Ответить
  • stoyn5656 Member
    офлайн
    stoyn5656 Member

    101

    7 лет на сайте
    пользователь #1996255

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 3 декабря 2017 22:44 Редактировалось stoyn5656, 1 раз.

    ...del

  • Svoloch777 Neophyte Poster
    офлайн
    Svoloch777 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1227616

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 8 декабря 2017 11:11

    Общался с онлайн помощником сегодня сказали что для белорусов достаточно только паспорта, но решение о выдаче банк принимает индивидуально )))) в общем не поедешь не узнаешь))

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 8 декабря 2017 20:06 Редактировалось serzant, 5 раз(а).

    сегодня посещал славный город смоленск. и посещал вот это отделение сбербанка
    https://www.google.by/maps/place/%D0%A1%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B1%D ... authuser=0
    консультант Сосновская и старший менеджер Кузменкова сказали мне лично, что белорусам для открытия счета (депозита, пластиковых карт) достаточно белорусского паспорта. И харе больше фантазировать.

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 8 декабря 2017 22:27

    Да все выдумывать горазды. Нет бы оторвать свой зад от стула, сесть в электричку и приехвть в Россию, дык нет. Будут ныть и сокрушаться.
    Кому надо все открывают.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5866

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5866
    # 9 декабря 2017 00:17

    А зачем вам сбер если есть кукуруза с конвертацией по цб?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35156

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35156
    # 9 декабря 2017 03:00 Редактировалось MOHCTPiK, 3 раз(а).
    serzant:

    достаточно белорусского паспорта

    Сбер ладно... Райф в Смоленске белорусам кредитки выдаёт).

    Ps. В Сбере Смоленска белорусские паспорта видят не намного реже, чем местные).

    Никогда не слишком.
  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 9 декабря 2017 08:34

    Блин какие умные последние комментаторы. Мы не говорим что лучше, мы говорили за регистрацию для белорусов. Пускай выбирает каждый сам себе, мне ни кредиты ни ни кукурузы не нужны.

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 9 декабря 2017 11:11
    Shiba:

    А зачем вам сбер если есть кукуруза с конвертацией по цб?

    В основном сбер берут для получения зарплаты и переводов от других. Для 99% россиян "положи мне денегтна карту" - это на сбербанк. Он везде и у всех.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35156

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35156
    # 9 декабря 2017 12:15 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    ipswitch:

    Для 99% россиян "положи мне денегтна карту" - это на сбербанк. Он везде и у всех.

    у сбера лучший сервис по переводу между картами по номеру телефона - нет нужды знать номер карты, достаточно выбрать имя-номер абонента из записной книжки и деньги моментально уйдут бесплатно с карты на карту...

    +бесплатные смс-ки и огромная сеть банкоматов-терминалов, к тому же насколько помню - они единственные могут выдать бесплатно и без обслуживания 3 полноценные карты в разных валютах, за использование которых начисляют разные бонусы, которые привязываются разным SPay и т.д.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    serzant:

    сказали мне лично, что белорусам для открытия счета (депозита, пластиковых карт) достаточно белорусского паспорта. И харе больше фантазировать.

    Имейте ввиду - это будет счёт не резидента со всеми вытекающими.

    Никогда не слишком.
  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5866

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5866
    # 9 декабря 2017 20:59 Редактировалось Shiba, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    у сбера лучший сервис по переводу между картами по номеру телефона - нет нужды знать номер карты, достаточно выбрать имя-номер абонента из записной книжки и деньги моментально уйдут бесплатно с карты на карту...

    Это верно лишь отчасти. Без сомнения, банкоматы сбера встречаются часто.
    По номеру телефона умеет делать Тинькофф, Кукуруза, Альфа. При этом, если тинькофф не найдет телефон среди своих клиентов, то он сформирует ссылку и отправит ее получателю по смс. Далее, получатель пройдя по ссылке сможет ввести свой номер карты, куда ему будут отправлены деньги.
    Бесплатные смс есть у Кредит Европа Банка на вскидку.
    А сбер по моему просто пластик, ну приблизительно такой же, как моментальная "Хорошее настроение" от Промсвязьбанка.
    Зарплату можно получать на карту любого банка. С некоторого времни назад работники могут сами выбирать банк для получения зарплаты.

    serzant:

    Блин какие умные последние комментаторы. Мы не говорим что лучше, мы говорили за регистрацию для белорусов. Пускай выбирает каждый сам себе, мне ни кредиты ни ни кукурузы не нужны.

    Вы очень остро реагируете. Попробуйте новопассит.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35156

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35156
    # 9 декабря 2017 23:51 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Shiba:

    Это верно лишь отчасти. Без сомнения, банкоматы сбера встречаются часто.
    По номеру телефона умеет делать Тинькофф, Кукуруза, Альфа. При этом, если тинькофф не найдет телефон среди своих клиентов, то он сформирует ссылку и отправит ее получателю по смс. Далее, получатель пройдя по ссылке сможет ввести свой номер карты, куда ему будут отправлены деньги.
    Бесплатные смс есть у Кредит Европа Банка на вскидку.

    Не один и близко не сравнится со Сбером :). Так до да - можно набрать много всего до кучи. Но вот Альфы например в Смоленске нет, Тинькофф - вообще виртуальный и т.д. К тому же встречаются не просто чаще банкоматы - они есть буквально в каждом посёлке и круглосуточно). Причём не просто банкоматы, а с приёмом нала, различные инфоларьки и т.д. К тому же Сбер их любит ставить батареями - т.е. группами по 2-3-4 в нескольких местах в одном ТЦ - обычное дело. А какой нибудь например Бинбанк - ещё поискать надо, как пополнить в нерабочее время...

    К тому же Сбер до сих пор по просьбе выдаёт сберкнижки СССР-кого образца. Пожилых людей это радует и они с радостью выбирают Сбер в качестве пенсионного например. Что ещё больше расширяет применение...

    И подросткам с 14 лет бесплатные карты без всяких родителей выдаёт тоже только Сбер. Бегают стаями с SPay и пуляют друг другу деньги - родители детям, дети - друг другу - за разные булочки и т.д. :)

    Никогда не слишком.
  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5866

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5866
    # 10 декабря 2017 13:38
    MOHCTPiK:

    Тинькофф - вообще виртуальный и т.д.

    Это не мешает ему иметь лучший уровень сервиса в России. И с пополнением проблем нет, даже в Минске можно пополнить.

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 10 декабря 2017 21:32 Редактировалось ipswitch, 1 раз.
    Shiba:

    Это не мешает ему иметь лучший уровень сервиса в России.

    Далеко не лучший. Плюс всё взаимодействие с банком у Вас будет (и ваши паспортные данные и сканы и фото тоже) будут через прыщавого курьера со смартфоном. И он будет посылать ваш скан паспорта по WhatsApp. Это ОЧЕНЬ ненадёжно. Так что нефиг поддерживать этого хайпанутого пивовара.

    Лучший уровень сервиса - у Альфы и Авангарда =)

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Shiba:

    По номеру телефона умеет делать Тинькофф, Кукуруза, Альфа. При этом, если тинькофф не найдет телефон среди своих клиентов, то он сформирует ссылку и отправит ее получателю по смс. Далее, получатель пройдя по ссылке сможет ввести свой номер карты, куда ему будут отправлены деньги.
    Бесплатные смс есть у Кредит Европа Банка на вскидку.

    По номеру телефона:
    Райф, Кукуруза, Альфа, Ситибанк, Русский Стандарт ещё как минимум.
    Важно - по номеру телефона между двумя клиентами одного банка. С Альфы на Райф по номеру телефона НЕ ВЫЙДЕТ в любом случае. Со сбером такой проблемы нет. Сбер - это без пяти минут стандарт. Я посмотрю как Вы будете заливать про свой здатый банк тем, у кого кроме Сбера в селе ничего нет и нах не нужно, потому что Сбер у ВСЕХ.

    Бесплатные SMS-уведомления:
    Кукуруза, карта "МегаФон Банк", Авангард, Рокет.Банк

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • Добрячок Senior Member
    офлайн
    Добрячок Senior Member

    4382

    14 лет на сайте
    пользователь #166934

    Профиль
    Написать сообщение

    4382
    # 11 декабря 2017 07:50 Редактировалось Добрячок, 1 раз.

    Чат с представителем банка Сбербанк:

    - Здравствуйте, скажите, граждане Республики Беларусь могут открыть у вас счёт с получением карты Виза или другой? И что для этого нужно, если да.

    - Да, вы можете заказать
    Национальный загран. паспорт или иной документ, установленный Федеральным Законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность. Дополнительно: миграционная карта и/или иной документ, подтверждающий право на пребывание (проживание) в РФ.

  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5866

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5866
    # 11 декабря 2017 10:37

    ipswitch, Предлагаю остаться при своих, так как у меня нет потребности кому-то на село отправлять деньги. Следовательно, не нужно мне рекомендовать и настаивать на своих предпочтениях.
    Я уже отвык от того, что мне надо ходить в какие то отделения.

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 11 декабря 2017 10:42 Редактировалось ipswitch, 1 раз.
    Shiba:

    ipswitch, Предлагаю остаться при своих, так как у меня нет потребности кому-то на село отправлять деньги. Следовательно, не нужно мне рекомендовать и настаивать на своих предпочтениях.
    Я уже отвык от того, что мне надо ходить в какие то отделения.

    Вы рассуждаете как эгоист. Самому, конечно же, можно никуда не ходить во многих банках.
    А вот принимая деньги, хорошо бы и о других подумать. Чтобы ИМ как раз было куда пойти с налом и положить Вам денег. Или в отделение банка, или в Связной/Евросеть, или в банкомат с приёмом наличных. И опять же, какой банк будет в доступе с наибольшей вероятностью?

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • Добрячок Senior Member
    офлайн
    Добрячок Senior Member

    4382

    14 лет на сайте
    пользователь #166934

    Профиль
    Написать сообщение

    4382
    # 11 декабря 2017 11:16

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (11 декабря 2017 21:36)
    Основание: п.п. 3.5.17

  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5866

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5866
    # 11 декабря 2017 11:34

    ipswitch,
    Я не защищаю какой-либо банк, в котором белорус может открыть счет, я всего-о говорю о том, что у каждого разные потребности.
    Поэтому с потребностей и надо начинать.

  • stoyn5656 Member
    офлайн
    stoyn5656 Member

    101

    7 лет на сайте
    пользователь #1996255

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 17 декабря 2017 10:52 Редактировалось stoyn5656, 1 раз.

    ...

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 17 декабря 2017 10:59 Редактировалось serzant, 1 раз.
    stoyn5656:

    старожили данной темы подскажите , у вас же уже давно карты сбера и тп , вам туда перечисляют деньги, а как рос. налоговая смотрит на это? ну конечно у кого доход не официальный.

    Все зависит от суммы, думаю наши суммы никого не интересуют, при перечислении отмечают, что перевод не связан с предпринимательской деятельностью.

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.