Ответить
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1002

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 3 июня 2023 14:26
    2956032:

    DantisTT:

    Вы когда с российких карт снимаете в наших банкоматах деньги, эти переводы поступают в налоговую?

    А что — при снятие денег в банкомате возникает прибыль?

    если банк передаст твои данные, то да Ссылочку можно на закон?

  • LLIaMaH_by Junior Member
    офлайн
    LLIaMaH_by Junior Member

    56

    15 лет на сайте
    пользователь #152435

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 4 июня 2023 00:16

    в каком российском банке лучше взять карту для перечисления на нее денег из РБ? И какой выбрать для этого банк в РБ?
    Tinkoff Black + Технобанк (Contact) или есть варианты получше?

  • nikz1 Member
    офлайн
    nikz1 Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #226886

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 26 июня 2023 17:44
    Gwynbleidd:

    Silenters:

    А кто может рассказать как происходит открытие счёт белоруса в Тинькове? Куда ездили? Смоленск или Калининград?
    Я ещё звонил в АльфаБанк, так там сказали, что нужна миграционна карта (документ, подтверждающий проживание в РФ, иначе не откроют). До Сбера вообще не смог дозвониться, очередь больше 10 минут на линии была.

    И в Альфе и в Тинькове открыл без проблем, никаких ВНЖ, миграционных документов для граждан РБ не нужно.

    Никто не в курсе, за год эти требования не изменились? Даст ли Альфа-Банк неименную дебетовую карту белорусу в Смоленске без ВНЖ?
    По телефону поддержки сказали, что нужна прописка, причем постоянная, а не временная. Но может они не в курсе исключений для Беларуси, как обычно.

    Gwynbleidd:

    Нюанс по поводу новых биометрических паспортов, в Альфа-банке в Смоленске попросили нотариально заверенный перевод паспорта, так как никакой информации на русском в паспорте нет. Они в курсе про наши ID-карты, но пока им не доводили инструкций, можно ли их использовать в качестве документа. Так же забирал карту Тинкова, курьера и без перевода все устроило.

    И вот про это интересно.. За год может стали принимать наши ID-карты? Там как раз есть информация на русском языке.

    Если никто не отзовется, скоро на себе проверю. Потом отпишусь.

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1002

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 26 июня 2023 17:55 Редактировалось 2956032, 1 раз.
    nikz1:

    И в Альфе и в Тинькове открыл

    И в А и в Т при оплате картой МИР в РБ конвертация по курсу банка НЕВЫГОДНАЯ, туда же добавился Сбер.

    nikz1:

    По телефону поддержки сказали

    Лучше читать тарифы, консультации по телефону - наихудший вариант получения информации.

  • nikz1 Member
    офлайн
    nikz1 Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #226886

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 26 июня 2023 18:45

    2956032, это понятно, меня больше оплата в российских магазинах и гос. учреждениях интересует (например, в гос. архивах). Надоело просить знакомых оплачивать квитанции. Знаю про всякие системы переводов, но и они не всегда выручают. Проще переводить на свой российский счет и оттуда оплачивать.

    Также читаю истории россиян о выгодных покупках с кешбеками, и хочется к ним приобщиться. Благо есть посредники в Смоленске типа Голубой белки. Через Белку и так бывает выгодно делать покупки, а с кешбеками росс. банков - еще лучше.

    Кстати, раз уж ехать в Смоленск, то можно заодно там сделать СНИЛС (в Социальном фонде на Герцена 2). Он даст возможность зарегистрироваться на Госуслугах. И по тому же адресу потом подтвердить личность. ВНЖ для этого не должны требовать, уточнял. Симку должен дать Тинькофф, но я возьму еще одну у другого оператора. Лишней не будет, они работают на прием в том числе и у нас, роуминг бесплатный. Госуслуги дадут возможность входить на сайты через ЕСИА, а также, например, заказать пластиковую карту Озона (повысить счет до расширенного).

    Плюс планирую забрать товар с Алиэкспресс, который заказал самовывозом с почты в Смоленске. По России много товаров быстро доходят (благодаря Цайняо) и хранятся минимум неделю (именно на почте; в постамате Cainiao - три дня, и товар может не влезть, так что лучше почта). В общем, выжму максимум из своей однодневной поездки :D

  • XMblPb Senior Member
    офлайн
    XMblPb Senior Member

    701

    11 лет на сайте
    пользователь #688082

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 27 июня 2023 11:42 Редактировалось XMblPb, 1 раз.
    nikz1:

    то можно заодно там сделать СНИЛС

    А разве СНИЛС дают без регистрации в РФ? Я как то давно узнавал мне сказали нужна прописка/регистрация в рф. ИНН у меня российский давно, СНИЛС не помешал бы.
    B на госуслугах пытался регистрироваться через интернет банк(Сбер, Тиньков) - пишет нужен паспорт РФ

    Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика
  • nikz1 Member
    офлайн
    nikz1 Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #226886

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 27 июня 2023 18:37 Редактировалось nikz1, 1 раз.

    XMblPb, есть опыт человека от 2022 года, который без всяких ВНЖ получил СНИЛС в Смоленске.

    Также я на днях сам дозвонился в Соц. фонд (именно смоленский), и там мне подтвердили, что без проблем на месте сделают СНИЛС без прописки. И что ИД-карточка Беларуси подойдет как личный документ. У меня были сомнения, что из-за того, что орган выдачи карточки написан цифрами, а не текстом, то могут быть вопросы. Но сказали, что нет, должно быть все ОК.

    И иметь паспорт РФ для Госуслуг вроде как необязательно: https://www.gosuslugi.ru/help/faq/login/0006
    Причем в том же месте на Герцена 2 есть и центр обслуживания Госуслуг, где можно подтвердить личность и получить полноценную учетку. Так что не выходя из здания все можно сделать, по идее. В начале июля напишу точно.

    UPD: Как подсказали в соседней теме, лучше не надеяться на айди-карту и сделать нотариальный перевод био-паспорта. Придется тогда с этого начать. Стоимость у контор 1200-1500 RUB.

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1002

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 28 июня 2023 12:12 Редактировалось 2956032, 5 раз(а).

    nikz1
    Основная проблема - приём смс/пушей 3-D Secure в РБ при транзакциях в РФ. Надо либо иметь симку РФ, действующую в РБ, либо выбирать банки, где есть пуш подтверждение.
    С кэшбэком в РФ всё нормально, надо только открывать веер карт, чтобы удовлетворить потребности в широком перечне бонусируемых категорий.

  • simvesel Member
    офлайн
    simvesel Member

    141

    8 лет на сайте
    пользователь #1812064

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 4 июля 2023 18:18

    Эту бы тему переименовать, чтобы еще и переводы из РБ в РФ обсуждать, а то народ по разным темам бегает и спрашивает каким способом сделать перевод Белкарт-МИР или на карту банка РФ, да и о комиссиях и курсах при таком переводе.

  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1374

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 10 июля 2023 23:30

    Дел

  • Etevi Member
    офлайн
    Etevi Member

    231

    8 лет на сайте
    пользователь #1822969

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 18 июля 2023 18:01 Редактировалось Etevi, 1 раз.

    Кто планирует создать свою первую карту Тинькофф Black МИР, то в ЛС могу поделится ссылкой на вечное бесплатное обслуживание карты.

  • tolyapinsk Member
    офлайн
    tolyapinsk Member

    303

    15 лет на сайте
    пользователь #131867

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 20 июля 2023 10:54

    Кто может подсказать - снять наличные белрубли с карточки СбербанкаРФ в каком банкомате можно с минимальными потерями? какой будет курс и какие лимиты.

    старый ник - tolya84/PIXEL 6 8_128/GALAXY TAB S7_LTE_SM_T875/SONY Android TV (2015/06) 43w807c/HP Victus 16-e0120ur 5B808EA/Монитор HP X27qc
  • XMblPb Senior Member
    офлайн
    XMblPb Senior Member

    701

    11 лет на сайте
    пользователь #688082

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 20 июля 2023 12:33
    Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика
  • dm.tr.y Member
    офлайн
    dm.tr.y Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #235739

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 30 августа 2023 09:24

    на А1 не приходят смс подтверждение от Тинькофф при оформлении карточки. Не могу оформить карточку и зарегистрироваться в мобильном приложении

  • кастетон Member
    офлайн
    кастетон Member

    136

    9 лет на сайте
    пользователь #1549839

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 30 августа 2023 09:49
    dm.tr.y:

    на А1 не приходят смс подтверждение от Тинькофф при оформлении карточки. Не могу оформить карточку и зарегистрироваться в мобильном приложении

    Напишите им в чат, через него они все оформят.

  • 2391284 Neophyte Poster
    офлайн
    2391284 Neophyte Poster

    29

    6 лет на сайте
    пользователь #2391284

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 23 сентября 2023 12:31

    Здравствуйте, если я получаю доход на карту РФ (например Тинькофф), но живу и пользуюсь этими деньгами в РБ. Как быть с налогами? Платить налог только в Беларуси?

  • XMblPb Senior Member
    офлайн
    XMblPb Senior Member

    701

    11 лет на сайте
    пользователь #688082

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 23 сентября 2023 12:56
    2391284:

    Как быть с налогами?

    Тема не та.

    Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика
  • 3730651 Neophyte Poster
    офлайн
    3730651 Neophyte Poster

    2

    полгода на сайте
    пользователь #3730651

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 октября 2023 10:59

    Добрый день! подскажите пожалуйста, у кого есть карты Сбера или Тинькофф, а как производить оплаты или переводы, если СМС в Беларусь не приходят?

    Или можно установить приложение, где СМС не нужны?

    Т е если при открытии карты Тинькофф можно это сделать на сайте через службу поддержки без смс, то как ей дальше пользоваться, чтобы с нее делать переводы например?

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 9 октября 2023 20:00
    3730651:

    Или можно установить приложение, где СМС не нужны?

    смс приходят только на российский номер. в мобильном приложении можно установить пуш уведомления. это я про сбер

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    по ай ди карте в смоленске альфабанк карты не выдает. в рославле в сбере по ай ди карте можно получить карту.

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • XMblPb Senior Member
    офлайн
    XMblPb Senior Member

    701

    11 лет на сайте
    пользователь #688082

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 10 октября 2023 08:38
    3730651:

    ли можно установить приложение, где СМС не нужны?

    Вы же все равно едите за картой Сбера или Тинькофф в РФ, заведите симку без абонплаты с роумингом и получайте смс в чем проблема...

    Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика