Ответить
  • 108 Senior Member
    офлайн
    108 Senior Member

    1095

    23 года на сайте
    пользователь #108

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 14 ноября 2020 17:01

    подскажите (кто в курсе) - как скоро заработает система обмена информацией об открытых счетах между РФ и РБ?
    имеется ввиду как скоро Росс банки начнут автоматически (не по запросу) вливать данные о счетах белорусов.
    Знакомый утверждает что с 1 января 2021 года заработает

  • igordark Senior Member
    офлайн
    igordark Senior Member

    1649

    14 лет на сайте
    пользователь #187992

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 21 ноября 2020 23:40

    TOMAS, да с января будут также доступны операции за 2020 год

  • Denver777 Senior Member
    офлайн
    Denver777 Senior Member

    1330

    13 лет на сайте
    пользователь #327671

    Профиль
    Написать сообщение

    1330
    # 24 ноября 2020 17:11 Редактировалось Denver777, 1 раз.

    Всем привет!
    Подскажите , карту Тинькофф возможно по почте получить в Рб ?

    Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.
  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 24 ноября 2020 23:15
    8887:

    Всем привет!
    Подскажите , карту Тинькофф возможно по почте получить в Рб ?

    Нет. В принципе невозможно.
    Если карта получена в РФ и скажете в чате поддержки что потеряли её в РБ, могут DHL отправить. Но нужно быть уже клиентом.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    TOMAS:

    одскажите (кто в курсе) - как скоро заработает система обмена информацией об открытых счетах между РФ и РБ?
    имеется ввиду как скоро Росс банки начнут автоматически (не по запросу) вливать данные о счетах белорусов.
    Знакомый утверждает что с 1 января 2021 года заработает

    Однако не заработала.

    Республика Беларусь не участвует в Глобальном форуме ОБСЕ, а также не подписала соглашение о сотрудничестве между компетентными органами разных государств (CAA). Таким образом, в настоящее время автоматический обмен информацией о финансовых счетах между Республикой Беларусь и другими странами не производится.

    К AEOI также не подключена.

    Добавлено спустя 33 секунды

    igordark:

    TOMAS, да с января будут также доступны операции за 2020 год

    Пруф в студию.
    Желательно от OECD или иной международной организации, а не пугалки местные белорусские.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • Denver777 Senior Member
    офлайн
    Denver777 Senior Member

    1330

    13 лет на сайте
    пользователь #327671

    Профиль
    Написать сообщение

    1330
    # 25 ноября 2020 00:24 Редактировалось Denver777, 2 раз(а).

    Спасибо за ответ.

    Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.
  • Kraboff88 Junior Member
    офлайн
    Kraboff88 Junior Member

    46

    6 лет на сайте
    пользователь #2363399

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 25 ноября 2020 10:21
    8887:

    Спасибо за ответ. Есть у меня одна идея , обратится к одной конторе в Смоленске ...раньше обращался по доставке, закажу на их адрес , единственное номер надо , чтобы оформили на мой белорусский. Только вопрос большой , отдадут ли вместо меня другому человеку.

    Мне сказали отдают лично только тому, кто указан в документах

  • Denver777 Senior Member
    офлайн
    Denver777 Senior Member

    1330

    13 лет на сайте
    пользователь #327671

    Профиль
    Написать сообщение

    1330
    # 25 ноября 2020 13:15
    Kraboff88:

    8887:

    Спасибо за ответ. Есть у меня одна идея , обратится к одной конторе в Смоленске ...раньше обращался по доставке, закажу на их адрес , единственное номер надо , чтобы оформили на мой белорусский. Только вопрос большой , отдадут ли вместо меня другому человеку.

    Мне сказали отдают лично только тому, кто указан в документах

    Да, сегодня списался с ними ...так и сказали-замкнутый круг получается.

    Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.
  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 25 ноября 2020 13:19
    8887:

    Спасибо за ответ. Есть у меня одна идея , обратится к одной конторе в Смоленске ...раньше обращался по доставке, закажу на их адрес , единственное номер надо , чтобы оформили на мой белорусский. Только вопрос большой , отдадут ли вместо меня другому человеку.

    ПОЧТОЙ они сейчас не отправляют если это не удалённые города Крайнего Севера и Дальнего Востока и если Вы уже не клиент. Лично приезжает курьер из банка и фоткает документы.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3642

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3642
    # 25 ноября 2020 14:15

    в связи с последними событиями когда люди в масках приходят домой и устраивают обыски думаю смотаться в смоленск открыть счёт и закинуть туда те небольшие свои сбережения до лучших времён, какие подводные камни есть? в 2008 открывал в втб смоленск счета когда работал на удалёнке никаких проблем не было, даже в нашу налоговую не стучали, сейчас поменялось что? могут ли пресануть? сбережения все белые с зряплатки

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 25 ноября 2020 14:19 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    mainkaif:

    в связи с последними событиями когда люди в масках приходят домой и устраивают обыски думаю смотаться в смоленск открыть счёт и закинуть туда те небольшие свои сбережения до лучших времён, какие подводные камни есть? в 2008 открывал в втб смоленск счета когда работал на удалёнке никаких проблем не было, даже в нашу налоговую не стучали, сейчас поменялось что? могут ли пресануть? сбережения все белые с зряплатки

    Главная проблема сейчас - это "смотаться в Смоленск". Граница закрыта, лесных партизан, которые водят тайными тропами, активно отлавливают, надо будет бумажки на лечение мутить, чтобы пропустили. Ну или на самолете до Москвы за неадеквантые деньги.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Denver777 Senior Member
    офлайн
    Denver777 Senior Member

    1330

    13 лет на сайте
    пользователь #327671

    Профиль
    Написать сообщение

    1330
    # 25 ноября 2020 15:47 Редактировалось Denver777, 2 раз(а).
    Gwynbleidd:

    mainkaif:

    в связи с последними событиями когда люди в масках приходят домой и устраивают обыски думаю смотаться в смоленск открыть счёт и закинуть туда те небольшие свои сбережения до лучших времён, какие подводные камни есть? в 2008 открывал в втб смоленск счета когда работал на удалёнке никаких проблем не было, даже в нашу налоговую не стучали, сейчас поменялось что? могут ли пресануть? сбережения все белые с зряплатки

    Главная проблема сейчас - это "смотаться в Смоленск". Граница закрыта, лесных партизан, которые водят тайными тропами, активно отлавливают, надо будет бумажки на лечение мутить, чтобы пропустили. Ну или на самолете до Москвы за неадеквантые деньги.

    Это точно .У меня знакомого так возили в каком то прицепе или багажнике :trollface: Поймали , торба ...штраф ,продержали там какое то время...сейчас ржем с этого , но больше сгонять лесными тропами нет у него желания

    Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.
  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 25 ноября 2020 16:04
    Kraboff88:

    Мне сказали отдают лично только тому, кто указан в документах

    мне сказали, что отдадут по нотариальной доверенности

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 25 ноября 2020 16:06 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    serzant:

    Kraboff88:

    Мне сказали отдают лично только тому, кто указан в документах

    мне сказали, что отдадут по нотариальной доверенности

    Возникает вопрос, можно ли оформить доверенность удаленно, на человека находящегося в РФ, имея на руках все его данные.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 25 ноября 2020 17:24 Редактировалось serzant, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    Возникает вопрос, можно ли оформить доверенность удаленно, на человека находящегося в РФ, имея на руках все его данные.

    я приходил к нотариусу с ксерокопией паспорта и выписывал доверенность. правда на авто. и жене на продажу квартиры. думаю с этим проблем не будет.

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 25 ноября 2020 18:06 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    serzant:

    Gwynbleidd:

    Возникает вопрос, можно ли оформить доверенность удаленно, на человека находящегося в РФ, имея на руках все его данные.

    я приходил к нотариусу с ксерокопией паспорта и выписывал доверенность. правда на авто. и жене на продажу квартиры. думаю с этим проблем не будет.

    Интересный вариант, надо будет пробить тему, был бы неплохой вариант стать клиентом рос. банка без поездки в РФ.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 25 ноября 2020 18:38
    Gwynbleidd:

    Интересный вариант, надо будет пробить тему, был бы неплохой вариант стать клиентом рос. банка без поездки в РФ.

    про клиента не скажу, а про получение карты меня по поводу доверенности консультировали

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 25 ноября 2020 22:49

    Кто-нибудь в Альфе открывал карту без регистрации в РФ?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Denver777 Senior Member
    офлайн
    Denver777 Senior Member

    1330

    13 лет на сайте
    пользователь #327671

    Профиль
    Написать сообщение

    1330
    # 26 ноября 2020 09:28
    serzant:

    Gwynbleidd:

    Интересный вариант, надо будет пробить тему, был бы неплохой вариант стать клиентом рос. банка без поездки в РФ.

    про клиента не скажу, а про получение карты меня по поводу доверенности консультировали

    вчера вечером узнал в поддержке Тинькофф по поводу доверенности , ответ -нет , нельзя

    Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.
  • Suzi1982 Senior Member
    офлайн
    Suzi1982 Senior Member

    1154

    15 лет на сайте
    пользователь #136913

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 27 ноября 2020 01:08

    При регистрации в Тинькофф ни какие доверенности, друзья, жены, любовницы, братья и родители не прокатят, может на перевыпуск еще можно договориться, а так, там курьер целый фотограф, и документы и тебя и договор, целая фотоссесия, не исключу что там и видео снимает.
    Мошенничество там развито в десятки раз больше чем у нас, потому только личное присутствие.

    знаем толк
  • 841951 Member
    офлайн
    841951 Member

    392

    10 лет на сайте
    пользователь #841951

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 27 ноября 2020 09:39 Редактировалось 841951, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    mainkaif:

    в связи с последними событиями когда люди в масках приходят домой и устраивают обыски думаю смотаться в смоленск открыть счёт и закинуть туда те небольшие свои сбережения до лучших времён, какие подводные камни есть? в 2008 открывал в втб смоленск счета когда работал на удалёнке никаких проблем не было, даже в нашу налоговую не стучали, сейчас поменялось что? могут ли пресануть? сбережения все белые с зряплатки

    Главная проблема сейчас - это "смотаться в Смоленск". Граница закрыта, лесных партизан, которые водят тайными тропами, активно отлавливают, надо будет бумажки на лечение мутить, чтобы пропустили. Ну или на самолете до Москвы за неадеквантые деньги.

    На январь билеты на самолет уже от 6000 RUR. Плюс есть фишка с милями аэрофлота. Но это нужен часто летающий командировочный, к которому у вас есть доверие. Он вам оформляет билет за мили, а вы ему переводите деньги.
    Никаких предоплат, конечно - это 100% развод.
    Ну и таксы-сборы, конечно, оплачиваете

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    Gwynbleidd:

    Кто-нибудь в Альфе открывал карту без регистрации в РФ?

    Я открывал. Но только в отделении банка. Если не гражданин РФ, то не доставляют карты. Даже перевыпуск и то в отделении : прийти заказать, а потом еще раз прийти забрать

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    vKvadrate:

    А есть возможность перебрасывать валюту без конверсии в иностранный банк на свой счёт? Например, БГПБ является дочкой Газпрома или отсюда из дочки Сбера в сам Сбер?

    На тинькофф можно через переводы Юнистрим и Контакт БЕЗ КОМИССИИ. Как в рос рублях, так и в долларах-евро. С этими системами денежных переводов работает, например, Технобанк