Ответить
  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 23 января 2018 20:14

    slayer41682 да, мне тоже смешно, как и коллеге выше...особенно вот это:

    и есть ли они в наличии (думаю оформить карту моментум в рос. рублях)

    Не хочу обидеть, но Петросян отдыхает! Если вы и вправду читали форум, то НИ ОДИН "здравомыслящий" сотрудник Сбера на этот вопрос НИКОГДА не ответит "ДА"!!!)))

  • wimpier Member
    офлайн
    wimpier Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #244739

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 23 января 2018 22:18

    slayer41682, советую заодно оформить карту "Кукуруза" в Евросеть, а в Сбере берите сразу в USD и EUR в придачу.

  • slayer41682 Neophyte Poster
    офлайн
    slayer41682 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #274788

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 24 января 2018 10:57
    serzant:

    slayer41682:

    - Позвонить в Клинцы в Отделение Сбербанка (в этом банке я думаю все оформить) и еще раз спросить у специалиста - смогу ли я оформить дебетовую карту и есть ли они в наличии (думаю оформить карту моментум в рос. рублях)

    на этапе дозвона я думаю вы споткнетесь.

    Почему? Поясните пожалуйста?

    Добавлено спустя 22 минуты 51 секунда

    wimpier:

    slayer41682, советую заодно оформить карту "Кукуруза" в Евросеть, а в Сбере берите сразу в USD и EUR в придачу.

    Подскажите , я так понимаю кукуруза это дебетовая карта(банковского счета сделать нельзя) которую можно привязать к pay pal , и она работает только для вот для этого " С любого банковского счета можно сделать безналичный банковский перевод по реквизитам карты «Кукуруза»" . Я имею ввиду для обналички денежных средств с pay-pal-а.

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 24 января 2018 11:33

    Банковского счёта у Кукурузы нет. На неё нельзя выводить PayPal. Но с неё можно платить если на ней есть деньги, и курс у нее самый выгодный.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • 2176798 Junior Member
    офлайн
    2176798 Junior Member

    45

    7 лет на сайте
    пользователь #2176798

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 24 января 2018 21:19

    В Бэнк оф Америка открывайте.В других нае...отберут

  • 2032914 Neophyte Poster
    офлайн
    2032914 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2032914

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 января 2018 12:38

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Расскажите в чем разница между именными и моментальными дебетовыми картами Сбербанка России? Что может одна и не может другая? Если нет разницы,то зачем ждать 2 недели

  • slayer41682 Neophyte Poster
    офлайн
    slayer41682 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #274788

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 25 января 2018 13:09

    Спасибо за ответы. Но у меня возник вопрос. Сейчас при регистрации российского акаунта пэй пал требуют сразу ввести номер пасспорта и Инн (например). Допустим я могу найти человека с российским паспортом и он оформит на себя аккаунт. Но смогу ли я этому аккаунту привязать свою дебетовую карту и счет в банке(например это будет Сбербанк), если все это будет открыто на мое имя. Получается Аккаунт на одно лицо, а карточка на другое. Кто нибудь сталкивался с таким вопросом. Спасибо.

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 25 января 2018 14:00
    2032914:

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Расскажите в чем разница между именными и моментальными дебетовыми картами Сбербанка России? Что может одна и не может другая? Если нет разницы,то зачем ждать 2 недели

    Как мне объяснял работник сбера, простая карта ничем не защищена, и ограничены возможности в расчетах. На именной - чип, пин, и все дела. Приехали и получили информацию и сделали выбор.

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    slayer41682:

    Почему? Поясните пожалуйста?

    Да потому, что дозвониться до сбера за все годы мне довелось только пару раз и то столько времени затратил и денег. Кстати говоря я звонил по поводу того чтобы узнать пришла ли новая карта взамен той где заканчивался срок действия. Сейчас мне на российский номер приходит смс, " ваша карта прибыла и находится в отделении по такому то адресу. " я когда удобно еду и забирают.

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • 2032914 Neophyte Poster
    офлайн
    2032914 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2032914

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 января 2018 14:26

    serzant Как мне объяснял работник сбера, простая карта ничем не защищена, и ограничены возможности в расчетах. На именной - чип, пин, и все дела. Приехали и получили информацию и сделали выбор. Извините за навязчивость,а насколько ограничена в расчетах? Перевести из РФ на ее деньги и снять наличные в РБ можно? На ней даже пина нет? Спасибо

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 25 января 2018 14:37
    2032914:

    Извините за навязчивость,а насколько ограничена в расчетах? Перевести из РФ на ее деньги и снять наличные в РБ можно? На ней даже пина нет? Спасибо

    я не знаю. что знаю то я говорю. обратитесь в сбербанк. все равно ехать придется. про свой случай неименной карты полученную в биллайне расскажу. - рассчитался в первый раз за парковку в кракове. потом мы поехали в будапешт. были два дня. на второй приходит смс о снятии денег. хорошо что денег там было немного. по приезду поехал в биллайн. оказалось якобы я рассчитался в будапеште в автосервисе. и как я ни писал им жалобы и заявления, нифига не добился. сумма хотя и небольшая была гдето 300 россрублей. да и на карту положил только 1000. с тех пор мне такие карты не нужны.

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • окс... Neophyte Poster
    офлайн
    окс... Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1501807

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 27 января 2018 20:41 Редактировалось окс..., 1 раз.
    2032914:

    serzant Как мне объяснял работник сбера, простая карта ничем не защищена, и ограничены возможности в расчетах. На именной - чип, пин, и все дела. Приехали и получили информацию и сделали выбор. Извините за навязчивость,а насколько ограничена в расчетах? Перевести из РФ на ее деньги и снять наличные в РБ можно? На ней даже пина нет? Спасибо

    у мужа есть такая карта,и есть сбербанка именная.обычно переводил на нее (именную)с обычной
    ограничение по снятию 50т.россии наличных (на именной 150т.) за сутки
    пин есть на карте (нет Ф.И.О)
    снимать в рб деньги можно,я снимала, белки.

  • georgii_ Member
    офлайн
    georgii_ Member

    270

    10 лет на сайте
    пользователь #1161874

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 12 февраля 2018 18:45 Редактировалось georgii_, 1 раз.

    del

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 12 февраля 2018 18:48
    georgii_:

    261
    # 12 февраля 2018 18:45
    Ктонибудь заказывал карту Сбербанка онлайн? Что писали на третьем шаге (там где адрес, позволяет выбрать только российский)?

    Почтой всё равно не пришлют, приезжать придётся.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • georgii_ Member
    офлайн
    georgii_ Member

    270

    10 лет на сайте
    пользователь #1161874

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 12 февраля 2018 19:13 Редактировалось georgii_, 1 раз.

    del

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 12 февраля 2018 20:29
    georgii_:

    ipswitch, я и не рассчитывал на такой подарок судьбы) Поеду забирать, меня интересует кто там писал ерунду какую-нибудь и повлияло ли это на выдачу (я заполнил рандомным московским адресом)

    я пишу всегда свой белорусский адрес. когда поедите получать, тогда и оформите все как надо.

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • Kraboff88 Junior Member
    офлайн
    Kraboff88 Junior Member

    46

    6 лет на сайте
    пользователь #2363399

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 12 февраля 2018 21:06 Редактировалось Kraboff88, 4 раз(а).
    georgii_:

    ipswitch, я и не рассчитывал на такой подарок судьбы) Поеду забирать, меня интересует кто там писал ерунду какую-нибудь и повлияло ли это на выдачу (я заполнил рандомным московским адресом)

    Ржака

  • georgii_ Member
    офлайн
    georgii_ Member

    270

    10 лет на сайте
    пользователь #1161874

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 15 февраля 2018 21:18 Редактировалось georgii_, 1 раз.

    del

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 16 февраля 2018 06:44

    georgii_, ни разу. Все время только лично.

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 16 февраля 2018 11:42
    georgii_:

    serzant, вы заполняли в заявке на карточку онлайн?

    Зачем наживать себе проблем? Карточку можно получить за один приезд лично, один раз, если согласиться на карту моментального выпуска. Она ещё и бесплатная будет в отличие от именной (нет платы за ведение счёта).
    Окей, ну хочется именную, всё равно приезжать надо будет за готовой, так подавайте ЛИЧНО заявку на выпуск! Онлайн-форма ДЛЯ РОССИЯН

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 16 февраля 2018 20:08 Редактировалось serzant, 1 раз.
    georgii_:

    Kraboff88, та же фигня - прислали сообщение, что не выпущена "по техническим причинам". Попробовал еще раз только ввел белорусский. Если и так не прокати - придется ехать

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    serzant, вы заполняли в заявке на карточку онлайн?

    сегодня посещал славный город Смоленск. заходил в сбербанк и задал несколько вопросов.
    1, онлайн заказать карту для отправки за границу нельзя.
    2, дозвониться в конкретное отделение сбербанка нельзя, потому что у них стал единый номер на 8-800 на который можно позвонить только из россии.
    3, с доверенностью от белорусского нотариуса можно написать заявление на открытие счета(заявку на карту) и на получение карты. главное, чтобы эти все действия были указаны в самой доверенности.
    консультировала Федотова Елена в отделении на проспекте строителей.

    ipswitch:

    Зачем наживать себе проблем? Карточку можно получить за один приезд лично, один раз, если согласиться на карту моментального выпуска. Она ещё и бесплатная будет в отличие от именной (нет платы за ведение счёта).

    лично для меня эта карта не нужна не только по причине описанной мной выше, хоть она и есть(валяется дома) но и по той причине, что я могу позволить себе взять выписку о движении и об остатке для предоставления в посольство или визовый. ( только помните, что положенные на счет деньги подтверждаются по моему через пять дней) т.е. мне нужна полноценная принадлежащая мне, а не кому неизвестно карта.

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.