стараюсь чтоб больше входящих было.и ещё прикол когда приедешь в бел. Ещё недели 3 идут списания вдогонку:)были возмущения, а потом как-то раз когда летел с москвы в минск посчитал количество исх вход. смс в принципе получилась та сумма которую с меня и сняли.так что не дешевое это удовольствие быть на связи:)читайте тарифы,удачи

  • sergeydik Senior Member
    офлайн
    sergeydik Senior Member

    1034

    17 лет на сайте
    пользователь #90961

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 25 февраля 2010 22:26

    Расскажу как обманывает velcom пользователей смартфонов. Купил 6 месяцев назад я своей девочке iphone 3gs. Она работает в гос корпорации. Соответственно сидит на корпоративном плане, как и вся их контора. 6 месяцев жизнь текла прекрасно. Телефон ей очень нравился. Она была счастлива. Но вот раздается звонок с компании velcom. Здравствуйте говорят, вы насидели в интернете 40 мб. У вас счет -400к. Она сразу идет за распечаткой на velcom. Распечатку по сайтам не дают. Говорят не могут. Ссылаются на то что это смартфон может сам лазить в интернет. То есть 5 месяцев он не лазил, а на 6 решил залесть. Смотрю статистику в iphone сколько было скачано информации в интернете. Показывает около 5 Mb. Вот такой вот развод. Будьте бдительны. velcom начинает закрывать финансовые дыры после отплыва абонентов. Только отмазка с тормозным биллингом не проходит больше( как может компания с многомиллионной прибылью не заказать нормальный биллинг софт ).

  • sergeydik Senior Member
    офлайн
    sergeydik Senior Member

    1034

    17 лет на сайте
    пользователь #90961

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 25 февраля 2010 22:29

    iPhone показывает что общий трафик с инета около 5mb. Счетчик на велкоме говорит что 40 мб. Я сам итишник и могу сказать что iphone не врет. А вот велком опять за старое. Ворует, нагло ворует!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 25 февраля 2010 22:33

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?p=15012505#15012505 этот телефончик купили девочке или сэкономили и взяли http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?p=17579310#17579310? если себе, то обязательно примените свои "итишные" знания и проверьте настройки

  • sergeydik Senior Member
    офлайн
    sergeydik Senior Member

    1034

    17 лет на сайте
    пользователь #90961

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 25 февраля 2010 22:37
    shaman237:

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?p=15012505#15012505 этот телефончик купили девочке? если себе, то обязательно примените свои "итишные" знания и проверьте настройки

    нет, белого цвета 3gs. Знания у меня побольше ваших уважаемый. Что за личный наезд. Читай правила форума. У меня к вам вопросов 0.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 25 февраля 2010 22:40
  • sergeydik Senior Member
    офлайн
    sergeydik Senior Member

    1034

    17 лет на сайте
    пользователь #90961

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 25 февраля 2010 22:47
    shaman237:

    sergeydik, http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?p=17579310#17579310 ? 12 февраля?

    вы читать не умеете. Я же написал 6 месяцев назад. Какой вы видите смысл писать мне неправду. Только потому что мне обидно, что ее так развели.

    То что вы меня так пристально изучаете говорит мне только одно - маркетолог. Ну что же удачи в вашем нелегком деле.

    В тех постах я ищу iphone себе. На замену моему vertu ascent. Понравился мне iPhone у подруги. Деремся из-за игрушек. Если у вас был верту ( :D ), то вы меня поймете. Аппарат надежный, но кирпич.

  • deniamnet Senior Member
    офлайн
    deniamnet Senior Member

    1997

    16 лет на сайте
    пользователь #120106

    Профиль
    Написать сообщение

    1997
    # 25 февраля 2010 22:53

    sergeydik, какой ты весь из себя понтовый, просто слов нету :lol: с Верту типа гоняешь, а счет 400к заплатить не можешь, студент, видимо

    я такого одного видел пару лет назад - в трамвае с китайским копией Верту ;)

    MARS ARMY
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 25 февраля 2010 22:55

    sergeydik, а по вам сразу видно, что студент-"недоитишник". я по-русски написал


    если себе, то обязательно примените свои "итишные" знания и проверьте настройки

    зы. начешуя покупать устройства, которые умнее вас?!

  • sergeydik Senior Member
    офлайн
    sergeydik Senior Member

    1034

    17 лет на сайте
    пользователь #90961

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 25 февраля 2010 23:01

    давай встретимся. я те и студента и верту покажу. налетели маркетологи

  • DjSh Member
    офлайн
    DjSh Member

    354

    19 лет на сайте
    пользователь #24712

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 25 февраля 2010 23:08

    sergeydik

    да не обращай на них внимания - только трепаться без дела и умеют и цепляться к любым словам.

  • sergeydik Senior Member
    офлайн
    sergeydik Senior Member

    1034

    17 лет на сайте
    пользователь #90961

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 25 февраля 2010 23:09

    Если я сказочна богат - это не значит, что у меня можно воровать :D

    Пусть люди знают на чем их могут нагреть. А может велком перестанет так делать, чай светанулся уже.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 25 февраля 2010 23:16

    короче, склехасовский (С)

    доказательства обмана где? жалоба уже написана? только не надо писать, что "из-за мелочей не хочется заморачиваться"

  • sergeydik Senior Member
    офлайн
    sergeydik Senior Member

    1034

    17 лет на сайте
    пользователь #90961

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 25 февраля 2010 23:36

    короче у вас

    я со мной на вы :D

    чай не бротались еще

    возьму завтра фотик. счелкну что показывает iphone и что velcom

  • Nikitosss Member
    офлайн
    Nikitosss Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #131770

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 26 февраля 2010 00:07
    sergeydik:

    Расскажу как обманывает velcom пользователей смартфонов. Купил 6 месяцев назад я своей девочке iphone 3gs. Она работает в гос корпорации. Соответственно сидит на корпоративном плане, как и вся их контора. 6 месяцев жизнь текла прекрасно. Телефон ей очень нравился. Она была счастлива. Но вот раздается звонок с компании velcom. Здравствуйте говорят, вы насидели в интернете 40 мб. У вас счет -400к. Она сразу идет за распечаткой на velcom. Распечатку по сайтам не дают. Говорят не могут. Ссылаются на то что это смартфон может сам лазить в интернет. То есть 5 месяцев он не лазил, а на 6 решил залесть. Смотрю статистику в iphone сколько было скачано информации в интернете. Показывает около 5 Mb. Вот такой вот развод. Будьте бдительны. velcom начинает закрывать финансовые дыры после отплыва абонентов. Только отмазка с тормозным биллингом не проходит больше( как может компания с многомиллионной прибылью не заказать нормальный биллинг софт ).

    sergeydik, во-первых если у вашей девушки корпаративный тп значит ежемесечно ей дайтся определённое количество трафика, значит - 400к. уже никак не может быть.. во-вторых если бы у вашей девушки стоял тп web basic вместо древнего wap вышло бы около 20 р.

    в-третьих,

    velcom начинает закрывать финансовые дыры после отплыва абонентов

    , ну эт вобще улыбнуло ))), вы, состоятельный человек, пишете чушь: где вы видели отток, и как можно воровать через биллинг, биллинг - это система в которую нельзя просто влезть и сделать так что бы вы заплатили больше:rotate:

    В тех постах я ищу iphone себе. На замену моему vertu ascent. Понравился мне iPhone у подруги. Деремся из-за игрушек. Если у вас был верту ( ), то вы меня поймете. Аппарат надежный, но кирпич.

    будьте проще, ветка же не про ваш vertu, хотя аппарат хороший.. )

  • dollydasheep Senior Member
    офлайн
    dollydasheep Senior Member

    713

    16 лет на сайте
    пользователь #127001

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 26 февраля 2010 00:53

    sergeydik, рекомендую пробраться-таки в офис и накатать хоть что-то. с другой стороны, если номер официально зарегистрирован на юр лицо - вам вполне обоснованно дадут от ворот поворот, ибо катать, насколько я помню, должен будет представитель юр лица. в лучшем случаем посмотрят телефон девушки на предмет наличия странных программулек

    что касается "воровства" - за обвинения такого рода здесь раньше было принято раздавать варны. различия в подсчете трафика у велкома и у айфона доказательством, извините, не являются. у опсосов биллинги сертифицированы и работают относительно надежно, самый косячный - у лайф, да и то в масштабах количества абонентов косяки довольно редки.

  • deniamnet Senior Member
    офлайн
    deniamnet Senior Member

    1997

    16 лет на сайте
    пользователь #120106

    Профиль
    Написать сообщение

    1997
    # 26 февраля 2010 03:03

    предлагаю закончить обсуждение этого персонажа, его дэвушки, верту и айфона

    понятно, что sergeydik пришел сюда показаться и подтвердить то, что он или считать не умеет, или просто подозрительный очень

    персонажу лично: сходить в офис велкома с, как вы говорите, "наездом" - это гораздо лучше, чем ныть на форуме онлайнера и том, что вас "лоханули" (хотя это еще не факт).. чисто совет такой по теме ;)

    MARS ARMY
  • mutt Member
    офлайн
    mutt Member

    485

    14 лет на сайте
    пользователь #177781

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 26 февраля 2010 07:24

    биллинги сертифицированы

    однако не все так просто, я советую обратится к юристам сумма в 400 тыс вполне позволяет это сделать. У МТС-а есть нечто подобное http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1196482&start=280 спорили долго вышло что вобщем то это проблема оператора.

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11901

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11901
    # 26 февраля 2010 08:34

    Купил 6 месяцев назад я своей девочке iphone 3gs. Она работает в гос корпорации. Соответственно сидит на корпоративном плане, как и вся их контора.

    Странно конечно, покупать айфон, и не пользоваться интернетом. Впадлу было девушке подключит web25? жалко 12 тысяч в месяц, ну так платите 400 за один.... Как можно покупать телефон за пару миллионов, а потом экономить 20 тысяч...

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • deniamnet Senior Member
    офлайн
    deniamnet Senior Member

    1997

    16 лет на сайте
    пользователь #120106

    Профиль
    Написать сообщение

    1997
    # 26 февраля 2010 08:42

    KSIva,

    Как можно покупать телефон за пару миллионов, а потом экономить 20 тысяч...

    я про это и говорю :lol:

    MARS ARMY