Ответить
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 22 августа 2018 10:44
    Мизогин:

    Sonejka, нет такого диагноза "неправильное воспитание" Если ребенок болен ему нужен специальный детсад и то это у нас так считают, за границей наоборот считают, что больных детей необходимо социализировать вместе со здоровыми детьми.
    А что касается родителей, то их не лечить надо, а обучать. Мало кто знает как надо воспитывать детей и знание это обычно приходит со вторым или третьим ребенком...

    "педагогичская запущенность" вполне идет диагнозом.
    с детьми с диагнозами работает тьютор, если такой ребенок находится в коллективе.

    но у описанного ребенка нет реального диагноза, максимум неврология,
    а вот родители не хотят замечать проблем в поведении.

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 22 августа 2018 10:57
    Sonejka:

    но у описанного ребенка нет реального диагноза, максимум неврология,
    а вот родители не хотят замечать проблем в поведении.

    это нормально, если диагноза нет, то есть просто обмен мнениями. Одна сторона считает что проблема есть, другая что её нет..
    всегда есть родители которые всеми силами пытаются "выдавить" из садика или школы других детей, так что к такого рода постам и жалобам нужно относиться философски.

    Sonejka:

    "педагогичская запущенность" .

    смешно :super: вспомнилась "сексуальная распущенность";)

    интеллигентный хам
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 22 августа 2018 11:07
    Мизогин:

    это нормально, если диагноза нет, то есть просто обмен мнениями. Одна сторона считает что проблема есть, другая что её нет..
    всегда есть родители которые всеми силами пытаются "выдавить" из садика или школы других детей, так что к такого рода постам и жалобам нужно относиться философски.

    когда родители проблемы признают, и говорят, что работают над их решением - то конфликт решается.
    когда глухо, начинают принимать меры.

    в конце концов, у них тоже поинтересуются в поликлинике, а чего у вашего ребенка синяк на синяке?

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 22 августа 2018 11:22
    Sonejka:

    когда родители проблемы признают, и говорят, что работают над их решением - то конфликт решается.
    когда глухо, начинают принимать меры.

    не забывайте, что вы имеете дело с детьми и когда родители вмешиваются и начинают "принимать меры", то чаще всего делают только хуже.
    Понятно что у нас привыкли к гестаповским методам, но пора бы уже включать мозг.
    Моя дочь в садике поспорила с мальчиком, толкнула его, он неудачно упал и сломал себе руку. Это конфликт? Надо было принимать меры? Родители мальчика сказали - ничего страшного, это же дети, я дочке сказал, что она поступила плохо и так делать не нужно. И все, все давно забыли, а когда родители по мелочам сразу начинают истерить и "принимать меры", то ситуация реально перерастает в конфликт.
    Не забывайте что это дети, сегодня они дерутся, а завтра в обнимку будут ходить. Позвольте им самим налаживать социальные отношения , а не лезть в них каждый раз как у кого-то появился синяк..

    интеллигентный хам
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 22 августа 2018 11:32
    Мизогин:

    не забывайте, что вы имеете дело с детьми и когда родители вмешиваются и начинают "принимать меры", то чаще всего делают только хуже.
    Понятно что у нас привыкли к гестаповским методам, но пора бы уже включать мозг.
    Моя дочь в садике поспорила с мальчиком, толкнула его, он неудачно упал и сломал себе руку. Это конфликт? Надо было принимать меры? Родители мальчика сказали - ничего страшного, это же дети, я дочке сказал, что она поступила плохо и так делать не нужно. И все, все давно забыли, а когда родители по мелочам сразу начинают истерить и "принимать меры", то ситуация реально перерастает в конфликт.
    Не забывайте что это дети, сегодня они дерутся, а завтра в обнимку будут ходить. Позвольте им самим налаживать социальные отношения , а не лезть в них каждый раз как у кого-то появился синяк..

    Вы ж признали вину за произошедшее? и извинились, надеюсь. Т.е. меры приняты.

    а в другой истории - родители похоже не идут на контакт. и поэтому остальные вынуждены принимать меры.
    в этом разница.

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 22 августа 2018 12:48
    Sonejka:

    Вы ж признали вину за произошедшее? и извинились, надеюсь. Т.е. меры приняты.

    а в другой истории - родители похоже не идут на контакт. и поэтому остальные вынуждены принимать меры.
    в этом разница.

    ну вы же только с чьих-то слов знаете как там родители поступили. Не факт что автор все как есть рассказал.
    Мы-то извинились, но родители мальчика могли поднять скандал, заявить что нашей дочери не место в саду , начать оказывать давление, тогда бы она стала бить там всех под ряд.
    Не забывайте, что детская психика это очень тонкий материал и быстро может порваться, поэтому надо быть очень деликатным.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Sonejka:

    Вы ж признали вину за произошедшее?

    вину кстати не признавали. Мальчик её обозвал, она его толкнула, он сломал руку. моей вины тут точно нет)))

    интеллигентный хам
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 22 августа 2018 13:38
    Мизогин:

    ну вы же только с чьих-то слов знаете как там родители поступили. Не факт что автор все как есть рассказал.
    Мы-то извинились, но родители мальчика могли поднять скандал, заявить что нашей дочери не место в саду , начать оказывать давление, тогда бы она стала бить там всех под ряд.
    Не забывайте, что детская психика это очень тонкий материал и быстро может порваться, поэтому надо быть очень деликатным.

    ну еще раз в 48.
    всем очевидно, что у ребенка проблемы. если родители их пытаются решать, то обычно все решается.
    когда родители решать проблемы не хотят, то они усугубляют и процесс идет дальше.

    Добавлено спустя 31 секунда

    Мизогин:

    вину кстати не признавали. Мальчик её обозвал, она его толкнула, он сломал руку. моей вины тут точно нет)))

    толкать по вашему нормальная реакция на обзывалку?

  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 22 августа 2018 14:27
    Мизогин:

    за границей наоборот считают, что больных детей необходимо социализировать вместе со здоровыми детьми.

    Аргумент!
    Только поправки следует внести.
    1. Те, кто вводят в коллектив "больных" детей, потом шибко жалеют о последствиях, когда обиженный "больной" полшколы из автомата разносит, а если не успеет в этом возрасте, Брейвика детский лагерь сносит. 77 человек!
    2. В некоторых странах и голубые уже работают с детьми. Нам тоже равняться?
    3. А в курсе, что на такие программы идет огромная социалка, с привлечением нескольких человек персонала на одного ребенка?
    Однако, и там нормальные родители отдают нормальных детей в нормальные коллективы не имея желания к экспериментам.
    А уж состоятельные, выкидывая деньги на тех же социальных, вообще держат своих отпрысков в закрытых школах.

    Я работал с детьми с особенностями психофизического развития и как-то понимаю, что всем лучше быть в своем коллективе.

    Не обвиняю ребенка, но мамка должна понимать что с ним. Если она не понимает, нужно более серьезно подходить к проблеме.
    Кстати, детсадовский психолог - это просто девочка, которая кроме тестов в книжках мало что знает.
    Она шибко зависит от заведующей, от того и будет молчать в тряпочку.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 22 августа 2018 15:07
    Sonejka:

    толкать по вашему нормальная реакция на обзывалку?

    а почему нет? вот спасибо сказать на обзывалку - это ненормальная реакция. и не забывайте что это ДЕТИ, они не знают что такое дипломатия, у них всегда естественная реакция на обиду.

    Sonejka:

    всем очевидно, что у ребенка проблемы. если родители их пытаются решать, то обычно все решается.

    ничего не очевидно, всегда много нюансов и если не удается договорится с родителями, значит они просто защищают своего ребенка, так как почувствовали в ваших (не других детей, а именно ваших) действиях угрозу. Я же говорю - очень деликатная тема, топором тут махать не годится.
    Мне как-то мама одноклассницы пишет мейл - ваш сын и такой и сякой и обижает и унижает и чуть ли не насилует, а он с этой девочкой два лучших ученика в классе были. Я с ребенком даже говорить не стал, ответил ей, что вопрос очень серьезный и надо его поднять на родительском собрании класса и пригласить представителя МВД. Больше я от этой мамаши ничего не видел и не слышал и саму её тоже. Вы же понимаете что большинству родителей, особенно мамам главное шуму наделать, а это детям только вредит. Мозги надо включать.

    интеллигентный хам
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 22 августа 2018 15:58
    Sonejka:

    а в другой истории - родители похоже не идут на контакт. и поэтому остальные вынуждены принимать меры.
    в этом разница.

    Если родители непрошибаемые, то лично я не вижу, какие можно принять меры. :-? И к кому, ребенку или родителю?
    Хотя вижу только один вариант, и то неизвестно получится он или нет.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 22 августа 2018 16:31
    Мизогин:

    а почему нет? вот спасибо сказать на обзывалку - это ненормальная реакция. и не забывайте что это ДЕТИ, они не знают что такое дипломатия, у них всегда естественная реакция на обиду.

    так и нужно детей учить адекватно реагировать.
    в том числе на обзывалки, а толчок, тем более с последствием в виде перелома - неадекватная реакция, ИМХО.

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    Мизогин:

    ничего не очевидно, всегда много нюансов и если не удается договорится с родителями, значит они просто защищают своего ребенка, так как почувствовали в ваших (не других детей, а именно ваших) действиях угрозу. Я же говорю - очень деликатная тема, топором тут махать не годится.

    защищать ребенка - это конечно правильно, но к поведению своего ребенка тоже стоит относиться адекватно.
    всегда найдется сильнейший, который на агрессию - ответит большей агрессией.

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 22 августа 2018 17:42
    Sonejka:

    так и нужно детей учить адекватно реагировать.
    в том числе на обзывалки,

    так может для начала нужно научить детей адекватно вести себя и не обзываться?
    вот видите, ваша попытка научить другого родителя как воспитывать своего ребенка может вызвать только ответный негатив и в результате вы уже не заботливая мать, а придурошная, которая лезет не в свое дело... Поэтому и не нужно родителям в это влезать. Дети сами разберутся.
    Мамаши, излишне опекающие свое чадо и ненавидящие всех остальных только хуже делают.

    Sonejka:

    всегда найдется сильнейший, который на агрессию - ответит большей агрессией.

    вообще эта фраза - муть какая-то, агрессор - это человек, который первым нападает, как можно первым напасть на первым напавшего?
    Силой ответит на силу - это я еще понимаю и в принципе это нормально, а ответ агрессору - это защита вроде как...

    интеллигентный хам
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 22 августа 2018 19:10
    ngame:

    Добрый день!
    В какой-то степени "риторический" вопрос:
    -Каким образом в рамках ЗАКОНА можно оградить (обезопасить) своего ребенка от агрессивного ребенка в детском саду?

    Наша история (не только моего ребенка, но и всех остальных детей группы) длится уже более года, но перспективы ее решения как не видели, так и не видим до сих пор. За этот год уже было несколько ЧП (хочу отметить что только те, о которых мы знаем!) с причинением физического вреда детям - разбитая голова, разбитый нос, синяки, ссадины и т.п.. Ребенок не может себя контролировать, агрессию вызывает буквально любое слово и действие. При всем при этом, во время "вспышок" он может причинять вред не только окружающим, но и сам себе - буквально несколько дней назад, одна из мам случайно засняла на видео, как этот ребенок бьется головой о стену.
    Ситуация усугубляется тем, что его мать, с синдромом "мне все кругом должны". Ее мать (бабушка мальчика) работает заведующей другого сада, поэтому владеет информацией - куда\кому\как писать жалобы и прочее... Вот буквально недавно у нее появилась первая победа - уходит наш любимый воспитатель (для детей это будет огромная потеря).
    Что мы делали:
    -писали коллективные/индивидуальные письма заведующей/роно/исполком. Обращались в милицию. В итоге вроде бы как, ее поставили в СОП, но.... через примерно пол-года сняли. Ответ от управления образования был краток - посещает группу согласно медицинской справки...Все, занавес!
    С мамой разговаривать бесполезно - 20 лет, а ума 0. Простите меня за мой "французкий", но тупее человека я не встречал. Она не понимает что ей говорят, и воспринимает все с агрессией.

    Еще не понятно поведение администрации сада - вроде бы они нас понимают, вроде бы обещают что-нибудь сделать/придумать, и вроде бы их понимаешь, они такие же "заложники" ситуации. НО. Это все до того момента, когда узнаешь что, чтобы мама ребенка никуда не написала жалобу, "добровольные" сборы на ремонт сада за них сдает....заведующая. Более того, в личном разговоре воспитатели рассказали, что от нее же (заведующей) есть негласное требование - при любых более-менее мелких ЧП не ставить (или делать это гораздо позже) в известность родителей!!!
    У меня есть ощущение, что администрации ведомств покрывают друг друга...
    Меня напрягает эта ситуация из-за того, что я ничего не могу сделать. Думаю есть родители, которые меня поймут. Здоровье и благополучие своего ребенка превыше всего. А тут получается, закон и все те, кто должен обеспечивать безопасность детей, оказались в стороне - все чем нас успокаивают, дословно звучит так: "Если что-то случиться, мы будем сами отвечать"...

    А отец у этого ребёнка есть вообще? Или, мать, как обычно это бывает, в разводе, а суд действовал по принципу "онажемать"?

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 22 августа 2018 22:06
    2287247:

    А отец у этого ребёнка есть вообще? Или, мать, как обычно это бывает, в разводе, а суд действовал по принципу "онажемать

    Вот честно сказать, а какая разница что для детей, что для их родителей, есть ли он или же чисто номинальный, или же вполне нормальный?

  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 23 августа 2018 00:01
    Sonejka:

    так и нужно детей учить адекватно реагировать.
    в том числе на обзывалки, а толчок, тем более с последствием в виде перелома - неадекватная реакция, ИМХО.

    Конечно неадекватная.
    Согласен!
    Но ничего страшного, если родители не учат ребенка извиняться за такое и отвечать на обзывалки толчками, то жизнь научит, когда в ответ получит по полной.
    Мы страхуем своих детей. Поинтересуюсь у своего страхового агента о подобном случае.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 23 августа 2018 10:22
    Мизогин:

    вообще эта фраза - муть какая-то, агрессор - это человек, который первым нападает, как можно первым напасть на первым напавшего?
    Силой ответит на силу - это я еще понимаю и в принципе это нормально, а ответ агрессору - это защита вроде как...

    а если бы мальчик не руку сломал, а только ушиб получил. но в ответ толкнул бы вашу и перелом зафиксировали у неё. вы бы тоже тут бахвалились как все хорошо и какой вы молодец.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    Мизогин:

    так может для начала нужно научить детей адекватно вести себя и не обзываться?
    вот видите, ваша попытка научить другого родителя как воспитывать своего ребенка может вызвать только ответный негатив и в результате вы уже не заботливая мать, а придурошная, которая лезет не в свое дело... Поэтому и не нужно родителям в это влезать. Дети сами разберутся.
    Мамаши, излишне опекающие свое чадо и ненавидящие всех остальных только хуже делают.

    конечно нужно учить детей не обзываться. но дразнилки-обзывалки - это издержки детского возраста, и толкать за них, да еще с такими последствиями - это превышение самообороны.
    и в данном случае - как раз вы демонтсрируете неадекватное поведение, считая, что ваш ребенок может наносить травмы другому из-за детского обидок.

    Добавлено спустя 15 минут 15 секунд

    skitales:

    Мы страхуем своих детей. Поинтересуюсь у своего страхового агента о подобном случае.

    страховка ж от несчастных случаев, типа бежали столкнилусь.
    а не умышленно толкнул другого ребенка.

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 23 августа 2018 10:57 Редактировалось Мизогин, 1 раз.
    Sonejka:

    а если бы мальчик не руку сломал, а только ушиб получил. но в ответ толкнул бы вашу и перелом зафиксировали у неё. вы бы тоже тут бахвалились как все хорошо и какой вы молодец.

    так они и так толкались каждый день, и она падала - это же дети, для них такое поведение это норма. Просто в данном случае мальчик упал неудачно и поломал руку, а рассказал я вам это для того чтобы вы поняли, что есть нормальные родители, которые понимают что такое дети, а есть долбаные истерички, которые прибегают в садик и устраивают истерики по поводу каждого малюсенького синячка.
    И еще к слову, если кто реально и мог пострадать в той истории, так это воспитатель, так как ответственность за детей пока они в саду на ней.

    Sonejka:

    конечно нужно учить детей не обзываться. но дразнилки-обзывалки - это издержки детского возраста, и толкать за них, да еще с такими последствиями - это превышение самообороны.
    и в данном случае - как раз вы демонтсрируете неадекватное поведение, считая, что ваш ребенок может наносить травмы другому из-за детского обидок.

    вот вы реально озабоченная на всю голову :D во-первых вы не знаете были там "дразнилки-обзывалки", или обидное обзывательство-оскорбление, так что не придумывайте. во -вторых еще раз повторю, что толкаться, это в норме для детсадовцев, они все время толкаются, отбирают игрушки и даже кинуть их могут, надо спокойно к этому относиться и не устраивать истерику.

    и еще, чтобы вы наконец поняли - я не считаю, что мой ребенок может наносить кому-либо травмы, мои кстати тоже очень много травм получали и в саду и в школе. Дочка кстати занималась футболом и получила мячом в лицо так, что сознание потеряла, я что должен был истерику устроить или как тут вторая истеричка предложила, в страховую компанию обратиться? Так вот смысл в том, что родители не должны своим свиным рылом лезть туда, где и без них могут разобраться и не портить психику ни своим ни чужим детям.
    Старайтесь сдружить детей, а не рассорить их окончательно и испортить отношения с другими родителями.

    интеллигентный хам
  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 23 августа 2018 12:20
    Sonejka:

    а не умышленно толкнул другого ребенка.

    Если ребенок и умышленно толкнул, то это попадает под страховку как несчастный случай.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 26 августа 2018 11:49 Редактировалось 2287247, 1 раз.
    matkiv:

    2287247:

    А отец у этого ребёнка есть вообще? Или, мать, как обычно это бывает, в разводе, а суд действовал по принципу "онажемать

    Вот честно сказать, а какая разница что для детей, что для их родителей, есть ли он или же чисто номинальный, или же вполне нормальный?

    А дело в том, что у ребёнка заболевание, мать не хочет этим заниматься, позволяя болезни прогрессировать, и при этом всячески препятствует не то, что вмешательству отца, а даже просто общению ребёнка и отца, то тут уже надо в соответствующие инстанции обращаться и ставить вопрос лишения матери родительских прав и передачи ребёнка отцу. А потом уже и судью, которая принимала решение оставить ребёнка с матерью, основываясь на женской солидарности, проверить на профпригодность.

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 26 августа 2018 21:03
    2287247:

    ставить вопрос лишения матери родительских прав и передачи ребёнка отцу. А потом уже и судью, которая принимала решение оставить ребёнка с матерью, основываясь на женской солидарности, проверить на профпригодность.

    в этой стране этого никогда не будет. забудьте. тут чтобы у женщины забрали ребенка и отдали отцу надо чтобы она или была осуждена лет на 15 или была на пожизненном лечении в психушке, во всех остальных случаях ребенка всегда отдают женщине.

    интеллигентный хам