Тема закрыта
  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
  • anna11alla Member
    офлайн
    anna11alla Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #231608

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 15 ноября 2010 10:34
    Creat1ve:

    помогите.

    рыбки - неоны.

    купили - были зеленые и красные хвосты, позже стали серебристо-синие а хвосты серые :spy:

    это что такое?

    хвосты были красными? :insane:

    в верхней части тела полоса отливает синим (смотря как свет падает, может и зеленоватым отсвечивать)

    у неонов вроде все плавники прозрачные, с цветными ни разу не видела :-?

    Жизнь - это добрая сказка со счастливым концом. Другое дело, что я в ней - отрицательный персонаж.
  • wodo Velo Team
    офлайн
    wodo Velo Team

    3168

    15 лет на сайте
    пользователь #142105

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 15 ноября 2010 11:54
    anna11alla:

    Creat1ve :

    помогите.

    рыбки - неоны.

    купили - были зеленые и красные хвосты, позже стали серебристо-синие а хвосты серые

    это что такое?

    хвосты были красными?

    в верхней части тела полоса отливает синим (смотря как свет падает, может и зеленоватым отсвечивать)

    у неонов вроде все плавники прозрачные, с цветными ни разу не видела

    Может кардиналы?

    лучше переесть, чем недоспать...
  • VERBA Senior Member
    офлайн
    VERBA Senior Member

    1386

    14 лет на сайте
    пользователь #168394

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 15 ноября 2010 12:38

    Красивые камни видела на открытой площадке в новоселкине на боровой, для малави класно должно быть. И по ценнику ,помоему , тоже приемлемо.

    По поводу сожительства скалярий с неонами и прочей мелочью- никого они не трогают! У меня сидят уже больше года взрослые скаляры со всякой мелочью(хасемании, расборы, фантомы). Ни разу не были замечены за нападениями. Могут только между собой соперничать за самок или территорию, при опасности сбиваются в стаю.

    "купили - были зеленые и красные хвосты, позже стали серебристо-синие а хвосты серые"-может зависеть от освещения-при большем теплом освещении будут зелеными, при холодно-белом-серебристо-синими, главное, чтобы на хвостах не было никакого налета, повреждений -тогда это болезнь(см. классификатор болезней)

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 15 ноября 2010 12:51
    Анна_В:

    Да, что вы говорите? А советы разве имеют право давать только опытные? Или я что-то неразумное посоветовала? Ваши советы я смотрю тут очень бурно периодически обсуждаются. И я советую только то, с чем сама когда-то сталкивалась. На счет глины много читала, поэтому и советую. Сама лично использую шарики. Провокаторша.

    Хамить-то не надо :spy:

    Сами пишете, что опыта у Вас нет - и советы-советы-советы... Вы их опробуйте сперва, прежде чем сыпать, а то уж очень они спорные :roof:

    купили - были зеленые и красные хвосты, позже стали серебристо-синие а хвосты серые

    А долго они у вас живут? Может, если пару дней, это просто стресс?

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Анна_В Member
    офлайн
    Анна_В Member

    160

    13 лет на сайте
    пользователь #312075

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 15 ноября 2010 13:17

    Сами пишете, что опыта у Вас нет - и советы-советы-советы... Вы их опробуйте сперва, прежде чем сыпать, а то уж очень они спорные

    Я не сказала, что у меня нет опыта. Он у меня просто не такой продолжительный, как у многих тут. Однако несколько месяцев моего опыта меня кое-чему научили. И советы я даю как раз относительно того, что мне самой известно. если вы умеете читать, то должны были увидеть фразу

    На счет глины много читала, поэтому и советую. Сама лично использую шарики

    , т.к. по совету "бывалых" не рискнула положить слой глины под грунт.

    Хамить-то не надо

    А где вы видели с моей стороны хамство? Это вы под весом своего большого опыта пытаетесь мне рот заткнуть. Да и вообще..... мое дело сказать, а дело другого человека принимать или не принимать во внимае сказанное. Ваши советы тут тоже подверглись строжайшей критике.

    [url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/animal/24082010_1_02_45_0_16_0_He7e0ede8ec-e0fef1fc-20f0fbe1-eae0ece8-__.gif[/img][/url]
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 15 ноября 2010 13:45

    Может кому рыбасики приглянутся---

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?p=25638775#25638775

  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 15 ноября 2010 13:59
    vasili-i:

    Serdjos:

    Где можно купить аквариум? Аквариум нужен мин 70 макс 100 литров

    В Серебрянке магазин "Зоо-центр" (Рокоссовского 78 ) сегодня видел не много аквариумов, приедь посмотри может то что ищешь.

    Был вчера, покупал корм для котяры. Рыбный отдел замечательный. Было 2 продавца. Парень и девушка. Парень еще с порога начал меня расспрашивать, чем бы помочь. Я просто пошел смотреть аквариумное оборудование. Очень приятное впечатление о магазине. Находиться долго там не мог - заехал с охоты в зимнем камуфляже, поэтому пот тек ручьями.

    Парень, оказывается давно на онлайнере. Рассказал, что скоро завезут аквасы с рыбой. ПС. а ведь здоровл было бы ставить возле окон аквариумы запущенные. Двойная реклама :) И с улицы замечательно бы смотрелось. А, еще видел небольшой морской, но ни какого морского оборудования на нем не нашел. Вероятно, просто меняется вода.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Tigrik5 Member
    офлайн
    Tigrik5 Member

    433

    14 лет на сайте
    пользователь #189957

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 15 ноября 2010 14:12
    NightMare:

    Парень еще с порога начал меня расспрашивать, чем бы помочь. .... заехал с охоты в зимнем камуфляже.

    Может еще и с ружьем за плечём? :D

  • Tigrik5 Member
    офлайн
    Tigrik5 Member

    433

    14 лет на сайте
    пользователь #189957

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 15 ноября 2010 14:12

    А в Минске продают такие гроты?

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 15 ноября 2010 14:23

    NightMare, думаю возле окон аквасам не самое лучшее место...Хотя работало бы на ура...Но для рыб не комильфо...

  • Tigrik5 Member
    офлайн
    Tigrik5 Member

    433

    14 лет на сайте
    пользователь #189957

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 15 ноября 2010 14:27

    Кто-нибудь покупал здесь декорации http://aquariums.by/catalogflash/?

    Как по ценам?

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 15 ноября 2010 14:30

    Tigrik5, одно время в Природе были. Так что, наверное, можно найти :)

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • minblin Senior Member
    офлайн
    minblin Senior Member

    1905

    22 года на сайте
    пользователь #2615

    Профиль
    Написать сообщение

    1905
    # 15 ноября 2010 14:35
    NightMare:

    ...заехал с охоты в зимнем камуфляже, поэтому пот тек ручьями...

    Блин, а у меня эти выходные спрошной облом: то погода не та, то лицензии кончились. Поздравляю с новыми правилами, кстати!

    shpilka, мне тут чёт советовать совсем расхотелось. Нарвался на пару оплеух типа "Нех тут советы давать, пущай человек делает, как ему нравится". Моветон, тэсскац. :wink: И мнение не только мое.

    сплошной оффтоп (

    ПыСы. Делюсь радостью. Без браги и удо запузырял лимонник. А всего то: вчера поменял лампы. Спасибо всем, кто меня усоветовал это сделать.

    А, нас - рать!
  • Анна_В Member
    офлайн
    Анна_В Member

    160

    13 лет на сайте
    пользователь #312075

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 15 ноября 2010 14:40

    Нарвался на пару оплеух типа "Нех тут советы давать, пущай человек делает, как ему нравится".

    вот и я ни за что ни про что. :) Я считаю так, что если спрашивают и мне есть что сказать по существу, то я говорю ( основываясь на своем личном опыте и на опыте других), а если сказать мне нечего, то я молчу. а если мои советы кому-то не подуше, то принимать их во внимание и следовать им абсолютно не обязательно. имхо. Сорри за ОФФ. накипело.

    [url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/animal/24082010_1_02_45_0_16_0_He7e0ede8ec-e0fef1fc-20f0fbe1-eae0ece8-__.gif[/img][/url]
  • Анна_В Member
    офлайн
    Анна_В Member

    160

    13 лет на сайте
    пользователь #312075

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 15 ноября 2010 14:43

    Делюсь радостью. Без браги и удо запузырял лимонник.

    у меня после полоскания в проточной воде хорошо пузыряет роголистник, правда всего несколько часов. :)

    [url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/animal/24082010_1_02_45_0_16_0_He7e0ede8ec-e0fef1fc-20f0fbe1-eae0ece8-__.gif[/img][/url]
  • ТыХТО Senior Member
    офлайн
    ТыХТО Senior Member

    3891

    14 лет на сайте
    пользователь #181552

    Профиль
    Написать сообщение

    3891
    # 15 ноября 2010 14:44 Редактировалось ТыХТО, 1 раз.

    Сами пишете, что опыта у Вас нет - и советы-советы-советы...

    У меня так вообще аквариумов нет, только в планах. Но есть же опыт Других, изучая который, можно формировать свой собственный.

    И вообще, толковому человеку всегда найдется что посоветовать. К тому же у дядюшки Гугла всегда можно спросить.

    Imho, никто из спрашивающих не относится к советам на форуме как к Истине, это ж форум. Советы нужно фильтровать, делить на 2, а, главное, включать моск.

  • minblin Senior Member
    офлайн
    minblin Senior Member

    1905

    22 года на сайте
    пользователь #2615

    Профиль
    Написать сообщение

    1905
    # 15 ноября 2010 14:45
    Анна_В:

    Делюсь радостью. Без браги и удо запузырял лимонник.

    у меня после полоскания в проточной воде хорошо пузыряет роголистник, правда всего несколько часов. :)

    Ну у многих, в том числе и у меня, растючка пузыряет после замены воды. Как выяснилось, фотосинтез провоцирует резкое повышение СО2. Но это не тот случай.

    А, нас - рать!
  • Анна_В Member
    офлайн
    Анна_В Member

    160

    13 лет на сайте
    пользователь #312075

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 15 ноября 2010 14:53

    Ну у многих, в том числе и у меня, растючка пузыряет после замены воды. Как выяснилось, фотосинтез провоцирует резкое повышение СО2. Но это не тот случай.

    неее, при обычной подмене воды он так не пузыряет. Он пузыряет супер классно, если его из акваса достать и прополоскать аккуратно в тазу отдельно. Тогда у негокаждая иголочка с пузырьком. Смотрится классно.

    [url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/animal/24082010_1_02_45_0_16_0_He7e0ede8ec-e0fef1fc-20f0fbe1-eae0ece8-__.gif[/img][/url]
  • minblin Senior Member
    офлайн
    minblin Senior Member

    1905

    22 года на сайте
    пользователь #2615

    Профиль
    Написать сообщение

    1905
    # 15 ноября 2010 15:00

    Анна_В, Возьмем на заметку этот нетрадиционный метод заставить пузырять растения.

    А, нас - рать!
  • Анна_В Member
    офлайн
    Анна_В Member

    160

    13 лет на сайте
    пользователь #312075

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 15 ноября 2010 15:18

    Возьмем на заметку этот нетрадиционный метод заставить пузырять растения.

    Всегда пожалуйста. Основано на личном опыте :)

    [url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/animal/24082010_1_02_45_0_16_0_He7e0ede8ec-e0fef1fc-20f0fbe1-eae0ece8-__.gif[/img][/url]
Тема закрыта