Ответить
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 16 октября 2014 17:44
    Мастер-Пресс:

    Я думаю, что агрессия заложена в наших генах и досталась нам от первобытных людей,

    да, так и есть.. как и мужская полигамность агрессия - это заложено в человеке изначально, а цивилизация подминает под свои правила эти древние инстинкты...

    интеллигентный хам
  • Vetronika Senior Member
    офлайн
    Vetronika Senior Member

    1269

    12 лет на сайте
    пользователь #529269

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 16 октября 2014 18:46
    Мастер-Пресс:

    Vetronika:

    Даже не представляю как именно агрессию можно перенаправить.
    Ребенок хочет сломать, разрушить, а его на каратэ? Ну так агрессия не вылечится спортом.

    вылечится.. и спортом в том числе..
    Я думаю, что агрессия заложена в наших генах и досталась нам от первобытных людей, которым удавалось выжить благодаря своей агрессивности, а тем от животных... Но в современном обществе агрессивное поведение считается неприемлемым, поэтому агрессию, которая заложена в каждом человеке необходимо в ребенке направить в конструктивное русло. Чтобы агрессивность была не разрушительной и деструктивной, а побуждала активно добиваться своих целей, давала энергию и уверенность в себе. Так что не надо бояться, если ребенок агрессивен, надо просто при помощи правильного воспитания направить эту агрессию в позитив...

    Все таки я по-другому понимаю агрессию. Как одна из ярковыраженных черт характера - человек решает вопросы не мирным путем. Любая проблема или вопрос воспринимается вштыки. Даже то, что в принципе не стоит таких нервов. Пример: 'Девушка, разрешите пройти.' 'Какая я тебе девушка????' Было бы за что зацепиться ( слово или ситуация), а дальше все зависит от другой стороны, или замнет наезд или будет скандал. Вот такое поведение спортом не исправить. Если не объяснить ребенку что очень многое можно решить мирно тихо потом вырастет скандалист 'абы покричать'.

  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 17 октября 2014 08:14
    Vetronika:

    Мастер-Пресс:

    Vetronika:

    Даже не представляю как именно агрессию можно перенаправить.
    Ребенок хочет сломать, разрушить, а его на каратэ? Ну так агрессия не вылечится спортом.

    вылечится.. и спортом в том числе..
    Я думаю, что агрессия заложена в наших генах и досталась нам от первобытных людей, которым удавалось выжить благодаря своей агрессивности, а тем от животных... Но в современном обществе агрессивное поведение считается неприемлемым, поэтому агрессию, которая заложена в каждом человеке необходимо в ребенке направить в конструктивное русло. Чтобы агрессивность была не разрушительной и деструктивной, а побуждала активно добиваться своих целей, давала энергию и уверенность в себе. Так что не надо бояться, если ребенок агрессивен, надо просто при помощи правильного воспитания направить эту агрессию в позитив...

    Все таки я по-другому понимаю агрессию. Как одна из ярковыраженных черт характера - человек решает вопросы не мирным путем. Любая проблема или вопрос воспринимается вштыки. Даже то, что в принципе не стоит таких нервов. Пример: 'Девушка, разрешите пройти.' 'Какая я тебе девушка????' Было бы за что зацепиться ( слово или ситуация), а дальше все зависит от другой стороны, или замнет наезд или будет скандал. Вот такое поведение спортом не исправить. Если не объяснить ребенку что очень многое можно решить мирно тихо потом вырастет скандалист 'абы покричать'.

    нельзя агрессию понимать как-то "по своему".. Агрессивное поведение — это наиболее распространенный способ реагирования на срыв какой-то деятельности, на непреодолимые трудности, ограничения или запреты. В обществе такое поведение называют неадекватным, его цель — устранение препятствия. Уверен, что любой человек в какой-то момент времени вел себя агрессивно - у каждого свой предел терпения.. Но умение "брать себя в руки", а научно говоря переходить от агрессивного состояния к спокойному закладывается именно в детстве путем воспитания... Спорт для ребенка - это всего лишь способ "сбросить" энергию, которая может перерасти в агрессивное поведение. Дети, занимающиеся в секциях как правило более спокойны, так как большую часть энергии растрачивают на тренировках.. Но спорт не главное - главное прививание цивилизованных понятий как объяснениями так и личным примером.... У разных народов кстати принципы воспитания разные, поэтому и люди в каких-то странах менее агрессивны, в каких-то более....
    Если к примеру ребенок будет воспитан скажем обезьянами как Маугли, то само собой он при решении любых проблем будет максимально агрессивен....

    и даже снег решил - пора валить..©
  • Vetronika Senior Member
    офлайн
    Vetronika Senior Member

    1269

    12 лет на сайте
    пользователь #529269

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 17 октября 2014 10:08

    Вот теперь Вы меня поняли. Спорт не на первом месте. На первом месте беседы.

  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 17 октября 2014 10:24
    Vetronika:

    Вот теперь Вы меня поняли. Спорт не на первом месте. На первом месте беседы.

    так я и не утверждал что спорт на первом месте.. я вообще думаю, что в данном случае ничего нет на первом или на втором месте.. когда идет речь о становлении психики ребенка - все одинаково важно

    и даже снег решил - пора валить..©
  • Ymnica Junior Member
    офлайн
    Ymnica Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #783877

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 19 октября 2014 21:43

    думаю что это пройдет, как говорят бабушки "перерастет"

  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 19 октября 2014 23:36
    Мастер-Пресс:

    Если к примеру ребенок будет воспитан скажем обезьянами как Маугли, то само собой он при решении любых проблем будет максимально агрессивен....

    Маугли был воспитан волками, Багирой, Каа и Балу, но никак не обезьянами.
    И основой его воспитания была не агрессия, а служение обществу.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 20 октября 2014 09:18
    skitales:

    Мастер-Пресс:

    Если к примеру ребенок будет воспитан скажем обезьянами как Маугли, то само собой он при решении любых проблем будет максимально агрессивен....

    Маугли был воспитан волками, Багирой, Каа и Балу, но никак не обезьянами.
    И основой его воспитания была не агрессия, а служение обществу.

    Маугли в данном случае был упомянут как стереотип названия всех детей, воспитанных животными, а не применительно к конкретному вымышленному герою книжки...
    Вам стало скучно в вашей гримерной и вы решили подать голос, ссылаясь на оторванную от жизни книжку? ха-ха.. нисколько не удивило...

    и даже снег решил - пора валить..©
  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 20 октября 2014 11:59
    Vetronika:

    Вот теперь Вы меня поняли. Спорт не на первом месте. На первом месте беседы.

    Так лучше спорт и беседы сочетать параллельно.

  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 20 октября 2014 18:41
    Мастер-Пресс:

    Маугли в данном случае был упомянут как стереотип названия всех детей, воспитанных животными, а не применительно к конкретному вымышленному герою книжки...

    Улыбнуло :).

    Мастер-Пресс:

    Вам стало скучно в вашей гримерной и вы решили подать голос

    В вашем обществе, видимо, только голос и подают, а я продолжаю следить за темой.
    Правда пока ничего интересного не нахожу.
    А вас поправил потому, что не люблю профанацию. Если Маугли воспитывали обезьяны, то автор либо не читал книгу, либо не понял суть.
    Собственно, это и видно...

    Мастер-Пресс:

    ссылаясь на оторванную от жизни книжку?

    Для повышения уровня знаний!
    Редьярд Киплинг написал не только 2 "Книги Джунглей", по которым наш мульт снят, но и написал много других детских рассказов.
    Правда вы, видимо только мульты смотрели.
    Думаю, видели "Рикки-Тикки-Тави" или "Кот, который гулял сам по себе", а может "Почему у носорога шкура в складках?"
    или еще с десяток экранизированных мультов.

    Видимо они тоже

    Мастер-Пресс:

    " оторванную от жизни"

    оторванные книги.
    Конечно!
    Чел Нобелевку получил за ... «за наблюдательность, яркую фантазию, зрелость идей и выдающийся талант повествователя».

    В том и различие, что вам это "оторва", а другим интересное, повествовательное и поучительное детское чтение.
    Читайте книжки! ;)

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 20 октября 2014 19:02

    у skitales, как всегда много слов, уйма самолюбования и минимум разума и смысла.. ну и по теме естественно ничего нового...

    интеллигентный хам
  • Preus Neophyte Poster
    офлайн
    Preus Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1427743

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 октября 2014 19:29

    Мастер-Пресс, читая ваши посты, прихожу к выводу. что вы здесь лишний человек с непонятной логикой. Скажите у вас дети есть?

  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 20 октября 2014 20:58
    Мизогин:

    у skitales, как всегда много слов, уйма самолюбования и минимум разума и смысла.. ну и по теме естественно ничего нового...

    С вами в теме не о чем говорить. Вы тему тупо "положили".
    Если у человека нет детей, то о какой проблеме воспитания речь? :-?
    Читайте внимательно...

    skitales:

    ... а я продолжаю следить за темой.
    Правда пока ничего интересного не нахожу

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Preus:

    Мастер-Пресс, читая ваши посты, прихожу к выводу. что вы здесь лишний человек с непонятной логикой. Скажите у вас дети есть?

    Это бич нашего общества!
    Они могут говорить обо всем, не имея представления по сути :).
    Я, кстати, пришел к тому же выводу.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 21 октября 2014 08:59
    Preus:

    Мастер-Пресс, читая ваши посты, прихожу к выводу. что вы здесь лишний человек с непонятной логикой. Скажите у вас дети есть?

    и зачем регистрироваться на форуме чтобы тявкнуть чушь? Или Preus, - это вторая регистрация skitales, ? скорее всего так и есть, так как человек в здравом уме врядли будет по доброй воле подписываться за него...

    Мизогин:

    у skitales, как всегда много слов, уйма самолюбования и минимум разума и смысла..

    да пусть брешет - это проявление его детской агрессии :lol: ему просто нечего сказать по теме, поэтому начал пересказ так ранивших его в детстве сказок.. Пусть перескажет еще про пинокио и чиполино и тогда сделаем ему "скитальцетомию" по самые гланды....

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (23 октября 2014 12:53)
    Основание: 3.5.17

    и даже снег решил - пора валить..©
  • Preus Neophyte Poster
    офлайн
    Preus Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1427743

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 октября 2014 07:02
    Мастер-Пресс:

    Preus:

    и зачем регистрироваться на форуме чтобы тявкнуть чушь? Или Preus, - это вторая регистрация skitales, ? скорее всего так и есть, так как человек в здравом уме врядли будет по доброй воле подписываться за него...

    уважаемый, тявкают собаки. А вы ответьте на вопрос: Есть ли у вас дети?

  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 22 октября 2014 08:29
    Preus:

    тявкают собаки.

    ну значит вы поняли намек..

    Preus:

    А вы ответьте на вопрос: Есть ли у вас дети?

    неофиту никто ничего не должен - покурите форум и увидите есть ли и сколько...

    и даже снег решил - пора валить..©
  • Ленка-пенка Member
    офлайн
    Ленка-пенка Member

    179

    18 лет на сайте
    пользователь #36900

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 22 октября 2014 21:12

    У меня тоже проблема с детской агрессией - ребенок маленький, в садике у детей отбирает игрушки, дерется, кусается, царапается. Не знаю как лучше поступить, что посоветуете?

  • Vetronika Senior Member
    офлайн
    Vetronika Senior Member

    1269

    12 лет на сайте
    пользователь #529269

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 22 октября 2014 23:05
    Ленка-пенка:

    У меня тоже проблема с детской агрессией - ребенок маленький, в садике у детей отбирает игрушки, дерется, кусается, царапается. Не знаю как лучше поступить, что посоветуете?

    Разговаривать. Все время ( до и после сада) напоминать что все дети в саду друзья. А с друзьями надо дружить, играть и делиться игрушками. Объяснять как поступать в каждой конфликтной ситуации. Отобрал игрушку - сказать что игрушку можно попросить или поменяться игрушками. Дерется - говорить что самому начинать драку не стоит, что лучше поговорить. В случае если обижают тоже пытаться договориться или идти к воспитательнице. У нас получалось что начинал кто-то, сын отвечал обидчику и был виноват потому что был замечен :-)

    Добавлено спустя 52 секунды

    А вообще создалось впечатление что Ваш сын только начал ходить в сад. Верно?

  • ЯНТАРЬКА Senior Member
    офлайн
    ЯНТАРЬКА Senior Member

    13958

    12 лет на сайте
    пользователь #454787

    Профиль
    Написать сообщение

    13958
    # 22 октября 2014 23:37 Редактировалось ЯНТАРЬКА, 1 раз.

    ...

    Будь светом самому себе.
  • virtualer Senior Member
    офлайн
    virtualer Senior Member

    2858

    10 лет на сайте
    пользователь #1147511

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 23 октября 2014 09:53
    Ленка-пенка:

    в садике у детей

    А в яслях как было?