Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

6837

14 лет на сайте
    пользователь #33958

6837
    # 5 января 2010 21:27

mr.mobiloznaika, я понимаю, что проще по примеру одного известного товарища поехать за границу и, не ознакомившись с набором услуг, устроить скандал, что нету gprs-роуминга. В итоге все виноваты, один вы молодец.

Для новых абонентов тарифного плана BUSINESS.PRO.WEB услуга "Мобильный Интернет" автоматически подключается по тарифному плану WEB 250 (без абонентской платы и дополнительного количества Мбайт). При смене тарифного плана с BUSINESS.PRO.WEB услуга будет предоставляться по тарифному плану WEB 250 (с абонентской платой и дополнительным количеством Мбайт, включенных в абонентскую плату). Подробная информация о включенном трафике – в Порядке оказания услуг электросвязи ИП "Велком" в рамках тарифного плана BUSINESS.PRO.WEB.

Изменение тарифного плана услуги "Мобильный Интернет" производится автоматически в течение 24 часов первого числа месяца, следующего за месяцем формирования заявки при условии положительного баланса и активного статуса абонента. До фактического изменения тарифного плана услуги абонентская плата и плата за трафик взимаются в соответствии с первоначальным тарифным планом. Тарифный план WEB BASIC, назначенный первоначально, можно изменить в любой день месяца.

(С) http://www.velcom.by/ru/services/mobile_internet/

• Sashss Member
    офлайн
    Sashss Member

251

10 лет на сайте
    пользователь #168667

Написать сообщение

251
    # 5 января 2010 21:29

А может Вы покажете мне также где написано что обработка USSD запроса от абонента не осуществляется при отрицательном балансе?

3.1. Услуги связи предоставляются клиенту на основе предоплаты или по факту оказания услуг.

http://www.velcom.by/ru/support/contract/

• SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

4459

14 лет на сайте
    пользователь #38577

Написать сообщение

4459
    # 5 января 2010 21:32

mr.mobiloznaika,

(это нигде не написано)

а ты хоть что-нибудь пытался поискать на сайте прежде чем такое утверждать?

вообще пора бы уже понять - что есть на каждый тариф и услугу правила с подробным описанием всех подробностей (у каждого оператора).

ну или в крайнем случае нужно было позвонить на 410 и уточнить особенности смены тарифа, а то получается как всегда - сначала мы считаем себя умнее всех, всё делаем сами ничего не узнавая и не читая - а когда понимает что лоханулся - начинает сразу постить о том какой нехороший оператор.

такой же чел сейчас пишет в соседней ветке и никак не может успокоиться.

читаем-читаем-читаем правила или звоним на 410

чтобы не ждать до 1 февраля - советую подойти в офис с паспортом и отключить WEB250 чтобы абонентка за WEB250 не списывалась до конца января

• mr.mobiloznaika Senior Member
    офлайн
    mr.mobiloznaika Senior Member

1460

13 лет на сайте
    пользователь #72440

Написать сообщение

1460
    # 5 января 2010 21:35

Doodlez, Sashss, shaman237, спасибо всем за разъяснение. :super: Объясняли бы так в службе поддержки - не было б "наездов" на форуме. :tongue: Значит расчитано на таких как я, не посещающих сайт оператора. Для меня это всё равно замаскированный обман, но теперь это лишь моё мнение. :shuffle:

• mr.mobiloznaika Senior Member
    офлайн
    mr.mobiloznaika Senior Member

1460

13 лет на сайте
    пользователь #72440

Написать сообщение

1460
    # 5 января 2010 21:39

SemaBY, мне уже до Вас всё разъяснили. Если почитать выше, то можно узнать, что в 410 никто вразумительно (как товарищи с форума) мне не объяснил где это написано (звонил не единожды). Оттуда и недовольство. Про офис тоже знаю, спасибо. Посижу ещё месяцок с WEB 250. Просто правила в таких мелочах читать не привык. Сменил тариф, ну и хорошо.

• uvi Member
    офлайн
    uvi Member

268

9 лет на сайте
    пользователь #211465

Написать сообщение

268
    # 24 февраля 2010 13:59

Я являюсь абонентом Велком уже более 10 лет. Постоянно пользуюсь роумингом. В последнее время заметил что стал в два раза больше платить за звонки в роуминге. Раньше выезжая на один день в Москву на звонки в роуминге уходило около 50-70 тыс., причем говорил достаточно много, а в последние 2 месяца уходит больше 150 тыс. и это при том что я купил себе росс карточку и внутри россии звоню только с нее.

И еще заметил веселуху - в Москве сделал около 8 звонков не более минуты, заплатил около 60.000, через неделю поехал в Киев совершил 3 звонка не более минуты - заплатил 50.000. Да и вообще как то слишком нагло начали у меня списывать деньги. Закидываю обычно по 100.000, через неделю уже минусовой баланс, раньше на месяц хватало. Кроме разговоров никакими ЖПСами СМСками не пользуюсь. Как так? Обманывают?

• nice_bitch Senior Member
    офлайн
    nice_bitch Senior Member

2584

11 лет на сайте
    пользователь #141647

Написать сообщение

2584
    # 24 февраля 2010 14:10

uvi, а детализацию брать не пробывал? Говорят помогает!:wink:

Выключаем свет и уезжаем...
  • zala Senior Member
    офлайн
    zala Senior Member

1203

10 лет на сайте
    пользователь #182742

Написать сообщение

1203
    # 24 февраля 2010 16:52
    nice_bitch:

uvi, а детализацию брать не пробывал? Говорят помогает!

да ! поможет!!!

AMD R5 1600X_MSI B350 Gaming PRO_Gammax 400_Crucal 8gb 2133_GF GTX1060-6gb_SSD 120 EVO/hdd250Gb/1Tb_Kcas-700w
  • Dimusik Senior Member
    офлайн
    Dimusik Senior Member

699

12 лет на сайте
    пользователь #86720

Написать сообщение

699
    # 24 февраля 2010 17:21

uvi, и тарифы роуминговые нужно на сайте иногда просматривать.

• uvi Member
    офлайн
    uvi Member

268

9 лет на сайте
    пользователь #211465

Написать сообщение

268
    # 24 февраля 2010 17:39

детализацию получаю по почте в конце каждого месяца, но особо ничего там не вижу т.к. я же не помню сколько и с кем я на самом деле разговаривал, а детализация у меня на 4-х листах (где ж ты там проверишь?). В общих цифрах вроде как сходиться.

Просто все равно осадок неприятный остается. Я даже согласен что бы меня обманывали, но делали это как-то более красиво и приятно. Ну там типа бонусы всякие, или календарик прислали :)))))))))

• akademik-2006 Senior Member
    офлайн
    akademik-2006 Senior Member

653

9 лет на сайте
    пользователь #218995

Написать сообщение

653
    # 24 февраля 2010 17:59

Каждый оператор обманывает по своему!!!!!!

• Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

1584

18 лет на сайте
    пользователь #273

Написать сообщение

1584
    # 24 февраля 2010 18:52

Офигеть:

uvi:

В общих цифрах вроде как сходиться.

и при этом

uvi:

Я даже согласен что бы меня обманывали, но делали это как-то более красиво и приятно.

Так Вас, наверное, и в гиперах обманывают, да? :lol: :roof:

Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.
  • uvi Member
    офлайн
    uvi Member

268

9 лет на сайте
    пользователь #211465

Написать сообщение

268
    # 24 февраля 2010 22:20

Поймите, я совершенно не мелочный человек и не собираюсь отслеживать и высчитывать какие то 50 000 руб. Но и не лох!!! И не хочу чувствовать себя поиметым! В данном случае меня устраивает качество связи, покрытие и т.д. и я совершенно не хочу метаться по разным операторам, только что бы сэкономить. Но я бы хотел получить некое VIP отношение (и совершенно спокойно заплатил бы за это дополнительно), а в моей ситуации я плачу и еще чувствую себя неприятно!

• ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

2659

11 лет на сайте
    пользователь #120939

Написать сообщение

2659
    # 24 февраля 2010 22:35
    uvi:

Поймите, я совершенно не мелочный человек и не собираюсь отслеживать и высчитывать какие то 50 000 руб. Но и не лох!!! И не хочу чувствовать себя поиметым! В данном случае меня устраивает качество связи, покрытие и т.д. и я совершенно не хочу метаться по разным операторам, только что бы сэкономить. Но я бы хотел получить некое VIP отношение (и совершенно спокойно заплатил бы за это дополнительно), а в моей ситуации я плачу и еще чувствую себя неприятно!

Так нельзя. Нужно взять полную детализацию и проверить начисления за дни в роуминге. У меня было такое: списали 16 000 в роуминге "незачто". Взял детализацию, посмотрел. Оказалось, GPRS-роуминг. При этом видно в какой день и главное во сколько была сессия. Потом проверил по коммуникатору. Точно. Twitter-клиент залез сам в И-нет и накачал чего попало. И всё стало ясно.

Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • vovasa Senior Member
    офлайн
    vovasa Senior Member

1014

12 лет на сайте
    пользователь #86175

Написать сообщение

1014
    # 24 февраля 2010 22:42

uvi, Детализации по роумингу в отдельной графе и если ты сделал 8 звонков, то это 8 строк - где сложно разобраться?

PS У меня тож была такя фигня: Поехал в Египет, а за роуминг заплатил чуть ли ни пол путевки (хоть много и не говорил), а прикол весь в том что у меня в телефоне навигация и она почемуто жрет трафик GPRS (в роуминге совсем не дешево :ass: ) - благодаря детализации я это понял.

....уже опередили... :)

<p>Бывают времена, когда прибыльнее ничего не делать</p>
  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

2659

11 лет на сайте
    пользователь #120939

Написать сообщение

2659
    # 24 февраля 2010 23:03
    mr.mobiloznaika:

Я думаю немного людей читает эти самые правила перед выбором тарифа

Это так, но это ОЧЕНЬ плохо. Как можно заключать договор, не прочитав полные правила этого договора ??? :roof: :molotok:

Для сравнения ситуация: Вы, не почитав Закон, одолжили товарищу 1 000 баксов в устной форме, а когда товарищ возвращать деньги отказался, с удивлением узнали, что в этой ситуации ни один суд не защитит, даже если есть свидетели передачи денег ! :tongue:

Ну и кто виноват ? Законы ? Нет ! Собственная беспечность и невнимательность !!! :znaika:

Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

24942

17 лет на сайте
    пользователь #3114

Написать сообщение

24942
    # 25 февраля 2010 07:48

Dimusik,

на сайте нет 99,99% роуминговых тарифов.

Когда-то на онлайнере я описывал как ругался с велкомом, который ОФИЦИАЛЬНО мне выдал информацию только после огромного скандала. Суть вопроса - сколько стоит звонок в роуминге в РФ на телефон в СШа определенного оператора. Официальный ответ велкома - столько, сколько запросит оператор в США + наша маржа. Но точно не скажем - он постоянно меняется и узнаем мы о цене уже постфактум. Т.е. узнать тариф, по которому можно звонить вна некоторые направления в роуминге нереально и даже эту скупую инфу дают только устно, мне письменно было октазано в разглашении такой информации.

Тогда и сейчас звонок со спутникового телефона в роуминге стоит дешевле, чем у велкома, что очень удивительно.

Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

8541

15 лет на сайте
    пользователь #15360

Написать сообщение

8541
    # 25 февраля 2010 09:29

Dimusik,

на сайте нет 99,99% роуминговых тарифов.

Когда-то на онлайнере я описывал как ругался с велкомом, который ОФИЦИАЛЬНО мне выдал информацию только после огромного скандала. Суть вопроса - сколько стоит звонок в роуминге в РФ на телефон в СШа определенного оператора.

kitnamore, с цифрами ты перестарался.

Посмотрел на сайте, роуминг в Росии. Действительно только при регистрации в Билайне есть стоимость международного звонка. Во всех состальных, стоимость в США не указана.

OJSC «VimpelCom» http://www.beeline.ru

Код в счете RUSBD

Код сети 250 99

Стандарт GSM 900/1800

На дисплее BeeLine, RUS 99

Роуминговые тарифы по состоянию на 01.02.2010

Направление Тарифы в бел. рублях (БЕЗ НДС и налога на услуги связи)

ЧНН Ост. время

входящие:

— ТП BUSINESS.PRO, ТП BUSINESS.PRO.WEB 885 885

— Другие ТП 1770 1770

исх. национальные 2500 2500

исх. в Беларусь 3760 3760

исх. международные 7900 7900

SMS исходящие (за 1 сообщение) 390 390

Кто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

24942

17 лет на сайте
    пользователь #3114

Написать сообщение

24942
    # 25 февраля 2010 18:05

KSIva,

О, появилось. А тогда не было ничего. и стоимость минуты во всех сетях было от 10 до 11 тысяч, т.е. от 5 до 5,5 долларов.

Теперь нет 99,98% тарифов - например, я нахожусь в Литве, а надо звонить в Зимбабве.

Предлагаю всем желающим попытку получить официальные тарифы на звонки в роуминге с официальной печатью. Очень удивитель, почему велком откажет и что в очередной раз придумает.

P.S. Сегодня очередной отжиг - не могу отправить смс, разумеется - стоит запрет исходящих смс, но все смс приходят и со звонками ок. ПО определению в телефонах такой функции как запрет исходящих или входящих смс отсутствует. Но мне велком втрила добрых 20 минут, что это сбой и мне надо в телефоне включить смс. В итоге у себя пошаманили и все заработало. А так меня обманывали со словами - вы поставили запрет исходящих смс в телефоне (такой глюк был уже месяца 4 назад).

Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • nice_bitch Senior Member
    офлайн
    nice_bitch Senior Member

2584

11 лет на сайте
    пользователь #141647

Написать сообщение

2584
    # 25 февраля 2010 18:43

Rus,

+1000000

Выключаем свет и уезжаем...