Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Apple MacBook Pro 13

Ответить
  • chuckie Apple Team
    офлайн
    chuckie Apple Team

    706

    14 лет на сайте
    пользователь #180567

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 22 февраля 2011 21:27

    Согласен с Zaybur - ответы vissmut просто великолепны.)))

    yo,man!, от себя могу добавить: если первым ноутом взять мак, то на остальные даже смотреть не захочется. мне так же есть с чем сравнивать, макбук для обычных целей (серфинг, офис, мультимедиа) подходит идеально. зачем переплачивать? пожалуй, расскажу свои мотивы. Была у меня 15-шка эйсер. делала все что мне нужно было. но вот когда необходимо было брать с собой ноутбук - вот тут начинались проблемы: весит немало, плечо за день устает; без розетки максимум 1.5 часа, потом разматывай шнур и ищи куда "всунуться", да и работа вин7 начинала выбешивать. пришло время купить новый ноут. наступать на те же грабли не хотелось, поэтому сразу решил взять 13-шку (увидел у подруги асус с таким экраном и понял что это мое), на деле, разница 13 и 15 экрана не существенна, все удобно, все видно, а вот габариты ноутбука автоматом уменьшаются, соответственно и вес. из 13-и дюймовых ноутбуков выбор не большой. асус не хотел, сони дороже мака, но не понятно за что. поэтому свет клином сошелся на макбуке (выбрал именно модель "про" так как выглядит серьезнее:)). вот и все! на выходе получил легкий ноутбук, с отличным временем автономной работы (8 часов интернет-радио и серфинга по вайфай мой личный рекорд), с легкой осью без тормозов и глюков. и кстати, даже зарядное для макбука чуть больше чем зарядка для телефона. что так же не может не радовать.

    а с программами ничего сложного. во-первых, "из коробки" имеется достаточно программ для обычного пользования. во-вторых, чего не хватает, скачивается из интернета обычным поисковым запросом типа "ххх для MacOS" где ххх - название программы.

    А app store это обычная утилита-браузер с каталогом всевозможных программ, как платных так и бесплатных (есть по дефолту с последним обновлением.)

  • 126347 Junior Member
    офлайн
    126347 Junior Member

    89

    16 лет на сайте
    пользователь #126347

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 22 февраля 2011 21:59

    chuckie, большое спасибо за ответ, вот вы толи дело, не то что на форуме iphone 4! Там все невежливые такие!! Спасибо вам большое)))) Скорее всего так и сделаю)) вот стационарный комп очень шумит, а что с 'ggkjdcrbv буком? Он так же будет шуметь??) Я вообще почему заинтересовался этой фирмой, т.к. недавно приобрел iphone 4, а он ну оооочень понравился))):ura:

    Tired of London is tired of life.
  • chuckie Apple Team
    офлайн
    chuckie Apple Team

    706

    14 лет на сайте
    пользователь #180567

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 22 февраля 2011 22:18

    yo,man!, первое время я думал что у меня неисправен кулер. так как из звуков легкий скрежет веника. (ну это в идеальной тишине только слышно). кулер я услышал только когда запустил GTA San Andreas. при обычной работе больше слышно свое дыхание чем ноутбук.

  • 126347 Junior Member
    офлайн
    126347 Junior Member

    89

    16 лет на сайте
    пользователь #126347

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 22 февраля 2011 22:23

    chuckie, а gta 4 не пробовал запускать? А, и еще, а вот диски какие там диски покупать, обычные или там свои какие-то??:rotate:

    Tired of London is tired of life.
  • chuckie Apple Team
    офлайн
    chuckie Apple Team

    706

    14 лет на сайте
    пользователь #180567

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 22 февраля 2011 22:30

    yo,man!, GTA 4 не пробовал - не нашел версии под мак.

    если ты про диски с играми, то они не обычные, а только те, на которых написано что они для MacOS. такие не везде есть. да и я, если честно, не знаю где можно такие в минске купить. все что нужно качаю с торрентов.

    это все-таки nix система, так что вин-приложения не будут работать. (эмуляторы я не считаю - это извращение)

    лучше поставить второй системой винду (bootcamp в помощь) для игр и т.д.

  • vissmut Member
    офлайн
    vissmut Member

    192

    15 лет на сайте
    пользователь #133086

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 22 февраля 2011 22:31

    chuckie, спасибо и Вам за добрые слова :)

    yo,man!, Да, действительно в своем кратком описании забыл добавить про то, что много программ шло сразу из коробки в macOS:

    - тот же почтовый клиент mail -- отличная вещь как для приема почты, так и для чтения RSS лент

    - браузер Safari -- легкий, быстрый, полноценный, приятный браузер

    - finder -- файловый менеджер, вполне удобный (я просто привык работать в однооконном менеджере nautilus в linux)

    - естественно iTunes, куда же без него :) Думаю, если Вы купили iPhone4, то не понаслышке уже знакомы с этой программой. Удобный музыкальный каталогизатор, работает с тегами.

    - QuickTime -- видеоплеер, не панацея, конечно, но вполне нормальный, отлично читает все форматы с кодеками perian. Cам пользую VLC по привычке с linux.

    - удобный встроенный просмотрщик pdf, jpg и др. файлов, позволяет просматривать много файлов без сторонних программ.

    Ну и плюc еще куча разных других плюшек, включая iLife.

    Ну а доставлять прийдется майкрософтовский офис, если пользуетесь, (т.к. все таки полноценная совместимость с большим братом microsoft office будет только в нем :)), какие-то специфические программы, необходимые для работы, а остальные небольшие программульки вполне можно найти в интернете и скачать (тот же adium (icq), perian(кодеки) и т.д.)

    По поводу шума: сказать работает мак или нет иной раз сложно, не смотря на экран, а лишь слушая его, потому как не слышно практически ничего, ни работы кулера, ни винчестера, практически гробовая тишина. Конечно, это выполняется если не нагружать его сверх сильно :) Но, думаю, даже если он начнет "шуметь", то чтобы услышать этот шум надо будет прислушаться :) Сам я еще ни разу не слышал ничего подобного :)

    Если понравился iPhone 4, то макбук однозначно понравится, т.к. включает в себя стиль, качество, производительность, удобство, да и спокойствие и уют в конце концов после виндовс :)

    Сам хочу себе взять iPhone 3 :)

  • Zaybur iPhone Team
    офлайн
    Zaybur iPhone Team

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #93442

    Профиль
    Написать сообщение

    1080
    # 22 февраля 2011 23:47

    chuckie, моя история аналогична вашей,за исключением того,что я точно знал,что хочу прошку :)

    gts sa запускал и играю..полет отличный. Образ скачан из инета.

    Бук работает тихо,но сегодня gta раскрутила кулеры до 6195 оборотов:бучокс непривычно зашумел)

  • chuckie Apple Team
    офлайн
    chuckie Apple Team

    706

    14 лет на сайте
    пользователь #180567

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 23 февраля 2011 10:28

    Zaybur, кстати после обновления Flash Player с поддержкой аппаратного ускорения, видео с ютьюб тоже заставляет кулер крутиться больше чем обычно.

    но чтобы не пугать тех, кто хочет приобрести сей девайс: больше чем обычно для макбука - это как очень тихо для любого другого ноутбука.

  • 126347 Junior Member
    офлайн
    126347 Junior Member

    89

    16 лет на сайте
    пользователь #126347

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 23 февраля 2011 11:31

    vissmut, опять-таки спасибо тебе за ответ. Да, с itunes знаком!:jump: А ты не знаешь, где можно купить пакет весь microsoft для mac где word, exel, powerpoint и.т.д А и еще, говорят что нужно обновлять мак через нет с каждым выходом новой версии:rotate:? правда ли?

    Tired of London is tired of life.
  • VadDok Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VadDok Senior Member Автор темы

    5359

    16 лет на сайте
    пользователь #110025

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 23 февраля 2011 11:36

    Подскажите, есть ли смысл брать MacBook Pro 13"

    завтра должны представить обновленные mpb на платформе Sandy Bridge :super:

    http://allnewspoint.com/news/632471

    вопрос только в цене и времени, когда у нас появятся, но в любом случаи покупать предыдущие модели по нынешним ценам не целесообразно, имхо

  • vissmut Member
    офлайн
    vissmut Member

    192

    15 лет на сайте
    пользователь #133086

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 23 февраля 2011 11:38

    yo,man!, ну, если надо именно лицензионный microsoft office купить, то где-то у нас в магазинах вряд ли можно купить, но точно не уверен. Можно заказать из штатов. Можно спросить у Белого Терема, думаю, у них может быть. Ну а по поводу обновлений, то обновлять МОЖНО, но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, до новой версии, т.е. это полное и личное желание пользователя.

  • vissmut Member
    офлайн
    vissmut Member

    192

    15 лет на сайте
    пользователь #133086

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 23 февраля 2011 11:42

    VadDok, ну тут смотря как посмотреть. Они могут быть гораздо дороже своих предшественников, к тому же интеловская платформа Sandy Bridge, с ее косяками, ка-то не очень внушает доверия, имхо :) Хотя вкусностей в новых маках будет хватать, это и новый дизайн (среднее между эир и про), большая емкость батареи (да-да, еще большая :)), увеличенный трекпад, два винчестера (один SSD для оси на 8-15 гб, второй HDD -- для данных), новый процессор опять таки. Вобщем тут выбор и решение самого пользователя :) Нынешний прошки очень хороши, надежны и проверены и не думаю, что новые модели просто переплюнут прямо нынешние, очень сомневаюсь. Как бы не вылез какой косяк со временем, пока не исправят :)

  • VadDok Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VadDok Senior Member Автор темы

    5359

    16 лет на сайте
    пользователь #110025

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 23 февраля 2011 11:49

    могут быть...

    vissmut, подождем до завтра :wink:

  • vissmut Member
    офлайн
    vissmut Member

    192

    15 лет на сайте
    пользователь #133086

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 23 февраля 2011 11:58

    VadDok, согласен, не будем сотрясать воздух зазря :)

  • VadDok Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VadDok Senior Member Автор темы

    5359

    16 лет на сайте
    пользователь #110025

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 23 февраля 2011 19:11

  • vissmut Member
    офлайн
    vissmut Member

    192

    15 лет на сайте
    пользователь #133086

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 24 февраля 2011 16:41

    ну, кто знает, что слышно с новыми прошками? поступили в продажу или нет?

  • VadDok Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VadDok Senior Member Автор темы

    5359

    16 лет на сайте
    пользователь #110025

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 24 февраля 2011 21:51

    неоднозначное обновление, однако, корпус/дизайн и экран остались прежними

    и по ценам все осталось без изменений :) 1200 за младший mbp 13" (х-ки см. фото предыдущий пост), что до производительности, то i5+hd3000 (sandy bridge) примерно на одном уровне с p8600+gf320

    так что менять тот же mc374 на новый нету смысла, ну а уж если покупать, то уже обновленный)

  • chuckie Apple Team
    офлайн
    chuckie Apple Team

    706

    14 лет на сайте
    пользователь #180567

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 24 февраля 2011 21:53

    VadDok, согласен, ничего такого чтобы "аах!!" нету. приятно что обновлено, свеженько, но не более.

    ну а с ценами посмотрим как у нас будет.

  • vissmut Member
    офлайн
    vissmut Member

    192

    15 лет на сайте
    пользователь #133086

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 24 февраля 2011 22:19

    VadDok, chuckie, да, действительно революции не произошло, ничего экстраординарного...добавили новый процессор, камеру сделали другую, появилась впервые технология Thunderbolt, но опять таки заявленный SSD винчестер не появился, стиль нисколько не изменился. Правда более большие модели (15" и 17") перешли на AMD видеокарты, что тоже залуживает внимания. Подробнее можно почитать здесь: http://deepapple.ru/news/39488.html

    Исходя из этого не вижу особой разницы между новыми моделями и mc374, как правильно заметил VadDok, дело покупателя, что выбрать.

  • Zaybur iPhone Team
    офлайн
    Zaybur iPhone Team

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #93442

    Профиль
    Написать сообщение

    1080
    # 25 февраля 2011 18:32

    ребят,подскажите, как правильно дополнить оперативную память до 4 gb ( что бы максимальная производительность была,и батарейку не съедало ).

    Так же интересует какую марку лучше всего ставить,что бы максимально походило на родную.