Ответить
  • lebao Junior Member
    офлайн
    lebao Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #756934

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 7 апреля 2015 23:52
    Филорентий:

    4 lebao, вы ничего не путаете? повертеть тушу в рука, продуть матрицу, и шахту, стрельнуть в мишень - 200 000 это норма, а вот тонкая юстировка на эталоннике (хотя я сомневаюсь крайне, что он есть у фокусбая) действительно стоит дороже.

    А чё тут путать. Если я вижу результат. Не пытайтесь читать между строк и додумывать разъясненное. 200 000 стоит не стрельнуть в мишень, а отъюстировать зеркало, посредством подкручивания винтиков на эталонном объективе. И аткель такая буйная фантазия, что кто-то, что-то продувал. Я вроде четко написал, что мастер ДИАГНОСТИРОВАЛ на предмет загрязнение матрицы и оказалось, что мне чистка не нужна. Не ищите вы между строк. Там все чисто :trollface:
    Вот интересно, я по незнанию, затронул какие то шкурные интересы? Откуда такая реакция. Я лично всегда благодарю, за информацию по поиску хорошего мастера. Если еще кто что подскажет, кроме фокуса.бай - скажу спасибо. А у вас откуда столько апломба и сарказма. Если сами винтики крутите, так заявите об этом. Но насколько я заметил этот топик о том, как работают в "Магии фото", а не про то сколько должна стоить программная юстировка тушки.

  • wlad_by Member
    офлайн
    wlad_by Member

    465

    19 лет на сайте
    пользователь #22142

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 20 мая 2015 20:21

    Ремонтировал фотик. Не закрывалась крышка батарейного отсека. Сделали быстро. Только положительные эмоции.
    p.s. когда забрал из ремонта аппарат перестал видеть карту памяти. Ну думаю, попал. Оказалось простое стечение обстоятельств - контакты окислились. Отнеслись с пониманием, в тот же день мастер отзвонился :)

  • mr.z Member
    офлайн
    mr.z Member

    365

    13 лет на сайте
    пользователь #378559

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 9 сентября 2015 12:50
    lebao:

    Не пытайтесь читать между строк и додумывать разъясненное. 200 000 стоит не стрельнуть в мишень, а отъюстировать зеркало

    позвонил в Магию фото, 200 тыс. чистка матрицы. Зеркало на никон не двигают.
    позвонил в фокусбай, они тоже зеркало фотоаппарата не двигают. Что-то с датчиком делают.

    Скорей всего lebao почистили зеркало за 200 тыс и внесли через меню поправку автофокуса в камеру :) как это делается написано в инструкции.

  • shevensky Junior Member
    офлайн
    shevensky Junior Member

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #136877

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 23 сентября 2015 13:33
    mr.z:

    lebao:

    Не пытайтесь читать между строк и додумывать разъясненное. 200 000 стоит не стрельнуть в мишень, а отъюстировать зеркало

    позвонил в Магию фото, 200 тыс. чистка матрицы. Зеркало на никон не двигают.
    позвонил в фокусбай, они тоже зеркало фотоаппарата не двигают. Что-то с датчиком делают.

    Скорей всего lebao почистили зеркало за 200 тыс и внесли через меню поправку автофокуса в камеру :) как это делается написано в инструкции.

    Мы не юстируем камеры через меню пользователя в камере. Юстировка (поправка +/- в систему фокусировки) делается через специальные програмы от Сanon для сервисов.

  • exelent Member
    офлайн
    exelent Member

    205

    17 лет на сайте
    пользователь #82117

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 5 июля 2018 08:12 Редактировалось exelent, 1 раз.

    Хочу выразить огромную благодарность пользователю Филорентий за проделанную работу. В фотоаппарате Сanon 5D в процессе использования нарушился электро контакт тушки и объектива. Электро контакты были прочищены, и работа была восстановлена за 15 мин!!!. Быстро и без дней и недель ожидания, и это в пик фото сезона. Когда ехал сомневался, ведь они ремонтируют не только зеркалки, а большой спектр электроустройств. Сервис оставил приятные впечатления в отличие от "Магия фото". Свою работу они ( "Магия фото" ) делают, но осадок от общения с ними всегда остаётся, особенно из-за женщины на приёме, как будто там тебя не хотят видеть.
    Так же Филорентий пообещал решить проблему от которой отказались другие фотосервисы. Большое человеческое спасибо!

  • Lancerrr Member
    офлайн
    Lancerrr Member

    448

    20 лет на сайте
    пользователь #18158

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 29 марта 2021 23:20

    По ремонту с МагиейФото не сталкивался.
    Зато предполагал у них в магазине на Гикало,1 купить объектив - с предварительным тестированием его у них же в магазине.
    Объектива в наличии не оказалось, мне было предложено внести предоплату 50% - и ожидать 2-4 недели, пока привезут объектив. Я говорю - так а если объектив не пройдет мое тестирование - он мне не нужен, как тогда быть с внесенной предоплатой? Мне ответили, что предоплата возвращается только если объектив окажется конкретно неисправный. А не пройдет тестирование - это мои проблемы. Я поблагодарил и откланялся.