Ответить
  • Пулихова Senior Member
    офлайн
    Пулихова Senior Member

    9001

    10 лет на сайте
    пользователь #983980

    Профиль
    Написать сообщение

    9001
    # 30 ноября 2014 18:30

    a.chikilevski, Добрый вечер! :beer:
    Слышал у Вас новое меню :shuffle: скоро
    есть подробности? :roll:

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13638

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13638
    # 30 ноября 2014 18:54

    Пулихова, на след неделе вроде

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 30 ноября 2014 18:58
    Пулихова:

    a.chikilevski, Добрый вечер! :beer:
    Слышал у Вас новое меню :shuffle: скоро
    есть подробности? :roll:

    Видал пару новых блюд.
    Порции большие :znaika:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 30 ноября 2014 22:25

    Bender B.R., кстати! Запости же фотки пивных закусок и суперсалатиков! столько времени прошло, а публика ещё не заинтригована!

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 30 ноября 2014 22:37
    _ZingeR_:

    Bender B.R., кстати! Запости же фотки пивных закусок и суперсалатиков! столько времени прошло, а публика ещё не заинтригована!

    Нема :(

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 30 ноября 2014 22:40

    Bender B.R., здрасьте! я ж ещё спецом попросил - нафоткайте на телефончик! а у дарриуса?

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13638

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13638
    # 4 декабря 2014 23:32 Редактировалось krum, 1 раз.

    Ну что. Даже не знаю с чего начать. Александр, я очень расстроен. Посетил ваше заведение.
    Меню красивое. Сразу хочу сказать - к официантке Лене претензий нет.
    Мои женщины захотели вина. Винной карты на сегодня нет. Скоро будет. Про вино рассказывают устно. Из всего что спросили - полная бутылка была только грузинского полусладкого. Больше полных бутылок просто не было. Как долго стояло вино открытым - неизвестно. Про виски. Выбор небогат. Полной бутылки Джеймсона Спешл резерв не было. Все было в неполных бутылках. Пришлось мешать. Пива выбор беден но это было известно заранее. Фигня. Это же гастро паб. Хотелось вкусненького. Я хотел рыбы. В меню 2 горячих рыбных блюда. Сёмги по факту не оказалось. Заказали 3 стейка. В наличии оказался только один.
    Да блин нету слов. Половины меню нет. И бухла нет. Я очень разочарован.
    Сама по себе еда вкусная.
    Как прокомментируете? У меня вечер испорчен реально. Мне стыдно перед друзьями, которых я к Вам привёл.

    Ресторан был пустой. Как сказал мой гость - можно быть отличным шефом но никудышным бизнесменом.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8648

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8648
    # 5 декабря 2014 01:06
    krum:

    Ну что. Даже не знаю с чего начать. Александр, я очень расстроен. Посетил ваше заведение.
    Меню красивое. Сразу хочу сказать - к официантке Лене претензий нет.
    Мои женщины захотели вина. Винной карты на сегодня нет. Скоро будет. Про вино рассказывают устно. Из всего что спросили - полная бутылка была только грузинского полусладкого. Больше полных бутылок просто не было. Как долго стояло вино открытым - неизвестно. Про виски. Выбор небогат. Полной бутылки Джеймсона Спешл резерв не было. Все было в неполных бутылках. Пришлось мешать. Пива выбор беден но это было известно заранее. Фигня. Это же гастро паб. Хотелось вкусненького. Я хотел рыбы. В меню 2 горячих рыбных блюда. Сёмги по факту не оказалось. Заказали 3 стейка. В наличии оказался только один.
    Да блин нету слов. Половины меню нет. И бухла нет. Я очень разочарован.
    Сама по себе еда вкусная.
    Как прокомментируете? У меня вечер испорчен реально. Мне стыдно перед друзьями, которых я к Вам привёл.

    Ресторан был пустой. Как сказал мой гость - можно быть отличным шефом но никудышным бизнесменом.

    Мда, безрадостная какая-то картинка вырисовывается...

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 5 декабря 2014 10:49

    С первого дня было понятно,что биз не пойдет.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 5 декабря 2014 11:24

    Чё вы так все мрачно? :)

    Может, конструктивненькое что-то придумаем, посоветовать? :idea:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 5 декабря 2014 11:46

    _ZingeR_,
    как заставить человека работать? Бить что ли?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 5 декабря 2014 11:53

    kitnamore, как "раскрутить" заведение? повысить посещаемость? вышеописанное - признаки кризиса. людей нет - оборота нет. оборота нет - проблемы с обороткой. проблемы с обороткой - проблемы с запасами. проблемы с запасами - проблемы с обслуживанием. проблемы с облуживанием - людей нет.

    как "никто не ****т и прыщи" :D

    что делать?

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8648

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8648
    # 5 декабря 2014 13:53
    _ZingeR_:

    kitnamore, как "раскрутить" заведение? повысить посещаемость? вышеописанное - признаки кризиса. людей нет - оборота нет. оборота нет - проблемы с обороткой. проблемы с обороткой - проблемы с запасами. проблемы с запасами - проблемы с обслуживанием. проблемы с облуживанием - людей нет.

    как "никто не ****т и прыщи" :D

    что делать?

    Деньги искать. Эти ж вещи в бизнес-плане расписываются, куда закладывается долгий период убыточной работы, когда идёт рост клиентской базы и средства вкладываются в продвижение. А тут, получается, на последние открыли, на продукты и напитки денег впритык, с меню экспериментируем, люди уходят в смешанных чувствах и больше не приходят.

    Наверное, нужно было сразу предложить очень вкусную еду, хорошие порции и гарантированное наличие напитков. А тут с самого начала вопросы по были по этим вещам.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 5 декабря 2014 14:06

    PasGor, это да, згодны...

    я б ещё какой промоушн думал бы...

    и позиционирование поярче.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8648

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8648
    # 5 декабря 2014 14:41
    _ZingeR_:

    я б ещё какой промоушн думал бы...

    Я тут пару недель назад супругу на ДР в Париж вывозил, были в интереснейшем заведении (Les Papilles). Там фиксированное меню, т.е. ешь то, что хозяину и его команде удалось купить на утреннем рынке. И, думаю, меню меняется достаточно нечасто, соблюдается сезонность. Сок в том, что это единственное блюдо (точнее 2) они доводят по совершенства.

    Пожалуй, один из самых ярких (если не самый) гастрономических экспириенсов у меня был там. Просто блеск - свежий хлеб, фирменный суп из цветной капусты, плечо барашка slow-cooked на подушке из свежих овощей с какой-то наркотической подливой, сыр с плесенью и home-made джемом и на десерт - умопомрачительная панакотта с фисташками. Всё, конечно, под бутылку рекомендованного божоле.

    У нас, наверное, нигде такого нет. Почему бы гастро-пабу не попробовать prix fixe ? :)

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13638

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13638
    # 5 декабря 2014 15:17
    PasGor:

    У нас, наверное, нигде такого нет.

    слово "наверное" тут лишнее.

    Нет, я могу ещё понять, что нельзя хранить большое количество продуктов без гарантированного сбыта. Они просто испортятся. Но блин вискарь и вино :conf:

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 5 декабря 2014 20:52

    PasGor, это отлично! кстати, движняк именно в этом направлении: меню по европейски маленькое, и это не "так получилось", а продуманный и правильный шаг.

    но боюсь, у нас - не выстрелит.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Agent_Provocateur Senior Member
    офлайн
    Agent_Provocateur Senior Member

    611

    11 лет на сайте
    пользователь #634949

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 6 декабря 2014 01:02
    krum:

    PasGor:

    У нас, наверное, нигде такого нет.

    слово "наверное" тут лишнее.

    Нет, я могу ещё понять, что нельзя хранить большое количество продуктов без гарантированного сбыта. Они просто испортятся. Но блин вискарь и вино :conf:

    Короче Титаник идет ко дну..собственно чуда после кормежки онлайнеровского форума не произошло!

    Now I'm not looking for absolution Forgiveness for the things I do But before you come to any conclusions Try walking in my shoes ...
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 15 декабря 2014 03:35

    a.chikilevski, хотелось бы услышать от Вас комментарий о профитроли. Пробовали их два человека - не понравилось.

  • Bflexy Neophyte Poster
    офлайн
    Bflexy Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1486984

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 декабря 2014 03:07

    И я вот с любимым посетила данное заведение.
    Могу сразу совет для посетителей: надевайте одежду,которую не жалко, потому как все-равно в химчистку от запахов из кухни в зале.
    Администратор девушка в моем присутствии явно флиртовала с моим любимым , была очень навязчива.
    Официант - студент не знает совершенно состава блюд. Стоит научить персонал, a.chikilevski
    Рыбка красненькая с гарниром из красной фасоли - не то пальто: легкость рыбы и тяжесть фасоли -бе!
    Брали еще какое-то месиво с клецками. Опять- бе!
    Коктейль Пина-Колада редкостная алкогольная бормотуха.
    И самое главное! Мы были паЦталом от десерта профитроли! Заварное пирожное разрезали пополам, поместили туда шарик обычного гастрономовского мороженого и сверху полили каким-то соусом молочным ,совершенно не сладким. Если подумать, то обычная сгущенка спасла бы положение.
    Честно? Больше туда ни ногой. Кулинарного изыска не увидели, только громкое название ГАСТРО-ПАБ. Скорее сразу нужно прилепить окончание ГАСТРОэнтеролог-Паб.
    А я еще и собиралась к данного шеф-повару на мастер -класс по стейкам. Хорошо,что сэкономила свой бюджет.