Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Alcatel One Touch 535

Ответить
  • G.Bush Senior Member
    офлайн
    G.Bush Senior Member

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
    # 8 октября 2003 21:05

    Экран - супер!

    Такого ни в одном телефоне этого ценового диапазона нет.

  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 10 октября 2003 13:59

    А что, там с виброй совсем всё плохо?

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 10 октября 2003 18:58

    не то чтоб она нулевая, но из кармана можешь и не почувствовать...

  • AlTar Junior Member
    офлайн
    AlTar Junior Member

    94

    23 года на сайте
    пользователь #131

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 11 октября 2003 15:15

    Базара нет, книга в нем GooD, а чего оргонайзер стоит... А по качеству- ну что тут сказать:

    1. Пластик мягкий, подений на асфальт т.е. боится, так как нощу без чехла все телы то тля меня это минус.(Уже покоцал).

    2. Щели возле экранног стекла присутствуют, грязь забивается.

    3. Автодозвона нет.

    4. Вибры практически нет.

    5. Громкая связ в поряде.

    6. Хорошая синхронизация с алканой.

    7. Арканоид.

    8. Экран по размерам превосходит конкурентов, по цветности проигрывает с 100(но он для лялек).

    9. Мелодия только для группы, индивидуальной нет это минус.

    Вот пару критичных замечаний. Но тел менять не собираюсь, соотнощение цена/качество- GOOD.

    Не стоит серьезно воспринимать жизнь - все равно живым из неё не уйти.
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 11 октября 2003 22:11

    чехлы появились на импульсе валентовские с клипсой металлической

    ждем колб интерстепа и диманча

  • Gudvin Senior Member
    офлайн
    Gudvin Senior Member

    655

    22 года на сайте
    пользователь #1426

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 14 октября 2003 15:28

    А что с качеством, интересно? На моих глазах у 511/512-х джойстики дохли, а у 701 кнопки отваливались))), так что я не доверяю алькам, и вам не советую.

    :super: один месяц прошел - полет нормальный :jump:

  • Gudvin Senior Member
    офлайн
    Gudvin Senior Member

    655

    22 года на сайте
    пользователь #1426

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 30 октября 2003 16:45

    :super: Ну вот и два месяца уже (почти). Не разочаровался. Даже сюрприз приятный был, когда утром встал, а он часы сам на зимнее время перевел. Подключил к компу. С Алканой и Алкателевскими программами все работает без проблем, вот залил кучу картинок и музыки, да сделал бэкап телефонной книжки - теперь сплю спокойно.

    :roll: Да, вибры можно сказать нету. Но я сравнил с T68i и S55 - те же яйца.

    :) Но до сих пор лучше ничего нету и не предвидиться (цена/качество/функционал).

  • 179 Senior Member
    офлайн
    179 Senior Member

    5263

    23 года на сайте
    пользователь #179

    Профиль
    Написать сообщение

    5263
    # 30 октября 2003 19:29

    а я вот корпус на него найти не могу.... вот.... беда

  • Ka_PeX MPx Team
    офлайн
    Ka_PeX MPx Team

    358

    21 год на сайте
    пользователь #5653

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 10 ноября 2003 05:28

    а когда он вот с прошивкой нормальной появится, которая джаву держит??? Или прошивка такая. А то я вот смотрю, что ява тут никому не нужна?! :-?

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 10 ноября 2003 17:54

    если кому нужен чехол - свистните в личные

    МОДЕРАТОРАМ - не реклама! - просто посоветовать какой неродной подходит как влитой, потому что обещал на весь форум не говорить

  • кастет Neophyte Poster
    офлайн
    кастет Neophyte Poster

    1

    20 лет на сайте
    пользователь #13888

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 ноября 2003 02:17
    White_Tigerrr:

    А что с качеством, интересно? На моих глазах у 511/512-х джойстики дохли, а у 701 кнопки отваливались))), так что я не доверяю алькам, и вам не советую.

    вообще .на мой взгляд "алкаголь" самый крепкий телефон (не считая раритетов, величиной с маленький чемодан. однажды попал в аварию,под Барановичами,так мой 511разметало по трассе так, что даже simка вылетела !!! собрал ,включил,...РАБОТАЕТ :jump: ЧТО КАСАЕМО ПРИЕМА???? так вот этот скромный аппарат "брал" даже в подвалах Минской гауптвахты (кто знает о чем я говорю меня поймет)."511/512-х джойстики дохли" да они в этих аппаратах слабое место , но кнопки 2 5 8 выполняют функции этого самого джойстика :znaika:

  • Ka_PeX MPx Team
    офлайн
    Ka_PeX MPx Team

    358

    21 год на сайте
    пользователь #5653

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 15 ноября 2003 02:26

    а когда он вот с прошивкой нормальной появится, которая джаву держит??? Или прошивка такая. А то я вот смотрю, что ява тут никому не нужна?! :-?а когда он вот с прошивкой нормальной появится, которая джаву держит??? Или прошивка такая. А то я вот смотрю, что ява тут никому не нужна?! :-?

  • Ka_PeX MPx Team
    офлайн
    Ka_PeX MPx Team

    358

    21 год на сайте
    пользователь #5653

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 15 ноября 2003 02:30

    а когда он вот с прошивкой нормальной появится, которая джаву держит??? Или прошивка такая. А то я вот смотрю, что ява тут никому не нужна?! :-?а когда он вот с прошивкой нормальной появится, которая джаву держит??? Или прошивка такая. А то я вот смотрю, что ява тут никому не нужна?! :-?как у него организовано меню, можно создавать папки для картинок-игр или там как пункты меню и все????

  • 50x50 Member
    офлайн
    50x50 Member

    405

    22 года на сайте
    пользователь #583

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 20 ноября 2003 16:39

    Сломался я-таки. Купил 535 цвета СЕРОГО.

    Выбирал из 3х моделей (все в одной ценовой категории):

    Samsung C100

    Siemens M55

    Alcatel OT535

    Первым отпал Samsung. Крайне слабые батареи, малюсенький экран и отсутствие необходимых функций. По слухам, там еще что-то с органайзером не ахти и неразбериха с определением откуда звонили (моб/дом/раб).

    Долго мялся насчет M55 или всё-таки 535. И тот и тот по функциям устраивал. Выбрал 535 за дизайн, а друг купил M55, который лично мне напоминает кусок детского мыла, чем сильно раздражает.

    Через пару дней довелось сравнить два телефона.

    Я понял, что не ошибся ааабсолютно.

    Мое сравнение с M55 (и S55 заодно):

    Плюсы:

    - Большой экран, цветопередача гораздо лучше, маленькая точка - по экрану M55 и S55 полностью отдыхают.

    - Субьективно меню. В семенах папочная система мне не понравилась. Привык к 525.

    - Отличный бизнес-дизайн по сравнению с M55. S55 осуждать не берусь. M55 в плане дизайна я бы охарактеризовал бы так - неудачный по гамме цветов (корпуса/клавиш/подсветки экрана) телефон для подростков с нарушенными функциями звукового аппарата (имеет с боков лампочки для глухонемых, а по-другому их и не назовешь) и нарушенным цветовосприятием (судя по дизайну, им должны понтоваться, но не с такой же цветогаммой на экране! бог уже с ним с размером экрана).

    - Отсутствие джойстика в обоих моделях Siemens меня полностью убило. По моему скромному мнению, управление неудобно расположенными кнопками весьма напрягает. В 535м же джойстик 5типозиционный (с нажатием), что меня весьма обрадовало после 525го, у которого было 3хпозиционное управление.

    Минусы:

    - Слабоватая вибра. Хотя меня лично вполне устраивает.

    - Полифония показалась несколько похуже. НО! я пока не сравнивал на аналогичных MIDI. Будет возможность - сравню. Пока мнение такое. Если сравнивать MIDI в Siemens с AMR в 535, то 535 играет конечно же гораздо лучше. Но это глупое сравнение (кто ж сравнивает WAV с MIDI).

    - Для подключения по инфракрасному порту 535 потребовал драйвера. По уверениям хозяев, ни M55, ни S55 драйверов не требовали (все телефоны подключались к одному и тому же ноутбуку с Windows Me).

    Вывод: по мне, в этой ценовой категории (150-200$) Alcatel 535му конкурентов нет.

    P.S. Телефон влез (не скажу что отлично, но всеже) в прищепку от 525го. Что-нибудь обязательно да разносится. Предполагаю, первым чехол. :)

  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    20 лет на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 20 ноября 2003 23:18
    Gudvin:

    :super: Ну вот и два месяца уже (почти). Не разочаровался. Даже сюрприз приятный был, когда утром встал, а он часы сам на зимнее время перевел. Подключил к компу. С Алканой и Алкателевскими программами все работает без проблем, вот залил кучу картинок и музыки, да сделал бэкап телефонной книжки - теперь сплю спокойно.

    :roll: Да, вибры можно сказать нету. Но я сравнил с T68i и S55 - те же яйца.

    :) Но до сих пор лучше ничего нету и не предвидиться (цена/качество/функционал).

    Gudvin, а вот это ты зря... Я бы так категорично не говорил. Все-таки по соотношению цена/ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ (а не многоцветный экран с маленькой точкой, приятная слуху полифония, т.к. ЭТО не функциональность). ЛУЧШИЙ S55, т.к. в нем и менно функциональности мама не балуй, а уж если есть шнурик + инет + адрес forum.siemens-club.ru, то тут ВСЕ кроме таких как P800, P900 просто отдыхают. Плю камеру можно подключить, причем ХОРОШАЯ камера со вспышкой, в отличие от встроенных в других телах (инфа получена из источника, сравнивавшего)

    IMHO, хотя так оно и есть.

  • Gudvin Senior Member
    офлайн
    Gudvin Senior Member

    655

    22 года на сайте
    пользователь #1426

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 21 ноября 2003 14:13

    А я фотографирую цифровым фотоаппаратом и не прикалываюсь как некоторые, у которых тел с пупочкой для понта. Качество несравнимо, а фотик у меня не громоздкий - так что проблем нет с собой взять. А меню у Алика цивильнее и удобнее, да и с русским он дружит лучше S55, это точно.

  • 11220 Junior Member
    офлайн
    11220 Junior Member

    34

    20 лет на сайте
    пользователь #11220

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 21 ноября 2003 17:06

    А как у него звонок по сравнению с SonyEricsson T310? По громкости и по приятности? И что, не ужели такая слабая вибра, что из кармана почти не чувствуется? И ещё, сколько в нём есть памяти, для заливки картинок\мелодий?

  • 50x50 Member
    офлайн
    50x50 Member

    405

    22 года на сайте
    пользователь #583

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 23 ноября 2003 07:01

    Yura Getman, из кармана может быть вибра и не почувствуется, но как заорет, так ты обязательно услышишь :D

  • 11220 Junior Member
    офлайн
    11220 Junior Member

    34

    20 лет на сайте
    пользователь #11220

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 23 ноября 2003 08:39

    Люди, скажите, сколько же в нём кб памяти? И стоит ли менять на него SE T310?

  • mungo Member
    офлайн
    mungo Member

    446

    20 лет на сайте
    пользователь #12026

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 1 декабря 2003 08:27

    Вот тоже захотел купить. :super:

    Вопрос: как у него экран по сравнению с СЕ Т300? Там видел, и ужаснулся. Краски бледные, зерно огромное и уродливое. :puke:

    Кто сравнивал, скажите! А то брать вслепую абыдна! :-?

    И кстати чуть не забыл - а что за категории есть в телефонной книге? В смысле дом/моб/раб, мыло и т.п. Т.е. насколько это похоже на адресную книгу аутлоха? :shuffle:

    CX75...K750i...I300...I710...i740...B7300...i5800...GT-i9300 Сомневаюсь, и вам советую!