Ответить
  • rerednaw MemberАвтор темы
    офлайн
    rerednaw Member Автор темы

    119

    22 года на сайте
    пользователь #1205

    Профиль
    Написать сообщение

    119
  • YuzeFF Senior Member
    офлайн
    YuzeFF Senior Member

    991

    16 лет на сайте
    пользователь #119280

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 27 марта 2019 00:40 Редактировалось YuzeFF, 1 раз.

    dimalaudi, при наличии ровных рук можно и химчистку хорошо сделать, и капитальный ремонт двигателя / кузова / подвески...
    Только вот стоит ли оно того?
    Вот вам простой сценарий. Вы, как написали, покупаете всю необходимую химию, берёте в аренду пылесос. Едете на дачу и начинаете чистить свой авто.
    1. Вы не купите хорошую качественную химию для салона менее 5 л концентрат. Поверьте на слово, я в этой сфере почти 10 лет. То, что продаётся в свободном доступе, венеты, супер средства, брызгалки, супер шампуни - отнимет у вас кучу времени и вы в прямом смысле зальете салон водой. И, как следствие, несколько дней мокрый салон, запотевшая машина, и 4 - 4.5 л. концентрата, от воспоминаний о котором, вам жалко будет его выбросить из-за стоимости, и не захочется в ближайшее время его даже трогать.
    2.Одного пылесоса мало. Вы попросту размажете... ладно не везде... грязь по салону.
    3. При отсутствии опыта вы будете наслаждаться результатом с мыслью - зато сам сделал... Ну или - зато сэкономил.

    Экономьте, в первую, очередь ваше время. Если авто не сильно большого размера, возьмём, к примеру пассат Б6, такой авто в соответствующем сервисе вам выполнят с утра до вечера. Другое дело, как и чем... Я имею ввиду какой химией. Поверьте, можно и стиральным порошком отлично почистить салон авто. Опыт был. На спор.)))
    На сегодняшний день, в городе Минске, как вы написали, 200+ только в очень пафосных местах...
    Всем весны и чистых дорог.

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 28 марта 2019 16:08

    dimalaudi, смотря какое состояние. Если жир и разводы то пылесосом придётся сильно намочить обивку и потом сушить не один день. В некоторых авто обивка дверных карт (и даже потолок) после этого повиснет как тряпка. Если грязь не существенна то поможет пена в аэрозоли. Она практически не мочит ткань и высыхает за пару часов, даже при не высокой температуре. Я брал Sonax в зелёной банке и ABRO (почему то сонакса не оказалось в продаже). Большой банки хватило на сиденья, карты, потолок в универсале. Загрязнение было выше среднего. С полом пришлось повозиться сильнее всего. Помог Ваниш для ковров и обычный пылесос.

  • vitory_vitory Junior Member
    офлайн
    vitory_vitory Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #347059

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 8 мая 2019 19:09

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (9 мая 2019 21:51)
    Основание: 3.5.16. Запрещается размещение сообщений, содержащих рекламу, предложения покупки или продажи, оказания услуг, выполнения работ, другие сообщения коммерческого характера во всех разделах Сайта, кроме разделов «Барахолка», «Автобарахолка», «Мотобарахолка», «Продажа квартир», «Аренда квартир», «Барахолка в каталоге».

  • byonlinerby Member
    офлайн
    byonlinerby Member

    481

    13 лет на сайте
    пользователь #295997

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 20 мая 2019 22:10

    YuzeFF, так где почистить

  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    2732

    7 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    2732
    # 17 июня 2019 15:45

    Во Фрунзенском районе где хорошая химчистка? Надо почистить с тканевым салоном универсал и кроссовер с кожаным.

    Добавлено спустя 51 секунда

    Имеется Бус еще с тканевым :) Так что работы много ;)

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    На Куприянова. 4 человек в отпуск ушел :weep:

    Баян порву))))
  • madest86 Senior Member
    офлайн
    madest86 Senior Member

    552

    12 лет на сайте
    пользователь #547055

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 9 августа 2019 13:19 Редактировалось madest86, 1 раз.

    Добрый день всем.
    Нужно почисть пол и заднее сидение (ребёнка стошнило). Подскажите, где можно сделать частичную химчистку? Тел. +375291775432

    Spinning Team
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 9 августа 2019 15:25

    madest86, здесь чистился, по такому же поводу (заднее, пол, задняя часть переднего сиденья). Утром оставил машину, в конце дня забрал, но была еще сыроватая. Разводов не осталось.

  • Yustis Neophyte Poster
    офлайн
    Yustis Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2052696

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 сентября 2019 11:11

    Я в [censored by Grace-o] ездил. На Брикета находятся. За химчистку салона заплатил 120 рублей, в принципе приемлемая цена. Плюс подвеску бесплатно проверили :)

  • sav_user Member
    офлайн
    sav_user Member

    424

    13 лет на сайте
    пользователь #260754

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 18 сентября 2019 03:52

    Я так и не понял, в теме можно что-то узнать про конкретные автохимчистки?
    В первых сообщениях есть отзывы + и -, а в последний год одни [censored by Grace-o]

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 18 сентября 2019 13:28
    sav_user:

    Я так и не понял, в теме можно что-то узнать про конкретные автохимчистки?
    В первых сообщениях есть отзывы + и -, а в последний год одни [censored by Grace-o]

    Последний раз, года 4 назад, чистил на воскане, и за 2 года до этого тоже. Качество в порядке, ничего не сломали не убили.
    Единственный момент стерли с одной наклейки всю инфу, остался белый стикер:) Так качество хорошее. Как сейчас - не знаю, думаю что тоже нормально. Еще мне нравиться H3O пока только мыл там и делал уборку салона - все отлично, предлагают доп услуги и там не дешево, не знаю , правда, делают ли они химчистку, но скорее всего да.

  • 1708985 Neophyte Poster
    офлайн
    1708985 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1708985

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 октября 2019 10:25

    Я ездила на химчистку авто на Дрозда,4 ("Автохим";).Очень хорошо почистили,сиденья были грязные,отмыли, разводов не осталось.Потолок стал чистый. Панель, воздуховоды-все было чистое.Да и быстро выполнили. Рядом метро,добралась домой благополучно. Еще у них можно сделать очернение резины,полировку авто и фар. И на следующую химчистку предложили еще скидку. Цены ниже,чем у других,но качество очень хорошее. Даже сертификат можно купить и подарить.Советую.

  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    2732

    7 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    2732
    # 1 октября 2019 10:47

    На Куприяновп 4 сделал буса и кроссовера. Неплохо, неплохо. Остался доволен.

    Баян порву))))
  • Moroz_Sanek Neophyte Poster
    офлайн
    Moroz_Sanek Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2850172

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 5 октября 2019 03:43

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (7 октября 2019 10:30)
    Основание: 3.5.16. Запрещается размещение сообщений, содержащих рекламу, предложения покупки или продажи, оказания услуг, выполнения работ, другие сообщения коммерческого характера во всех разделах Сайта, кроме разделов «Барахолка», «Автобарахолка», «Мотобарахолка», «Продажа квартир», «Аренда квартир», «Барахолка в каталоге».

  • Vitali_P. Member
    офлайн
    Vitali_P. Member

    443

    11 лет на сайте
    пользователь #681543

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 4 декабря 2019 10:33
    1708985:

    Цены ниже,чем у других,но качество очень хорошее.

    Какая цена?

    Добавлено спустя 60 секунд

    Yosic:

    чистил на воскане

    Yosic:

    мне нравиться H3O

    Это где?

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    YuzeFF и где ваша сказка?

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    yajeka:

    Салон пыльный (пыль грунтовки и краски), пропах бензинами и растворителями. Нужно все сделать по максимуму. Что бы салон был как новый.

    Как успехи? Вопрос такой же.

  • zwik Senior Member
    офлайн
    zwik Senior Member

    616

    15 лет на сайте
    пользователь #160322

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 10 января 2020 12:58

    Доброго всем времени суток, и всех с прошедшими праздниками. Помогите плиз, не знаю в ту ли тему я пишу и есть ли профильные СТО по моей проблеме. А именно: под ковролином водительского места обнаружилась вода, сам ковролин мокрый. Как она туда попала-хз (может где-то есть течь, а может конденсат или ещё чё), с ног думаю что не могла, т.к. сверху лежит резиновый ковёр с бортиками. Погода сейчас на улице никак не помогает решить мою проблему, подкладывание газеток и сушка печкой ни к чему не приведут, нужна глобальная просушка, а откладывать до тепла нельзя, т.к. потом уже и погнить там всё может. Нужно всё поднять и хорошенько просушить, и проверить на наличие течи, и если есть то устранить. Ну или хотябы разобрать и хорошо всё просушить под водительским местом. Подскажите плиз, где можно такое сделать и куда обращаться? Спасибо, с предложениями в ЛС.

  • Esquire Senior Member
    офлайн
    Esquire Senior Member

    5314

    16 лет на сайте
    пользователь #94602

    Профиль
    Написать сообщение

    5314
    # 11 января 2020 19:41

    А я так закрыл вопрос:
    - разобрал салон, снял ковер, распорол сиденья,
    - алькантару в стиралку,
    - ковер вручную в ванне постирал, пластик там же,
    - потолок не трогал, пару пятнышек было, убрал локально,
    - под панелью вымыл испаритель кондиционера и все, что касается климата, продезинфицировал хлоргексидином и пароочистителем,
    - сиденья собрал на пластиковых стяжках вместо металлических колец,
    - параллельно можно сделать ШВИ и убрать коррозию в технологических отверстиях.

    Тонна воды ушла, но салон, как новенький.

    zwik, может по трубке с люка капает? Есть такая болезнь на RX, например.

  • zwik Senior Member
    офлайн
    zwik Senior Member

    616

    15 лет на сайте
    пользователь #160322

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 11 января 2020 23:46

    Esquire, не, исключено, люка нету

  • Vitali_P. Member
    офлайн
    Vitali_P. Member

    443

    11 лет на сайте
    пользователь #681543

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 13 января 2020 13:39
    zwik:

    и проверить на наличие течи, и если есть то устранить

    Может течь по крыше, где крепления для багажника (у меня так было), по стеклу, по антенне, после кривой установки стекла (у меня так было). Найти не просто, поливал со шланга под разными углами, а я искал в салоне.
    Попробуйте снять тёплый гараж.... Но хорошо просохнуть должно в разобранном виде.

  • geramarryya Neophyte Poster
    офлайн
    geramarryya Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1531267

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 января 2020 15:19

    я делала на PLSW.by (Центральная 1а), сделали быстро, правда ждала пару дней чтобы попасть, потому что записи были
    а так в целом всё супер, правда у меня были въевшиеся следы от соли с прошлой зимы, их мне кажется уже ничм не уберешь полностью(((
    отправляла к ним друга, вроде тоже вопросов не было, доволен...больше химчистки не знаю, этих нашла по отзывам на релаксе, в инстаграме фотки посмотрела

  • 1493749 Junior Member
    офлайн
    1493749 Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1493749

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 20 мая 2020 21:53 Редактировалось 1493749, 7 раз(а).

    Всем привет. Где в Минске можно кож-зам в салоне отреставрировать? Полез по полной.Только нужен толковый спец желательно тот к кому уже обращались с личной рекомендацией.

    Профессиональная химчистка мягкой мебели в Минске и районе. Немецкое оборудование и моющие средства. Качественно и быстро - устраним запах - выведем пятна - общие загрязнения - дезинфекция