Ответить
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 10 октября 2014 13:50
    masha_28:

    для мальчика именно мама (если мама есть, конечно) - человек, который формирует отношение у мальчика к женскому полу вцелом.

    на основании чего Вы сделали такой вывод? или есть какие-то труды/статьи?

    и даже снег решил - пора валить..©
  • masha_28 Member
    офлайн
    masha_28 Member

    250

    11 лет на сайте
    пользователь #594197

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 10 октября 2014 14:09

    Вот вспомнила историю знакомого мне человека.
    Будучи молодым мужчиной в возрасте лет 27-28 мой знакомый женился. Прожил в браке пару месяцев, и жена с ним развелась. Не захотела с ним жить дальше. Сразу оговорюсь, что он внешне обыкновенный, полноценный, дееспособный, психически адекватный. Но вот по каким-то своим причинам девушка решила, что жить с ним не сможет. Парень был просто морально раздавлен. Такой удар по его самолюбию и мужской состоятельности. Он просто себе места не находил. Ходил к психоаналитику. Но от вопросов типа "кто от кого ушел", "кто кому изменил", "сколько раз" и т.п. становилось еще хуже. А помогло ему совсем другое. Он стал ходить на так называемые тренинги личностного роста. На которых учили, что каждый человек уникален, помогали развить свои способности и открыть новые грани себя. Учили работе в комманде и доверию людям. И постепенно парень воспрял, пришло осознание того, что он не "какой-то неудачник, которого бросила жена после двух месяцев жизни". Он почувствовал себя талантливый, уверенным, успешным, многогранным, интересным для других людей. Развились лидерские способности. А параллельно он стал практиковать занятия йогой. Йога вообще очень действенна, она не только развивает тело, но умиротворяет и уравновешивает сознание. Сейчас этот человек успешный топ-менеджер одной из известных и крупных компаний Минска. Уверенный в себе, открытый и позитивный!
    Вобщем, всем вышенаписанным хотела сказать, что в решении психологических проблем очень эффективна практическая работа над личностью и внутренним миром человека. А, если уж и заниматься беседами и "перебиранием" содержимого сознания с целью выявления проблемы, то делать это надо с ПРАВИЛЬНЫМ человеком, у которого как минимум нет своих собственных психологический проблем.

    Добавлено спустя 13 минут 15 секунд

    Мастер-Пресс:

    на основании чего Вы сделали такой вывод? или есть какие-то труды/статьи?

    На основании трудов Бориса Суворова. Это врач-психотерапевт, создатель психологического цента в Москве. В одной из своих статей он пишет, что ребенок в возрасте от 3 до 6 лет осознает свой пол и начинает обращать внимание на противоположный. Первый предмет влюбленности возникает в семье. Для мальчиков таким объектом становится мама, для девочек – папа. Родитель своего пола временно воспринимается ребенком, как соперник.
    А еще из своих личных наблюдей могу сказать, что полностью с этим согласна. Мальчикам в таком возрасте очень нравится потрогать мамину попу или грудь. Это такое проявление влюбленности к женщинам вцелом, направленное пока только на маму. :)

  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 10 октября 2014 14:28
    masha_28:

    На основании трудов Бориса Суворова. Это врач-психотерапевт, создатель психологического цента в Москве. В одной из своих статей он пишет, что ребенок в возрасте от 3 до 6 лет осознает свой пол и начинает обращать внимание на противоположный. Первый предмет влюбленности возникает в семье. Для мальчиков таким объектом становится мама, для девочек – папа. Родитель своего пола временно воспринимается ребенком, как соперник.
    А еще из своих личных наблюдей могу сказать, что полностью с этим согласна. Мальчикам в таком возрасте очень нравится потрогать мамину попу или грудь. Это такое проявление влюбленности к женщинам вцелом, направленное пока только на маму.

    но это не отвечает на мой вопрос - в возрасте с 3 до 6 лет может вы и позволите ребенку трогать вашу грудь, а когда он станет постарше то пожалуй лучше чтоб трогал чужую иначе к доктору... а что потом, после 6 лет? мать для мальчика чем старше он становится - тем меньший авторитет...
    я конечно не буду оспаривать компетентность Бориса Суворова, но мое мнение, что лучше всего конечно когда ребенок воспитывается в полной семье и родными родителями а не приемными, но если к примеру семья распадается, то лучше чтобы мальчик воспитывался отцом.

    и даже снег решил - пора валить..©
  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 10 октября 2014 14:58 Редактировалось skitales, 1 раз.
    masha_28:

    skitales:

    Вы - ноль в воспитании!

    У вас своя объективная реальность, а у меня своя! Вы,skitales, достаточно оганичены в вашем мировоззрении, поэтому многие знания вам просто не доступны. И вы понятия не имеете, чему учит философия боевых искусств.

    Сударыня, ваш тандем против меня с предыдущим оратором мне более чем понятен.
    И ваши рассуждения о двухминутном прощении также.
    Я бы на вашем месте не говорил про философию боевых искусств, ибо это более мужское занятие.
    Для общего развития замечу, что приведенная вами философия исходит не от боя как такового, а от социума конкретного народа.
    Мне приходилось не только это изучать, но и оказывать содействие в развитии философии востока.
    Если будет желание, я могу поговорить об отличии школ Риндзай и Сото в Дзен Буддизме, разьяснить отличие хайку от танка и элементах их написания. А захотите поговорим о творчестве Саади, Руми или Хайяма.
    Я-то это изучал, а вот вам в википедию нужно лезть для понимания.
    Так что вы осторожнее в ограниченности мировоззрения :).

    masha_28:

    И с воспитанием собственного ребенка я справляюсь отлично!

    С воспитанием или содержанием?
    Впрочем мне до этого нет никакого дела, ибо ваша семья ваше дело.

    masha_28:

    В нашей семье полная гармония и взаимопонимание!

    Да не отчитывайтесь вы. Бог с вами :) !

    masha_28:

    Но, если, вдруг, когда-нибудь, у меня появится какая-то внутрення проблема, или проблема во взаимоотношениях с мужем или ребенком, то психолог, взрощенный пед. универом либо еще каким-то вузом на постсоветском пространстве, будет последним человеком, к которому я обращусь за помощью. :)

    Все правильно, ходите к бабкам-шептухам и магам-целителям.

    masha_28:

    Мастер-Пресс:

    в каждом его посте читается "бабы - дерьмо, детей должны воспитывать мужики"

    Точно!!!

    Как там у Ивана Андреевича...
    За что же, не боясь греха,
    Кукушка хвалит Петуха?
    За то, что хвалит он Кукушку.

    Уважаемые, вы уж извольте показать мне где конкретно я говорю что

    Мастер-Пресс:

    бабы - дерьмо

    Это в ваших головах родилось, там и живет ;). Ваши предположения, есть ваши детские страхи и нежелание вникать в суть, не более того.

    masha_28:

    А skitales должен был бы знать, по крайней мере, если книжки по психологии читал, что для мальчика именно мама (если мама есть, конечно) - человек, который формирует отношение у мальчика к женскому полу вцелом. Отношения и близость с мамой закладывают основы взаимоотношения мальчиков с противоположным потом в дальнейшем.

    Я уже говорил вам про ваше вИдение воспитания ребенка, повторяться не буду.
    Честно говоря меня "улыбнул" ваш подход к формированию отношения мальчика к женскому полу.
    Потом мы получаем нетрадиционщиков, хлюпиков и маменькиных сынков.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 10 октября 2014 15:03 Редактировалось Мастер-Пресс, 1 раз.
    skitales:

    Уважаемые, вы уж извольте показать мне где конкретно я говорю что

    Мастер-Пресс:

    бабы - дерьмо

    Это в ваших головах родилось, там и живет ;). Ваши предположения, есть ваши детские страхи и нежелание вникать в суть, не более того.

    а где я конкретно говорю , что вы это конкретно говорите?
    я говорю что в ваших постах это читается:

    Мастер-Пресс:

    в каждом его посте читается "бабы - дерьмо, детей должны воспитывать мужики"...

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    masha_28, не обращайте внимание на этого тролля - поговорит сам с собой и заткнется...

    и даже снег решил - пора валить..©
  • Cudgel Neophyte Poster
    офлайн
    Cudgel Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #679532

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 октября 2014 15:09

    Ребенка нужно показать психиатру. Вполне возможно, что эта агрессия - начало какого-нибудь серьезного заболевания. И чем раньше будет начато адекватное лечение - тем лучше.

  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 10 октября 2014 16:29
    Мастер-Пресс:

    я говорю что в ваших постах это читается:

    Лучше Булгакова читайте...
    Преображенский: Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
    Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
    Преображенский: Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа

    А ваше восприятие говорит за вас о многом.
    Один видит в луже только лужу, а другой, глядя в лужу, видит луну и звезды (с).

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • masha_28 Member
    офлайн
    masha_28 Member

    250

    11 лет на сайте
    пользователь #594197

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 10 октября 2014 18:25 Редактировалось masha_28, 2 раз(а).
    Мастер-Пресс:

    но это не отвечает на мой вопрос

    masha_28:

    именно мама (если мама есть, конечно) - человек, который формирует отношение у мальчика к женскому полу вцелом

    Под словом "мальчика" я как раз и имела ввиду маленького мальчика от 3 до 6 лет. Мое упущение, что не конкретизировала. А сказать этим хотела только то, что в воспитании мальчиков мама тоже важна и не стоит умалять ее роли в этом процессе. :)
    И полностью поддерживаю мысль о том, что

    Мастер-Пресс:

    что лучше всего конечно когда ребенок воспитывается в полной семье

    .
    А вот с мыслью о том, что

    Мастер-Пресс:

    если семья распадается, то лучше чтобы мальчик воспитывался отцом

    я бы тоже согласилась, если бы не услышанные мною слова от взрослого мужчины, который рос в семье, где отец пил, устраивал пьяные дебоши, не уважал мать и напрямую не участвовал в воспитании сына. Так вот, он сказал: "Если бы у меня был другой батька, то в моей жизни все сложилось бы намного лучше". Вот я и задумалась, что, возможно, для таких мальчиков, которым родной отец не хочет ничего дать, а только унижает и отмахивается от ребенка, лучше будет, если его воспитанием будет заниматься другой мужчина, если он сможет дать ребенку намного больше, чем родной отец.

    Добавлено спустя 40 минут 49 секунд

    Ахахаха!

    skitales:

    Сударыня, ваш тандем против меня с предыдущим оратором

    Я так и думала, что рано или поздно вы с акцентируете на этом внимание! :)

    skitales:

    masha_28:

    Мастер-Пресс:

    в каждом его посте читается "бабы - дерьмо, детей должны воспитывать мужики"

    Точно!!!

    Как там у Ивана Андреевича...
    За что же, не боясь греха,
    Кукушка хвалит Петуха?
    За то, что хвалит он Кукушку.

    И в чем здесь хвалебные оды? В том, что я выразила свое согласие с постом Мастер-Пресс, ???? Мда........
    Зато вот это:

    skitales:

    Я человек, который "разруливает" проблемы.

    неподражаемо!!!! Эдакий "нерукотворный памятник" самому себе? Здесь никакая басня Крылова на ум вам не приходит, skitales, :lol:
    А вот это:

    skitales:

    Мне приходилось не только это изучать, но и оказывать содействие в развитии философии востока.

    - вообще шедевр!!!! Восточная философия серьезно недополучила бы в своем развитии, если бы не вы! Конфуций и Лао Цзы нервно курят в сторонке! :lol:
    И вообще, skitales, говоря о слове "мировоззрение" мы с вами говорим об абсолютно разных вещах. Вы выпячиваете на показ уровень вашего образования, а я имею ввиду уровень развития сознания человека. И, если вы дипломированный психолог, то просто должны были перечитать немало книг по философии, филологии и литературе. Хотя бы даже для того, чтобы диплом свой получить. И в вопросах о восточной философии и ведическом представлении мира вы - теоретик! А я - практик! Я ежедневно опираюсь в своей жизни на основы ведического учения, практикую медитации и занимаюсь йогой. И замечаю, как это влияет на мое развитие и мою жизнь! Чем и делюсь на форуме! А на предложение

    skitales:

    Если будет желание, я могу поговорить об отличии школ Риндзай и Сото в Дзен Буддизме, разьяснить отличие хайку от танка и элементах их написания. А захотите поговорим о творчестве Саади, Руми или Хайяма.

    отвечу: Не захочу! Не захочу потому что в принципе никому ничего не доказываю, не навязываю, и считаю, что любое мнение имеет место быть! И своим мнением также с удовольствием делюсь. А спорить об отношении с детьми, о взглядах на какие-то жизненные явления или процессы мне с вами бесполезно. Ваш, подчеркиваю, уровень сознания (а не уровень образования) не готов к восприятию той информации, которая для меня является обыденной. Это нормально! И, что касается

    skitales:

    Саади, Руми или Хайяма.

    не думайте что вы один на форуме имели удовольствие приблизиться к их творчеству. ;)

    skitales:

    masha_28:

    В нашей семье полная гармония и взаимопонимание!

    Да не отчитывайтесь вы. Бог с вами :) !

    А почему это единственный вариант, который вам на ум пришел? Это просто утверждение, которым я поделилась. И каждый увидел в нем то, что захотел. Кстати, а что вы там про луну и звезды в лужах писали? :lol:

  • tanya-t34 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    tanya-t34 Neophyte Poster Автор темы

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #866367

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 октября 2014 22:59
    Мизогин:

    я тоже не верю tanya-t34,
    если бы действительно отец создавал в семье такую обстановку, то после развода психологический климат в семье улучшился бы и ребенок так бы себя не вел, а тут мы видим, что наоборот после развода у ребенка началось прогрессирующее расстройство психики.. наверное все же тут проблема в женщине, второй брак тоже не сложится...
    ну и моральный облик tanya-t34, в связи с открывшимися обстоятельствами ниже плинтуса... может и правильно мусульмане кидают камни в женщин, которые изменяют мужьям...

    Добавлено спустя 8 минут 18 секунд

    tanya-t34:

    Я смотрю тема пошла в другое русло((((я по вашему должна была сказать ребенку в 5 (почти 6 ) :знаешь сынок твой папа бил меня,бил тебя (и исключительно по голове),загуливал с друзьям по несколько ней(у нас же дома,где жил ребенок и все это видел),не работал ,а в конечном итоге пошел работать- -дальнобойщиком(хотя я была Категорически против этой профессии )--и извини сынок ,в моей жизни встретился человек ,который показал ,что есть жизнь не только в страхе и нищете ,а еще когда уважают и заботятся (и измена не основной фактор--было сначала просто общение для души)

    я увидел этот текст так - "мой муж пытался заработать деньги для семьи и пошел работать дальнобойщиком, а мне захотелось жить красиво и я упала в койку к мужику побогаче и что там будет с ребенком меня не беспокоило тогда" - вот так обычно в жизни происходит, а потом уже женщины придумывают все что угодно чтобы перевернуть всё с ног на голову...

    БРЕД до последней буквы !!!!!!!!!!!И я даже комментировать не стану ........

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    PhoeniX--2008:

    Мизогин:

    я увидел этот текст так - "мой муж пытался заработать деньги для семьи и пошел работать дальнобойщиком, а мне захотелось жить красиво и я упала в койку к мужику побогаче и что там будет с ребенком меня не беспокоило тогда" - вот так обычно в жизни происходит, а потом уже женщины придумывают все что угодно чтобы перевернуть всё с ног на голову...

    Всё идёт из семьи, в которой была воспитана tanya-t34. У моих родителей был непростой период жизни - лихие 90-е, когда развалился СССР, никакого законодательства фактически не было, а принять задним числом могли всё, что угодно. В итоге, ты сегодня что-то сделал и сделал всё правильно, а завтра просто на тебя могли за это завести уголовное дело, т.к. был нарушен закон, принятый задним числом. Отец тоже тогда каждый вечер приводил домой коллег по работе и выпивал, но выпивал вынуждено, т.к. за день настолько голова уставала от работы, что что-то соображать он мог после соточки. И эта соточка нужна была, чтобы оговорить и сделать план на следующий рабочий день, при этом принимая во внимания, что даже те люди, с которыми ты сегодня сидишь за соточкой, завтра тебя могут влёгкую подставить. Мама моя могла также, как и tanya-t34 уйти к более богатому, тем более что подружка-ИПшница (а у ИПшников тогда рай был - никто не знал реальных цен, таможенного законодательства не было, аренды символические, уйти от уплаты налогов тоже можно было) рассказывала как она по заграницам ездит и как там хорошо и красиво. Но она так не поступила, а осталась с отцом и более того, был момент, когда ему было плохо (отравление + сердечные проблемы) и она сама довезла его в больницу, договорилась с врачом, чтобы вылечили нормально (в итоге был назначен курс швейцарских лекарств и человек уже почти 20 лет не знает что такое сердечные проблемы), причём общалась не с позиции вы мне должны, а смогла по-разумному отблагодарить за лечение. Причём сейчас этот врач работает в Англии, имеет серьёзные контакты в медицинских кругах РБ и в случае чего-то серьёзного есть возможность всегда позвонить и узнать к кому лучше обратиться у нас в РБ. А отцу после того периода, как только в стране началось что-то постепенно налаживаться, тоже с каждым днём легче и спокойнее становилось работать.

    Мама-ангел!!!!!!!!))))

    Добавлено спустя 10 минут 19 секунд

    Vetronika:

    Прочитала про истерики, энурез.
    Поняла что когда ребёнку было 6 лет (три года назад) был развод.
    Энурез начался сразу? Истерики когда начались? Это важные моменты.
    Пока нет ответов могу посоветовать активное слушание ребёнка. В книге Юлии Гиппенрейтер всё описано. Это не для лечения "болезни", а для лечения "симптомов". Может от истерик уйдёте. Но для этого нужно работать и над собой тоже.
    Еще момент - сын копия отца. Нет ли какого-то негатива из-за этого? Типа, "Смотрю на сына - вспоминаю мужа-вспоминаю побои (и всё что было плохого)-не могу спокойно успокоить сына, потому что "завелась".".

    Энурез начался сразу (и какать стал в штаны,но это прошло)
    Хуже всего стало ,когда он пошел в школу.
    Юлию Гиппентрейтер я читала--великолепная книга,действительно мне она очень помогла (до этого было хуже)--согласна ,в первую очередь я работаю над собой!!!
    Cын -копия отца ,но я его до сих пор уважаю и хорошо к нему отношусь( как ни странно)

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    ir-riss:

    tanya-t34:

    Я смотрю тема пошла в другое русло((((я по вашему должна была сказать ребенку в 5 (почти 6 ) :знаешь сынок твой папа бил меня,бил тебя (и исключительно по голове),загуливал с друзьям по несколько ней(у нас же дома,где жил ребенок и все это видел),не работал ,а в конечном итоге пошел работать- -дальнобойщиком(хотя я была Категорически против этой профессии )--и извини сынок ,в моей жизни встретился человек ,который показал ,что есть жизнь не только в страхе и нищете ,а еще когда уважают и заботятся (и измена не основной фактор--было сначала просто общение для души)

    а как вы позволили себе, будучи фактически в браке, встретить другого мужчину?
    если все было плохо, надо было уйти от мужа, пожить какое-то время одной и заняться ребенком, а потом уже устраивать свою личную жизнь. :-?

    Мой бывший муж не отпускал меня (я уже уходила от него )
    Я не уходила от одного к другому,я уходила от первого .
    Ребенку после развода я уделяла максимум времени!!!!!!!!!!!

  • Vetronika Senior Member
    офлайн
    Vetronika Senior Member

    1269

    12 лет на сайте
    пользователь #529269

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 10 октября 2014 23:26

    tanya-t34, а в школе как у сына дела? Есть друзья? Как учительница, хорошо к нему относится?

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 11 октября 2014 11:02 Редактировалось Мизогин, 1 раз.
    tanya-t34:

    Мизогин:

    я тоже не верю tanya-t34,
    если бы действительно отец создавал в семье такую обстановку, то после развода психологический климат в семье улучшился бы и ребенок так бы себя не вел, а тут мы видим, что наоборот после развода у ребенка началось прогрессирующее расстройство психики.. наверное все же тут проблема в женщине, второй брак тоже не сложится...
    ну и моральный облик tanya-t34, в связи с открывшимися обстоятельствами ниже плинтуса... может и правильно мусульмане кидают камни в женщин, которые изменяют мужьям...

    Добавлено спустя 8 минут 18 секунд

    tanya-t34:

    Я смотрю тема пошла в другое русло((((я по вашему должна была сказать ребенку в 5 (почти 6 ) :знаешь сынок твой папа бил меня,бил тебя (и исключительно по голове),загуливал с друзьям по несколько ней(у нас же дома,где жил ребенок и все это видел),не работал ,а в конечном итоге пошел работать- -дальнобойщиком(хотя я была Категорически против этой профессии )--и извини сынок ,в моей жизни встретился человек ,который показал ,что есть жизнь не только в страхе и нищете ,а еще когда уважают и заботятся (и измена не основной фактор--было сначала просто общение для души)

    я увидел этот текст так - "мой муж пытался заработать деньги для семьи и пошел работать дальнобойщиком, а мне захотелось жить красиво и я упала в койку к мужику побогаче и что там будет с ребенком меня не беспокоило тогда" - вот так обычно в жизни происходит, а потом уже женщины придумывают все что угодно чтобы перевернуть всё с ног на голову...

    БРЕД до последней буквы !!!!!!!!!!!И я даже комментировать не стану ........

    а что вы можете тут прокомментировать если итак все понятно... вам просто нечего сказать - против правды не попрешь...

    tanya-t34:

    Ребенку после развода я уделяла максимум времени!!!!!!!!!!!

    и что в результате ? - энурез, психическое расстройство и лабильная нервная система.. можно представить что за внимание вы уделяли ребенку...

    skitales:

    Мастер-Пресс:

    я говорю что в ваших постах это читается:

    Лучше Булгакова читайте...
    Преображенский: Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
    Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
    Преображенский: Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа

    skitales, процитируйте пожалуйста всю книгу.. в отличие от вашего бреда Булгакова приятно почитать...

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    tanya-t34:

    Я не уходила от одного к другому,я уходила от первого .

    вы начали путаться в показаниях - сначала написали что ушли к другому мужчине, теперь говорите что ушли от первого... испугались? заврались.. ну в принципе женщине это простительно - для женщины нормально врать и пугаться...

    интеллигентный хам
  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 11 октября 2014 13:51
    masha_28:

    Зато вот это:

    skitales:

    Я человек, который "разруливает" проблемы.

    неподражаемо!!!! Эдакий "нерукотворный памятник" самому себе?

    Причем здесь памятник?
    Я реально разрешаю проблемы детско-родительских отношений и в частности разведенных отцов.

    masha_28:

    А вот это:

    skitales:

    Мне приходилось не только это изучать, но и оказывать содействие в развитии философии востока.

    - вообще шедевр!!!!

    Развитие философии востока каждый может развивать как в себе, так и в своем социуме.
    На самом востоке и без меня хватает людей.
    А вам видимо уточнять нужно было где?
    В другой раз.

    Я покажу ваш дуализм прямо сейчас...

    masha_28:

    Вы выпячиваете на показ уровень вашего образования, а я имею ввиду уровень развития сознания человека.

    masha_28:

    А я - практик! Я ежедневно опираюсь в своей жизни на основы ведического учения, практикую медитации и занимаюсь йогой. И замечаю, как это влияет на мое развитие и мою жизнь! Чем и делюсь на форуме!

    Посчитайте свое Я в постах и попытайтесь не делиться глупостью с теми кому лично ваша философия не нужна.

    Мизогин:

    skitales, процитируйте пожалуйста всю книгу.. в отличие от вашего бреда Булгакова приятно почитать...

    Еще один "жизнеутвержденец" :).
    Вам, видимо, нужно что-то вроде "Как найти себя, не осуждать других и избавиться от советов".
    Дерзайте и старайтесь за собой следить ;)!

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 11 октября 2014 15:45 Редактировалось Мизогин, 1 раз.
    skitales:

    Еще один "жизнеутвержденец" .
    Вам, видимо, нужно что-то вроде "Как найти себя, не осуждать других и избавиться от советов".
    Дерзайте и старайтесь за собой следить !

    что-то вы, малыш, сдулись.. а где очередные перлы про "найти отца и заставить" или "почитайте Булгакова" пишите веселее, а то начинаете падать в глазах общественности...

    и кстати, на счет отца..tanya-t34, вы какие-то попытки делаете чтобы наладить общение ребенка с отцом, отправить его к отцу на летние каникулы, или вы препятствуете их общению или просто ничего не делаете, надеясь что отец больше никогда не появится на горизонте сына?

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    skitales:

    Я реально разрешаю проблемы детско-родительских отношений и в частности разведенных отцов.

    о, увидел этот перл позже..
    что вы там реально решаете? я видел как один из отцов в той ветке назвал вас "реальным социальным придурком"... я хоть и не сторонник таких резких заявлений, но тут могу с ним согласиться..
    как бы вы не тужились, а если мать ребенка не алкоголик, наркоман или не сидит, то вы ничем разведенному отцу не поможете, так что не преувеличивайте свою "значимость"..

    интеллигентный хам
  • masha_28 Member
    офлайн
    masha_28 Member

    250

    11 лет на сайте
    пользователь #594197

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 11 октября 2014 17:01
    skitales:

    Посчитайте свое Я в постах и попытайтесь не делиться глупостью с теми кому лично ваша философия не нужна.

    О, аутотренинг - очень эффективная штука! Установка просто отличная, ничего и не добавишь! :super: Почаще это себе повторяйте! :lol:

  • Vetronika Senior Member
    офлайн
    Vetronika Senior Member

    1269

    12 лет на сайте
    пользователь #529269

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 11 октября 2014 21:23

    Вот реально все равно ушла к другому или от первого. Не важно это знать НАМ.

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 12 октября 2014 12:35
    Vetronika:

    все равно ушла к другому или от первого

    для ребенка не все равно...

    интеллигентный хам
  • Vetronika Senior Member
    офлайн
    Vetronika Senior Member

    1269

    12 лет на сайте
    пользователь #529269

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 12 октября 2014 14:10
    Мизогин:

    Vetronika:

    все равно ушла к другому или от первого

    для ребенка не все равно...

    Как вам сказать. Все равно. Семья распалась, жизнь поменялась как у мальчика так и у его родителей. Грубо говоря рухнула крепость и причины не важны. Важно научиться с этим жить. Да еще уже 9 лет, скоро переходный возраст, а там с юношеским максимализмом будет гораздо сложнее наладить отношения и что-то менять.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    А еще для тех кто пытается автора в чем-то уличить. Не важно говорит нам правду или нет, главное чтобы эту правду автор осознавала сама. Это как говорить врачу про все что беспокоит, можно умолчать и получить не то лечение, которое нужно на самом деле. А врачу все равно насколько вы честны

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 12 октября 2014 15:02
    Vetronika:

    Как вам сказать. Все равно. Семья распалась, жизнь поменялась как у мальчика так и у его родителей.

    нет, если мать просто уходит от отца - то причин может быть много - не сошлись характерами, ссоры, скандалы и так далее, а если мать уходит от отца к другому мужчине, то это однозначно предательство матери и для ребенка очень большая психологическая травма...

    Vetronika:

    А еще для тех кто пытается автора в чем-то уличить. Не важно говорит нам правду или нет, главное чтобы эту правду автор осознавала сама. Это как говорить врачу про все что беспокоит, можно умолчать и получить не то лечение, которое нужно на самом деле. А врачу все равно насколько вы честны

    нет, хорошему доктору действительно важна правда и причины возникшего психического расстройства, а плохому действительно все равно - он выпишет ребенку колес и дальше хоть конь не валяйся..

    интеллигентный хам
  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 13 октября 2014 08:07
    Мизогин:

    что-то вы, малыш, сдулись.. начинаете падать в глазах общественности...

    Сдуваются шарики у детей.
    Вы и общественность это различные полюсы существования, так что не говорите за всех ;).

    Мизогин:

    я видел как один из отцов в той ветке назвал вас "реальным социальным придурком"... я хоть и не сторонник таких резких заявлений, но тут могу с ним согласиться..

    Это о многом говорит.

    Мизогин:

    как бы вы не тужились, а если мать ребенка не алкоголик, наркоман или не сидит, то вы ничем разведенному отцу не поможете

    Чисто женский подход к проблеме и ее полное незнание.

    Знаете чем отличается мужской тип общения от женского?
    Мужчина не бегает по сусекам и на вытаскивает отдельные фразы отдельных психически неуравновешенных людей.
    Мужчина не опускается до того, чтобы обзывать собеседника и тем более так коряво, как вы пробовали :).
    Мужчина не говорит за кого-то, а прямо собеседнику и фактами.
    Уважающий других, пишет предложения с большой буквы.

    О чем это говорит?
    У вас самого проблемы с мужским воспитанием, женский стиль ведения диалога. Где-то произошел сбой.
    Кстати, и в мелочах это видно, ники люди выбирают согласно своему психотипу.
    Желаю вам найти себя в этом мире.

    А по поводу остального...
    Я свои предложения сделал, автор услышала.
    А кудахтать о том что виртуально человек получит помощь, удел тех, у кого своих личностных проблем выше крыши.

    Ближе к телу! - как говорил Ги де Мопассан(с).
    Учитесь помогать топикстартеру, а не советовать другим. Этим вы обнажаете свою глупость ;).

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 13 октября 2014 08:57

    Мизогин, не отвечайте пожалуйста этой истеричке.. у skitales, серьезные психические проблемы, не удивлюсь даже если он стоит на учете в соответствующем лечебном заведении..
    При всей своей пафосности он ничего толкового не написал.... так - только одни слюни и брызги...

    и даже снег решил - пора валить..©