Ответить
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 14 июня 2018 17:28
    Mixxxa:

    Могу ли я все же не подписывать контракт?

    своя рука-владыка.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Mixxxa Senior Member
    офлайн
    Mixxxa Senior Member

    665

    18 лет на сайте
    пользователь #39825

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 15 июня 2018 14:58
    Бендюжник:

    Mixxxa:

    Могу ли я все же не подписывать контракт?

    своя рука-владыка.

    Это понятно)). Но какие санкции могут быть ко мне применены учитывая Указ 180?

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 15 июня 2018 15:04 Редактировалось dj_lav, 1 раз.
    Mixxxa:

    Но какие санкции могут быть ко мне применены учитывая Указ 180?

    Никакие.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 15 июня 2018 21:04
    Mixxxa:

    Но какие санкции могут быть ко мне применены учитывая Указ 180?

    насупятся.... ругаться могут.... ну а самые большие санкции - глупые угрозы

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • antibiotikbu Junior Member
    офлайн
    antibiotikbu Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #789495

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 17 июля 2018 13:14

    Доброго дня работаю на госпредприятий начальник не подписывает заявление на отпуск, должен ли он мне предоставить письменный отказ с разьеснением причины.? Спасибо.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 17 июля 2018 13:28 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    antibiotikbu, когда у вас отпуск согласно графику отпусков? Почитайте главу об отпусках в ТК РБ

  • antibiotikbu Junior Member
    офлайн
    antibiotikbu Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #789495

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 17 июля 2018 15:33

    zinaida, нет отпуск не согласно графика, я до этого был в отпуске по уходу за ребенком. Проконсультировавшись в кадрах я уточнил что я могу выйти в отпуск не ранее 16-го июля. Я же написал на 13 августа. Но тут дело в другом началишка нелюбит декретников и все что с этим связано. Принципы у его. И он же в свою очередь только на словах не подписывает мое заявление. Письменно он ничего не ответил. И так же на словах говорит что бы я раньше ноября и нерасчитывал на отпуск. Король х......ов. вот в чем суть дела. Как быть помогите советом.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 17 июля 2018 15:46

    antibiotikbu, сформулируйте вопрос

  • antibiotikbu Junior Member
    офлайн
    antibiotikbu Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #789495

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 17 июля 2018 16:06

    zinaida, к кому мне нужно обратится с предоставлением отпуска, когда два непосредственных начальника моих согласны отпустить меня в отпуск а начальник филиала нет ?

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Письменного отказа я не получал.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 17 июля 2018 16:22

    antibiotikbu, в Вашем принимать решения в сфере труд.отношений-компетенция начальника филиала. Вы не написали какой отпуск простите, может Вам не обязаны представлять этот отпуск. Писать "отказ" наниматель не обязан. Если Вы надлежащим образом обратитесь к нанимателю, в соотв. с законом "Об обращениях ..." наниматель имеет право 15 дней рассматривать обращение и обязан ответить

  • antibiotikbu Junior Member
    офлайн
    antibiotikbu Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #789495

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 17 июля 2018 16:38

    zinaida, ну я вроде же и так все по правильному делал, сначала в отделе кадров узнал от которого числа я могу выйти в отпуск. Далее написал заявление о предоставлении мне трудового отпуска. Не отсебятину же я написал. Если надо как-то по-другому оформить заявление то подскажите пожалуйста как?

  • kamysh Neophyte Poster
    офлайн
    kamysh Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #396700

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 июля 2018 16:47 Редактировалось kamysh, 1 раз.

    Добрый день, такая ситуация. Отец работает на условиях контракта, пришло уведомление об увольнении в связи с истечением срока действия. Внутренняя кухня такова - на работу выходит из декретного отпуска сотрудница, ей нужно место. На декретное место принимали другую сотрудницу, но у нее в контракте не прописано "на время отсутствия сотрудницы...", то есть только на словах с ней обсуждалось. Так как из всех работников именно мой отец принимался на работу позже всех, приняли решение увольнять именно его. Отец - пенсионер по льготным основаниям, воин-интернационалист, сейчас находится на длительном больничном (тоже могло сыграть свою роль в принятии решения руководством). Можно ли что-то предпринять?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 17 июля 2018 18:41

    kamysh, "Внутренняя кухня" не имеет значения. Сок контракта истекает, трудовые отношения прекращаются.

  • info-recovery Neophyte Poster
    офлайн
    info-recovery Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #875961

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 июля 2018 18:49 Редактировалось info-recovery, 1 раз.

    Всем привет!) Извините, будет много букв...
    Ситуация:
    7 июня я устроился на работу в ООО, оказывающее услуги по техническому обслуживанию систем пожарной сигнализации, электромонтером ОПС. Со мной заключили контракт, в котором предусмотрен испытательный срок три месяца. Контракт мне дали почитать уже после того, как вышел приказ о принятии меня на работу. В нем была указана зарплата 250 рублей, что меня не устроило, а так же рабочее время с 9 до 18 пн - пт, обед с 13 до 14, суббота и воскресенье выходные. А специфика работы такова, что заказчики могут в любое время позвонить: днем, ночью, в выходные - и если не поехать на заявку, начинаются звонки и "наезды" от работодателя. В контракте эта специфика отражена не была, в связи с чем я пошел к руководству и сказал, что не подпишу такой контракт, и вообще, мне у них не нравится, хочу уволиться. На что мне было по очереди тремя учредителями сказано, что я так просто уйти не могу, что надо сначала им найти человека мне на замену, я должен (!) передать ему объекты, которых, кстати, очень много, на все про все не менее месяца. И это при том, что на тот момент контракт подписан не был, в контракте совершенно отсутствовала информация о том, что я обязан передавать объекты, а так же что обязан работать в свое личное время.
    В общем, мы поговорили, мне прибавили 30% к зарплате, контракт я подписал и предупредил, что буду сотрудничать только в рамках контракта. Через месяц, когда пришла пора получать зарплату, учреды вызвали меня к себе, объяснили, что произошло недоразумение, и на 20% снизили мне зарплату. К тому же я весь месяц ощущал (и продолжаю ощущать) специфику работы. В субботу, 21 июля, у меня произошел конфликт с представителем заказчика, и далее с работодателем из-за того, что я на свои выходные уехал на дачу и никого не предупредил (!). Написал объяснительную. Но это была уже последняя капля.
    В контракте есть трехмесячный испытательный срок, чем я и собираюсь воспользоваться, чтобы прекратить трудовые отношения с работодателем. Но есть у меня опасения, что работодатель не захочет меня отпускать и мое заявление с предупреждением о том, что я через три дня у них уже не буду работать, не примет. Куда в таком случае звонить в поисках защиты моих трудовых прав?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 22 июля 2018 18:56
    info-recovery:

    Куда в таком случае звонить в поисках защиты моих трудовых прав?

    отправьте заявление о собственном увольнении заказным письмом с уведомлением.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • info-recovery Neophyte Poster
    офлайн
    info-recovery Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #875961

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 июля 2018 19:05
    Бендюжник:

    отправьте заявление о собственном увольнении заказным письмом с уведомлением.

    Я так понимаю, что в течении этих трех дней я буду обязан выполнять работу, а о причинах увольнения с учредителями общаться не обязан? Люди они тяжелые, а я конфликтовать не люблю...

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 22 июля 2018 19:07 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    info-recovery:

    что в течении этих трех дней я буду обязан выполнять работу,

    на почтовый пробег пару дней накиньте. Учредители для вас ни кто. Кто - это наниматель, т.е. директор.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • info-recovery Neophyte Poster
    офлайн
    info-recovery Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #875961

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 июля 2018 19:11
    Бендюжник:

    на почтовый пробег пару дней накиньте. Учредители для вас ни кто. Кто - это наниматель, т.е. директор.

    Спасибо) Если будут отрицательные результаты, напишу здесь.

  • Makz-tg Neophyte Poster
    офлайн
    Makz-tg Neophyte Poster

    22

    16 лет на сайте
    пользователь #114137

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 30 июля 2018 10:16

    Здравствуйте. Есть вопрос. Устроился на работу, контракт на год. Проработал 11 месяцев, за месяц до конца контракта мне позвонили и спросили сколько я хочу продлить контракт, на 1, 2 или 4 года. Я согласился на 1 год. Проходит этот второй год. Никто не с отдела кадров не звонит и не приезжают на объект. Заезжал узнать мой отец в отдел кадров. Ему сказали что они сами продлили еще на 3 года. Проходит 2.5 года. Я хочу уволиться досрочно. Можно ли использовать эту информацию что там у них нигде нету моих подписей на последнем контракте и уволиться срочно по солгашению сторон? И играет ли теперь роль что я иногородний, по месту работы не прописан, и я хочу уехать с этого города(Минска)? Холостой, детей нет.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 30 июля 2018 11:57

    Makz-tg, сначала нужно разобраться на основании чего вы работаете. Если у Вас контракт, то расторгнуть его можно по соглашению сторон, Вы можете просить расторгнуть на основании ст. 41 ТК РБ, но это на усмотрение нанимателя, Вы всегда были иногородним, не важно, что нет регистрации, полагаю, это не уважительная причина.
    Если контракт вы не заключали последний раз (не продляли), то вы работаете на основании бессрочного трудового договора (даже если он не оформлен на бумаге), в этом случае можно вводится, предупредив нанимателя за месяц. Разберитесь на основании чего Вы работаете.