Ответить
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 12 марта 2010 18:50

    стрaнно, 6 лeт нa вeлкомe, a мeня нe рaзводил.

  • MiCkolka Senior Member
    офлайн
    MiCkolka Senior Member

    620

    15 лет на сайте
    пользователь #138065

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 13 марта 2010 09:14

    Wyid,

    просто Вы хорошо знаете, как не попасться, в отличие от ищущих здесь правды обиженных Велкомом граждан!

  • ak9791 Member
    офлайн
    ak9791 Member

    122

    16 лет на сайте
    пользователь #105244

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 13 марта 2010 09:42

    тему создал Dimon77, манагер от Life. Этим все сказано.

    Господа с Life, если у вас кидалово на каждом шагу, то не нужно пытаться очернить других операторов. У велика просто супер все - и качество и обслуживание и тарифы(хоть кажется что дорого, но по факту дешевле Life выходит).

    Господа с Life - пора готовиться и привыкать к мысли о массовом оттоке абонентов, Вы себя показали на все 100%. А репутацию испортить быстро, но обратно улучшить практически невозможно - закон жизни.

  • st1ks Senior Member
    офлайн
    st1ks Senior Member

    573

    15 лет на сайте
    пользователь #165061

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 14 марта 2010 23:16

    Если не нравится велком, идите на LIfe. Там все честно без кидалова, и деньги не воруют и звонки бесплатные и обанплаты нет...

    А вы на велкоме тут деньги платите, разговоры дорогие и плачите все что вас обманывают.:ura:

  • Каррамба Android Team
    офлайн
    Каррамба Android Team

    6758

    15 лет на сайте
    пользователь #155307

    Профиль
    Написать сообщение

    6758
    # 14 марта 2010 23:32

    Там все честно без кидалова, и деньги не воруют и звонки бесплатные и обанплаты нет...

    st1ks, Рассмешил...:lol::lol::lol:

  • MiCkolka Senior Member
    офлайн
    MiCkolka Senior Member

    620

    15 лет на сайте
    пользователь #138065

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 15 марта 2010 07:00
    st1ks:

    Если не нравится велком, идите на LIfe. Там все честно без кидалова, и деньги не воруют и звонки бесплатные и обанплаты нет...

    А вы на велкоме тут деньги платите, разговоры дорогие и плачите все что вас обманывают.:ura:

    ну да, конечно :D

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 16 марта 2010 11:29

    Посмотрел детальку внимательно. Итак, сессия не рвется в телефоне (чаще на велкоме глюк, примерно раз в день-два), а вот велком каждые 4 часа округляет трафик и начинает новые отсчет. Вот отсюда и воровоство до 300 кб в сутки или 9 мегов в месяц.

    Когда у меня был тариф на 20 мегов это было ощутимо.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 16 марта 2010 11:55

    kitnamore,

    Посмотрел детальку внимательно. Итак, сессия не рвется в телефоне (чаще на велкоме глюк, примерно раз в день-два), а вот велком каждые 4 часа округляет трафик и начинает новые отсчет

    Подтверждаю! Есть такое дело. :( Тенденция видная наглядно на куске детальки за прошлый месяц.... Ненавязчиво подпионерели чисто на обновлениях сессии 450кБ за 4 дня :roof: КАЗЛЫ! :molotok: :tongue:

    Может пора уже с этим что-то делать?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 16 марта 2010 11:56
    kitnamore:

    Посмотрел детальку внимательно. Итак, сессия не рвется в телефоне (чаще на велкоме глюк, примерно раз в день-два), а вот велком каждые 4 часа округляет трафик и начинает новые отсчет. Вот отсюда и воровоство до 300 кб в сутки или 9 мегов в месяц.

    Когда у меня был тариф на 20 мегов это было ощутимо.

    Читались ли правила http://velcom.by/ru/tariffs/rules/11-11-2008rules.html перед заключением о "велком ворует"?

    #27: В соответствии с требованиями аппаратно-программного обеспечения сессии услуги "Мобильный Интернет", GPRS-трафик, превышающий 4000 килобайт, при тарификации принудительно дробится на несколько сессий и отражается в детализации GPRS-соединений по правилам округления ТП услуги "Мобильный Интернет". При этом соединение абонента с Интернет фактически не прерывается.

    #28: В соответствии с требованиями аппаратно-программного обеспечения сессии услуги "Мобильный Интернет", GPRS-трафик, превышающий 4 часа, при тарификации принудительно дробится на несколько сессий и отражается в детализации GPRS-соединений по правилам округления ТП услуги "Мобильный Интернет". При этом соединение абонента с Интернет фактически не прерывается.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 16 марта 2010 12:00

    shaman237,

    Читались ли правила http://velcom.by/ru/tariffs/rules/11-11-2008rules.html перед заключением о "велком ворует"?

    Типа это их извиняет?! Типа задокументировали баг, и превратили его в фичу, так? :molotok:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 16 марта 2010 13:23

    Владельцы смартфонов на Андроиде, которые постоянно в инете, говорят Велкому большое человеческое спасибо за такое округление - как минимум, надо пользоваться Smart1 или Smart2, там хоть округление по 1 КБ, иначе на других тарифах трафик из-за округления выходит значительно дороже, чем на МТС или Лайфе, у которых единица тарификации 1 байт и 1 килобайт, соответственно.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 16 марта 2010 20:40
    MRd:

    Владельцы смартфонов на Андроиде, которые постоянно в инете, говорят Велкому большое человеческое спасибо за такое округление - как минимум, надо пользоваться Smart1 или Smart2, там хоть округление по 1 КБ, иначе на других тарифах трафик из-за округления выходит значительно дороже, чем на МТС или Лайфе, у которых единица тарификации 1 байт и 1 килобайт, соответственно.

    Ой да ладно ! Набежало лишних 450 кб за 4 дня. Курам на смех :lol:

    А сколько же у вас всего Мб на месяц куплено ? 25 ? :lol: Детский сад !

    Купите хотя бы 175 на Кедах (с акцией тройного И-нета) и не заметите какие-то микроскопические 0,5 Мб раз в четыре дня - в месяц меньше 4 Мб. Крохоборы или как ??? :D

    Да у меня Twitter-клиент за одну сессию сжирает почти 2 Мб :vibra:

    (P.S. Андроид в мусорку ;) Windows mobile рулит !!! ИМХО)

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 17 марта 2010 07:50

    ecology,

    т.е. отдавать 45% трафика на такие оругления это смешно?

    На кой хрен мне твои кеды убогие? На кой хрен мне гигабайты в телефоне? Мне для погоды и прочитки новостей хватает и убогих своих 20 мегов.

    Так, что твои 175 метров - просто копейки по сравнению с тем, сколько даже я трачу на сотовую связь. Тут дело принципа. Воруют под предлогом спец. тарификации, которую я даже не понял когда ввели, ибо до 2005го года я и знать не знал как они тарифицировали все - в детальке этого не было.

    shaman237,

    Да, читались - в 2001ом никаких таких правил не было! :D

    И в те времена трафик не дробили во всяком случае я не замечал. Более того, подскажите в каком СМИ было опубликовано это изменение?

    Посмотрел детальку - только 15го сентября 2005го ее изменили и стали четко указывать кому и когда звонил и писал, до этого было всего несколько строк.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • ak9791 Member
    офлайн
    ak9791 Member

    122

    16 лет на сайте
    пользователь #105244

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 17 марта 2010 08:02

    kitnamore, сходите на Life, там Вы узнаете истинное значение слова ОБМАН. Когда у Вас за пару дней прихватизируют тыщ. этак 60, сославшись на то что Вы не дождались СМС. Вгонят в минус, а когда попросите детализицию - скажут а у нас ее нет. Так что заканчивайте с округленией и пропажей 9 мегов в месяц. Это смешно.

  • MiCkolka Senior Member
    офлайн
    MiCkolka Senior Member

    620

    15 лет на сайте
    пользователь #138065

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 17 марта 2010 08:40

    kitnamore,

    мeньшe понтов, увaжaeмый. Вaм понятно объяснили, что eсли Вaс потeря дeвяти-дeсяти мeгaбaйт - проблeмa, пeрeйдитe нa тaриф, гдe это будeт нe тaк зaмeтно в силу большeго объёмa. А нaсчёт тaрификaции - Опeрaтор имeeт прaво измeнять eё бeз индивидуaльного увeдомлeния Вaс лично.

    И в целом согласен с ak9791.

    P.S. Если Вашему Величеству нужен мегасервис с прозрачными условиями - для Вас появился простой и понятный тариф "Абсолют" от МТС ;)

  • Dimon77 MemberАвтор темы
    офлайн
    Dimon77 Member Автор темы

    442

    16 лет на сайте
    пользователь #104403

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 17 марта 2010 09:32
    ak9791:

    тему создал Dimon77, манагер от Life. Этим все сказано.

    Господа с Life, если у вас кидалово на каждом шагу, то не нужно пытаться очернить других операторов. У велика просто супер все - и качество и обслуживание и тарифы(хоть кажется что дорого, но по факту дешевле Life выходит).

    Господа с Life - пора готовиться и привыкать к мысли о массовом оттоке абонентов, Вы себя показали на все 100%. А репутацию испортить быстро, но обратно улучшить практически невозможно - закон жизни.

    Если кто то заметил обман - он что обязятельно должен быть конкурентом ? Ты ещё так утвержаешь как будто это 100 % информация ) Я вообще лайфом не пользуюсь , и к ним не имею никакого отношения.

  • int Member
    офлайн
    int Member

    244

    17 лет на сайте
    пользователь #71965

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 17 марта 2010 10:21

    kitnamore, про 2001 год улыбнуло! Вы пишите бред уважаемый, у Велкома GPRS появился ток году эдак в 2003-2004, поэтому по ОПРЕДЕЛЕНИЮ этого не могло быть в договоре, так как не существовало еще такой услуги! И чтобы лишний раз не спорить и не пререкаться- не нравиться обслуживание, считаете что вас "кидают"- вас никто насильно не удерживает, ищите более честного и прозрачного оператора, а не поливайте грязью оператора из-за своего незнания или нежелания лишний раз почитать договор! Вам НИКТО НИЧЕГО не должен. Потрудитесь заранее уточнять все ньюансы САМИ, чтобы потом не предьявлять необоснованные претензии!

    P.S. В апреле этого года я с Велкомом уже вот 8 лет и ни разу не был "кинут". Да были астрономические для меня счета, но из-за моей же невнимательности. Так что внимательно читайте что подписываете, да и справку 411 (кстати ОЧЕНЬ милые девушки) никто не отменял, если самому лениво разбираться.

    Уж сколько раз твердили миру, нет лучше NOKIA мобилы!
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 17 марта 2010 12:49

    ecology,

    Ой да ладно ! Набежало лишних 450 кб за 4 дня. Курам на смех

    А сколько же у вас всего Мб на месяц куплено ? 25 ? Детский сад !

    Купите хотя бы 175 на Кедах (с акцией тройного И-нета) и не заметите какие-то микроскопические 0,5 Мб раз в четыре дня - в месяц меньше 4 Мб. Крохоборы или как ???

    kitnamore,

    На кой хрен мне твои кеды убогие? На кой хрен мне гигабайты в телефоне? Мне для погоды и прочитки новостей хватает и убогих своих 20 мегов.

    +100! Нафига на телефоне гигаобъемы трафика?! Нормальный тырнет есть на работе, и дома. В машине как то не очень удобно да и откровенно некогда серфить по тырнету, кроме разве что обновления пробочной информации.

    ak9791,

    там Вы узнаете истинное значение слова ОБМАН. Когда у Вас за пару дней прихватизируют тыщ. этак 60, сославшись на то что Вы не дождались СМС. Вгонят в минус, а когда попросите детализицию - скажут а у нас ее нет. Так что заканчивайте с округленией и пропажей 9 мегов в месяц. Это смешно.

    Т.е. если где-то обвесили на килограмм колбасы - то да, это мегасерьезно, а вас обвесили на несколько грамм, то и внимания обращать не стоит?!:evil:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 17 марта 2010 18:27

    ak9791,

    9 мегов - это 45% от тарифа. Кому как не мне решать как мне тратить то, что я оплатил заранее? :D

    MiCkolka,

    Вообще-то оператор должен уведомлять об изменении через центральные СМИ.

    P.S. Я привел детальку - покажи-ка мне, друже, а где здесь тарификация по 50кб\4 часа. А ведь я реально показал детальку в месяц, когда я уже использовал интернет на телефоне.

    int,

    Так а я о чем? Я заключил договор в 2001, никаких правил и в помине не было, а затем в мой тарифный план добавили несколько мегабайт трафика, причем как добавили он считался вовсе не по 4 часа, но по 50кб, а потом начали считать по 50кб\4 часа.

    Так какой договор мне прочитать? У меня он на руках, вот нет там ничего про тарификацию по 4 часа для гпрс. На что сослаться? Единственное, что может быть - объявление за месяц в центральных белорусских сми. Точка.

    Какие и у кого ньюансы в 2001ом году мне было выяснять? :D

    В справке 411 врут постоянно, описывал тут не один случай. И ответ в справке не пришьешь к делу и это не поможет отменить потом большие счета, чтобы там не говорили.

    Эти милые девушки мне неоднократно клялись, что отписали меня от рекламной рассылки, а вот вчера пришло две смс опять про рекламу австрийских авиалиний. На кой хрен мне эти смс?

    Раз ты так любишь 411 - звони и узнай в каком году в каком номере какой газеты была опубликована информация о введени 4ехчасового округления трафика.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 17 марта 2010 19:45
    kitnamore:

    ecology, т.е. отдавать 45% трафика на такие оругления это смешно?

    На кой хрен мне твои кеды убогие? На кой хрен мне гигабайты в телефоне? Мне для погоды и прочитки новостей хватает и убогих своих 20 мегов.

    Так, что твои 175 метров - просто копейки по сравнению с тем, сколько даже я трачу на сотовую связь

    Если Вы качаете по 20-30 кб за сессию, то включите соответствующий ТП интернета !!!

    Ну а то что Вы тратите кучу денег - это признак неправильно выбранного голосового ТП !!!!

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))