Тема закрыта
  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
  • Анна_В Member
    офлайн
    Анна_В Member

    160

    13 лет на сайте
    пользователь #312075

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 11 ноября 2010 17:26
    wodo:

    Анна_В :

    Очень даже совместимы, карася ещё надо вырастить до того размера как он будет в состоянии неона снямать.

    Серьезно? Прочитайте про совместимость.

    Покажите где, почитаю. Мои дружно сосуществуют уже полтора года. Фото выше.

    Суть в том, что карасиков лучше вообще ни с кем не перемешивать, кроме как с сомиками- чистильщиками их помойки:

    1) остальные рыбки всегда будут голодными, а карасики лопнут от обжорства

    2) у мелких рыбок (неонок, меченосчев и тд.) постоянно будет стресс от присутствия этих поросят.

    И еще ... Специально охотиться на неонок не будут, но - "мы их потеряем...".

    Есть у карасей такая особенность - во сне, зевая, заглатывать мимо проплывающих.

    Эти рыбки живут в воде несопоставимой по темпиратуре, более того, они радикально толичаются по типу, объемам и частоте питания.

    Золотые очень много гадят. Отсюда и сложности содержания их даже в отдельности. А сними не всякие другие выдержат всю эту грязь.

    А вот таблицы по совместимости. Золотые почти ни с кем не совместими.

    http://aquan.ru/2010/03/06/tablica-sovmestimosti-akvariumnyx-pres ... x-ryb.html

    http://www.aqa.ru/doc.php?docid=20

    Я не исключаю, что бывают случаи мирного сосуществования золотухи и неонов. Но я всетаки не рисковала бы.

    [url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/animal/24082010_1_02_45_0_16_0_He7e0ede8ec-e0fef1fc-20f0fbe1-eae0ece8-__.gif[/img][/url]
  • VERBA Senior Member
    офлайн
    VERBA Senior Member

    1386

    14 лет на сайте
    пользователь #168394

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 11 ноября 2010 17:49 Редактировалось VERBA, 1 раз.

    Есть много яванского мха, кому надо? Отдам просто, только забирать быстро (актуально сегодня-завтра) Район в/г Уручье. Тел. 702-79-36 МТС

  • minblin Senior Member
    офлайн
    minblin Senior Member

    1905

    22 года на сайте
    пользователь #2615

    Профиль
    Написать сообщение

    1905
    # 11 ноября 2010 18:37 Редактировалось minblin, 1 раз.
    NightMare:

    Дембель:

    еще вопрос чем лучше приклеить пластмас к стеклу?

    Какую пластмассу и к какому стеклу? Если речь идет о светильниках и крышке - то аквариумным силиконом.

    +1. Опять же из личного опыта. Некторое пластмассы на силиконе не держатся. Сверлил в держателях патронов из такой пластмассы дырки, чтобы туда затекал силикон. Получалось что-то типа заклепок. Вес одной 1,2-метровой Т8 выдерживает.

    А, нас - рать!
  • Datata Member
    офлайн
    Datata Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #220125

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 11 ноября 2010 19:07

    Совершенно случайно застукала сегодня Хелену за ужином. Помощница:lol:

    Умный изучает, глупый поучает.
  • wodo Velo Team
    офлайн
    wodo Velo Team

    3168

    15 лет на сайте
    пользователь #142105

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 11 ноября 2010 19:09

    Суть в том, что карасиков лучше вообще ни с кем не перемешивать, кроме как с сомиками- чистильщиками их помойки:

    Мне кажется, что мнение о том, что донные рыбы едят чьи то какашки - ошибочно.

    лучше переесть, чем недоспать...
  • bad_I Senior Member
    офлайн
    bad_I Senior Member

    1008

    16 лет на сайте
    пользователь #123525

    Профиль
    Написать сообщение

    1008
    # 11 ноября 2010 19:20
    maslok:

    shpilka, боция модеста. это стайная рыба, а когда одна становится агрессивна.

    Какой ужас про боций. Что-то не верится... Не могла одна боция, пусть даже и морлети, "пол-акваса схавать" :(

    wodo:

    Мне кажется, что мнение о том, что донные рыбы едят чьи то какашки - ошибочно.

    +1. Ну сколько можно этот бред повторять.

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    17 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 11 ноября 2010 19:34

    сомиками- чистильщиками их помойки:

    Вот не думала, что кто-то еще верит в миф рыб-поедателей какашек :spy:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • minblin Senior Member
    офлайн
    minblin Senior Member

    1905

    22 года на сайте
    пользователь #2615

    Профиль
    Написать сообщение

    1905
    # 11 ноября 2010 20:54

    bad_I, shpilka, wodo, Аксиома: чем невероятнее суждение, тем охотнее верят в него люди.

    Datata, А что она, пардон за неграмотность, кушает? Похоже на яишницу-глазунью. :-?:lol:

    А, нас - рать!
  • dariar Senior Member
    офлайн
    dariar Senior Member

    1246

    15 лет на сайте
    пользователь #156900

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 11 ноября 2010 21:07

    Да ладно вам. Если это миф,то этот миф записан в энциклопедии одного очень уважаемого мной человека.

    например

    http://www.cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=814

    Просто одно дело рыба в природе - и за кем она еще это ест - вопрос.А другое - в аквариуме, в котором и так кормят,как правило,очень неплохо.

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 11 ноября 2010 21:27

    bad_I, не берусь судить, но у меня было так.

    при покупке рыб в свой первый аквас на жданах мне приглянулась красивая рыбка с берюзовым оттенком. мне сказали, что к моим рыбам подходит.

    вобщам боция постоянно сидела в замке, света боялась, даже на еду почти никогда не выплывала. изредка вечерком ее было видно. я иногда даже думала, что она померла. растроилась, что она такая красивая, а ее не видно. в самом начале через пару недель после запуска акваса она выплыла из своего укрытия средь бела дня и стала гонятся за сомиком. на моих глазах отгрызла ему хвост.

    а потом уже через много месяцев стали рыбки пропадать. неонов даже обглоданных частей не оставалось, потом стали появлятся и обглоданные трупы. не знала на кого грешить. потом спросила в на форуме, вроде даже здесь, кто может есть рыб, перечислила обидателей. предположили боцию. тут я и вспомнила про отгрызаный хвост сома и позвонила в золотую рыбку, там тогда еще Женя работала. Она сразу же сказала, что это боция, без вариантов. Но они ее взять отказались, мол сажать не к кому, она одна поэтому агрессивна, и еще жрет много. Я про это все здесь писала, нашелся человек, который хотел забрать в компанию к своим. Я ее выловила в 3 л банку и вышла из дома в магазин. Пришла, рыбы нет, выпрыгнула и... отпрыгала под шкаф, где и засохла...

    вот как-то так и началось моё недоверие к продавцам со жданов

    ад и рай — это две половинки души.
  • 159219 Junior Member
    офлайн
    159219 Junior Member

    51

    15 лет на сайте
    пользователь #159219

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 11 ноября 2010 21:31

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. где можно купить с доставкой хорошее лекарство от ихтика! Я живу в Солигорске - лекарств практически нет!!!!!! Продали только сера омнипур... но не помогает. Рыбам все хуже....

  • minblin Senior Member
    офлайн
    minblin Senior Member

    1905

    22 года на сайте
    пользователь #2615

    Профиль
    Написать сообщение

    1905
    # 11 ноября 2010 22:17

    Минчане, поставьте на маршрутку Костапур человеку! Или Протазол.

    Ольга Чеховская, где ж Вы в Солигорске то ихтик умудрились хапнуть? С местным кормом? Если на раздобудете фирменных лекарств то http://vitawater.ru/aqua/ill/ichtyo.shtml Вам в помощь.

    А, нас - рать!
  • Datata Member
    офлайн
    Datata Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #220125

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 11 ноября 2010 22:40

    minblin, Не, это не яичница:D Хелена кушает катушек. Это у нее физа в "лапах".

    Умный изучает, глупый поучает.
  • Анна_В Member
    офлайн
    Анна_В Member

    160

    13 лет на сайте
    пользователь #312075

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 11 ноября 2010 22:42

    Ольга Чеховская,

    Продали только сера омнипур...

    Сера костапур нужен. А еще есть российский Акримет. При лечени моих рыб мне помогал и тот и тот.

    Расскажите, как вы их лечите?

    Можно лечить обычными средствами, которые можно купить в аптеке. Лично на своих рыбах такие способы не пробовала, но читала, что другим помогло.

    1) ВЫНУТЬ ВСЮ ХРЕНЬ ИЗ АКВАСА, НУ ТАМ ГРОТ, ИСКУСТВ. РАСТЕНИЯ И Т. Д. (РАКУШЕЧНИК можно оставить)

    2) РАСТВОРИЛА В КИПЯТКЕ ТАБЛЕТКИ ФУРАЦИЛИНА (НА 100 Л ВОДЫ 30 ТАБЛЕТОК), ОСТУДИЛА И ЗАЛИЛА В АКВАС, ПРЕДВОРИТЕЛЬНО УБРАВ УГОЛЬНЫЙ ФИЛЬТР.

    3) РЫБЫ В ЭТОМ РАСТВОРЕ СИДЯТ 3 ДНЯ, ПОТОМ ДЕЛАЕТСЯ ПОДМЕНА (1/4 ИЛИ 1/3 АКВАСА) И ВНОВЬ ЗАЛИВАЕТСЯ АНАЛОГИЧНЫЙ РАСТВОР.

    4) ВНОВЬ ЖДЁТЕ 3 ДНЯ, ДЕЛАЕТЕ ПОДМЕНУ И ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТЕ НА СВОИ МЕСТА (УГОЛЬНЫЙ ФИЛЬТР И ДЕКОР)

    Положительный результат я увидела на 4-5 день, все вылечились, живы здоровы, резвятся,уже год прошёл,

    Вот еще способ.

    Манку лечили так:Установить температуру воды на весь курс(6 дней) лечения 24-26град. ежедневно вносить раствор бициллина-5 из росчёта500000 ед(1/8содержимого флакона)на 100л воды,разводить отдельно в воде28град в стакане,вносить на ночь,каждый день свежий раствор,поддерживать хорошую аэрацию. Лечит и тяжёлую форму!

    Вот тут можете почитать и что-то узнать. http://www.ekzotika.com/aqua20

    [url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/animal/24082010_1_02_45_0_16_0_He7e0ede8ec-e0fef1fc-20f0fbe1-eae0ece8-__.gif[/img][/url]
  • Aksyta Senior Member
    офлайн
    Aksyta Senior Member

    6576

    15 лет на сайте
    пользователь #160186

    Профиль
    Написать сообщение

    6576
    # 11 ноября 2010 22:44

    Совершенно случайно застукала сегодня Хелену за ужином. Помощница

    Здорово,а я вот своих ещё при деле не замечала.:)

    цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка
  • xanterr Member
    офлайн
    xanterr Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #270397

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 11 ноября 2010 23:59
    Datata:

    minblin, Не, это не яичница Хелена кушает катушек. Это у нее физа в "лапах".

    Datata, а как же сериалы "месть катушек"...."убить хелену-2"......"хелена возвращается" :beer:

  • salovey Senior Member
    офлайн
    salovey Senior Member

    1489

    21 год на сайте
    пользователь #5778

    Профиль
    Написать сообщение

    1489
    # 12 ноября 2010 01:52

    Ольга Чеховская, посмотрите в личные сообщения

  • salovey Senior Member
    офлайн
    salovey Senior Member

    1489

    21 год на сайте
    пользователь #5778

    Профиль
    Написать сообщение

    1489
    # 12 ноября 2010 02:15

    dariar, +1 в природе часто встречаются виды которые не брезгуют какашками других видов, потому как эти другие виды сильно зажрались, и не хотят полностью усваивать все то питательное, что дает природная пища. И любая рыба в аквариуме пробует на вкус то, что падает сверху в низ (рефлекс), но не всякая ест. А та что ест - рискует (или очень голодна)

  • Datata Member
    офлайн
    Datata Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #220125

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 12 ноября 2010 11:25

    Aksyta, во то-то и оно. Я своих давненько в аквасе не видела, а тут такая фотосессия!

    xanterr, сериал, говорите.... Я ж поседею с фотоаппаратом в руках перед аквариумом, поджидая месть катушек:D

    Умный изучает, глупый поучает.
  • minblin Senior Member
    офлайн
    minblin Senior Member

    1905

    22 года на сайте
    пользователь #2615

    Профиль
    Написать сообщение

    1905
    # 12 ноября 2010 11:49

    Все ношусь с идеей засунуть в банку коряжку или даже пару-тройку. :insane: Но все не сойдемся с женой чё и куда совать. (Поручик, молчать!) :D Нужно мнение независимых экспертов. Вот чего имею на данный момент. Один из камней думаю достать. Длина банки 1,3 м. В количестве, размерах и формах коряг практически неограничен. :shuffle: Насоветйте плз чёниц.

    А, нас - рать!
Тема закрыта