Ответить
  • Captain. Senior Member
    офлайн
    Captain. Senior Member

    975

    14 лет на сайте
    пользователь #211426

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 10 октября 2012 10:51 Редактировалось Captain., 2 раз(а).
    Frog_:

    Captain., в каких рублях меряете? сами ставили лимит?

    В Российских. Это никакие не базовые. Это письмо ФНС РФ в банки. Года 3 ему уже ЕМНИП.
    Это как сумма в 720 тыс. RUR- максимальная сумма возмещаемая при банкротстве того же банка. Цифра взятая с потолка. Остаётся предположить, 600 тыщ это условный эквивалент 20 тыщ баков

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 10 октября 2012 15:29

    Frog_,

    Ivan Igorevich, На ленте намагничено имя кардхолдера

    где?

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • moscow.shark Junior Member
    офлайн
    moscow.shark Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #607687

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 16 октября 2012 10:21
    Ivan Igorevich:

    Банкомат не читает то что эмбоссированно! Не знали?

    банк, через банкомат которого произведено снятие, получает в свое распоряжение всю ту информацию, которая отображена на карте и закодирована на магнитной полосе. имя держателя в том числе

    Добавлено спустя 14 минут 14 секунд

    moscow.shark, кто сказал что кардхолдер в России и я одно и тоже лицо? Таких с именем и фамилией в Минске сотни, не говоря про Россию.

    никто не говорил. но, при необходимости, всегда можно посмотреть картинку с банкомата - кто получал, когда и т.п.
    большой брат не спит 8)

  • Strannik_W Junior Member
    офлайн
    Strannik_W Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #511745

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 24 октября 2012 05:52 Редактировалось Strannik_W, 1 раз.
    pir2pir:

    Сейчас по белорусскому паспорту точно можно откбыть Сбербанк-моментум карту. Выдаётся сразу, карта не персонофицированная.

    Все остальные карты только резидентам.

    В сбербанке Visa Electron открывают белорусам без проблем, только паспорт нужен.

  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    21 год на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 28 октября 2012 17:00 Редактировалось Detroit, 1 раз.

    Мне один человек должен деньги. Процесс возврата может растянутся на долго (ездить к нему постоянно нет возможности).
    Живет в РФ.

    Как считаете возможен такой вариант?

    Я открываю карт-счет в RUB в Сбербанке, к нему выпускаю доп.карту - которую отдаю должнику - и он используя ее пополняет счет в РФ (скорее всего предъявлять паспорт ему не надо будет, просто PIN вводит в кассе при пополнении).

    А я потом, чтобы не терять на комиссии иду со своей картой в кассу БПС и без комиссий снимаю деньги. Жаль, что у нас только 1 банкомат выдает RUB (Белгазпромбанк - а там 0.5% за снятие с карты рос.Газпромбанка).

    Но при посещении кассы БПС с картой рос.Сбера не знаю, надо ли предъявлять паспорт или только пин вводить?

    Какие проблему у меня могут возникнуть? С кем?

    mobile since 5.11.2001
  • Inj Neophyte Poster
    офлайн
    Inj Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #526423

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 2 февраля 2013 13:15

    Для инфы:
    [url=http://finance.[censored]/news292158.html]http://finance.[censored]/news292158.html
    http://infobank.by/2260/default.aspx

  • mrmagic Senior Member
    офлайн
    mrmagic Senior Member

    1294

    16 лет на сайте
    пользователь #125472

    Профиль
    Написать сообщение

    1294
    # 27 февраля 2013 23:04 Редактировалось mrmagic, 1 раз.

    Что касается открытия счета в российском банке. По белорусскому закону о валютном регулировании и валютном контроле (от 22 июля 2003 года) и согласно правилам проведения валютных операций, утвержденным постановлением Правления Нацбанка от 30 апреля 2004 года, резиденты страны открывают счета в банках–нерезидентах только с разрешения Национального банка страны. Получение такого разрешения не требуется в том случае, если человек проживает или находится за границей и имеет вид на жительство, визу, разрешение на временное пребывание или иной подтверждающий это документ. Необязательно также закрывать счет, если он будет наведываться в Беларусь в течение срока временного или постоянного проживания за границей.

    Для граждан РБ такие разрешения, как бы, есть по умолчанию. Как мне нравится, когда отвечают чиновники или юристы =) Цитат повставляют, а вопрос так и остается без ответа. Согласно выделенному, в РФ можно открыть счет без разрешения Нацбанка. Я правильно понял?

    @bortnikau
  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    11 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 1 марта 2013 20:23
    mrmagic:

    Что касается открытия счета в российском банке. По белорусскому закону о валютном регулировании и валютном контроле (от 22 июля 2003 года) и согласно правилам проведения валютных операций, утвержденным постановлением Правления Нацбанка от 30 апреля 2004 года, резиденты страны открывают счета в банках–нерезидентах только с разрешения Национального банка страны. Получение такого разрешения не требуется в том случае, если человек проживает или находится за границей и имеет вид на жительство, визу, разрешение на временное пребывание или иной подтверждающий это документ. Необязательно также закрывать счет, если он будет наведываться в Беларусь в течение срока временного или постоянного проживания за границей.

    Для граждан РБ такие разрешения, как бы, есть по умолчанию. Как мне нравится, когда отвечают чиновники или юристы =) Цитат повставляют, а вопрос так и остается без ответа. Согласно выделенному, в РФ можно открыть счет без разрешения Нацбанка. Я правильно понял?

    у меня есть несколько счетов в рос банках, один мертвый, а на втором есть движение средств постоянное (небольшое, в рамках 100к в месяц)

    проблем с открытием не было

    единственное, есть несколько нюансов:
    1. Дебетный \ кредитный счет - разница есть для нерезедентов;
    2. Наличие прописки (читать: регистрации) \ ее отсутствие - тоже играет существенную роль в 80% банков
    3. Официальная работа (в РФ), стаж, оклад - это для кредитных карт в случае успешного п. 2 - обязательно
    4. Даже если хотите открыть дебетную карту для "закидывания" и "снятия" денег без прописки в 70-80% банков это невозможно сделать. На короткие сроки и в целом привлекательные условия у Тинькофа - для граждан РБ делают без прописки (к РБ ближайший регион - Москва, Смоленск отпадает). Для "обналички" ВМ и других валют - рекомендую СКА-банк в Смоленске - по принципу, что ближе. Как показывает практика, наша налоговая переводы на те карточки особо не фиксирует (я говорю о суммах до 100к).

    Но а вообще, нужно конкретно знать цели и возможности Ваши для открытия карты. В целом, для граждан РБ это не так геморно, как для остальных "бывших", т.к. союз что то, да дает. Регистрация 1000 руб - и можно смело даже кредитов понабирать.

  • mrmagic Senior Member
    офлайн
    mrmagic Senior Member

    1294

    16 лет на сайте
    пользователь #125472

    Профиль
    Написать сообщение

    1294
    # 2 марта 2013 10:37

    Реинкарнация, у меня было желание, чтобы сделать карточку в РФ, а родственники снимали деньги в РБ. Но, правда, официальной работы пока нет.

    @bortnikau
  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 2 марта 2013 10:45

    Сбербанк делает карты без проблем. В РБ снимать в банкоматах БПС-Сбербанк.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • mrmagic Senior Member
    офлайн
    mrmagic Senior Member

    1294

    16 лет на сайте
    пользователь #125472

    Профиль
    Написать сообщение

    1294
    # 2 марта 2013 11:10

    waldiss, выше, просто, писали, что могут быть некие проблемы, т.к. "инфа светится".

    @bortnikau
  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    11 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 3 марта 2013 23:51
    mrmagic:

    Реинкарнация, у меня было желание, чтобы сделать карточку в РФ, а родственники снимали деньги в РБ. Но, правда, официальной работы пока нет.

    не вижу никаких проблем для небольших переводов

  • z-klen Senior Member
    офлайн
    z-klen Senior Member

    1004

    13 лет на сайте
    пользователь #304820

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 18 апреля 2013 12:54
    Реинкарнация:

    проблем с открытием не было

    единственное, есть несколько нюансов:
    1. Дебетный \ кредитный счет - разница есть для нерезедентов;
    2. Наличие прописки (читать: регистрации) \ ее отсутствие - тоже играет существенную роль в 80% банков
    3. Официальная работа (в РФ), стаж, оклад - это для кредитных карт в случае успешного п. 2 - обязательно
    4. Даже если хотите открыть дебетную карту для "закидывания" и "снятия" денег без прописки в 70-80% банков это невозможно сделать. На короткие сроки и в целом привлекательные условия у Тинькофа - для граждан РБ делают без прописки (к РБ ближайший регион - Москва, Смоленск отпадает). Для "обналички" ВМ и других валют - рекомендую СКА-банк в Смоленске - по принципу, что ближе. Как показывает практика, наша налоговая переводы на те карточки особо не фиксирует (я говорю о суммах до 100к).

    Но а вообще, нужно конкретно знать цели и возможности Ваши для открытия карты. В целом, для граждан РБ это не так геморно, как для остальных "бывших", т.к. союз что то, да дает. Регистрация 1000 руб - и можно смело даже кредитов понабирать.

    Регистрация в Смоленске столько стоит?

  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    11 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 18 апреля 2013 19:42

    z-klen, честно - даже не в курсе. мне бесплатно предлагали (даже настаивали) при снятии квартиры. снимал, правда, дорого даже по местным меркам, зато "убил" сразу трех зайцев - качественная техника в доме (новая), приятный ремонт; недалеко от центра и в тоже время с Минска как заезжать - по прямой и налево :) (заднепровский район)
    если хотите - в пм скину контакты, т.к. с этой квартиры в мае планирую съезжать.

  • Orion238 Senior Member
    офлайн
    Orion238 Senior Member

    963

    17 лет на сайте
    пользователь #76640

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 24 мая 2013 00:29
    mrmagic:

    Реинкарнация, у меня было желание, чтобы сделать карточку в РФ, а родственники снимали деньги в РБ. Но, правда, официальной работы пока нет.

    Я спокойно оформил без регистрации карту в Сбербанке, 15 мин и всего делов то.. Через неделю отдали карту и все.. В Минске можно снять в офисе БПС-Сбербанк наличными Рубли, но комиссия 0.5% или можно пойти в банкомат БПС-Сбербанка и снять в USD без комиссии)) Белки снимал вроде тоже без процентов, не следил, но вроде ничего не пропало))

  • belorus2013 Junior Member
    офлайн
    belorus2013 Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #856581

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 18 августа 2013 13:19 Редактировалось belorus2013, 6 раз(а).
    Реинкарнация:

    Но а вообще, нужно конкретно знать цели и возможности Ваши для открытия карты. В целом, для граждан РБ это не так геморно, как для остальных "бывших", т.к. союз что то, да дает. Регистрация 1000 руб - и можно смело даже кредитов понабирать.

    Вы вообще в теме по этому вопросу? ;-)) Не обманывайте или будьте подкованы в вопросе, а то получается ОБС (однабабкасказала). Хрена с маслом Вам выдадут в России кредит, хоть с регистрацией хоть без, и даже в ВНЖ на 5 лет. Проверено! Не верите мне - погулите законы ЦБ РФ и Инструкции, а также позвоните/напишите/посетите банки в Смоленске/Брянске/Пскове. Ни один банк........... кроме Тинькова и "а-ля друзья Пу" не пойдет на нарушение законов России. Иначе, в России с их бардаком и коррупцией набрали бы кредитов на азиатов и муслимов и т.д.
    НЕ ИЗОБРЕТАЙТЕ ВЕЛОСИПЕД ))
    Закажите яндекс-карту без подтверждения документов:
    - Бесплатное обслуживание 3 года
    - Вы платите только за почтовую доставку — 149 рублей по России, 199 рублей по всему миру.
    - Удобное пополнение без комиссии
    Где я смогу платить с карты Яндекс.Денег?
    - В любом магазине, где принимают к оплате карты MasterCard — от Amazon до ближайшего супермаркета.
    - Обратите внимание: в некоторых магазинах платежи с карты нужно подтверждать пин-кодом.
    Я не являюсь гражданином РФ. Могу ли я получить карту?
    Да. Получить ее может пользователь Яндекс.Денег из любой страны.
    Можно ли зачислить деньги на карту через банкомат или интернет-банкинг?
    Да, но только если он подключен к системе MoneySend. Подробнее о ней — на сайте MasterCard.
    *Решается чейто вопрос, как знакомому в РФ закинуть на Вашу карту деньжат

    И самое главное ))
    Для банковской карты Яндекс.Денег действуют такие же лимиты, как для счета?
    Да, так как эта карта считается предоплаченной. Закон «О национальной платежной системе» (№ 161-ФЗ) приравнивает такие карты к электронным деньгам и устанавливает следующие лимиты:
    для анонимных пользователей — 15 000 рублей на разовый платеж и 40 000 рублей на ежемесячный оборот;
    для идентифицированных — 100 000 рублей на разовый платеж.

    Косарь евро в месяц и вуаля. Думаю не у всех по 3 тыс USD разовые платежи ))) Закажите на маму 2-ю .....
    На кой куда то ездить поездами/автобусами, платить за открытие счетов, регистрации и прочие затраты? Мин.комиссия 100 руб ~3 USD мелочи по сравнению с теми телодвижениями, что выше описали

  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    11 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 18 августа 2013 14:07

    belorus2013, TCS Банк. Лично оформлял дебетовую карту. Задал вопрос по кредиту - сказали - прописка \ регистрация - и всё дадут.
    Проверено. Не верите - позвоните им сами. И, уверен, это не единственный банк с такими условиями. :roof:

    Про комиссию тоже не верно, что это минимум. Погуглите, как tcs разводит людей, и эта карточка - не исклчюение. 100 руб - н етакие уж и мелочи, если платить их с каждой сотни баксов. А оно может так и получиться.

    И вообще, для обсуждения ЯД - есть соответствующая тема. Тут же мы обсуждаем совсем другие вещи. Промахнулись Вы конкретно.

  • belorus2013 Junior Member
    офлайн
    belorus2013 Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #856581

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 29 августа 2013 13:51

    TCS Банк. Лично оформлял дебетовую карту. Задал вопрос по кредиту - сказали - прописка \ регистрация - и всё дадут.
    Проверено. Не верите - позвоните им сами. И, уверен, это не единственный банк с такими условиями. :roof:

    Уважаемый, конечно извините, но Вам сколько лет? Я думаю я постарше, если выше давал совет.
    Вы говорите, TCS Банк. ))) А я Вам выше, что написал "Ни один банк........... кроме Тинькова и "а-ля друзья Пу" не пойдет на нарушение законов России". Вы мне сообщили "новость" о которой я предварительно написал
    Во-вторых. Вы "запаносили" яндекс-карту, при этом говорите о TCS Банк https://www.tcsbank.ru/. Вы вообще в курсе, кто является эмитентом яндекс-карт? Иногда, если не в теме вопроса - лучше молчать, чем говорить))
    Кто эмитент карты?
    ЗАО банк «Тинькофф Кредитные Системы».

    Вы используете кривые схемы: платная регистрация в России?, поездки (билеты же не бесплатные ))?, возможно гостиница и т.д. для того, чтобы получить карту этого же банка для снятия денег и при этом меня учите )) Согласитесь это звучит по крайней мере странно с учетом выше приведенных фактов.

    Про комиссию тоже не верно, что это минимум. Погуглите, как tcs разводит людей, и эта карточка - не исклчюение. 100 руб - н етакие уж и мелочи, если платить их с каждой сотни баксов. А оно может так и получиться.

    Так я так и не понял, какую схему Вы используете? Яндекс карта - "развод", затем сами ссылаетесь на "TCS Банк. Лично оформлял дебетовую карту. Задал вопрос по кредиту - сказали - прописка \ регистрация - и всё дадут. Проверено." и тут же говорите

    Погуглите, как tcs разводит людей, и эта карточка - не исклчюение

    ??? Внести ясность по этому вопросу

    и ещё

    100 руб - н етакие уж и мелочи, если платить их с каждой сотни баксов. А оно может так и получиться.

    С чего Вы решили, что комиссия 100 руб и все? Что у Вас с математикой? Если я снимаю 20000 руб. то комиссия 3%+15руб., тобишь 600+15=615 руб. С 40000=1200+15=1215. Откуда у Вас 100 руб и ссылки детские сплетни на форумах? Те кто приобретал яндекс-карты внимательно читали все условия ?

    ИТОГО: 615руб. или 1215руб. - это значительно ниже, чем ездить в Смоленск/Брянск и тратить свои кровные на билеты, регистрации и т.д.
    Признайтесь по честному, что Вы не вникли и лоханулись?

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 9 сентября 2013 13:55
    waldiss:

    Сбербанк делает карты без проблем. В РБ снимать в банкоматах БПС-Сбербанк.

    я открывал три года назад в сбербанке виза классик. пользуюсь постоянно в путешествиях. также подключил интернет банкинг . мне очень удобно. мне карточку можно перевести деньги при наборе номера моей карты. мне нравиться.

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    11 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 9 сентября 2013 15:12 Редактировалось Реинкарнация, 1 раз.

    belorus2013, по порядку.

    Во-вторых. Вы "запаносили" яндекс-карту, при этом говорите о TCS Банк https://www.tcsbank.ru/. Вы вообще в курсе, кто является эмитентом яндекс-карт?

    Что к чему? Яндекс Деньги (и яндекс карта) - это яндекс деньги и яндекс карта. Яндекс не является банковским счетом и к обсуждаемой теме не имеет отношения.
    И да, как я могу быть не в курсе об эмитенте карты, если сам пользуюсь ею и подписывал оферту? :-? Вы странный какой то.

    Еще раз, по всему Вашему посту (а Вы просто скопировали рекламку карты ЯД) - к данной теме это не относится. Речь идет о счете в рос банке.
    И еще. Комиссия за снятие наличных - 3% + 15 руб. Одна из самых больших, скажу я Вам. Других у Яндекса нету. Поэтому это однозначно не самое лучшее решение, для вывода средств из России.
    Для вывода электронных денег - терпимое, но тоже можно дешевле это организовать, при желании. Но это уже совсем другая тема.

    С чего Вы решили, что комиссия 100 руб и все? Что у Вас с математикой?

    Наверное, то же, что и у Вас со чтением :) Речь о минимальной комиссии за любое снятие. Ну да ладно, ЯД давайте обсуждат ьв соответсвующей ветке. Как я уже написал выше - к этой теме это абсолютно не относится.