Ответить
  • nikvik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    nikvik Junior Member Автор темы

    93

    19 лет на сайте
    пользователь #27199

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 25 июня 2009 13:20

    Хотелось бы предостеречь потенциальных посетителей ОДО квинтастадор (Магия фото) Минск, Гикало 1.

    Сдал им на ремонт 5 мая 2009 года кэнон powershot s1 is. Неисправность usb, вспышка и иногда помехи на снимках (матрица?).

    Ждать результата диагностики попросили до двух недель. После чего обещали сообщить о стоимости ремонта.

    После двух недель ожидания, как я и предчуствовал, никто не позвонил. Начал названивать сам. То у них мастер на обеде, то на учебе-курсах. Каким-то чудом наконец связываюсь с мастером. Тот мне что-то объясняет про кучу неисправностей неприсущих моему аппарату. Я очень удивляюсь всему сообщенному и после на другом конце провода начинают извиняться, что не по той квитанции меня информируют. Обещают перезвонить на следующий день и рассказать, что с МОИМ аппаратом.

    Естественно - никто не звонит. С трудом опять связываюсь с через приемщицу с мастером. Тот мне сообщает, что замена вспышки и USB может быть произведена только при одновременной замене "основной" платы, куда также входит объектив. И за это все требуют более 1200000 рублей!!! Да и ждать поступления запчастей придется несколько месяцев!!!

    Ну такой ремонт нафиг нужен. Проще купить новый. Отказываемся.

    Еду в "Магию фото". Но чтобы забрать там аппаратим нужно заплатить за диагностику 50000р. Говорю - давайте счет и мы оплатим. Да мы вам сами по факсу пришлем счет, говорят. Пока приедете на работу он будет уже у вас. Дал им два номера факсов. Подождав день, второй интересуюсь, когда все-таки будет выслан счет. На что мне отвечают, что его уже давно выслали. У нас на работе люди весьма ответственные и присланый факс не потеряли бы. Требую чтобы срочно выслали счет! После этого из бухгалтерии "Магии фото" звонят нашему секретарю, грубят и просят принять долгожданный факс.

    Деньги немедленно пересылаются на Квинтастадор. После перечисления денег проходит несколько дней ( в том числе и выходные) после чего звоню в "магию фото" в надежде уже забрать злополучный аппарат. Там сообщают, что деньги им не перечислены!!! Спрашиваю, вы уверены в этом? Да! - отвечают. Тогда в нашей бухгалтерии узнаю номер платежки и дату перечисления и вновь названиваю в "магию". Там говорят, что посмотрят. А вообще-то, заявляют, это не их дело и я сам должен узнавать в их бухгалтерии, получили ли они от нас деньги. Хотя в квитанции на сданный фотоаппарат указан только один телефон, куда я именно сдавал технику. Об этом им и говорю - в ответ грубят. Я прошу перезвонить мне о результате их поисков наших перечисленых денег и, в очередной раз, звонка не дожидаюсь. Перезваниваю через пару часов - деньги есть, все-таки. Но чтоб получить фотоаппарат на руки, квинатнции не досточно и нужна еще доверенность, о которой я слышу впервые...

    Ну вот так обслуживают в Магии фото на Гикало 1. И это я описал только некоторые диалоги с ними. Всего заполтора месяца волынки звонить им приходилось раз 15-20!!! Всего и не перескажешь

    Ну и куда еще посоветуете мне с нашим PowerShot S1 IS? Есть ли достойные мастерские?

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10244

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 25 июня 2009 13:41
    nikvik:

    Ну и куда еще посоветуете мне с нашим PowerShot S1 IS? Есть ли достойные мастерские?

    Купите новый. Нервы и время дороже денег.

  • nikvik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    nikvik Junior Member Автор темы

    93

    19 лет на сайте
    пользователь #27199

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 25 июня 2009 14:02

    Да так и придется сделать, по-любому, господин президент :)

    Наверное, пусть основным смыслом моего сообщения будет то, ЧТОБ ДРУГИЕ ПОДУМАЛИ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ИДТИ В ЭТУ "МАГИЮ"

  • Iauhen Senior Member
    офлайн
    Iauhen Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #6765

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 26 июня 2009 08:37

    Есть ли достойные мастерские?

    да, все остальные кроме этой. :znaika:

    Дорогу осилит идущий
  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 26 июня 2009 08:50

    В чем проблема написать все тоже самое в книге замечаний и предложений ? Я наверное так бы и сделал. Тем более текст уже составлен, только переписать его от руки осталось.

  • Zylog Senior Member
    офлайн
    Zylog Senior Member

    1140

    19 лет на сайте
    пользователь #24089

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 26 июня 2009 08:52
    nikvik:

    ЧТОБ ДРУГИЕ ПОДУМАЛИ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ИДТИ В ЭТУ "МАГИЮ"

    Ну это и так не секрет. На форуме уже были сообщения о стремительной деградации этой мастерской.

    Но что сделать - они AFAIR единственный авторизованный сервисный центр Canon. И весь Canon, ввозимый в РБ по-белому, имеет их гарантийный талон. :(

    Ещё один плюс к тому, что-бы покупать контрабандный товар.

    A Volkswagen Karmann Ghia has no radiator grille @ Holley Shiftwell
  • Филорентий Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Филорентий Паяльник & Отвертка TEAM

    2880

    20 лет на сайте
    пользователь #18905

    Профиль
    Написать сообщение

    2880
    # 7 июля 2009 11:30

    привозите отремонтирую :) сроки выполнения в среднем сутки, если вам там не напароли ничево, внимательно проверьте в том же состаянии аппарат как вы сдавали или нет, если нет воюйте!

    +375 29 7723181, +375 29 1443181
  • mantic Senior Member
    офлайн
    mantic Senior Member

    517

    15 лет на сайте
    пользователь #153108

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 7 июля 2009 12:20

    млять только хотел на юстировку свое щасце на юстировку отнести :(

  • .GoR Senior Member
    офлайн
    .GoR Senior Member

    1109

    22 года на сайте
    пользователь #1515

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 14 июля 2009 19:55

    да у многих стереотип о том, что на гикало нормальная мастерская- а на деле хуже ее даже и не знаю...

  • mantic Senior Member
    офлайн
    mantic Senior Member

    517

    15 лет на сайте
    пользователь #153108

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 17 июля 2009 10:29
    .GoR:

    да у многих стереотип о том, что на гикало нормальная мастерская- а на деле хуже ее даже и не знаю...

    Одна тетка чего стОит, что стоИт за прилавком, там где фотосумки висят. Типа из совкового ненавязчивого сервиса явилась. :spy: ИМХО

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 17 июля 2009 10:37
    mantic:

    млять только хотел на юстировку свое щасце на юстировку отнести

    не туда лучше только если гарантия висит

    Добро торжествует, зло - действует
  • romasheka Senior Member
    офлайн
    romasheka Senior Member

    1685

    14 лет на сайте
    пользователь #182999

    Профиль
    Написать сообщение

    1685
    # 25 августа 2009 15:42 Редактировалось romasheka, 1 раз.

    Пападалово !!! 100 % согласен
    М...ть закупал у них фотики на 8 касарей (кибер шеты и все такое ) так они согласно даже ГК РБ не выставили требуемых доков (свидет. уставные) .
    Хотя на сайте украины висит их диллерство кэнон. Что от Директора- Марина Карнач что и секретари и прочая ш...ть.

  • nikvik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    nikvik Junior Member Автор темы

    93

    19 лет на сайте
    пользователь #27199

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 6 октября 2009 17:19

    Продолжим :)

    На данный момент аппарат отремонтирован.

    Когда забирал с Гикало, то попросил у них книгу предложений.

    Вах!!! Да, Вы что!? Вы нас и так уже "прославили"! И дают распечатку этой ветки, млин :lol: Ведь читают же о себе, а выводы хрен делают!

    Плюнул я на них... На прощанье только обозвал шарашкиной конторой ...

    Аппарат сдавал на Машерова 11. http://computerby.com Компьютербай Центр ООО.

    Против заявленых 1 200 000 бр в Квинтастадоре там сделали ремонт вспышки и замену матрицы за 80 уе.

    Ремонтировал парень, который здесь на онлайнере как Филорентий зареген. Спасибо тебе!

    Всем удачи и спасибо за участие:super:

  • Филорентий Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Филорентий Паяльник & Отвертка TEAM

    2880

    20 лет на сайте
    пользователь #18905

    Профиль
    Написать сообщение

    2880
    # 9 октября 2009 17:51

    Спасибо за отзыв, но с машерова я уже уволился и, соответственно, фотоаппараты там не ремонтируют. Если что, звоните :super:

    +375 29 7723181, +375 29 1443181
  • boolatto Senior Member
    офлайн
    boolatto Senior Member

    805

    17 лет на сайте
    пользователь #62991

    Профиль
    Написать сообщение

    805
    # 12 января 2010 16:09

    Вах!!! Да, Вы что!? Вы нас и так уже "прославили"! И дают распечатку этой ветки, млин Ведь читают же о себе, а выводы хрен делают!

    а книгу жалоб и предложений читают еще и гос органы! надо было требовать ее и оставлять там жалобу! распечатку с форума они почитаю поржут и забудут а вот запись в книге это уже серьезно!

  • ARKAN Senior Member
    офлайн
    ARKAN Senior Member

    2074

    22 года на сайте
    пользователь #409

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 13 января 2010 10:21

    был и у меня случай - отнес аппарат в ремонт, по результатам диагностики требовалась замена главной платы. в другом севисном центре неисправность устранили даже не разбирая аппарат. Заклеймим позором криворуких!!!

    Луканомика должна быть луканомной!
  • IVA2 Senior Member
    офлайн
    IVA2 Senior Member

    1369

    17 лет на сайте
    пользователь #62807

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 22 января 2010 21:30

    Ну не знаю. У меня было несколько обращений и только положительные эмоции...

    Правда техника была посерьезней (5D).

    [censored by IVA2]
  • vk-000 Neophyte Poster
    офлайн
    vk-000 Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #250993

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 8 апреля 2010 21:56

    Всем здрасьте! Я тоже связался с Гикало. Моему canon 40d нужна была замена двигателя механизма затвора. Отремонтировали через две недели, отдали неисправный элемент(105$). Вообщем рад, но уж слишком дорого стоит диагностика, т.е. половину от стоимости.

    По хамски со мной никто не обращался, даже мастер сам звонил.

  • vk-000 Neophyte Poster
    офлайн
    vk-000 Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #250993

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 10 апреля 2010 12:12

    Вот возвращённая деталь.

  • Филорентий Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Филорентий Паяльник & Отвертка TEAM

    2880

    20 лет на сайте
    пользователь #18905

    Профиль
    Написать сообщение

    2880
    # 10 апреля 2010 14:29

    а зачем фото под линейку?

    +375 29 7723181, +375 29 1443181