Ответить
  • Vetronika Senior Member
    офлайн
    Vetronika Senior Member

    1269

    12 лет на сайте
    пользователь #529269

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 9 октября 2014 12:44

    Прочитала про истерики, энурез.
    Поняла что когда ребёнку было 6 лет (три года назад) был развод.
    Энурез начался сразу? Истерики когда начались? Это важные моменты.
    Пока нет ответов могу посоветовать активное слушание ребёнка. В книге Юлии Гиппенрейтер всё описано. Это не для лечения "болезни", а для лечения "симптомов". Может от истерик уйдёте. Но для этого нужно работать и над собой тоже.
    Еще момент - сын копия отца. Нет ли какого-то негатива из-за этого? Типа, "Смотрю на сына - вспоминаю мужа-вспоминаю побои (и всё что было плохого)-не могу спокойно успокоить сына, потому что "завелась".".

  • ir-riss Member
    офлайн
    ir-riss Member

    159

    11 лет на сайте
    пользователь #720214

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 9 октября 2014 12:50
    skitales:

    На самом деле отчимы не любят детей жен.
    Эту сказку придумали вторые жены для своего же спокойствия.
    Они могут хорошо относиться к ребенку, уважать его и т.п., но любить... На это способно хорошо если 3-5% отчимов.

    увы, но 100%ная правда :(

  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 9 октября 2014 12:57
    bmc79:

    Формула простая
    Ремнём, Ремнём и еще раз Ремнем

    формула тупости...

    и даже снег решил - пора валить..©
  • ir-riss Member
    офлайн
    ir-riss Member

    159

    11 лет на сайте
    пользователь #720214

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 9 октября 2014 12:57
    tanya-t34:

    Я смотрю тема пошла в другое русло((((я по вашему должна была сказать ребенку в 5 (почти 6 ) :знаешь сынок твой папа бил меня,бил тебя (и исключительно по голове),загуливал с друзьям по несколько ней(у нас же дома,где жил ребенок и все это видел),не работал ,а в конечном итоге пошел работать- -дальнобойщиком(хотя я была Категорически против этой профессии )--и извини сынок ,в моей жизни встретился человек ,который показал ,что есть жизнь не только в страхе и нищете ,а еще когда уважают и заботятся (и измена не основной фактор--было сначала просто общение для души)

    а как вы позволили себе, будучи фактически в браке, встретить другого мужчину?
    если все было плохо, надо было уйти от мужа, пожить какое-то время одной и заняться ребенком, а потом уже устраивать свою личную жизнь. :-?

  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 9 октября 2014 12:58
    PhoeniX--2008:

    Мизогин:

    я увидел этот текст так - "мой муж пытался заработать деньги для семьи и пошел работать дальнобойщиком, а мне захотелось жить красиво и я упала в койку к мужику побогаче и что там будет с ребенком меня не беспокоило тогда" - вот так обычно в жизни происходит, а потом уже женщины придумывают все что угодно чтобы перевернуть всё с ног на голову...

    Всё идёт из семьи, в которой была воспитана tanya-t34. У моих родителей был непростой период жизни - лихие 90-е, когда развалился СССР, никакого законодательства фактически не было, а принять задним числом могли всё, что угодно. В итоге, ты сегодня что-то сделал и сделал всё правильно, а завтра просто на тебя могли за это завести уголовное дело, т.к. был нарушен закон, принятый задним числом. Отец тоже тогда каждый вечер приводил домой коллег по работе и выпивал, но выпивал вынуждено, т.к. за день настолько голова уставала от работы, что что-то соображать он мог после соточки. И эта соточка нужна была, чтобы оговорить и сделать план на следующий рабочий день, при этом принимая во внимания, что даже те люди, с которыми ты сегодня сидишь за соточкой, завтра тебя могут влёгкую подставить. Мама моя могла также, как и tanya-t34 уйти к более богатому, тем более что подружка-ИПшница (а у ИПшников тогда рай был - никто не знал реальных цен, таможенного законодательства не было, аренды символические, уйти от уплаты налогов тоже можно было) рассказывала как она по заграницам ездит и как там хорошо и красиво. Но она так не поступила, а осталась с отцом и более того, был момент, когда ему было плохо (отравление + сердечные проблемы) и она сама довезла его в больницу, договорилась с врачом, чтобы вылечили нормально (в итоге был назначен курс швейцарских лекарств и человек уже почти 20 лет не знает что такое сердечные проблемы), причём общалась не с позиции вы мне должны, а смогла по-разумному отблагодарить за лечение. Причём сейчас этот врач работает в Англии, имеет серьёзные контакты в медицинских кругах РБ и в случае чего-то серьёзного есть возможность всегда позвонить и узнать к кому лучше обратиться у нас в РБ. А отцу после того периода, как только в стране началось что-то постепенно налаживаться, тоже с каждым днём легче и спокойнее становилось работать.

    к чему этот крик души был?

    и даже снег решил - пора валить..©
  • ir-riss Member
    офлайн
    ir-riss Member

    159

    11 лет на сайте
    пользователь #720214

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 9 октября 2014 13:05
    Мастер-Пресс:

    к чему этот крик души был?

    тупое оправдывание безответственного поведения отца, жаль маму, она жертва, вряд ли была счастлива.

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 9 октября 2014 13:09
    ir-riss:

    Мастер-Пресс:

    к чему этот крик души был?

    тупое оправдывание безответственного поведения отца, жаль маму, она жертва, вряд ли была счастлива.

    с какого это она жертва?

    интеллигентный хам
  • XeroXP Senior Member
    офлайн
    XeroXP Senior Member

    549

    10 лет на сайте
    пользователь #1167485

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 9 октября 2014 13:30

    Как правило причина любой агрессии сексульная неудовлтворённость нормальный поц уже с членом на перевес в 5 лет бегает и думает куда бы в дуть а с ним цацкаются как с маленьким дети очень быстро растут вот он ребёнок а тут в один момент и мужик с членом и этот момент важно не упустить вот и агрессия

  • bynya21 Junior Member
    офлайн
    bynya21 Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #519401

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 9 октября 2014 13:35 Редактировалось bynya21, 1 раз.

    Дел

  • stranger111 Senior Member
    офлайн
    stranger111 Senior Member

    671

    14 лет на сайте
    пользователь #183869

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 9 октября 2014 13:36
    XeroXP:

    Как правило причина любой агрессии сексульная неудовлтворённость нормальный поц уже с членом на перевес в 5 лет бегает и думает куда бы в дуть а с ним цацкаются как с маленьким дети очень быстро растут вот он ребёнок а тут в один момент и мужик с членом и этот момент важно не упустить вот и агрессия

    У вас дети есть? Надеюсь нет))

    Я совсем не психолог,но если есть возможность провести пару дней только с сыном, без мужа и младшего...не знаю сьездить куда или просто погулять,уделить ему одному больше время, может он поймет как он вам нужен, и к черту этого папашу несостоявшегося. И не нагружайте младшим, меня например это раздражало)). И вообще никогда не акцентируйте внимание на проблеме энуреза. Это все время нужно, но страйтесь уделять ему много внимания. Ему оно нужно, придумывайте игры какие, просмотры кино вместе)

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Ато отец ушел, второй ребенок и новый отец, тут и у взрослого психика пошатнется, да еще и слова отца...

    Добавлено спустя 17 минут 55 секунд

    ir-riss:

    tanya-t34:

    Я смотрю тема пошла в другое русло((((я по вашему должна была сказать ребенку в 5 (почти 6 ) :знаешь сынок твой папа бил меня,бил тебя (и исключительно по голове),загуливал с друзьям по несколько ней(у нас же дома,где жил ребенок и все это видел),не работал ,а в конечном итоге пошел работать- -дальнобойщиком(хотя я была Категорически против этой профессии )--и извини сынок ,в моей жизни встретился человек ,который показал ,что есть жизнь не только в страхе и нищете ,а еще когда уважают и заботятся (и измена не основной фактор--было сначала просто общение для души)

    а как вы позволили себе, будучи фактически в браке, встретить другого мужчину?
    если все было плохо, надо было уйти от мужа, пожить какое-то время одной и заняться ребенком, а потом уже устраивать свою личную жизнь. :-?

    Давайте не будем сейчас "как плоха мать и сама во всем виновата" ато простите пиз**ть все горазды. Мол давайте ка копнем глубже, а причина то всему мать! Бредни ведь ! А вот когда взрослый мужчина говорит сыну ты мне не нужен...по-моему не стоит даже речи вести как плоха мать!

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Что ваш сын больше всего любит? Вот и проведите весь день с ним занимаясь тем, что он больше всего любит, и больше таких дней.

    life is easy with eyes closed
  • XeroXP Senior Member
    офлайн
    XeroXP Senior Member

    549

    10 лет на сайте
    пользователь #1167485

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 9 октября 2014 13:59

    Нормальный поц с 5 лет ни скакой мамой жить не должен мужчина должен жить один хорошая хата тачка желательно бмв с хорошей движкой и ещё чтоб в минске нормально жить нужно минимум минимум 5000$ в месяц тратить вот тоггда никой агрессии не будет жизнь вкайф всё здорово и классно а если с момой на 5 метрах ютится без бабла то куда и для чего вы детей рожаете это вопрос

  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 9 октября 2014 14:07 Редактировалось Мастер-Пресс, 1 раз.
    stranger111:

    Давайте не будем сейчас "как плоха мать и сама во всем виновата" ато простите пиз**ть все горазды. Мол давайте ка копнем глубже, а причина то всему мать! Бредни ведь ! А вот когда взрослый мужчина говорит сыну ты мне не нужен...по-моему не стоит даже речи вести как плоха мать!

    а давайте будем! а то привыкли во всем отца/мужа винить я лично не верю топикстартерше в той части где она говорит плохо о своем бывшем муже.. да и вообще женщине изменяющей мужу верить нельзя...
    она реально во всем виновата:
    1. Создала такой климат в семье при котором мужу (возможно) пришлось постоянно находиться в поиске работы и возможно выпивать.
    2. изменила мужу и разрушила семью
    3. заставила ребенка жить с чужим мужчиной и понимать что он делает с его матерью в спальне, что наносит серьезный удар по психике мальчика
    4. родила ребенка от нового мужа отодвинув на второй план и так чувствовавшего себя не всегда нужным старшего ребенка
    5. не имела терпения уделить больше внимания сыну, поднимала на него голос и возможно руку...
    этого вам достаточно, чтобы понять кто реально во всем виноват?

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    stranger111:

    проведите весь день с ним занимаясь тем, что он больше всего любит,

    и что дальше?.... одним днем она все что за годы натворила не исправит..

    и даже снег решил - пора валить..©
  • duchy Member
    офлайн
    duchy Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #224309

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 9 октября 2014 14:11 Редактировалось duchy, 1 раз.
    Мастер-Пресс:

    а давайте будем! а то привыкли во всем отца/мужа винить я лично не верю топикстартерше в той части где она говорит плохо о своем бывшем муже.. да и вообще женщине изменяющей мужу верить нельзя...
    она реально во всем виновата:
    1. Создала такой климат в семье при котором мужу (возможно) пришлось постоянно находиться в поиске работы и возможно выпивать.
    2. изменила мужу и разрушила семью
    3. заставила ребенка жить с чужим мужчиной и понимать что он делает с его матерью в спальне, что наносит серьезный удар по психике мальчика
    4. родила ребенка от нового мужа отодвинув нв второй план и так чувствовавшего себя не всегда нужным старшего ребенка
    5. не имела терпения уделить больше внимания сыну, поднимала на него голос и возможно руку...
    этого вам достаточно, чтобы понять кто реально во всем виноват?

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    и что дальше?.... одним день она все что за годы натворила не исправит..

    Подпишусь под каждым словом! :super:

  • Dzich Senior Member
    офлайн
    Dzich Senior Member

    4783

    17 лет на сайте
    пользователь #74180

    Профиль
    Написать сообщение

    4783
    # 9 октября 2014 14:14

    Мастер-Пресс, гуманист Вы наш. И Вы примкнули к тусовке морализаторов (а то и рогоносцев, потенциальных и не совсем)?

    Бедная Автор и её сын, проблема ведь не такая уж и серьёзная, но местные активисты сейчас в асфальт закатают :(

    I fought the law and the law won
  • zombieInc Neophyte Poster
    офлайн
    zombieInc Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1016378

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 октября 2014 14:19
    tanya-t34:

    Резкие всплески(слово какое нибудь раздражает,действие).Начинает кричать аж глаза становятся красные.Ребенок в возрасте 6 лет пережил развод родителей(отец уходя сказал ,что он ему больше не нужен)

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    В данный момент 2 брак,родился ребенок (ему 1 год)--ревности нет,очень любит младшего.С отчимом отношения нормальные(строг к нему,но в общем не плохо)

    да он псих, что он пережил такого? вы совсем с ума сошли). попугай умер?!) обратитесь к доктору а не на форму.

  • ir-riss Member
    офлайн
    ir-riss Member

    159

    11 лет на сайте
    пользователь #720214

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 9 октября 2014 14:20
    stranger111:

    Давайте не будем сейчас "как плоха мать и сама во всем виновата" ато простите пиз**ть все горазды. Мол давайте ка копнем глубже, а причина то всему мать! Бредни ведь ! А вот когда взрослый мужчина говорит сыну ты мне не нужен...по-моему не стоит даже речи вести как плоха мать!

    В защиту отца ни слова не говорю, но мама также виновна перед сыном. Так что в равной степени хороши.
    Настоящими отцами могут быть только единицы мужчин. Очень многие "любят" детей только за счет чувств к женщине/жене, прошла любовь к благоверной и дети побоку.

  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 9 октября 2014 14:20 Редактировалось Мастер-Пресс, 1 раз.

    Dzich, я сам по себе, примыкают ко мне обычно..

    Dzich:

    Бедная Автор и её сын,

    у сына да - проблемы, а у автора все в шоколаде..

    ну а вы то чего сюда примкнули ?,тут ни шубок ни цацок...

    и даже снег решил - пора валить..©
  • Aiko_13 Junior Member
    офлайн
    Aiko_13 Junior Member

    95

    11 лет на сайте
    пользователь #674701

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 9 октября 2014 14:57

    А меня в детсвтве били ремнем!! Думаю это и есть самый проверенный метод. Пока ребенок еще мал надо его кнутом и пряником дубасить, можно печеньками в него покидаться. Ну а вообще, за советом проще обратиться к бабушкам и дедушкам нежели к онлайнеру.

  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 9 октября 2014 15:14
    skitales:

    А уж макдональдсы-то точно не здоровое развитие мальчика.

    глупости. куча народа есть в макдональсе и не имеет проблем со здоровьем, надо просто меру знать - а в рб вообще нет здоровой еды если что...

    skitales:

    Этим должен заниматься мужчина.

    а вот если не было бы мужчины - тогда что?

  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 9 октября 2014 15:15
    Мастер-Пресс:

    PhoeniX--2008:

    Мизогин:

    я увидел этот текст так - "мой муж пытался заработать деньги для семьи и пошел работать дальнобойщиком, а мне захотелось жить красиво и я упала в койку к мужику побогаче и что там будет с ребенком меня не беспокоило тогда" - вот так обычно в жизни происходит, а потом уже женщины придумывают все что угодно чтобы перевернуть всё с ног на голову...

    Всё идёт из семьи, в которой была воспитана tanya-t34. У моих родителей был непростой период жизни - лихие 90-е, когда развалился СССР, никакого законодательства фактически не было, а принять задним числом могли всё, что угодно. В итоге, ты сегодня что-то сделал и сделал всё правильно, а завтра просто на тебя могли за это завести уголовное дело, т.к. был нарушен закон, принятый задним числом. Отец тоже тогда каждый вечер приводил домой коллег по работе и выпивал, но выпивал вынуждено, т.к. за день настолько голова уставала от работы, что что-то соображать он мог после соточки. И эта соточка нужна была, чтобы оговорить и сделать план на следующий рабочий день, при этом принимая во внимания, что даже те люди, с которыми ты сегодня сидишь за соточкой, завтра тебя могут влёгкую подставить. Мама моя могла также, как и tanya-t34 уйти к более богатому, тем более что подружка-ИПшница (а у ИПшников тогда рай был - никто не знал реальных цен, таможенного законодательства не было, аренды символические, уйти от уплаты налогов тоже можно было) рассказывала как она по заграницам ездит и как там хорошо и красиво. Но она так не поступила, а осталась с отцом и более того, был момент, когда ему было плохо (отравление + сердечные проблемы) и она сама довезла его в больницу, договорилась с врачом, чтобы вылечили нормально (в итоге был назначен курс швейцарских лекарств и человек уже почти 20 лет не знает что такое сердечные проблемы), причём общалась не с позиции вы мне должны, а смогла по-разумному отблагодарить за лечение. Причём сейчас этот врач работает в Англии, имеет серьёзные контакты в медицинских кругах РБ и в случае чего-то серьёзного есть возможность всегда позвонить и узнать к кому лучше обратиться у нас в РБ. А отцу после того периода, как только в стране началось что-то постепенно налаживаться, тоже с каждым днём легче и спокойнее становилось работать.

    к чему этот крик души был?

    Это не крик души, а просто рассказано к тому как можно себя вести в ситуации, подобной той как описывала tanya-t34 (он вечером постоянно приглашает друзей, при ребёнке пьёт-гуляет и т.д.)