Ответить
  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 9 октября 2014 15:15
    Aiko_13:

    А меня в детсвтве били ремнем!! Думаю это и есть самый проверенный метод. Пока ребенок еще мал надо его кнутом и пряником дубасить, можно печеньками в него покидаться. Ну а вообще, за советом проще обратиться к бабушкам и дедушкам нежели к онлайнеру.

    +1 к методу - ремень еще никому не повредил - если в меру и за дело.

    Добавлено спустя 47 секунд

    Мастер-Пресс:

    bmc79:

    Формула простая
    Ремнём, Ремнём и еще раз Ремнем

    формула тупости...

    вы судя по комментам сами еще ребенок

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69439

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69439
    # 9 октября 2014 15:16
    duchy:

    Мастер-Пресс:

    а давайте будем! а то привыкли во всем отца/мужа винить я лично не верю топикстартерше в той части где она говорит плохо о своем бывшем муже.. да и вообще женщине изменяющей мужу верить нельзя...
    она реально во всем виновата:
    1. Создала такой климат в семье при котором мужу (возможно) пришлось постоянно находиться в поиске работы и возможно выпивать.
    2. изменила мужу и разрушила семью
    3. заставила ребенка жить с чужим мужчиной и понимать что он делает с его матерью в спальне, что наносит серьезный удар по психике мальчика
    4. родила ребенка от нового мужа отодвинув нв второй план и так чувствовавшего себя не всегда нужным старшего ребенка
    5. не имела терпения уделить больше внимания сыну, поднимала на него голос и возможно руку...
    этого вам достаточно, чтобы понять кто реально во всем виноват?

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    и что дальше?.... одним день она все что за годы натворила не исправит..

    Подпишусь под каждым словом! :super:

    плюсану и я :molotok:
    tanya-t34, а ребенок видел, как вы "уходили к другому мужчине" ?
    Интересно, как скоро ждать очередного крика души про то что "он козел" ?

    И я благодарна за такое разностороннее мнение!!!!!!!!!!!!!

    Это точно не имеет отношения к теме!!!!!!

    Да мама сама по-моему агрессивна и не сдержана :shuffle:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 9 октября 2014 15:19 Редактировалось PhoeniX--2008, 1 раз.
    bilet_:

    глупости. куча народа есть в макдональсе и не имеет проблем со здоровьем, надо просто меру знать - а в рб вообще нет здоровой еды если что...

    1. У таких людей потом сын - жирный боров, дочка - жирная корова.
    2. Эти люди не едят, а жruт без тормозов всё подряд, что там дают, как будто до этого месяц бомжевали.
    Я уже не говорю про культуру поведения и воспитанность, т.е. в макдональдсах видишь озлобленное на весь мир или на жизнь голодное стадо

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Мастер-Пресс:

    а давайте будем! а то привыкли во всем отца/мужа винить я лично не верю топикстартерше в той части где она говорит плохо о своем бывшем муже.. да и вообще женщине изменяющей мужу верить нельзя...
    она реально во всем виновата:
    1. Создала такой климат в семье при котором мужу (возможно) пришлось постоянно находиться в поиске работы и возможно выпивать.
    2. изменила мужу и разрушила семью
    3. заставила ребенка жить с чужим мужчиной и понимать что он делает с его матерью в спальне, что наносит серьезный удар по психике мальчика
    4. родила ребенка от нового мужа отодвинув на второй план и так чувствовавшего себя не всегда нужным старшего ребенка
    5. не имела терпения уделить больше внимания сыну, поднимала на него голос и возможно руку...
    этого вам достаточно, чтобы понять кто реально во всем виноват?

    и что дальше?.... одним днем она все что за годы натворила не исправит..

    Вот тут соглашусь, но прежде чем исправлять, надо ей как следует осознать то, что она натворила, а с этим, как мы видим, у неё бОООльшие проблемы

  • str-1 Senior Member
    офлайн
    str-1 Senior Member

    2878

    14 лет на сайте
    пользователь #229183

    Профиль
    Написать сообщение

    2878
    # 9 октября 2014 15:22 Редактировалось str-1, 1 раз.

    Агрессия - это куча нерастраченной негативной энергии. Спорт лучшее средство. Помогает и взрослым и детям :)

  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 9 октября 2014 15:30
    PhoeniX--2008:

    1. У таких людей потом сын - жирный боров, дочка - жирная корова.

    по своему опыту утверждаете?
    от белорусской гнилой картошки в этой стране в разы больше жирных боровов и коров.

    PhoeniX--2008:

    2. Эти люди не едят, а жruт без тормозов всё подряд, что там дают, как будто до этого месяц бомжевали.

    PhoeniX--2008:

    Я уже не говорю про культуру поведения и воспитанность, т.е. в макдональдсах видишь озлобленное на весь мир или на жизнь голодное стадо

    знаете - подобное притягивает подобное... может вы больше про себя пишете? я каждую неделю хожу в мак уже неск лет и не только в рб - и ни с чем подобным никогда не сталкивался - ну - разве что в единичных случаях.
    если конечно без тормозов есть там каждый день - это не есть хорошо - но если взять совет автору темы - сходить иногда с ребенком в мак - то я не вижу в этом никакой опасности для здоровья.

  • ir-riss Member
    офлайн
    ir-riss Member

    159

    11 лет на сайте
    пользователь #720214

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 9 октября 2014 15:34
    bilet_:

    но если взять совет автору темы - сходить иногда с ребенком в мак - то я не вижу в этом никакой опасности для здоровья.

    ну зачем цепляться к маку, можно сходить в кофейню и поесть пирожных с искусственными сливками, в пиццерию, в любое кафе, суть в том, чтобы сходить вообще куда-нибудь.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    эти все совместные вылазки очень сближают. неважно куда и с какой целью. главное вдвоем и на позитиве.

  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 9 октября 2014 15:47 Редактировалось skitales, 1 раз.
    bilet_:

    skitales:

    А уж макдональдсы-то точно не здоровое развитие мальчика.

    глупости. куча народа есть в макдональсе и не имеет проблем со здоровьем, надо просто меру знать - а в рб вообще нет здоровой еды если что...

    Если что, то в Беларуси есть здоровая и отличная еда, вода и прочие элементы нормального развития человека.
    Вы не верно поняли то, о чем я говорил.
    Здоровое развитие мальчика, равно как и девочки, формируется не походами в макдональдсы, а полноценным воспитанием и развитием, которое ему обязаны давать родители.
    А закусочные, это не развитие, а простой перекус, который возвели в ранг охрененного (типа) воспитания. Это американское счастье-пожрать.
    Не стоит из еды делать культ.

    bilet_:

    skitales:

    Этим должен заниматься мужчина.

    а вот если не было бы мужчины - тогда что?

    "Не было бы" или нет?
    Мудрая женщина знает что воспитание мальчика зависит от мужчин находящихся рядом с ребенком.
    При них мальчик формируется как мужчина.
    И если у ребенка истерики, то не сложно определить какие мужчины окружают пацана.
    А учитывая мелочи о которых автор рассказала, но мало кто обратил на это внимание, можно сказать что в ее семье сейчас присутствует более культ матери, нежели отчима, что через несколько лет поменяет расстановку сил.

    По сути автор выбрала самую легкую (по мнению многих женщин) схему построения семьи.
    Однако, это только кажущаяся безопасность.

    Кроме проблем с сыном вскоре ей придется столкнуться (подозреваю что уже началось) с проблемой нового мужа, который видимо недополучает своего внимания.

    Любая проблема решаема.
    Я, кстати, не обвиняю автора. Не имею права.
    Но устранение проблемы начнется только после ее осознания.

    Отвечая на ваш вопрос скажу, что мужчины есть всегда. Нужно выбрать правильного.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • masha_28 Member
    офлайн
    masha_28 Member

    250

    12 лет на сайте
    пользователь #594197

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 9 октября 2014 15:50
    str-1:

    Агрессия - это куча нерастраченной негативной энергии. Спорт лучшее средство. Помогает и взрослым и детям :)

    Подписываюсь под каждым словом! А вот по поводу ремня

  • ZLOdeyKO Senior Member
    офлайн
    ZLOdeyKO Senior Member

    524

    14 лет на сайте
    пользователь #173368

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 9 октября 2014 15:51

    ну для начала найти толкового детского психолога...и как вариант в дополнение отдать в секцию с высокой физ.нагрузкой - чтобы было где выплескивать агрессию.

  • masha_28 Member
    офлайн
    masha_28 Member

    250

    12 лет на сайте
    пользователь #594197

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 9 октября 2014 15:53

    По поводу ремня не согласна категорически - тупиковый путь. Агрессия порождает только агрессию.

  • XeroXP Senior Member
    офлайн
    XeroXP Senior Member

    550

    10 лет на сайте
    пользователь #1167485

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 9 октября 2014 15:56

    Если денег на кармане пресс ломиться то никакой агрессии нет - все двери тебе открыты ты везде званный гость все тебе рады и улыбаюся ( в минске для нормальной жизни надо мимнимум миниму 5000$ в месяц тратить а когда дети есть это уже совсем какие то дикие деньги выходят) а если бабла нет то никто с тобой долго разговаривать не будет вот тогда агрессия дипрессия запой

  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 9 октября 2014 16:00
    str-1:

    Агрессия - это куча нерастраченной негативной энергии. Спорт лучшее средство. Помогает и взрослым и детям :)

    Я бы не был так оптимистичен :).
    Если в ребенке сидит страх, обида и иные фобии, то спорт только усилит выброс негатива.

    Нужно разобраться в причине агрессии и устранить ее.

    В мальчике сидит "родительская проблема" которая получена извне.
    Причем самыми авторитетными для него людьми, его богами!
    Кто, как не родитель может ему помочь разобраться в этом?

    А фишка в том что родители, как маленькие детки устранились от нее самым легким способом - упреками и обидами.
    В итоге зло и непонимание будет далее прогрессировать.
    До тех пор пока он не натворит что-нить, либо ему кто-нить не разъяснит причины.

    Родители должны быть взрослыми и должны уметь договориться.
    А если кто-то из них не идет на контакт ради ребенка, то включается следующий этап работы.

    Кстати, ремень, как многие советуют, не уберет причину.
    Ибо причина в том что РЕБЕНОК ЗАДАЛСЯ ВОПРОСОМ!
    Нет ответа, нет устранения.
    Ответ он будет искать сам.

    И как правило, если сам найдет, то родители потеряют в его глазах уважение.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Vladislav_Volkov Neophyte Poster
    офлайн
    Vladislav_Volkov Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #624537

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 октября 2014 16:01

    высечь как сидорову козу!! и всё!!

  • stranger111 Senior Member
    офлайн
    stranger111 Senior Member

    671

    14 лет на сайте
    пользователь #183869

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 9 октября 2014 16:02
    duchy:

    Мастер-Пресс:

    а давайте будем! а то привыкли во всем отца/мужа винить я лично не верю топикстартерше в той части где она говорит плохо о своем бывшем муже.. да и вообще женщине изменяющей мужу верить нельзя...
    она реально во всем виновата:
    1. Создала такой климат в семье при котором мужу (возможно) пришлось постоянно находиться в поиске работы и возможно выпивать.
    2. изменила мужу и разрушила семью
    3. заставила ребенка жить с чужим мужчиной и понимать что он делает с его матерью в спальне, что наносит серьезный удар по психике мальчика
    4. родила ребенка от нового мужа отодвинув нв второй план и так чувствовавшего себя не всегда нужным старшего ребенка
    5. не имела терпения уделить больше внимания сыну, поднимала на него голос и возможно руку...
    этого вам достаточно, чтобы понять кто реально во всем виноват?

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    и что дальше?.... одним день она все что за годы натворила не исправит..

    Подпишусь под каждым словом! :super:

    Ну нет нет нет! Я не говорю что там отец изверг и урод,а мать пушиста и невинна. Но даже если все сложить, пусть гулящая и тд, хотя это только ваши ддомыслы. Какой отец скажет такие слова ребенку?! И если матери так ложить на все кроме себя стала бы она тут писать и выставлять себя на показ?! И вообще здесь речь идет о том как ребенку помочь, а не с кем гуляла мать, ато девушки мать защищают, мужчины "отца". Знаю массу примеров гулящих матерей, что еще и отцов выселяли с квартиры, но дети от этого не страдали, а отцы оставались отцами. Поэтому если дельного совета нет не стоит херотень тут разводить.

    И я говорю про уделения внимания не на один день, это всего лишь пример, очевидно ребенок нуждается в матери и у него масса проблем, которые если не разрешить перерастут в нечто худшее когда он выростет.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Поднимала голос на ребенка, хватит громких фраз)) нет такого человека,который бы голос не повысил

    life is easy with eyes closed
  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 9 октября 2014 16:04
    XeroXP:

    в минске для нормальной жизни надо мимнимум миниму 5000$ в месяц тратить

    Будьте реалистом!
    Такие деньги даже в Москве, да что в Москве, в Европе большие для трат.
    Обыно о таких суммах бедные говорят. Либо живущие за пределами страны.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 9 октября 2014 16:07
    PhoeniX--2008:

    Мастер-Пресс:

    PhoeniX--2008:

    Мизогин:

    я увидел этот текст так - "мой муж пытался заработать деньги для семьи и пошел работать дальнобойщиком, а мне захотелось жить красиво и я упала в койку к мужику побогаче и что там будет с ребенком меня не беспокоило тогда" - вот так обычно в жизни происходит, а потом уже женщины придумывают все что угодно чтобы перевернуть всё с ног на голову...

    Всё идёт из семьи, в которой была воспитана tanya-t34. У моих родителей был непростой период жизни - лихие 90-е, когда развалился СССР, никакого законодательства фактически не было, а принять задним числом могли всё, что угодно. В итоге, ты сегодня что-то сделал и сделал всё правильно, а завтра просто на тебя могли за это завести уголовное дело, т.к. был нарушен закон, принятый задним числом. Отец тоже тогда каждый вечер приводил домой коллег по работе и выпивал, но выпивал вынуждено, т.к. за день настолько голова уставала от работы, что что-то соображать он мог после соточки. И эта соточка нужна была, чтобы оговорить и сделать план на следующий рабочий день, при этом принимая во внимания, что даже те люди, с которыми ты сегодня сидишь за соточкой, завтра тебя могут влёгкую подставить. Мама моя могла также, как и tanya-t34 уйти к более богатому, тем более что подружка-ИПшница (а у ИПшников тогда рай был - никто не знал реальных цен, таможенного законодательства не было, аренды символические, уйти от уплаты налогов тоже можно было) рассказывала как она по заграницам ездит и как там хорошо и красиво. Но она так не поступила, а осталась с отцом и более того, был момент, когда ему было плохо (отравление + сердечные проблемы) и она сама довезла его в больницу, договорилась с врачом, чтобы вылечили нормально (в итоге был назначен курс швейцарских лекарств и человек уже почти 20 лет не знает что такое сердечные проблемы), причём общалась не с позиции вы мне должны, а смогла по-разумному отблагодарить за лечение. Причём сейчас этот врач работает в Англии, имеет серьёзные контакты в медицинских кругах РБ и в случае чего-то серьёзного есть возможность всегда позвонить и узнать к кому лучше обратиться у нас в РБ. А отцу после того периода, как только в стране началось что-то постепенно налаживаться, тоже с каждым днём легче и спокойнее становилось работать.

    к чему этот крик души был?

    Это не крик души, а просто рассказано к тому как можно себя вести в ситуации, подобной той как описывала tanya-t34 (он вечером постоянно приглашает друзей, при ребёнке пьёт-гуляет и т.д.)

    а что толку - она ж себя повела иначе...
    да и не верю я ей.. скорее всего нормальный муж у неё был как у миллионов, просто бабе жить красиво захотелось..
    таких случаев мульён..

    и даже снег решил - пора валить..©
  • Vetronika Senior Member
    офлайн
    Vetronika Senior Member

    1269

    12 лет на сайте
    пользователь #529269

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 9 октября 2014 16:08
    ZLOdeyKO:

    ну для начала найти толкового детского психолога...и как вариант в дополнение отдать в секцию с высокой физ.нагрузкой - чтобы было где выплескивать агрессию.

    вообще-то нужен будет психолог и для совместной работы мама-ребёнок.
    А на данный момент маму интересует конечный результат - агрессия и как от неё избавится. Если бы в первом сообщении было описано всё и про развод и про мужчину - можно было подумать что мама хочет решить проблему в корне. Но...
    Универсального средства избавления от агрессии нет.
    И спорт, кстати, не панацея. И в данном случае в любом виде спорта ребёнок будет избавляться от своей агрессии за счет других детей в кружке. Лично я не приемлю этот вариант.

  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 9 октября 2014 16:09
    bilet_:

    Aiko_13:

    А меня в детсвтве били ремнем!! Думаю это и есть самый проверенный метод. Пока ребенок еще мал надо его кнутом и пряником дубасить, можно печеньками в него покидаться. Ну а вообще, за советом проще обратиться к бабушкам и дедушкам нежели к онлайнеру.

    +1 к методу - ремень еще никому не повредил - если в меру и за дело.

    Добавлено спустя 47 секунд

    Мастер-Пресс:

    bmc79:

    Формула простая
    Ремнём, Ремнём и еще раз Ремнем

    формула тупости...

    вы судя по комментам сами еще ребенок

    обоснуйте - что в моих коментах вас натолкнуло на такой вывод?
    кстати на счет ремня - это вообще не метод воспитания а чистой воды насилие над детской личностью..

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    stranger111:

    Какой отец скажет такие слова ребенку?!

    а вы уверены что отец такое сказал? я лично не уверен..
    и даже если что-то подобное было сказано, то мы не знаем какой там был контекст...
    так что давайте делать выводы из того что знаем наверняка...

    и еще ИМХО ребенок топикстартерши не агрессивен, а просто болен.. и его надо лечить.. кажется кто-то уже высказывал эту мысль на первых страницах...

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    stranger111:

    Поднимала голос на ребенка, хватит громких фраз)) нет такого человека,который бы голос не повысил

    ну смотря в какой ситуации - иногда окрик похуже пощечины.. она вероятно поднимала голос тогда когда надо было спокойно поговорить.. вот и имеет такую реакцию от сына...

    и даже снег решил - пора валить..©
  • Xemyl Senior Member
    офлайн
    Xemyl Senior Member

    936

    15 лет на сайте
    пользователь #162263

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 9 октября 2014 16:23

    О б-же, заводы стоят, одни психологи в стране. Ремня за дело - это конечно выход, но ведь не каждый же раз. А как насчет чувства ответственности?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • master-bright Junior Member
    офлайн
    master-bright Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #866731

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 9 октября 2014 16:31

    masha_28, большое спасибо, все описали по делу