Ответить
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19139

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19139
    # 15 декабря 2013 22:13

    ALXR, тогда возьмите устройство типа Sonos Play:1 (Play:3, Play:5), она не дешевая, но вполне себе приличный аудиоплеер (flac, mp3) и интернет-радио. Это если надо портативное устройство со встроенной акустикой. Есть и девайсы для интеграции в обычные аудиосистемы, Connect и Amp. Управление со смартфонов (планшетов). Думаю можно поискать и кетайские аналоги подешевле. Тут я вам не советчик, я скептически к подобным девайсам отношусь.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2176

    11 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 28 декабря 2013 08:09

    посоветуйте интернет радио в пределах 700 т.р. реально? мне надо не только белорусские станции, но и маяк ( и прочие социально-дискуссионные станции для интеллектуальных пенсионеров), также побольше музыкальных каналов (мне классика, джаз, хард-рок), и польские, чешские станции.. Или диапазон станций не зависит от цены? Звук выше среднего (но не убогий) меня устроит, т.к. радио для кухни.

    Добавлено спустя 47 секунд

    да ,еще желательно вай фай

    Добавлено спустя 44 секунды

    т.к. на кухне у родителей не предусмотрен интернет, а проводов по квартире и так целая паутина

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    так же можно питание через розетку, даже желательно, т.к. родители привыкли, что радио сутками гундоситю

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 24 января 2014 18:09

    mega-ga, а разве у нас продают интернет радио? А особенно за такие деньги?

  • tankard Member
    офлайн
    tankard Member

    434

    19 лет на сайте
    пользователь #19420

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 26 января 2014 23:21
    mega-ga:

    посоветуйте интернет радио в пределах 700 т.р. реально? мне надо не только белорусские станции, но и маяк ( и прочие социально-дискуссионные станции для интеллектуальных пенсионеров), также побольше музыкальных каналов (мне классика, джаз, хард-рок), и польские, чешские станции.. Или диапазон станций не зависит от цены? Звук выше среднего (но не убогий) меня устроит, т.к. радио для кухни.

    Добавлено спустя 47 секунд

    да ,еще желательно вай фай

    Добавлено спустя 44 секунды

    т.к. на кухне у родителей не предусмотрен интернет, а проводов по квартире и так целая паутина

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    так же можно питание через розетку, даже желательно, т.к. родители привыкли, что радио сутками гундоситю

    1) Дешевый смартфон или планшет + колонки
    2) Недорогой медиаплеер, но управление будет через телевизор

    ... and may freedom follow in your footsteps...
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2391

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2391
    # 2 февраля 2014 10:56 Редактировалось V35, 1 раз.

    mega-ga, я использую для кухни net'n'joy. Бюджет правда вам придётся удвоить. Покупал год назад в Минске. Подключение по вайфай, компьютер, телевизор и т.д. не нужен. Качество звука как в недорогой мультимедиа акустике (лучше планшета, ноутбука и т.д.). PS питание от розетки

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 4 февраля 2014 16:20
    groundhog:

    mega-ga, а разве у нас продают интернет радио? А особенно за такие деньги?

    вы правы. за такие деньги не то что у нас - за бугром не продают (новое). а вообще с этим в РБ большой дефицит. я себе на ебэе покупал б/у в виде деки-приставки в блочную систему. очень доволен: весь мир в одной коробке на любой вкус и никаких 75%!

    STOP the WAR!
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 4 февраля 2014 16:43

    самое простое решение - это планшет с установленной программой интернет-радио

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 4 февраля 2014 20:10 Редактировалось A-Lexus, 1 раз.
    groundhog:

    самое простое решение - это планшет с установленной программой интернет-радио

    самое плохое решение: звука никакого и батареи надолго не хватит, приложение нужно запускать, выбирать станцию...

    STOP the WAR!
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2391

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2391
    # 5 февраля 2014 09:37

    A-Lexus, а какой ресивер купили и в какие деньги обошлось?

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 5 февраля 2014 09:42
    V35:

    A-Lexus, а какой ресивер купили и в какие деньги обошлось?

    я ресивер брал новым в 2006 году в Москве, так что цена тогда и там на сегодня и тут не актуальна. см. цены сейчас. за интернет-радио с доставкой отдал 82 евро (62 цена аукциона и 20 доставка из германии) в очень хорошем состоянии с пультом. новые стартуют от 130 евро + доставка.

    STOP the WAR!
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2391

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2391
    # 5 февраля 2014 09:51

    A-Lexus, т.е. у вас компонент - интернет радио? или это сетевой плеер (они вроде как существенно больше стоят)

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 5 февраля 2014 10:32 Редактировалось A-Lexus, 9 раз(а).
    V35:

    A-Lexus, т.е. у вас компонент - интернет радио? или это сетевой плеер (они вроде как существенно больше стоят)

    приставка, компонент, блок, дека - назовите как угодно. по размеру как раз для блочной системы - ширина 430мм. воспроизводит: интернет-радио, FM-радио, DAB-радио (цифровое, у нас нет), музыку с USB, по локальной сети музыку с компа из расшаренных папок. интернет-радио самостоятельно ищет в сети станции по странам, языкам, стилям, названиям станций и пр. При регистрации на определенном сайте по уникальному коду этой деки можно составить свой список воспроизведения станций в папке "Мое избранное", а потом на этой деке из нее слушать (это чтобы не искать в сети). на пульте 10 кнопок фиксированных станций (пользователь назначает). можно использовать как будильник (не пробовал). подключение в сеть как по шнурку к роутеру, так и через Wi-Fi. я подключил по шнурку. питание 220В (у меня внутренний блок питания, но есть и с внешними)
    я же давал ссылки на интернет-радио разных типов:

    A-Lexus:

    ALXR:

    Меня интересует просто радио - сунул на кухню или в спальню утащил без лишних проводов и наворотов. Тем более пользоваться будет человек, от техники далекий.

    Добавлено спустя 51 секунда

    A-Lexus, киньте пару ссылочек, пожалуйста, на более-менее оптимальный модельки по цене/качеству? Может если скооперируемся и вдвоем купим, так ещё и скидку получим?

    я так понял что вам нужно что-то вроде этого:
    http://www.ebay.de/itm/Dnt-IP-Diamond-iDock-WLAN-Internetradio-/1 ... 19e6251e83
    http://www.ebay.de/itm/MEDION-MD-86672-Wireless-LAN-Musik-Streami ... 2ecc99c74b
    http://www.ebay.de/itm/Grundig-Cosmopolit-3F-WEB-Internetradio-WL ... 25868eacb0
    http://www.ebay.de/itm/SANGEAN-WFR-20-INTERNETRADIO-/161170362891 ... 258680920b
    аукционы по ним уже наверняка будут завершены и цена вам будет для общей ориентации. в них есть Wi-Fi и без проблем соединятся с вашей точкой доступа в любом месте квартиры.
    в поисковике на сайте ebay.de забейте слово internetradio и ознакомьтесь с ассортиментом. такого на онлайнере не предлагают пока.
    мне нужно другое, типа такого:
    http://www.ebay.de/itm/Blaupunkt-IR38e-WLAN-Internetradio-Mediapl ... 23332f99f8
    http://www.ebay.de/itm/Internetradio-Webradio-WLAN-Audiostream-Mu ... 2c788b26de
    а насчет объединиться и скидочек, так это мимо: на ебэе скидок нет, т.к. в большинстве случаев продают частные лица, да и организации там скидок особо не дают. некоторые магазины могут вычесть их НДС при продаже, но это редко. сумма за доставку зависит от размеров и веса, так что и тут ничего не выиграть. если повезет, то не ебэе можно купить и за начальную ставку даже в 1 евро. так что разброс цен разный и как-то сориентировать крайне сложно. если фиксированная цена - взял и купил, если аукцион, то конечная цена станет известна только после продажи.

    я взял AEG IR 4427. фото из сети:

    зад:

    STOP the WAR!
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 5 февраля 2014 11:47
    A-Lexus:

    самое плохое решение: звука никакого и батареи надолго не хватит, приложение нужно запускать, выбирать станцию...

    планшетной батареи хватит на несколько дней, звук зависит от марки планшета, а самое главное: человек хотел недорогой девайс для кухни.

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 5 февраля 2014 11:53
    groundhog:

    A-Lexus:

    самое плохое решение: звука никакого и батареи надолго не хватит, приложение нужно запускать, выбирать станцию...

    планшетной батареи хватит на несколько дней, звук зависит от марки планшета, а самое главное: человек хотел недорогой девайс для кухни.

    сколько стоит нормальный планшет? около 150-200$. а сей девайс дешевле входит. кроме того для кухни: жирными пальцами в экран тыкать? удобно? я бы не сказал. звук меняется из-за марки планшета совсем незначительно и ни в какое сравнение не идет со звуком радиоприемника и его регулировка на радиоприемнике удобнее чем пользоваться планшетом. какие бывают интернет-радио я вкратце сказал, о возможностях тоже. выбор за человеком. я ничего не продаю и не рекламирую так что я просто ответил на вопросы про интернет-радио.

    STOP the WAR!
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 5 февраля 2014 12:02
    A-Lexus:

    я бы не сказал. звук меняется из-за марки планшета совсем незначительно и ни в какое сравнение не идет со звуком радиоприемника

    Если планшеты безымянные китайские, то да, звук ерунда. Но не уверен что безымянных немецких радио Medion звук будет лучше.
    А еще неизвестно что там с набором станций и возможностью добавления нужных.

    Кстати, а как с немецкого ebay покупать, если у продавца доставка только по Германии?

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 5 февраля 2014 12:12 Редактировалось A-Lexus, 2 раз(а).
    groundhog:

    A-Lexus:

    я бы не сказал. звук меняется из-за марки планшета совсем незначительно и ни в какое сравнение не идет со звуком радиоприемника

    Если планшеты безымянные китайские, то да, звук ерунда. Но не уверен что безымянных немецких радио Medion звук будет лучше.
    А еще неизвестно что там с набором станций и возможностью добавления нужных.

    Кстати, а как с немецкого ebay покупать, если у продавца доставка только по Германии?

    в таких случаях я всегда спрашивал у продавца про доставку: 85% соглашаются отправлять в Беларусь. кстати, про Медион: я купил на ебэе кухонное ФМ-радио (не интернет) с крепежом под навесной шкафчик - очень даже ничего звучок для радиоприемника! продаваемые у нас Витеки и Фирсты ни в какое сравнени с ним. да и у нас нет моделей с крепежом под шкафчик. с доставкой новое обошлось 27 евро. сравнивать с планшетом - глупо. именно про такое сравнение я и говорил. планшеты между собой что китайские что нет по звуку не будут сильно отличаться, а вот от радиоприемника они будут отличаться по звуку в худшую сторону. тем более от звука стационарной аппаратуры. у меня планшет Самсунг - могу сравнивать звук его с радиоприемником и со стационарной аппаратурой. это все три разные вещи: планшет - это планшет, радиоприемник - это радиоприемник, муз.центр - это муз.центр. их между собой сравнивать не стоит.

    STOP the WAR!
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 5 февраля 2014 14:05

    A-Lexus, понятно что планшет не даст хорошего звука, но для новостей или негромкой фоновой музыки может оказаться вполне достаточно. Ведь не у всех аудиофильские потребности.
    По мне очень хороший звук у Logitech Sqeezebox Boom но его уже почему-то не производят.

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 5 февраля 2014 14:22
    groundhog:

    A-Lexus, понятно что планшет не даст хорошего звука, но для новостей или негромкой фоновой музыки может оказаться вполне достаточно. Ведь не у всех аудиофильские потребности.
    По мне очень хороший звук у Logitech Sqeezebox Boom но его уже почему-то не производят.

    на мой взгляд: планшет - игрушка. в любом случае у каждой вещи свое назначение.

    STOP the WAR!
  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    3934

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    3934
    # 8 февраля 2014 00:29 Редактировалось grodenski, 1 раз.
    groundhog:

    самое простое решение - это планшет с установленной программой интернет-радио

    или в Winamp'е прописать вручную адрес из плейлиста,скачанного с того же shoutcast.byfly.by . Для фона вполне подходит и можно планшет оставить включенным в розетку.

    A-Lexus:

    Витеки и Фирсты ни в какое сравнени с ним.

    Витеки бывают вполне приемлемого качества (хороший звук да и прием у Vitek VT-3582),но вот Фирсты вообще не лезут ни в какие ворота...

  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2176

    11 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 29 апреля 2014 17:39

    подниму темку, может кто еще что купил? очень нужно

    Добавлено спустя 24 секунды

    A-Lexus:

    http://www.ebay.de/itm/Dnt-IP-Diamond-iDock-WLAN-Internetradio-/1 ... 19e6251e83
    http://www.ebay.de/itm/MEDION-MD-86672-Wireless-LAN-Musik-Streami ... 2ecc99c74b

    вот думаю что-то из этого заказать, может кто пробовал, ка по звуку?