Ответить
  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 12 ноября 2014 20:14 Редактировалось metandienon, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    metandienon:

    Tshen:

    з.ы. если снимать зеленые с деревянной карты, курс вменяемый?

    вопрос некорректный.Смотрите курсы на сайте вашего банка. Причем в день снятия.

    Добавлено спустя 10 минут 25 секунд

    minlot:

    все наши банки по чужим картам берут комиссию. местный сбер не одно и тоже, что русский.

    Gwynbleidd:

    НАШИ не берут, берут банки-эмитенты за снятие в чужих банкоматах, а вот в кассах и наши себе сверху берут

    оба оратора неправы или правы частично :znaika:

    Вы знаете белорусские банки, которые берут себе доп. комиссию за выдачу наличных в банкоматах по чужим картам?

    А кто говорил о снятии

    Gwynbleidd:

    доп. комиссию за выдачу наличных в банкоматах по чужим картам?

    ???

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Ключевая фраза:

    Gwynbleidd:

    НАШИ не берут, берут банки-эмитенты за снятие в чужих банкоматах, а вот в кассах и наши себе сверху берут

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 12 ноября 2014 20:21 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    metandienon:

    Ключевая фраза:

    Gwynbleidd:

    НАШИ не берут, берут банки-эмитенты за снятие в чужих банкоматах, а вот в кассах и наши себе сверху берут

    А что в ней не так? там же речь о снятии наличных идет, изначально об этом был вопрос.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 12 ноября 2014 20:27

    Неверно то,что "наши" не берут,а берут ТОЛЬКО эмитенты. Дальше объяснять?

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 12 ноября 2014 20:29 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    metandienon:

    Неверно то,что "наши" не берут,а берут ТОЛЬКО эмитенты. Дальше объяснять?

    Это вы к тому что эмитент с нашими делится? ну так это за кулисами и клиента не касается.

    А вообще это офтоп... ;)

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 12 ноября 2014 20:30 Редактировалось metandienon, 2 раз(а).

    Я знаю,что оффтоп.Но если уж подняли эту тему...
    А про "клиента не касается" -нужно поднимать финансовую грамотность. ;)

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд
    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • Somyatov Neophyte Poster
    офлайн
    Somyatov Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1008287

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 ноября 2014 20:39

    У меня MasterCard Mass RUB Сбербанка. Снимал в кассе БПС-Сбербанка росс рубли. Сбербанк не взял комиссию за снятие денежных средств в дочернем банке через кассу, а БПС взял себе 1% комиссии. Если снимать в банкоматах БПС доллары, применяется курс Сбера, процентов за снятие нет. Если снимать в белках применяется кросс курс МПС MasterCard, процентов за снятие нет.

  • archi1284 iPhone Team
    офлайн
    archi1284 iPhone Team

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #177150

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 26 апреля 2015 13:26

    К вопросу о получении карты и открытии карт-счета в Смоленске в Сбербанке, кто-нибудь недавно проделывал такое без регистрации?

    Сначала правда была на его стороне, но потом я взял арматуру!
  • dr_bor Member
    офлайн
    dr_bor Member

    435

    17 лет на сайте
    пользователь #79208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 2 мая 2015 13:37

    тоже этот вопрос очень интересует

  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 24 мая 2015 13:45

    Сбербанк, ткс

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    Somyatov:

    У меня MasterCard Mass RUB Сбербанка. Снимал в кассе БПС-Сбербанка росс рубли. Сбербанк не взял комиссию за снятие денежных средств в дочернем банке через кассу, а БПС взял себе 1% комиссии. Если снимать в банкоматах БПС доллары, применяется курс Сбера, процентов за снятие нет. Если снимать в белках применяется кросс курс МПС MasterCard, процентов за снятие нет.

    За белки комиссия есть всегда, около 3%, нужно знать точный курс СБ rur/byr и от этого плясать. Баксов в БПС никогда не видел. Через кассу снимать себе дороже.

  • Uladzimar Junior Member
    офлайн
    Uladzimar Junior Member

    49

    10 лет на сайте
    пользователь #847244

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 4 июля 2015 15:28

    есть кто в последнее время получал дебетовую карту в смоленске, требуют регистрацию?

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 5 июля 2015 09:16 Редактировалось serzant, 2 раз(а).
    Uladzimar:

    есть кто в последнее время получал дебетовую карту в смоленске, требуют регистрацию?

    ну я получал. у меня уже давно сбербанковская в россрублях и недавно открыл в евро. никому ваша регистрация там не нужна. и вклады и принимают и карты открывают по белорусскому паспорту. мой совет - езжайте на строителей. а то на колхозке напротив макдональдса бывает не протолкнуться. конечно если есть авто.

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • Uladzimar Junior Member
    офлайн
    Uladzimar Junior Member

    49

    10 лет на сайте
    пользователь #847244

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 5 июля 2015 10:43
    serzant:

    Uladzimar:

    есть кто в последнее время получал дебетовую карту в смоленске, требуют регистрацию?

    ну я получал. у меня уже давно сбербанковская в россрублях и недавно открыл в евро. никому ваша регистрация там не нужна. и вклады и принимают и карты открывают по белорусскому паспорту. мой совет - езжайте на строителей. а то на колхозке напротив макдональдса бывает не протолкнуться. конечно если есть авто.

    Благодарю serzant ! поеду!

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 5 июля 2015 11:36
    Uladzimar:

    serzant:

    Uladzimar:

    есть кто в последнее время получал дебетовую карту в смоленске, требуют регистрацию?

    ну я получал. у меня уже давно сбербанковская в россрублях и недавно открыл в евро. никому ваша регистрация там не нужна. и вклады и принимают и карты открывают по белорусскому паспорту. мой совет - езжайте на строителей. а то на колхозке напротив макдональдса бывает не протолкнуться. конечно если есть авто.

    Благодарю serzant ! поеду!

    сразу подключите смс уведомление. недорого. я постоянно оплачиваю в интернет магазинах по этой карте и кое какие покупки пишу на адрес почты в смоленске. особенно актуально в свете последних новостей. ;)

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • Uladzimar Junior Member
    офлайн
    Uladzimar Junior Member

    49

    10 лет на сайте
    пользователь #847244

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 5 июля 2015 14:35
    serzant:

    Uladzimar:

    serzant:

    Uladzimar:

    есть кто в последнее время получал дебетовую карту в смоленске, требуют регистрацию?

    ну я получал. у меня уже давно сбербанковская в россрублях и недавно открыл в евро. никому ваша регистрация там не нужна. и вклады и принимают и карты открывают по белорусскому паспорту. мой совет - езжайте на строителей. а то на колхозке напротив макдональдса бывает не протолкнуться. конечно если есть авто.

    Благодарю serzant ! поеду!

    сразу подключите смс уведомление. недорого. я постоянно оплачиваю в интернет магазинах по этой карте и кое какие покупки пишу на адрес почты в смоленске. особенно актуально в свете последних новостей. ;)

    тоже подумываю о посылках получать в смоленске, технически это надо арендовать место на почте чтобы получать посылки до востребования или тупа на адрес почты с пометкой до востребования. это вы на какой почте получаете?

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 5 июля 2015 16:56
    Uladzimar:

    тоже подумываю о посылках получать в смоленске, технически это надо арендовать место на почте чтобы получать посылки до востребования или тупа на адрес почты с пометкой до востребования. это вы на какой почте получаете?

    там же рядом с отделение сбера на строителей есть почта россии. я зашел спросил их адрес и туда и высылаю. вам можно сделать в любом удобном отделении в смоленске. я просто въезжаю в смоленск со стороны рославльского шоссе, а вы посмотрите по сайту почты где вам удобнее, что бы не кататься по городу и в пробках не стоять. очень актуальны в разное время. еще нужно учитывать, что посылки все равно отправляют на главпочтампт в смоленске, на звонки на почте отвечают редко, потому лучше отслеживать самому.

    Добавлено спустя 15 минут 12 секунд

    serzant:

    сразу подключите смс уведомление.

    тока нужно номер российский. кстати у меня по биллайну выходит общение в беларуси дешевле, чем по велкому в россии

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • армоша Senior Member
    офлайн
    армоша Senior Member

    963

    15 лет на сайте
    пользователь #152257

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 14 июля 2015 14:16 Редактировалось армоша, 3 раз(а).

    Uladzimar, поделитесь, открыли вам карту в сбере без регистрации? Я открывала 2 года назад в ВТБ24, на ул. Окт. Революции . Открыли без регистрации, хотя я временную делала на всякий случай, сказали, что она им не нужна. Но заставили переводить паспорт на русский язык и нотариально заверять. По пути заходила в сбер, на той же улице, они мне тоже карту обещали без регистрации, карта закончилась и хочу теперь сделать сбер, а не ВТБ, оч. хочется знать заранее, таки можно верить, делают без регистрации или нет, а то не хочется морочиться с бумажками.

  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 14 июля 2015 18:07

    Видать после союза стало проще получить. Раньше сберка не так легко делалась.

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 3 августа 2015 17:12

    Так, к слову. Открыли в брянском на литовский паспорт без проблем по многократной бизнес-визе России, правда спрашивали регистрацию (была левая через фирму). Спросил про РБ - сказали, откроют и без регистрации, но хорошо бы иметь.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • армоша Senior Member
    офлайн
    армоша Senior Member

    963

    15 лет на сайте
    пользователь #152257

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 3 августа 2015 19:12

    ipswitch, спасибо большое

  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 3 августа 2015 19:14
    ipswitch:

    Так, к слову. Открыли в брянском на литовский паспорт без проблем по многократной бизнес-визе России, правда спрашивали регистрацию (была левая через фирму). Спросил про РБ - сказали, откроют и без регистрации, но хорошо бы иметь.

    Круто, в Москве не каждый менеджер так лёгко откроет. Вернее никакой. И вполне возможно получить отказ.