Ответить
  • andrei19880111 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    andrei19880111 Senior Member Автор темы

    2152

    10 лет на сайте
    пользователь #984179

    Профиль
    Написать сообщение

    2152
    # 20 марта 2015 13:43 Редактировалось andrei19880111, 1 раз.

    epitaphia, у меня блок от ocz с 4я линиям тот же fsp и хватает вполне и на 970 и на 290, блок даже не греется, а вы перед тем как писать хоть бы по внемательней почитали про два этих блока ведь по сути это одна и также контора их выпустила.
    И я несоветовал брать 290x вместо 970й
    И если вы незнаете чем отличаются блоки с одной или несколькими линиями то не***р писать чушь
    В ветке про выбор компа был спор про это и если вам не лень то вы найдёте, я там скинул ссылку на то какой блок лучше и чем они отличаются
    А в данном случае адна линия питает чисто карту вторая проц третяя делится между ними пополам а 4 идет на питание всего остольного, и выходит что на карту подоется 320 ват и этого придостаточно, простая матиматика, на одну линию может податся до 216ватт, а потребление всей системы с 290й картой 350-400ватт максимум.

    рыбак рыбака видит из далека
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 20 марта 2015 14:50

    andrei19880111, я знаю, что у них внутри и более того, почти такой же блок у меня был. А ты прежде, чем советы давать, разберись хотя бы, что собой железяка представляет и сколько система с разогнанным 8320 и 290 может кушить, потому что даже если проблем с работой комплектующих не возникнет, этот блок будет пахать на измор, а учитывая его начинку, прослужит он так в лучшем случае полгода. А раздельные линии, да и еще с такой силой тока - это древний век, блоки с устаревшими и примитывными платформами. которые не годятся для современных систем, уже не говоря, что на этих бюджетниках просадки по напряжению вдобавок просто дикие. Но, что это объяснять тому, кто 970-ю меняет на R9290...

  • andrei19880111 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    andrei19880111 Senior Member Автор темы

    2152

    10 лет на сайте
    пользователь #984179

    Профиль
    Написать сообщение

    2152
    # 20 марта 2015 15:03

    epitaphia, про разгон речи не шло это первое, для рагона карты и проца его нехватит, а почему я поменял карты так это не ваше дело, захотел и поменял это второе, просадки на моём блоке не ниже 11,75 по 12в в нагрузке это третее.
    Свой блок я хотел поменять на ксас 700ватт но у него просадки были до 11,33 по 12в и в итоге я оставил свой старый блок, а ксас вернул.

    рыбак рыбака видит из далека
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 20 марта 2015 15:13

    andrei19880111, да его не хватит и без разгона (хотя сегодня только ленивый не разгоняет железо). Если блок загружен подзавязку, то в этом нет ничего хорошего абсолютно. Во-первых он будет очень шумным, во-вторых долго не протянет, в третьих нормальные блоки не допускают просадки ниже 11.8 В (это те, что хоть как-то вписываются в понятие приемлимое качество). Мой чифтек и при сильной нагрузке не допускает просадку ниже 12 В - мерял мультиметром, а вы удивляйтесь почему те же жесткие у вас так часто летят...

  • andrei19880111 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    andrei19880111 Senior Member Автор темы

    2152

    10 лет на сайте
    пользователь #984179

    Профиль
    Написать сообщение

    2152
    # 20 марта 2015 15:22

    epitaphia, да ненагрузит его проц 8320 и 290я карта полностью если их не разгонять
    Я на сваем блоке гнал свою карту и блок даже ненагрелся а вентилятора я не слышу от блока. И хвати спорить тема не для этого.
    Так что его блока хватит если не чего не гнать и будет он нормально работать
    Но проц его не гнать просто грех в этом я соглашусь.
    Если он нечего гнать не будет то можно и 290ю брать спакойно. А с 970й можно и проц разогнать блока хвати.

    рыбак рыбака видит из далека
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 20 марта 2015 15:41 Редактировалось epitaphia, 1 раз.

    andrei19880111, ты мне напомнил одного чудика, который убил новый VW, купленный ему зятем на ДР, заправляя его дешевой соляркой, слитой в колхозе. Спорить и правда бессмысленно в таких случаях.
    А ATitw сам все увидит и прочувствует, если возьмет даже 970-ку и посадит на этот блок (в ковычках).

  • andrei19880111 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    andrei19880111 Senior Member Автор темы

    2152

    10 лет на сайте
    пользователь #984179

    Профиль
    Написать сообщение

    2152
    # 20 марта 2015 15:54

    Для 970й 100% хватит его блока

    рыбак рыбака видит из далека
  • svetlogorskFULL Member
    офлайн
    svetlogorskFULL Member

    212

    11 лет на сайте
    пользователь #710708

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 20 марта 2015 17:12

    Ну фсё, заказал-таки сабж после долгих головоломаний между Палит, Асус и R290 :rotate: . В воскресенье буду тестить на Dying Light и ФуКру 4. До этого сидел на HD7950, надеюсь на нехилый прирост

  • ATitw Sony PS4 Team
    офлайн
    ATitw Sony PS4 Team

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #201071

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 20 марта 2015 17:39
    epitaphia:

    andrei19880111, ты мне напомнил одного чудика, который убил новый VW, купленный ему зятем на ДР, заправляя его дешевой соляркой, слитой в колхозе. Спорить и правда бессмысленно в таких случаях.
    А ATitw сам все увидит и прочувствует, если возьмет даже 970-ку и посадит на этот блок (в ковычках).

    Да ребята не ругайтесь) пока посижу с этим блоком до зп а там и поменяю) не входила в планы даже смена карты) подвернулся вариант)
    Разгон есть сейчас. Уберу для надёжности)

    PSN ID: ATitw
  • svetlogorskFULL Member
    офлайн
    svetlogorskFULL Member

    212

    11 лет на сайте
    пользователь #710708

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 23 марта 2015 10:37 Редактировалось svetlogorskFULL, 3 раз(а).
    svetlogorskFULL:

    Ну фсё, заказал-таки сабж после долгих головоломаний между Палит, Асус и R290 :rotate: . В воскресенье буду тестить на Dying Light и ФуКру 4. До этого сидел на HD7950, надеюсь на нехилый прирост

    Пришла, установил, поставил свежие дрова. По длине оказалась короче, чем моя HD7950, посему в корпус влезла без проблем. Без нагрузки очень тихая (вроде как кулеры не должны крутиться - вроде так оно и есть), забегая вперёд скажу, что под нагрузкой шумит но в пределах комфортности (HD7950 ИМХО тише была). Писк дросселей слышал только при оценке производительности Windows, далее в софтине Нвидиа выставил вертикальную синхронизацию - надеюсь пищать больше не будет. По цацкам. Сразу потестил Dying Light, выставив в настройках максимальную дальность обзора - вылетала моментально секунд через 6 после загрузки уровня с сообщеняем что-то вроде о нехватке памяти игре. Почесав репу, запустил ФарКрай 4. Играется норм, но долго баловался с настройками освещения и т.п., т.к. были непонятные артефакты в виде тёмных то ли колец, то ли ареалов вокруг области с оружием :-? . Потом свернул игру дабы проверить сколько памяти игра жрёт - а там опа - сообщение что игре не хватает памяти в фоне висит. Поясню: не так давно ставил себе SSD и посему отключил файл подкачки (в компе стоит 2 по 4 ГБ планки DDR3). Залез в настройки, включил файл подкачки на 4 ГБ, снова затестил вышеуказанные игры - полёт отличный, вылетов больше нет, Dying Light 60 FPS стабильно без каких-либо проседаний вообще, лишь изредка проявляются фризы, хз (дальность видимости в настройках убрал вообще, остальное максимум), ФарКрай похуже - 40-50 кадров при почти максимальных. Блок питания у меня ВРОДЕ БЫ 600 Вт, не помню, брал когда-то под свою прожорливую HD7950, никаких проблем и вылетов с ней не было. Так народ, вылеты были получается всё-таки из-за нехватки ОЗУ??

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 23 марта 2015 11:02

    svetlogorskFULL, значит видимо еще существуют игрушки, которые отказываются нормально работать без свопа, как это была в свое время с первым Сталкером :)

    С этим потреблением в последнее время вообще абзац какой-то... Такое впечатление, что последние игры пытаются запихнутся в нее вообще целиком, даже на последнем уровне не выгружая текстуры с первого, которые больше никогда не понадобятся.

    Does it make sense for the GeForce GTX Titan X to have 12 GB VRAM? In order to investigate, we ran our full suite of games and recorded the peak memory usage for each game. We tested all resolutions, including 4K. Depending on the game, the highest memory usage happens at 1440p with 4xAA or 4K, and the reported number is the maximum of all four resolutions. The average bar (2799 MB) represents the average of such peak usage, not the average of all games at all resolutions.

    http://www.techpowerup.com/reviews/NVIDIA/GeForce_GTX_Titan_X/33.html

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • svetlogorskFULL Member
    офлайн
    svetlogorskFULL Member

    212

    11 лет на сайте
    пользователь #710708

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 23 марта 2015 11:17 Редактировалось svetlogorskFULL, 2 раз(а).

    bilet, спасибо! Если я как нуб правильно понял из ваших приведённых таблиц, то мои догадки о нехватке ОЗУ подтвердились и нужно задуматься о приобретении доп. планок оперативки?
    P.S. поразило потребление памяти COD:AW - графика прошлого века, а требования однако... :molotok:

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 23 марта 2015 11:43
    svetlogorskFULL:

    мои догадки о нехватке ОЗУ подтвердились и нужно задуматься о приобретении доп. планок оперативки?

    Достаточно включить своп как вы сделали. Возможно проблема синтетическая если можно так выразиться, т.е. игра просто подстраховывается, нежели реально начинает фризить из-за подгрузок из свопа не влезшего в оперативку. Вероятность появления этих фризов из-за подгрузок намного снижается, если своп на SSD.

    svetlogorskFULL:

    P.S. поразило потребление памяти COD:AW - графика прошлого века, а требования однако...

    Как раз видимо упомянутый мной случай нежелания разработчиков нормально писать код, чтобы неиспользуемое выгружалось из видеопамяти. Дмитрий Владимирович на оверах в недавнем материале как раз упоминал такое поведение карты, но не могу найти, видимо статья уже отредактирована.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • svetlogorskFULL Member
    офлайн
    svetlogorskFULL Member

    212

    11 лет на сайте
    пользователь #710708

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 23 марта 2015 12:50
    bilet:

    svetlogorskFULL:

    мои догадки о нехватке ОЗУ подтвердились и нужно задуматься о приобретении доп. планок оперативки?

    Достаточно включить своп как вы сделали. Возможно проблема синтетическая если можно так выразиться, т.е. игра просто подстраховывается, нежели реально начинает фризить из-за подгрузок из свопа не влезшего в оперативку. Вероятность появления этих фризов из-за подгрузок намного снижается, если своп на SSD.

    Ясно, спасибо :100500: ! Проверьте ЛС :roll:

  • svetlogorskFULL Member
    офлайн
    svetlogorskFULL Member

    212

    11 лет на сайте
    пользователь #710708

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 23 марта 2015 20:49 Редактировалось svetlogorskFULL, 1 раз.

    что-то телевизор через hdmi не подключается... Купил переходник hdmi-mini hdmi, воткнул в видяху, далее сам кабель и собсно телек... Софтиина Нвидиа второй дисплей не находит :conf: ... Возможно, дело в том, что отвестие mini hdmi видеокарты перекрывалось жестянкой задней крышки корпуса, пришлось немного "поколхозить" напильником и ножом дабы воткнуть туда переходник, так может он всё-таки не до конца вошёл? Там в самый-самый притык и слегка под углом (вроде)

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 23 марта 2015 21:15 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    svetlogorskFULL:

    Dying Light 60 FPS стабильно без каких-либо проседаний вообще, лишь изредка проявляются фризы, хз (дальность видимости в настройках убрал вообще, остальное максимум), ФарКрай похуже - 40-50 кадров при почти максимальных.

    Ну, с 60 кадрами вы явно переборщили. Я тоже подумал вначале игры, что эти 60 кадров будут постоянными, а как выпустили в "свободное плаванье" - на тебе просадки до 35(( Там все упирается в процессор, причем даже интеловские камни платформы 2011-3, не способны на максимальных настройках обеспечить такой фпс. С последними патчами производительность выросла, но в основном благодаря тому, что они тупо порезали дальность прорисовки...
    А в Фар край нужно сглаживание ставить SMAA - с ним и картинка красивее, и производительность куда меньше страдает ;)

    Ну, а так - поздравляю с приобретением! :beer: Чип просто чудо - холодный, мощный, недорогой и гониться просто фантастически! :)

  • svetlogorskFULL Member
    офлайн
    svetlogorskFULL Member

    212

    11 лет на сайте
    пользователь #710708

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 23 марта 2015 21:29 Редактировалось svetlogorskFULL, 1 раз.

    Подумал... Если куплю переходник вот такой и воткну его в мини дисплей порт, в него воткну HDMI кабель подключенный к телеку, получится ли? Мини дисплей порты доступны со всех сторон

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    epitaphia:

    Ну, с 60 кадрами вы явно переборщили. Я тоже подумал вначале игры, что эти 60 кадров будут постоянными, а как выпустили в "свободное плаванье" - на тебе просадки до 35(( Там все упирается в процессор, причем даже интеловские камни платформы 2011-3, не способны на максимальных настройках обеспечить такой фпс. С последними патчами производительность выросла, но в основном благодаря тому, что они тупо порезали дальность прорисовки...
    А в Фар край нужно сглаживание ставить SMAA - с ним и картинка красивее, и производительность куда меньше страдает ;)

    Ну, а так - поздравляю с приобретением! :beer: Чип просто чудо - холодный, мощный, недорогой и гониться просто фантастически! :)

    Спасибо за поздравление, сам доволен). Вот только с HDMI разобраться бы ещё). Насчёт Dying Light я проверял Фрапсом в течение 5 минут, потом выключил, но по ощущениям всё стабильно, причём игра уже далеко за середину пройдена (проц i7-2700K, 8 Гб DDR3)

  • andrei19880111 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    andrei19880111 Senior Member Автор темы

    2152

    10 лет на сайте
    пользователь #984179

    Профиль
    Написать сообщение

    2152
    # 23 марта 2015 21:50

    svetlogorskFULL, у вас один моник по аналагу (VGA) подключен а второй по цифре. два будут работать если их оба по цифре подключать, т.е. на монике должен быть один из портов DVI. HDMI или дисплей порт

    рыбак рыбака видит из далека
  • svetlogorskFULL Member
    офлайн
    svetlogorskFULL Member

    212

    11 лет на сайте
    пользователь #710708

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 23 марта 2015 21:58 Редактировалось svetlogorskFULL, 3 раз(а).
    andrei19880111:

    svetlogorskFULL, у вас один моник по аналагу (VGA) подключен а второй по цифре. два будут работать если их оба по цифре подключать, т.е. на монике должен быть один из портов DVI. HDMI или дисплей порт

    То подключение, которое на фото слева - это к монитору ПК. Справа - попытка подключения через HDMI телевизора как второй дисплей. Со старой картой HD7950 при таком же подключении никаких проблем не было - всунул кабель в видяху, в настройках появлялось два дисплея, я дублировал их - и опа, смотрю фильмы с компьютера на своём 40" телевизоре. Тут же, повторюсь, не видно второго дисплея в настройках - т.е. либо переходник палевный, либо не до конца всовывается в видеокарту (на фото виден лёгкий перекос влево - мешает пластмасска, поддерживающая видеокарту), но всё уже подточено и подпилено по максимуму, т.е. чё дальше делать хз, походу нужно и корпус менять :D )

  • andrei19880111 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    andrei19880111 Senior Member Автор темы

    2152

    10 лет на сайте
    пользователь #984179

    Профиль
    Написать сообщение

    2152
    # 23 марта 2015 22:07

    svetlogorskFULL, а по отдельности подключите, сначала телик один попробуйте если за работает значит карта не работает одновременно с аналогом

    рыбак рыбака видит из далека