Ответить
  • Leshij11 Neophyte Poster
    офлайн
    Leshij11 Neophyte Poster

    23

    5 лет на сайте
    пользователь #2714616

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 мая 2022 15:44
    Etevi:

    Idealist-55:

    2-

    q111111:

    как долго делается карта Тинькофф и Сбер?
    если планировать поездку на выходных, то за сколько дней надо заказать на сайте?

    2 дня я забирал в смоленске тинькоф блэк

    2 раза ездил карту получать, и без объяснений причин отменял получение карты. После второго раза когда отменили выдачу карточки предложили 3й раз пересоздать карту.

    это тинькофф?

  • Etevi Member
    офлайн
    Etevi Member

    231

    8 лет на сайте
    пользователь #1822969

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 25 мая 2022 10:24
    Leshij11:

    это тинькофф?

    Да. В эти выходные 3й раз поеду забирать. Тех поддержка уверила что взяла на особый контроль) Сообщу потом о результате.

  • AK05 Neophyte Poster
    офлайн
    AK05 Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1303967

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 25 мая 2022 16:57

    помогите пожалуйста!
    может есть какие карты именные у каких банков российских (кроме втб), чтобы можно было беларусу онлайн заказать, а потом только съездить забрать?
    спасибо!

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31886

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31886
    # 25 мая 2022 16:57
    AK05:

    помогите пожалуйста!
    может есть какие карты именные у каких банков российских (кроме втб), чтобы можно было беларусу онлайн заказать, а потом только съездить забрать?
    спасибо!

    Тинькофф

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • felena7711 Neophyte Poster
    офлайн
    felena7711 Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2794342

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 мая 2022 09:05

    Подскажите пожалуйста как в Смоленске открыть гражданину РБ дебетовую карточку МИР в Сбербанке? У кого был такой опыт.? Карточка нужна для получения зарплаты из РФ.

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 26 мая 2022 11:27 Редактировалось CultureFlash, 1 раз.
    felena7711:

    Подскажите пожалуйста как в Смоленске открыть гражданину РБ дебетовую карточку МИР в Сбербанке? У кого был такой опыт.? Карточка нужна для получения зарплаты из РФ.

    едете в смоленск
    идете по адресу
    ул ново ленинградская 11 , салон теле2, покупаете симку с россномером (если еще нету)
    на этом же адресе на углу дома есть и Сбер, на втором этаже открываете себе моменталку сбера.
    Все работает в субботу, за один час можно управиться и с симкой, и с картой
    Сберпрайм не покупать:)
    Иметь при россналик, чтобы можно было положить на счет, ну или любую роскарту, чтобы налик снять и положить.

  • felena7711 Neophyte Poster
    офлайн
    felena7711 Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2794342

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 мая 2022 14:54

    CultureFlash, спасибо за информацию😀

  • Mattt Junior Member
    офлайн
    Mattt Junior Member

    68

    7 лет на сайте
    пользователь #2198397

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 26 мая 2022 16:16

    А банкоматы РБ устанавливают лимиты по чужим картами на снятие BYN? Условно с рф сбербанка карты если снимать в сбере белорусском, есть лимиты на какой то стороне?

  • savloni Junior Member
    офлайн
    savloni Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #471753

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 26 мая 2022 16:53
    CultureFlash:

    felena7711:

    Подскажите пожалуйста как в Смоленске открыть гражданину РБ дебетовую карточку МИР в Сбербанке? У кого был такой опыт.? Карточка нужна для получения зарплаты из РФ.

    едете в смоленск
    идете по адресу
    ул ново ленинградская 11 , салон теле2, покупаете симку с россномером (если еще нету)
    на этом же адресе на углу дома есть и Сбер, на втором этаже открываете себе моменталку сбера.
    Все работает в субботу, за один час можно управиться и с симкой, и с картой
    Сберпрайм не покупать:)
    Иметь при россналик, чтобы можно было положить на счет, ну или любую роскарту, чтобы налик снять и положить.

    расскажите, пожалуйста, подробнее, какой тариф выгоднее брать у теле2? нужна ли симка при выполнении операций в интерентбанке? будет ли она работать в РБ?

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 26 мая 2022 20:36
    savloni:

    расскажите, пожалуйста, подробнее, какой тариф выгоднее брать у теле2?

    зайдите в салон и побеседуйте с консультантом.
    это его работа

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 26 мая 2022 21:13
    savloni:

    расскажите, пожалуйста, подробнее, какой тариф выгоднее брать у теле2? нужна ли симка при выполнении операций в интерентбанке? будет ли она работать в РБ?

    нужна ли симка при выполнении операций в интерентбанке - если вы имеете в виду процесс открытия счета, то да. Как потом, не знаю, скорее всего пригодится:)
    будет ли она работать в РБ - да, входящие бесплатно, тариф Мой разговор 4, насколько я понял, что если не платить абонплату, то симка остается работать, абонплата 300 рублей, можно продавать минуты и трафик, которые не нужны:) сам пока не пробовал:)

  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1620

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 26 мая 2022 21:17
    Mattt:

    А банкоматы РБ устанавливают лимиты по чужим картами на снятие BYN? Условно с рф сбербанка карты если снимать в сбере белорусском, есть лимиты на какой то стороне?

    Со стороны белбанков лимитов по картам МИР, насколько знаю, нет.

    Да уж.. Нет уж..
  • Farso Senior Member
    офлайн
    Farso Senior Member

    536

    14 лет на сайте
    пользователь #168271

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 27 мая 2022 13:34
    Mattt:

    А банкоматы РБ устанавливают лимиты по чужим картами на снятие BYN? Условно с рф сбербанка карты если снимать в сбере белорусском, есть лимиты на какой то стороне?

    Patan:

    Со стороны белбанков лимитов по картам МИР, насколько знаю, нет.

    В бел Сбере точно есть. Появился где-то год назад. Составлял что-то в районе 5-6 тысяч бел. рублей в неделю. В последний раз, когда пробовал снять (месяц назад) - лимит был уже 3 тысячи в неделю.
    Поэтому снимаю в банкоматах Приора или МТБ - курс тот же (он то ли от Ру Сбера, то ли от системы МИР, но точно не от наших банков), а лимитов нет.

    Шаровая молния - это молния на ширинке. Она прикрывает шары...
  • Букашкин Neophyte Poster
    офлайн
    Букашкин Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #720553

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 мая 2022 14:27
    Etevi:

    Leshij11:

    это тинькофф?

    Да. В эти выходные 3й раз поеду забирать. Тех поддержка уверила что взяла на особый контроль) Сообщу потом о результате.

    Была похожая история. Дважды приходило сообщение, что можно забирать карту, и подтверждали накануне, что встреча состоится. Но всегда в день встречи утром перезванивал представителю и уточнял, есть ли моя карта. В первом случае карты не было физически - она, как оказалось, не поступила в региональный офис и ее должны были перевыпустить, а во втором случае представитель банка забрал конверт с аннулированной картой, а не перевыпущенной. Поехал только тогда, когда представитель в день встречи утром подтвердил, что все получено и проверено.

  • Etevi Member
    офлайн
    Etevi Member

    231

    8 лет на сайте
    пользователь #1822969

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 29 мая 2022 10:40
    Букашкин:

    Была похожая история. Дважды приходило сообщение, что можно забирать карту, и подтверждали накануне, что встреча состоится. Но всегда в день встречи утром перезванивал представителю и уточнял, есть ли моя карта. В первом случае карты не было физически - она, как оказалось, не поступила в региональный офис и ее должны были перевыпустить, а во втором случае представитель банка забрал конверт с аннулированной картой, а не перевыпущенной. Поехал только тогда, когда представитель в день встречи утром подтвердил, что все получено и проверено.

    Значит я не один такой везучий. Забрал с 3го раза в эту субботу карту, но рано я начал радоваться. Чуть позже выяснилось что карту надо активировать (странно но курьер про это и словом не обмолвился). Карту можно активировать 3 способами. 1) Через приложение (там у меня не было варианта активации). 2) Через сайт Тинькова (у меня при активации карты была бесконечная загрузка). и 3) Позвонить по телефону в Тинькофф. И вот тут выяснилось что отказываться у меня не было заполнена графа место рождения. Поэтому я не могу активировать карту. Скачали отправить фото паспорта (с графой место рождения) в чат и что там будут разбираться. В чат я все данные отправил. Сказали сутки подождать то того как что-то станет известно что делать дальше)

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 29 мая 2022 12:03
    Etevi:

    Значит я не один такой везучий.

    не один:)
    мне тоже была приехала аннулированная карта.
    Но я был хитрый и заказал две, так что одна была рабочая)
    И я понял, почему одна была аннулирована:
    я за день сменил место доставки, где мне было удобнее, но в рамках одного города.
    И при переносе одну карту кенсельнули, и выпустили новую.
    Новую не привезли, а привезли кенсельнутую:)

  • 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

    2531

    7 лет на сайте
    пользователь #2096328

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 29 мая 2022 14:01

    можно ли пополнять российскую карту, Сбера например, российскими рублями через банкомат белорусского сбера, безлимитно и без комиссий? Например, залить за раз тысяч 500 руров?

    Homo homini lupus est (c)
  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 29 мая 2022 14:12
    2096328:

    можно ли пополнять российскую карту, Сбера например, российскими рублями через банкомат белорусского сбера, безлимитно и без комиссий? Например, залить за раз тысяч 500 руров?

    1. можно попасть на 115-ФЗ
    2. нет
    хотя мысль сама по себе интересная
    но с 500 К RUB проще скататься в Смоленск
    но и там я бы рекомендовал 500К разбить на несколько банков, в том же ВТБ бесплатный счет и карта

  • 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

    2531

    7 лет на сайте
    пользователь #2096328

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 29 мая 2022 14:13
    CultureFlash:

    2096328:

    можно ли пополнять российскую карту, Сбера например, российскими рублями через банкомат белорусского сбера, безлимитно и без комиссий? Например, залить за раз тысяч 500 руров?

    1. можно попасть на 115-ФЗ
    2. нет
    хотя мысль сама по себе интересная
    но с 500 К RUB проще скататься в Смоленск
    но и там я бы рекомендовал 500К разбить на несколько банков, в том же ВТБ бесплатный счет и карта

    да. ужжж... :insane: спасибо.

    Homo homini lupus est (c)
  • Etevi Member
    офлайн
    Etevi Member

    231

    8 лет на сайте
    пользователь #1822969

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 30 мая 2022 11:58

    Сейчас в Тинькофф нельзя конвертировать RUB - BYN (да и курс там не очень). И такой вопрос как лучше в Беларуси расплачиваться картой? Счёт в "рублях" чтоб был открыт или лучше в "долларах"? Где будет более выгодная автоматическая конверсия? Или более выгодно будет наличные снять?