Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Apple MacBook Pro 13

Ответить
  • chuckie Apple Team
    офлайн
    chuckie Apple Team

    706

    14 лет на сайте
    пользователь #180567

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 8 февраля 2011 10:51

    Zaybur, да уж, мои друзья с удивленными глазами на меня смотрели когда у меня убунта стояла, и у всика крутили мол зачем она тебе, даже не поиграть нормально. а после покупки мака они вообще не понимают что я за "не винду" еще и 1500 уе отдал.))))

    просто у нас не так все серьезно с пиратским софтом. прижали бы - появилось бы намного больше линуксоидов. а там и до мака не далеко.

    вернемся к теме. ))

    хотел сказать что никогда не думал что откажусь от мышки на ноутбуке, но трекпад просто великолепен, мультитач решает все вопросы. немного времени на запоминания комбинаций пальцев и про мышь можно просто забыть (пожалуй кроме игр типа экшн) .

  • Zaybur iPhone Team
    офлайн
    Zaybur iPhone Team

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #93442

    Профиль
    Написать сообщение

    1080
    # 8 февраля 2011 11:41

    chuckie, да...)мне тоже все,когда узнают сколько у меня оперативки и винт какой,а потом узнают цену - крутят у виска )

    есть у кого хороший софт и игры на mac ?

  • chuckie Apple Team
    офлайн
    chuckie Apple Team

    706

    14 лет на сайте
    пользователь #180567

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 8 февраля 2011 19:37

    есть у кого хороший софт и игры на mac ?

    хотел задать тот же вопрос))

    сам довольствуюсь app store ну и конечно же торрентами. хотя толком еще ни во что не играл. а софта мало какого нужно. единственно скачал офис от майкрософт. а так и стандартных хватает. вот за фотошоп принялся. но его тяжеловато найти...

  • Zaybur iPhone Team
    офлайн
    Zaybur iPhone Team

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #93442

    Профиль
    Написать сообщение

    1080
    # 8 февраля 2011 23:11

    кому надо - есть gta san andr. также есть утилита для работы с ntfs дисками.

  • vissmut Member
    офлайн
    vissmut Member

    192

    15 лет на сайте
    пользователь #133086

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 8 февраля 2011 23:19

    chuckie, Zaybur, да не многие понимают смысла "переплачивать" за "не винду" :) Все просто привыкли с малого сидеть на Большом Брате да и доход простого обывателя не позволяет приобрести достойную технику, в которой не только качество ПО а даже качество сборки самого ноутбука просто заставляет восхищаться. Все единое, цельное без малейшего намека на какие-то неточности, да и сама система работает просто как часики, тик-так :) По поводу мультитача...да, он действительно хорош, и да, он действительно позволяет абсолютно легко обходится без мыши, хотя попробовав поюзать magic mouse некоторое время(у самого нету) остался очень доволен ее работой, как в принципе и всей яблочной продукцией. Считаю, это просто дело вкуса. Пускай плюются недоброжелатели apple, которые уверяют, что винда в принципе не отличается качеством и кучей других преимуществ от макоси, но хочу сказать, что я сам как давний приверженец и пользователь линукса просто был приятно удивлен качеством, быстротой, удобством работы в макоси. Никогда не был и сейчас не являюсь ярым фанатом именно apple, но всегда был поклонником качественных, отвечающих своим требованиям IT-вещам (будь то ОС или железо). А в этом apple, пусть что ни говорят, достойна уважения!

    Ну а по поводу софта, так в макоси для обычного рядового пользователя есть все, что надо, за исключением разве что офиса (ну опять таки надо подстраиваться под майкрософтовский стандарт). Ну а остальной софт надо подбирать сугубо, я считаю, по личным потребностям, ну работа, хобби и т.д. Я поспрашивал у некоторых людей, которые любезно согласились поделиться некоторым софтом (им отдельное спасибо), в том числе и фотошопом (есть весь adobe creative suite cs4 и cs5 ).

  • chuckie Apple Team
    офлайн
    chuckie Apple Team

    706

    14 лет на сайте
    пользователь #180567

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 15 февраля 2011 22:37

    Кстати, GTA San Andreas на максимальных настройках летает. никаких проблем. наконец-то услышал как работает кулер. а то уж думал что нету его. )))

  • vissmut Member
    офлайн
    vissmut Member

    192

    15 лет на сайте
    пользователь #133086

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 15 февраля 2011 22:47

    если надо, есть adobe creative suite cs4, cs5 и еще кое чего по мелочи

  • Zaybur iPhone Team
    офлайн
    Zaybur iPhone Team

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #93442

    Профиль
    Написать сообщение

    1080
    # 16 февраля 2011 22:03

    chuckie, кстати да )) вместо повседневных 1995-2000 оборотов моя девочка выдала 4000 ))

  • 1_mas Neophyte Poster
    офлайн
    1_mas Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #372806

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 февраля 2011 22:45

    Извините я не знаю,но хотел бы спросить потянет ли Apple современные игры?:conf:

  • 1_mas Neophyte Poster
    офлайн
    1_mas Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #372806

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 февраля 2011 22:46

    Извините, я не знаю,но хотел бы спросить потянет ли Apple современные игры?:conf:

  • chuckie Apple Team
    офлайн
    chuckie Apple Team

    706

    14 лет на сайте
    пользователь #180567

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 18 февраля 2011 16:33

    1_mas, потянет. смотря что для вас современная игра. например, выше мы писали про GTA San Andreas, не такая конечно современная, но я считаю что вполне. и Counter Strike Source, а значит и Half Life 2 , так же с легкостью идут на макубке. будет возможность запустить что-нибудь посерьезнее, обязательно отпишусь

    ps. как-то скачал Метро 2033, но не распаковался пакет (видимо битый), так что не получилось запустить))

  • Cb1MOH Member
    офлайн
    Cb1MOH Member

    214

    16 лет на сайте
    пользователь #94604

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 18 февраля 2011 19:43

    Приветствую всех. У меня вопрос о софте. У эпла есть такая прога, там такая панель задач снизу экрана, как стеклянная подставка и на ней стоят значки. Выпускается-ли она на ОС Windows и как называется, можно даже ссылку. Заранее спасибо!

  • Applol Member
    офлайн
    Applol Member

    114

    13 лет на сайте
    пользователь #369476

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 18 февраля 2011 19:56

    Cb1MOH,

    Если речь о панели быстрого запуска, то под WinOS она называется RocketDock, распространяется бесплатно с официального сайта.

    Внешняя ссылка

  • vissmut Member
    офлайн
    vissmut Member

    192

    15 лет на сайте
    пользователь #133086

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 18 февраля 2011 20:00

    Cb1MOH, называется эта плюшка в macOS -- Dock, ну а под windows, я думаю, при хорошем желании можно найти нечто подобное, google в помощь.

    Вот одна из первых ссылок, что попалпсь навскидку: http://www.windows7hacker.com/index.php/2009/06/5-amazing-dock-ap ... -all-free/

    p.s. в линуксе существуют несколько подобных программ, одна из которых cairo-dock (сам использовал)

  • 126347 Junior Member
    офлайн
    126347 Junior Member

    89

    16 лет на сайте
    пользователь #126347

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 22 февраля 2011 09:52

    Ребят, подскажите пожалуйста. Вот хочу купить ноутбук. Долго присматривался, т.к. это у меня 1-й ноутбук в жизни. До этого я работал только на винде и только на стационарных компах. Подскажите, есть ли смысл брать MacBook Pro 13" или для начала лучше взять что-нибудь подешевле и на винде?? Ноутбук покупается в основном для серфинга по нету, ну там документы распечатать какие-нибудь, фотографии обрабатывать через CS5. И еще вопрос: пойдут ли на нем игры такие как WoW или GTA 4. Просветите пожалуйста. Да и еще, на него можно если что будет винду установить и сколько это будет стоить. Заранее благодарен))8)

    Tired of London is tired of life.
  • vissmut Member
    офлайн
    vissmut Member

    192

    15 лет на сайте
    пользователь #133086

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 22 февраля 2011 12:48

    yo,man!, 1-ый ноутбук это всегда некоторая растерянность в выборе. Исходя из качества самого ноутбука: качество сборки, тепловыделения, батареи, шума кулера и т.д. лучше чем у макбука я не видел, хотя это далеко не первый мой ноутбук, были и асеры, и hp, и асус, вобщем сравнивать есть с чем. По параметрам для серфинга инета, офисных задач в принципе справится на сегодня практически любой ноутбук, да наверное и любой, поэтому тут вопрос не стоит, какой выбрать. У мака достаточно неплохие характеристики, поэтому, думаю, перечисленные игры пойдут, не могу сказать со 100% уверенностью, т.к. сам их на маке не запускал, не играю. Теперь некотрое сравнение PC и мака:

    - экран (яркость, четкость, контраст) у мака просто на высоте, лучшего пока тоже не видел

    - батарея у мака 6-8 часов в зависимости от нагрузки, естественно, далеко не у кадого писишного ноута встретишь :)

    - звук: в маке динамики внутри под клавиатурой, поэтому очень интересное звучание как будто бы изнутри, сам звук очень хороший и громкий, тоже достаточно весомый плюс

    - тачпад -- это просто сказка, имхо, удобен, приятен, полностью заменяет мышь (естественно, не при играх:)), большой по размерам

    - при работе мак в принципе не слышно, если не загружать его так, чтоб он аж подпрыгивал :)

    -ну и, конечно же, macOS. Это вообще отдельный разговор :) Все сделано для людей, никаких лишних телодвижений делать не надо, все отлично, интуитивно понятно, никаких ошибок и прочих неприятностей (ну это свойственно всем *nix-овым осям) просто блеск, работать одно удовольствие. Скорость загрузки около 15-20 сек. выключения 1-2 сек :) Установка большинства программ методом drag&drop. Я, лично, был приятно удивлен этой осью и сейчас знаю на все 100%, что на окошки не вернусь точно :)

    Ну вот это так в двух словах :) Если позволяют финансы, то брать мак рекомендую однозначно, не сочтите за рекламу, просто есть с чем сравнить, поэтому однозначно отличная машинка безо всяких нареканий. Если намертво привязаны (по работе или еще какие-то моменты) к виндовс, то опять таки не обязательно ставить ее на мак (это, имхо, вообще издевательство:)), а просто поставить вирт. машину и установить туда, если уж без нее никак совсем. Но не думаю, что макось не удовлетворит требования, которые удовлетворяла винда, разве, что какой-то специфический софт, но тогда опять таки можно вирт. машину :) Вобщем, если есть возможность взять мак, то однозначно ДА. Опять повторюсь, это чисто мое субъективное мнение. Если еще возникнут какие-то вопросы по выбору ноутбука, милости прошу, пишите в личку или сюда, подскажу :)

  • 126347 Junior Member
    офлайн
    126347 Junior Member

    89

    16 лет на сайте
    пользователь #126347

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 22 февраля 2011 15:16

    vissmut, большое вам спасибо за развернутый и одновременно четкий ответ. У меня еще несколько вопросов. Хватит ли 13" экрана для моих целей? Где можно скачать программы для mac, говорят там какой-то mac app store вышел что-ли? Так вот меня интересуют именно бесплатные приложения, где их брать/качать? И еще, а если он вдруг сломается, не будет ли проблем с его восстановлением и во сколько мне это обойдется? Есть ли word для mac и бесплатный ли он?:conf: Заранее благодарен.:super:

    Tired of London is tired of life.
  • vissmut Member
    офлайн
    vissmut Member

    192

    15 лет на сайте
    пользователь #133086

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 22 февраля 2011 15:57

    yo,man!, всегда пожалуйста! для просмотра видео, работы с программами пакета adobe creative suite этого монитора вполне хватает, разрешение у него хорошее, несмотря на то, что 13". Программ для мака в интернете полно, банальный запрос в гугле вполне нормально помогает, можно также поспрашивать у людей, которые пользуют эту машинку давно (я так, в принципе и делал, и нашел весь необходимый мне софт, могу поделиться). Ну есть также и app store -- электронный магазин приложений от apple, можно и там приобрести интересующую программу. Бесплатного софта много в интернете, на то он и бесплатный. Ну если позволяет совесть и идеология то можно как и на виндовс поставить платные программы с крэками и кейгенами. Насчет поломки ничего сказать не могу, не сталкивался, только в теории, типа отнести на сервисный центр и починят. Под мак есть весь microsoft office, включая, естественно, и ворд. Но, понятное дело, он платный. Используя кейген все это можно обойти опять таки. (у меня, кстати, в наличии есть офис).

  • Zaybur iPhone Team
    офлайн
    Zaybur iPhone Team

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #93442

    Профиль
    Написать сообщение

    1080
    # 22 февраля 2011 16:32

    vissmut, супер ответы) сам сижу,читаю и радуюсь,что являюсь пользователям мака.

  • vissmut Member
    офлайн
    vissmut Member

    192

    15 лет на сайте
    пользователь #133086

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 22 февраля 2011 17:57

    Zaybur, спасибо, приятно слышать) писал же от чистого сердца, как говорится, что "накипело" после пользования этим аппаратом, то и вылил :) Оказывается, только хорошее)) А вообще машинка просто блеск, также рад, что все таки собрался и купил таки сей девайс, еще ни капли не пожалел. Все таки стоит он своих денег.