Ответить
  • Vetronika Senior Member
    офлайн
    Vetronika Senior Member

    1269

    12 лет на сайте
    пользователь #529269

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 9 октября 2014 22:31
    skitales:

    Слово единоБОРСТВА предполагают единение людей и БОРЬБУ, как средство достижения успеха.
    Женщины не могут понять эту разницу, впрочем, как и мужчины, не бывавшие в обществах борьбы, либо в армии.

    ага. Какая разница? Вот сейчас какая разница? Ребёнку психику восстанавливать надо и равновесие в жизни и в семье с бОльшей степени. ЕДИНСТВО с кем-то там в кружке второстепенно

  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 9 октября 2014 23:02
    Vetronika:

    Какая разница? Вот сейчас какая разница? Ребёнку психику восстанавливать надо и равновесие в жизни и в семье с бОльшей степени. ЕДИНСТВО с кем-то там в кружке второстепенно

    Смотрите...
    Сейчас ребенок "в себе".
    Он ищет ответ на вопрос; ПОЧЕМУ МЕНЯ ОТРИЦАЕТ ОТЕЦ!?
    Это мы знаем со слов матери.
    Я думаю,что у ребенка минимум еще три вопроса. Но не буду о них.

    Ребенок ищет ответ на вопрос, но НИКТО не может ему ответить.

    Ответ прост, но мать не желает провести работу, считая себя королевной, а больше некому это сделать.

    Мы можем разрешить проблему и я принципиально это делаю!
    КАК!?
    НАШИМ ОБСУЖДЕНИЕМ!

    Мать должна понять силу общего эгрегора, принять пагубность (лядство) своего поступка, понять силу раскаяния и предложить отцу (прочитав хрень кою мы тут написали) задуматься о здоровье своего сына.
    Готов сам перетрещать с ним, благо уже более 5 лет работаю с отцами на самом большом отцовском форуме.

    Есть еще предложение.
    Я занимаюсь детским воспитанием и следующим летом могу оформить пацана в лагерь, где буду присутствовать лично.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Vetronika Senior Member
    офлайн
    Vetronika Senior Member

    1269

    12 лет на сайте
    пользователь #529269

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 9 октября 2014 23:12

    Согласна что говорить с сыном должна в данном случае мать. Хотя бы разговорить о том что тревожит. Но что-то мне кажется что сын матери не доверяет. И вообще думаю что он чувствует себя одиноким. Поэтому я бы сначала вернула его в семью, завоевала его доверие, восстановила тыл, так сказать. Потому что если это все он найдет в другом месте - мать его потеряет и уже поздно будет что-то делать.
    А вообще ни для кого не секрет что все комплексы, проблемы в голове, якоря - родом из детства. Потому что не проблемы решаются, а последствия

  • Flexa Member
    офлайн
    Flexa Member

    126

    16 лет на сайте
    пользователь #95037

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 9 октября 2014 23:32 Редактировалось Flexa, 1 раз.
    Andrey-1987and:

    Способы:
    1) Ремень 2) Угол 3) Гречка

    И Компот!

    skitales:

    Я человек, который "разруливает" проблемы.

    Итак!

    ТЕ, КТО ПРЕДЛАГАЕТ НАКАЗЫВАТЬ РЕБЕНКА!

    ВАМ ВОПРОС!

    КТО БУДЕТ БИТЬ ПАЦАНА!?

  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 9 октября 2014 23:37 Редактировалось skitales, 4 раз(а).
    Vetronika:

    Поэтому я бы сначала вернула его в семью, завоевала его доверие

    Нет семьи и ненужно завоевывать доверие.
    Это обман и иллюзии, которые ребенок увидит.

    Мы допускаем одну ГЛОБАЛЬНУЮ ошибку, думая только о топикастере.
    А ведь у нее еще есть муж и ребенок!

    Ребенок видит мать, клоуна (я так принципиально называю лядонувших "отчимов"(прошу простить всех отчимов сразу)) и брата.
    Что творится у ребенка в голове?

    Доверие!?
    Она целует отчима, брата, а ему... этому шестилетнему пацану, кто даст уверенность?
    Вот его вопрос!

    Макдональдсы с пиццериями и закусочными только бабам важны.
    Нормальным парням и пацанам нужен мужчина, который возьмет его и проведет сквозь все проблемы, иногда с пинком, для придачи движению.
    Мальчики должны чувствовать силу и брать пример.
    А наша задача не говорить, а показывать КАК делать!

    Flexa:

    Ну и!?
    Эту хрень я видел.
    И это показатель того, кем вырастит пацан.
    Мы же говорим о том, как не допустить этого.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • vsv2683 Neophyte Poster
    офлайн
    vsv2683 Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1400583

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 9 октября 2014 23:45

    Ну когда уже хотя бы в СМИ начнут писать грамотно: "женщина проситЬ"!?

  • Vetronika Senior Member
    офлайн
    Vetronika Senior Member

    1269

    12 лет на сайте
    пользователь #529269

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 9 октября 2014 23:47

    Вообще-то я наивно полагаю что семья не обман и не иллюзия. Что мама не будет настолько глупа чтобы показывать сыну фальшивую любовь.
    Кстати, мальчику 9 лет. Три года назад развелись родители и уже, насколько я поняла, столько же времени энурез.
    Не знаю что творится в голове, узнает или мать, или психолог или не узнает никто. Жаль что осложняется ситуация отчимом, если бы мама просто развелась было бы проще

  • GAGARIN-54 Junior Member
    офлайн
    GAGARIN-54 Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #296199

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 10 октября 2014 00:00

    ремня всыпать такого чтоб на задницу сесть не мог. давали раньше ремня и людьми росли, а сейчас по головке гладят и выросли "гопники" и тупые малолетки молящиеся на айфон и подстреленные спорт костюмы.

  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 10 октября 2014 00:01

    Для "битюков" вопрос остается открытым...
    ЗА ЧТО,я уже не спрашиваю, многим причина вообще похер.

    КТО, по вашему мнению, ДОЛЖЕН БИТЬ (воспитывать) ПАЦАНА?

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • shelly_jah Member
    офлайн
    shelly_jah Member

    497

    14 лет на сайте
    пользователь #240235

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 10 октября 2014 04:37 Редактировалось shelly_jah, 1 раз.
    tanya-t34:

    Меня пугает именно резкие всплески,которые невозможно остановить .после которых ребенок и сам не понимает чего он так К психологам мы обращались(больше наверное для меня-как с ним общаться) не помогает,нет никаких изменений
    Обследования мы тоже проходили-отклонений нет

    у меня как-то в 4 классе (работала учителем ин.яз.) был ребенок - прекрасный умный мальчик, я бы даже сказала "вундеркинд", слегка зазнавшийся, но в меру - на место всегда можно было поставить. но у него регулярно были как раз такие "всплески", когда ребенок кИдался на других с кулаками чуть ли не за неправильный взгляд. я его удерживала с трудом (физически; хватала в охапку и держала, как советовала их классная, но реально с трудом). причем "затмение" обычно было относительно кратковременным и дитё потом реально не понимало, чего это оно так, зашивалось куда-нибудь и, видимо, переживало. спросила у классной. она весьма расплывчато объяснила, что после долгих обследований у ребенка нашли что-то наподобие повышенного внутричерепного давления, которое особо активизируется чуть ли не по фазам луны (или как известные дни у дам) и родители в те дни и в их предверии дают ребенку лекарства и успокоительные (реально, дитё порой чуть ли не спало на парте) и надеются, что перерастет. болезнь эту нашли после долгих исследований, расследований и копаний. так что лучше потратьте деньги на хорошее обследование, чтобы 100% исключить подобное, а потом ищите хорошего детского психолога (именно не себе, а ребенку).

  • RaskolnickOFF Member
    офлайн
    RaskolnickOFF Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #467159

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 10 октября 2014 07:36
    skitales:

    КТО, по вашему мнению, ДОЛЖЕН БИТЬ (воспитывать) ПАЦАНА?

    Улица, так как лучшее место для естественного отбора. Пройдет через все, станет человеком, не пройдет - такова судьба :trollface:

    - напомнило что-то )

  • user_1524234 Member
    офлайн
    user_1524234 Member

    374

    12 лет на сайте
    пользователь #439594

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 10 октября 2014 08:21
    tanya-t34:

    Подскажите ,как справиться с детской агрессией????? Проверенный опытом способ

    Дать нормально ремнем по заднице, а не по головке гладить!

  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 10 октября 2014 08:30 Редактировалось Мастер-Пресс, 1 раз.
    Мизогин:

    не знаю куда он зрит, но у него явный комплекс наполеона и мания величия.. а в его постах не единого толкового совета...
    а если учесть что он на других ветках форума борется за право воспитывать своих детей, то все сразу про него становится ясно...

    да, у персонажа skitales, явно снесена крыша.. оно и понятно - видимо бывшая жена его так допекла, что он побежал создавать "клубы разведенных отцов" и прочую как он сам говорит "муйню".. так что хоть в его словах и проскакивают правильные идеи на счет того что мальчика лучше воспитает отец, но нормальным языком он их выразить не может - дает знать о себе глубокое расстройство психики... в каждом его посте читается "бабы - дерьмо, детей должны воспитывать мужики"... ну что еще может написать глубоко обиженный и опущенный женщиной человек?...так что лучше не отвечать на его посты - постепенно сдуется...

    и даже снег решил - пора валить..©
  • polinagonshar Neophyte Poster
    офлайн
    polinagonshar Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #802889

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 10 октября 2014 08:32

    Есть ли у ребенка свободный доступ к компьютерным агрессивным играм ( GTA,стрелялки и пр.)?
    Это может быть причиной переноса агрессивности в реальную жизнь.
    Дети разницы не понимают.

  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 10 октября 2014 08:37
    Vetronika:

    говорить с сыном должна в данном случае мать

    так не получается у неё говорить - он её не воспринимает... она за годы не нашла нужных слов, не найдет и теперь
    мальчику нужен хороший врач и искать его надо не на форумах в лечебном учреждении..

    1524234:

    Дать нормально ремнем по заднице, а не по головке гладить!

    и чего этим вы добьетесь?

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    polinagonshar:

    Есть ли у ребенка свободный доступ к компьютерным агрессивным играм ( GTA,стрелялки и пр.)?
    Это может быть причиной переноса агрессивности в реальную жизнь.
    Дети разницы не понимают.

    сын топикстартерши не агрессивен - он проявляет "агрессию" с её слов только к ней и еще вроде к её новому мужу, но не агрессивен например к своему младшему брату и к другим детям.. так что тут нет никакой "детской агрессии" - тема изначально задана не верно.. тут просто проблема в отношениях мать-сын...

    и даже снег решил - пора валить..©
  • Vetronika Senior Member
    офлайн
    Vetronika Senior Member

    1269

    12 лет на сайте
    пользователь #529269

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 10 октября 2014 10:50

    Мастер-Пресс, да, проблема мать-сын и врач эту проблему без активного участия матери не решит :-( Получается замкнутый круг, а ребенка жалко

  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 10 октября 2014 11:11
    Мастер-Пресс:

    да, у персонажа skitales, явно снесена крыша.. оно и понятно - видимо бывшая жена его так допекла, что он побежал создавать "клубы разведенных отцов" и прочую как он сам говорит "муйню".. так что хоть в его словах и проскакивают правильные идеи на счет того что мальчика лучше воспитает отец, но нормальным языком он их выразить не может - дает знать о себе глубокое расстройство психики... в каждом его посте читается "бабы - дерьмо, детей должны воспитывать мужики"... ну что еще может написать глубоко обиженный и опущенный женщиной человек?...так что лучше не отвечать на его посты - постепенно сдуется...

    Следите за собой!
    Мы вроде определились что вам, равно как и мне до фонаря мысли друг друга.
    "Диагнозы" в форумах ставят те, кому сказать нечего.
    Желаю не обижаться и не опускаться, ибо человек что-то говорящий о каких-то проблемах других, имеет эти проблемы в себе.
    Специально вам привожу мудрость человеческую...
    Часто то, что мы говорим о других, гораздо больше говорит о нас самих.
    Удачи в постижении мудрости ;)!

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • masha_28 Member
    офлайн
    masha_28 Member

    250

    11 лет на сайте
    пользователь #594197

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 10 октября 2014 13:26
    skitales:

    Любые единоборства предполагают СОПЕРНИЧЕСТВО!

    Для любителей доколебаться к отдельному слову из контекста - водить ребенка на занятия восточными боевыми искусствами! Так лучше и понятние, skitales,?

    Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

    skitales:

    Вы - ноль в воспитании!

    У вас своя объективная реальность, а у меня своя! Вы,skitales, достаточно оганичены в вашем мировоззрении, поэтому многие знания вам просто не доступны. И вы понятия не имеете, чему учит философия боевых искусств. И с воспитанием собственного ребенка я справляюсь отлично! В нашей семье полная гармония и взаимопонимание! Но, если, вдруг, когда-нибудь, у меня появится какая-то внутрення проблема, или проблема во взаимоотношениях с мужем или ребенком, то психолог, взрощенный пед. универом либо еще каким-то вузом на постсоветском пространстве, будет последним человеком, к которому я обращусь за помощью. :)

    Добавлено спустя 9 минут 53 секунды

    Мастер-Пресс:

    в каждом его посте читается "бабы - дерьмо, детей должны воспитывать мужики"

    Точно!!! А skitales должен был бы знать, по крайней мере, если книжки по психологии читал, что для мальчика именно мама (если мама есть, конечно) - человек, который формирует отношение у мальчика к женскому полу вцелом. Отношения и близость с мамой закладывают основы взаимоотношения мальчиков с противоположным потом в дальнейшем.

  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 10 октября 2014 13:44
    Vetronika:

    да, проблема мать-сын и врач эту проблему без активного участия матери не решит

    правильно, надо участие матери и желательно отца, а вообще лучше чтобы семья была полной..

    skitales:

    Мы вроде определились что вам, равно как и мне до фонаря мысли друг друга.

    так а я к вам не обращаюсь - сходите с ума на форуме сколько вам угодно...

    и даже снег решил - пора валить..©
  • masha_28 Member
    офлайн
    masha_28 Member

    250

    11 лет на сайте
    пользователь #594197

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 10 октября 2014 13:47
    skitales:

    "Диагнозы" в форумах ставят те, кому сказать нечего.

    skitales:

    Вы - ноль в воспитании!

    :100500: