Ответить
  • Znami2 Neophyte Poster
    офлайн
    Znami2 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2338728

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 июля 2018 12:22

    Добрый день господа и дамы. Я гражданин РФ проживающий на территории РБ по РВП. Возникла необходимость получения шенгенской визы, в том числе и в рабочих целях. Решил уточнить перечень документов в визовом агенстве. Милая леди уточнила у меня, когда заканчивается дазвол на часовае праживанне (заканчивается 17.12.18) и сказала, что в таком случае Литовскую визу мне смогут дать только до 16.09.18. Я решил позвонить в визовый центр Литвы, там мне сказали что я вообще визу получит не смогу. Возник вопрос, как и в каком порядке мне получить шенген, получал ли кто то при подобного рода обстоятельствах. Заранее благодарю за ответ.

  • Znami2 Neophyte Poster
    офлайн
    Znami2 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2338728

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 июля 2018 10:09
    Dalinrei:

    С РВП на работу берут крайне неохотно

    Супруга устроилась на 3й день пребывания в РБ. Я через месяц. Проблем у работодателя не вызвало никаких.

  • Dalinrei Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dalinrei Senior Member Автор темы

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 21 июля 2018 09:03
    Znami2:

    Dalinrei:

    С РВП на работу берут крайне неохотно

    Супруга устроилась на 3й день пребывания в РБ. Я через месяц. Проблем у работодателя не вызвало никаких.

    Здорово. Поздравляю вас. Какая сфера деятельности, если не секрет?

  • TGG Junior Member
    офлайн
    TGG Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #811288

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 22 июля 2018 19:48

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где брать "документ, подтверждающий возможность проживания по месту предполагаемого временного проживания" ? Обязательно нужно чтобы "метров" на всех по нормам хватало?
    И ещё вопрос: подтверждение официального источника доходов..можно ли показать зарплату супруги( гр. РБ),например?

  • Znami2 Neophyte Poster
    офлайн
    Znami2 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2338728

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 июля 2018 14:19
    Dalinrei:

    Znami2:

    Dalinrei:

    С РВП на работу берут крайне неохотно

    Супруга устроилась на 3й день пребывания в РБ. Я через месяц. Проблем у работодателя не вызвало никаких.

    Здорово. Поздравляю вас. Какая сфера деятельности, если не секрет?

    Супруга воспитатель детского сада. Мне повезло чуть меньше, менеджмент.

  • shafrinka Junior Member
    офлайн
    shafrinka Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #192454

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 23 июля 2018 19:50
    Znami2:

    Добрый день господа и дамы. Я гражданин РФ проживающий на территории РБ по РВП. Возникла необходимость получения шенгенской визы, в том числе и в рабочих целях. Решил уточнить перечень документов в визовом агенстве. Милая леди уточнила у меня, когда заканчивается дазвол на часовае праживанне (заканчивается 17.12.18) и сказала, что в таком случае Литовскую визу мне смогут дать только до 16.09.18. Я решил позвонить в визовый центр Литвы, там мне сказали что я вообще визу получит не смогу. Возник вопрос, как и в каком порядке мне получить шенген, получал ли кто то при подобного рода обстоятельствах. Заранее благодарю за ответ.

    Живу с РВП в РБ 5 лет. Шенгенские визы выдаются до даты окончания РВП. Например сейчас у меня оно заканчивается 31.10.2018. Виза Литовская стоит по 30.10.2018. Несколько виз получала самостоятельно, несколько через агенство и ВЦ. Пакет документов - стандартный, как и для граждан РБ, просто дополнительно копия РВП и копия паспорта на который РВП выписано.

  • Znami2 Neophyte Poster
    офлайн
    Znami2 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2338728

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 июля 2018 17:23
    shafrinka:

    нгенские визы выдаются до даты окончания РВП. Например сейчас у меня оно заканчивается 31.10.2018. Виза Литовская стоит по 30.10.2018. Несколько виз получала самостоятельно, несколько через агенство и ВЦ. Пакет документов - стандартный, как и для граждан РБ, просто дополнительно копия РВП и копия паспорта на который РВП выписано.

    Большое спасибо милая леди) Значит до конца года должны бы дать.

  • 1436779 Junior Member
    офлайн
    1436779 Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1436779

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 25 июля 2018 08:03 Редактировалось 1436779, 1 раз.

    del

  • Edelca Neophyte Poster
    офлайн
    Edelca Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2532168

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 августа 2018 00:20

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если я получаю РВП на основании трудоустройства, что делать при смене места работы в течение этого года? Полностью обновлять регистрацию?
    И еще вопрос: заработная плата должна соответствовать каким-то требованиям вроде минимального прожиточного минимума или n-ного количества базовых величин? Считается только полная ставка, или 0.25/0.5 тоже подойдет?
    Заранее спасибо за ответы.

  • serenya_13 Neophyte Poster
    офлайн
    serenya_13 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1354491

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 августа 2018 17:19

    Добрый день.
    Если в чистый паспорт визу делать, то в какую страну подаваться в Польшу или Литву?Где вероятность выше что дадут до конца РВП или первая виза без вариантов только разовая?РВП буду делать с 1-го сентября уже 3-я по счету.По машине не делаю зеленую карту, сдаю в аренду в ООО и она делает страховку, кажется 28 евро на год.

  • 1436779 Junior Member
    офлайн
    1436779 Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1436779

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 22 августа 2018 11:33 Редактировалось 1436779, 1 раз.

    del

  • рэйзер Senior Member
    офлайн
    рэйзер Senior Member

    794

    11 лет на сайте
    пользователь #662490

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 7 октября 2018 12:55
    shafrinka:

    Znami2:

    Добрый день господа и дамы. Я гражданин РФ проживающий на территории РБ по РВП. Возникла необходимость получения шенгенской визы, в том числе и в рабочих целях. Решил уточнить перечень документов в визовом агенстве. Милая леди уточнила у меня, когда заканчивается дазвол на часовае праживанне (заканчивается 17.12.18) и сказала, что в таком случае Литовскую визу мне смогут дать только до 16.09.18. Я решил позвонить в визовый центр Литвы, там мне сказали что я вообще визу получит не смогу. Возник вопрос, как и в каком порядке мне получить шенген, получал ли кто то при подобного рода обстоятельствах. Заранее благодарю за ответ.

    Живу с РВП в РБ 5 лет. Шенгенские визы выдаются до даты окончания РВП. Например сейчас у меня оно заканчивается 31.10.2018. Виза Литовская стоит по 30.10.2018. Несколько виз получала самостоятельно, несколько через агенство и ВЦ. Пакет документов - стандартный, как и для граждан РБ, просто дополнительно копия РВП и копия паспорта на который РВП выписано.

    каким образом в РБ дают по РВП визы? их же надо делать в стране гражданства

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6428

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6428
    # 7 октября 2018 19:03

    рэйзер, сделайте РВП и подайтесь на визу, удивитесь когда получите.

  • Dalinrei Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dalinrei Senior Member Автор темы

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 7 октября 2018 23:19 Редактировалось Dalinrei, 1 раз.
    рэйзер:

    shafrinka:

    Znami2:

    Добрый день господа и дамы. Я гражданин РФ проживающий на территории РБ по РВП. Возникла необходимость получения шенгенской визы, в том числе и в рабочих целях. Решил уточнить перечень документов в визовом агенстве. Милая леди уточнила у меня, когда заканчивается дазвол на часовае праживанне (заканчивается 17.12.18) и сказала, что в таком случае Литовскую визу мне смогут дать только до 16.09.18. Я решил позвонить в визовый центр Литвы, там мне сказали что я вообще визу получит не смогу. Возник вопрос, как и в каком порядке мне получить шенген, получал ли кто то при подобного рода обстоятельствах. Заранее благодарю за ответ.

    Живу с РВП в РБ 5 лет. Шенгенские визы выдаются до даты окончания РВП. Например сейчас у меня оно заканчивается 31.10.2018. Виза Литовская стоит по 30.10.2018. Несколько виз получала самостоятельно, несколько через агенство и ВЦ. Пакет документов - стандартный, как и для граждан РБ, просто дополнительно копия РВП и копия паспорта на который РВП выписано.

    каким образом в РБ дают по РВП визы? их же надо делать в стране гражданства

    я делал их и БЕЗ РВП. По временной регистрации на 90 дней.

  • рэйзер Senior Member
    офлайн
    рэйзер Senior Member

    794

    11 лет на сайте
    пользователь #662490

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 12 октября 2018 20:49 Редактировалось рэйзер, 2 раз(а).
    Dalinrei:

    рэйзер:

    shafrinka:

    Znami2:

    Добрый день господа и дамы. Я гражданин РФ проживающий на территории РБ по РВП. Возникла необходимость получения шенгенской визы, в том числе и в рабочих целях. Решил уточнить перечень документов в визовом агенстве. Милая леди уточнила у меня, когда заканчивается дазвол на часовае праживанне (заканчивается 17.12.18) и сказала, что в таком случае Литовскую визу мне смогут дать только до 16.09.18. Я решил позвонить в визовый центр Литвы, там мне сказали что я вообще визу получит не смогу. Возник вопрос, как и в каком порядке мне получить шенген, получал ли кто то при подобного рода обстоятельствах. Заранее благодарю за ответ.

    Живу с РВП в РБ 5 лет. Шенгенские визы выдаются до даты окончания РВП. Например сейчас у меня оно заканчивается 31.10.2018. Виза Литовская стоит по 30.10.2018. Несколько виз получала самостоятельно, несколько через агенство и ВЦ. Пакет документов - стандартный, как и для граждан РБ, просто дополнительно копия РВП и копия паспорта на который РВП выписано.

    каким образом в РБ дают по РВП визы? их же надо делать в стране гражданства

    я делал их и БЕЗ РВП. По временной регистрации на 90 дней.

    у меня есть РВП, с ним не дают визы)

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    batareia8822:

    рэйзер, сделайте РВП и подайтесь на визу, удивитесь когда получите.

    у меня он есть) мне отказывали в подаче)

  • Dalinrei Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dalinrei Senior Member Автор темы

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 12 октября 2018 21:14

    А нам вот не отказывали :(

  • Vla9on Junior Member
    офлайн
    Vla9on Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #742970

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 31 октября 2018 19:46

    Уважаемые форумчание, подскажите какой пакет документов нужен что бы жена могла работать и спокойно жить в РБ.
    Жена - гражданка РФ. Я - гражданин РБ, планируем снимать комнату. Насколько я изучил законодательство РВП достаточно для возможности работы в беларуси ?

  • Dalinrei Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dalinrei Senior Member Автор темы

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 1 ноября 2018 07:17
    Vla9on:

    Уважаемые форумчание, подскажите какой пакет документов нужен что бы жена могла работать и спокойно жить в РБ.
    Жена - гражданка РФ. Я - гражданин РБ, планируем снимать комнату. Насколько я изучил законодательство РВП достаточно для возможности работы в беларуси ?

    Юридически - да. Практически - нет. Никто без вида на жительство на работу не возьмёт.

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6428

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6428
    # 1 ноября 2018 09:46

    Vla9on, теоретически да, РВП достаточно (если есть блат, или вы узкий специалист и тд, могут и взять), на практике все/большинство хотят видеть ВНЖ.

  • рэйзер Senior Member
    офлайн
    рэйзер Senior Member

    794

    11 лет на сайте
    пользователь #662490

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 2 ноября 2018 19:58
    Dalinrei:

    Vla9on:

    Уважаемые форумчание, подскажите какой пакет документов нужен что бы жена могла работать и спокойно жить в РБ.
    Жена - гражданка РФ. Я - гражданин РБ, планируем снимать комнату. Насколько я изучил законодательство РВП достаточно для возможности работы в беларуси ?

    Юридически - да. Практически - нет. Никто без вида на жительство на работу не возьмёт.

    я работаю) и у меня никто не спрашивал вид на жительство, у меня его и нет :trollface: