Ответить
  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 16 февраля 2018 21:53
    serzant:

    лично для меня эта карта не нужна не только по причине описанной мной выше, хоть она и есть(валяется дома) но и по той причине, что я могу позволить себе взять выписку о движении и об остатке для предоставления в посольство или визовый. ( только помните, что положенные на счет деньги подтверждаются по моему через пять дней) т.е. мне нужна полноценная принадлежащая мне, а не кому неизвестно карта.

    Хочется верить, что вы пошутили....В противном случае, это не просто чушь, это полная чушь.
    Эта карта моментальная вообще-то оформляется ТОЛЬКО по паспорту и на Ваше ( а не чье-то там имя!) и да, это нормально! В РБ такие тоже выпускают, называется instant issue (под депозиты или вклады!), но от того, что на ней не написано ваше имя не значит, что по ней нельзя взять справку для посольства на ваше имя...
    ахахаха...м-да.

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 16 февраля 2018 22:05
    VAdim1:

    serzant:

    лично для меня эта карта не нужна не только по причине описанной мной выше, хоть она и есть(валяется дома) но и по той причине, что я могу позволить себе взять выписку о движении и об остатке для предоставления в посольство или визовый. ( только помните, что положенные на счет деньги подтверждаются по моему через пять дней) т.е. мне нужна полноценная принадлежащая мне, а не кому неизвестно карта.

    Хочется верить, что вы пошутили....В противном случае, это не просто чушь, это полная чушь.
    Эта карта моментальная вообще-то оформляется ТОЛЬКО по паспорту и на Ваше ( а не чье-то там имя!) и да, это нормально! В РБ такие тоже выпускают, называется instant issue (под депозиты или вклады!), но от того, что на ней не написано ваше имя не значит, что по ней нельзя взять справку для посольства на ваше имя...
    ахахаха...м-да.

    а почему вы не ответили на мое первое возражение? не выдергивайте из контекста. что касательно имени на карте- если вам в визовом скажут сделать ксерокопию карты, то что вы им ответите или они вам? в магазине, при покупке у вас попросят подтвердить что она ваша, чем подтвердите? мамой клянусь или справку из банка возьмете? зажует банкомат карту, что делать будете? у меня два раза было и в россии и в беларуси. пришел работник банка, поспотрел паспорт и отдал карту. я уже объяснял- мое мнение- мне такая карта не нужна. был печальный опыт. а вы пользуйтесь чем хотите и где хотите.

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    VAdim1:

    Эта карта моментальная вообще-то оформляется ТОЛЬКО по паспорту и на Ваше ( а не чье-то там имя!) и да, это нормально!

    ах да. еще забыл. выпала у вас в метро карта. поднял ее человек и спрашивает- чья карта? а вы говорите моя конечно. а чем докажешь? заводить геморрой изза второй поездки за получением именной карты? ну если вам так удобно, то поступайте и советуйте другим. к чему дисскуссия? пускай люди сами выбирают что им нужно. а то что нужно вам вы себе выбрали. я уже через быструю карту прошел и выбор свой сделал. посему прекращаю этот бессмысленный диспут

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 16 февраля 2018 22:47 Редактировалось VAdim1, 1 раз.

    serzant Ничего личного, но глупее не придумать! А чем во всех остальных случаях вы подтвердите, что она ваша? паспорт? Ну так и в этом покажете паспорт и подпись...Если вам это важно отвечу по порядку:
    Если вам в визовом скажут сделать ксерокопию карты - НИКОГДА так не делайте. Только недо...недолекие так поступают! По этому номеру эти же сотрудники легко и "снимут" ваши деньги! Это вообще незаконное требование!
    в магазине, при покупке у вас попросят подтвердить что она ваша, чем подтвердите?
    - Подпись на обратной стороне и паспорте ! Только не надо юродствовать и начинать говорить: "А что если я сменил подпись"...ну так подпишись так, как на карте ....
    -зажует банкомат карту, что делать будете?
    То же, что и если зажует любую иную) Ваш банкомат жевал в банке, а если бы это был банкомат в метро) К вам бы и так сотрудник банка пришел )) хахахаха Карта отправляется в банк ее выпустивший вообще-то!
    ....Так что ваша именная ничем не отличается от неименной, вот и всего-то!))) А проблемы у вас были, видимо, по каким-то личным причинам.

    П.с. ...Я так понимаю, что некоторые даже не в курсе, что вся инфа, в том числе и ФИО "записываются" на чип. Я вообще не понимаю, зачем на карте нужен номер...Его можно на листке хранить для оплаты в интернете. В остальных моментах он вообще не участвует) Ну, иногда терминал просит последние 4 цифры (можно запомнить). Все.

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 16 февраля 2018 22:51 Редактировалось ipswitch, 1 раз.
    serzant:

    если вам в визовом скажут сделать ксерокопию карты, то что вы им ответите или они вам?

    о дааа, конечно же надо откопировать им карту с обоих сторон обязательно, и на каждой стороне ксерокопии поставить свою подпись и подписать обязательно 4 цифры ПИН-кода, ну ещё крайне желательно кодовое слово и пароль от интернет-банка! Иначе визу не дадут и что-то скажут! И будут правы!

    Имя владельца на карте НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО и НЕ НУЖНО в 99,9% случаев.
    Именная карта (и только именная, с выпуклым номером и именем на карте) нужна ровно в одном случае - для оплаты через древний механический "импринтер" который делает оттиск карты на бумажный слип через копирку.
    Последний раз видел такой в Нью-Йоркском такси и у курьеров службы доставки UPS в глубинке США.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B ... 0%B5%D1%80

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1610493

    Профиль

    31
    # 19 февраля 2018 00:13

    Господа, а моментум взимает комиссию за выдачу наличных в банкоматах бпс-сбербанка?

  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 19 февраля 2018 12:04
    1610493:

    Господа, а моментум взимает комиссию за выдачу наличных в банкоматах бпс-сбербанка?

    Ну не быстрее ли самому посмотреть в тарифах

  • georgii_ Member
    офлайн
    georgii_ Member

    270

    10 лет на сайте
    пользователь #1161874

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 19 февраля 2018 17:02 Редактировалось georgii_, 1 раз.

    del

  • Kraboff88 Junior Member
    офлайн
    Kraboff88 Junior Member

    46

    6 лет на сайте
    пользователь #2363399

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 8 марта 2018 21:07 Редактировалось Kraboff88, 1 раз.

    :moderator:

  • pater Senior Member
    офлайн
    pater Senior Member

    812

    15 лет на сайте
    пользователь #160136

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 18 марта 2018 20:23

    Съездил в смоленск заказал две карты именные, больше двух за раз сказали нельзя. Мол процессинговый центр visa, заблокирует открытие.

  • itim2 Neophyte Poster
    офлайн
    itim2 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #858342

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 28 апреля 2018 15:33
    pater:

    Съездил в смоленск заказал две карты именные, больше двух за раз сказали нельзя. Мол процессинговый центр visa, заблокирует открытие.

    Забрали уже? Если не секрет, то в каком банке открывали, какие типы карт и сколько стоит? Можно ли пополнять на территории РФ?

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 28 апреля 2018 16:12

    Карты Сбера можно.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • itim2 Neophyte Poster
    офлайн
    itim2 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #858342

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 1 мая 2018 19:01
    ipswitch:

    Карты Сбера можно.

    pater:

    Съездил в смоленск заказал две карты именные, больше двух за раз сказали нельзя. Мол процессинговый центр visa, заблокирует открытие.

    А что насчёт регистрации? Будут смотреть документ или достаточно назвать адрес?

  • x5-gaming Spinning team
    офлайн
    x5-gaming Spinning team

    2310

    14 лет на сайте
    пользователь #208055

    Профиль
    Написать сообщение

    2310
    # 3 мая 2018 18:15 Редактировалось x5-gaming, 1 раз.

    del

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 3 мая 2018 18:24
    x5-gaming:

    так а на самом деле, если нет регистрации РФ ? карту сделают?

    господа консультанты не соизволят ответить.
    если нету регистрации карту сделают

    itim2:

    А что насчёт регистрации? Будут смотреть документ или достаточно назвать адрес?

    ваша регистрация никому не нужна. нужен паспорт гражданина беларуси. и адрес вы указываете по месту фактической регистрации в беларуси. никому ваши российские адреса не нужны.

    люди! ну прочитайте вы хотябы пару страниц. ну постоянно одни и теже вопросы.

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • itim2 Neophyte Poster
    офлайн
    itim2 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #858342

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 мая 2018 22:20

    ipswitch, serzant, Спасибо за ответы!

  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 29 мая 2018 12:23
    AzTon:

    В каких отеделниях сбера или других банков однозначно нет проблем с получением дебетовой карты гражданину РБ? Т.е. куда ходили недавно.. Подскажите пожалуйста, не хочется ехать куда-то впустую

    Отпишусь по приезду

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Из Смоленска.
    Карта сбера нужна на руки уже завтра .
    Посмотрим; как оно там будет. в реале.

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 29 мая 2018 12:45

    пришла смс на российский номер что карта готова. на прошлой неделе забирал свою перевыпущенную карту по белорусскому паспорту бо засветил там где не надо. сразу заблокировал по мобильному приложению. работники сбера знают где смотреть в паспорте данные и никаких вопросов не задавали.

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 30 мая 2018 21:36

    Был в сбербанке сегодня.
    В Смоленске.
    Зашел в ближайшее отделение, в 7 минутах пешком от вокзала. На Фрунзе.
    Карту дебетовую выдали за полчаса. По паспорту гражданина РБ.
    Даже врать про проживание в росс. урюпинске ничего не пришлось.
    Потом карту сразу же активировали, тут же закачали в мой смартфон мобильное приложение , все рассказали-показали. Разжевали по всем всяким -разным тарифам и услугам.
    Мне понравился сервис.

  • LogKeeper Member
    офлайн
    LogKeeper Member

    480

    21 год на сайте
    пользователь #5139

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 6 июня 2018 15:52

    Там около 8 типов, какую брали вы? спасибо.

    Наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке.
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 6 июня 2018 20:09

    Хорошо что не знал, что есть такой выбор)))

    Мастеркарт . Моментум
    Срок- три года.