Тема закрыта
  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

22959

19 лет на сайте
    пользователь #324

Написать сообщение

22959
  • Ksana Senior Member
    офлайн
    Ksana Senior Member

1017

11 лет на сайте
    пользователь #162268

Написать сообщение

1017
    # 7 августа 2009 18:10

tysi, можно кого-нибудь отсадить, например, телескопа и красную шапочку:D

тел. 29 644 10 79 (велком) эл. почта oksanaubi@ya.ru
  • VERBA Senior Member
    офлайн
    VERBA Senior Member

1386

11 лет на сайте
    пользователь #168394

Написать сообщение

1386
    # 7 августа 2009 18:14

tysi, прочтите ситуацию с Форумчанином Cujoтут на предыдущих страницах, а то потом через месяцок тоже будете "ХЕЛП" кричать.:znaika: Хочется веселья-тогда надо было изначально другую рыппку заводить

• фEDя Senior Member
    офлайн
    фEDя Senior Member

2213

15 лет на сайте
    пользователь #45769

Написать сообщение

2213
    # 7 августа 2009 18:53

кто там был какие впечатления

впечатлительным там нечего делать ... за банку в 300 л ценник около 600$ мне озвучили. Без крышки, без доставки.

В принципе смирился ,что не найти фирменную банку

а што так ?:) а сюда звонили : 661-02-80 или 656-10-05 ? . Это не реклама , это номера телефонов с визитки - продавец стоит на жданиках , возит под заказ аквасы. Акваэль точно можно заказать , любых размеров ...

Как на счёт Ювеля - не знаю . Акваэлевская, заводская банка с крышкой мне обошлась в 360 $ - 240 литров.

• shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

37064

14 лет на сайте
    пользователь #60960

Написать сообщение

37064
    # 7 августа 2009 20:14

Vicz, сегодня в Водном мире была, там полно разнообразных Акваелевских банок, стоит очень красивый Джувел, литров 150-170. По ценам не скажу, но почему-то думаю, что дешевле, чем на Жданах, там продавцы совершенно оборзели.

До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Vicz Member
    офлайн
    Vicz Member

134

11 лет на сайте
    пользователь #179520

Написать сообщение

134
    # 7 августа 2009 20:35 Редактировалось Vicz, 1 раз.

shpilka, спасибо , завтра значит туда рвану первым делом (охота купить банку в магазине -хоть какие то гарантии есть). Один вопрос - на первой странице этого форума в списке магазинов указано ,что Водный мир работает в будние дни (сб., вс. выходной),а на сайте магазина указан один выходной - воскресение (Мы ждём Вас в любой день, кроме воскресенья, с 10:00 до 20:00 часов, а по субботам - с 10:00 до 18:00 часов (схема проезда).). Кому верить?:) А аквариум видимо Rio 180, ну завтра надеюсь увижу. К тому же у Juwel вроде дно аквариума не сопрекасается со столом ,видимо только ребрами контачит ,но про это информации достоверной не имею

1000 л - 8 дискусов ,350л 7 подростков Diskuszucht Stendker GmbH , Eheim 2217+Aquael Turbo 2000л/ч, Jager 200 W, t=32, T5 54 x3
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

37064

14 лет на сайте
    пользователь #60960

Написать сообщение

37064
    # 7 августа 2009 20:42

Vicz, они работают в субботу, но рано закрываются, то ли в 2, то ли в 3. Я бы еще позвонила им с утра. В любом случае, будет время в субботу и на Жданы сгонять :wink:

Сейчас они до 19-00 работают, Толик точно скажет. Сайт они свой не обновляли со времен царя Гороха :roof:

• tysi Member
    офлайн
    tysi Member

450

11 лет на сайте
    пользователь #180205

Написать сообщение

450
    # 7 августа 2009 21:52

Большое спасибо, почитала, что случилось с рыбкой Cujo, надеюсь, что с моими этого не случится. Никого к ним подсаживать не буду. Много всего почитала, может и вызову на себя шквал негодований от знатоков подводного мира, но всё таки задам пару вопросов, авось не побьют:spy:. какие растения можно посадить в аквариум с золотыми рыбками? И ещё есть аквариум на 30 л. живут 2 голубые гурами, 3 данио рерио и3 анцитруса, можно ли к ним ещё кого нибудь подсадить и какие растения туда посадить? Только не кидайте в меня помидорами:roof:

С уважением питомник Русских Тоев "Ювелирная Игрушка"( щенки, кобели для вязок, одежда для собак, и пр......)
  • Rusl Senior Member
    офлайн
    Rusl Senior Member

973

11 лет на сайте
    пользователь #171811

Написать сообщение

973
    # 7 августа 2009 21:54
    bad_I:

Rusl, Вы ничего не написали о том, какая банка и кто в ней живет. Про растения также ни слова.

Аквариум 50л, свет - сильвания гро люкс и дейлайтстар по 15 ватт, рыбки - 3 скалярки (маленькие еще), 1 гуппи и 1 рамирезик, трава - наяс, ситняг, бликса, глоссостигма, мириофиллум, кабомба, прозерпинака и еще 2-3 вида точного названия не знаю, (водоросли: бурые, нитчатка(как оказалось) и борода - хочу попробовать побороть без применения химии, но скорее всего куплю у Maxby волшебный эликсир) , фильтр акваэль фан2, подмена - раз в неделю 1/4 объема. Что еще? Ах да, запущен чуть более месяца назад.

• Ksana Senior Member
    офлайн
    Ksana Senior Member

1017

11 лет на сайте
    пользователь #162268

Написать сообщение

1017
    # 7 августа 2009 22:19
    Rusl:

Ах да, запущен чуть более месяца назад.

Я думаю, это коронная фраза:D Скорее всего, для недавно запущенного акваса параметры лучше не будут. Надо ждать того самого "биологического равновесия"

тел. 29 644 10 79 (велком) эл. почта oksanaubi@ya.ru
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

37064

14 лет на сайте
    пользователь #60960

Написать сообщение

37064
    # 7 августа 2009 22:21 Редактировалось shpilka, 1 раз.

tysi, пожалуйста, попробуйте отдать кому-нибудь хотя бы одну из золотых, а лучше двух и все будет хорошо. К золотым надо сажать такую траву, об которую они не смогут поранится. Скорее всего, это будет лимонник, м.б. наяс и т.п. Они траву, скорее всего, будут есть, ну и на здоровье. Вальку не сажайте, у знакомой глупыхи об нее умудрились порезаться (я не могу с этих золотух, до чего тупые рыбы, банка - 150 литров, 3 рыбины и умудрится порезаться об один-единственный кустик вальки :roof:)

В 30-ку лучше всего никого не надо, креветок только что. Гурами вырастают крупными, им будет там сложновато плавать, не смотря на их флегму. Но зато в эту банку можно любую траву сажать :)

Помидорами и тапками кидать не будем, Толик запретил :lol::shuffle:

• shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

37064

14 лет на сайте
    пользователь #60960

Написать сообщение

37064
    # 7 августа 2009 22:24

Rusl, ничего не делайте, месяц - это не срок. Погубите все, что уже есть (надеюсь).

Боже, вообще вот думаю - такая сложная трава для такой юной банки, как она себя чувствует?

• VERBA Senior Member
    офлайн
    VERBA Senior Member

1386

11 лет на сайте
    пользователь #168394

Написать сообщение

1386
    # 7 августа 2009 22:56

tysi, Травку золотухи жрут капитально, особенно лимонник, роголистник(вообще уничтожался со скоростью света, даже при растительных подкормках), Выдержит або валька, анубиасы. Может бакопа-у меня не сидела, не знаю. Но мои ели усё! Даже анубы пробовали на зуб. Эхи можно попробовать. А все, что помягше-это ЕДА!:D А пораниься они могут только об пластик, хвосты-плавники могут побиться просто от струи фильтра или друг за другом будут плавать и неудачно хвостом махнула-бац и всё! Это такие рыбы- им простор нужен .

Если гурами молодые еще, то пусть так и плавают в таком составе. Но когда они начнут нерестится- ппц ! Реио будут бедными! Выживут только анцы. Траву к ним можно любую, какая в этот обьем поместится. Эти ничего не вредят.

• VERBA Senior Member
    офлайн
    VERBA Senior Member

1386

11 лет на сайте
    пользователь #168394

Написать сообщение

1386
    # 7 августа 2009 23:03

Кто искал темный грунт катаный, есть в новоселкине, на Аквабеле. Что то около 72т-20кг.

• фEDя Senior Member
    офлайн
    фEDя Senior Member

2213

15 лет на сайте
    пользователь #45769

Написать сообщение

2213
    # 7 августа 2009 23:48

трава - наяс, ситняг, бликса, глоссостигма, мириофиллум, кабомба, прозерпинака

ого! и как ? растет ? :)

1 гуппи и 1 рамирезик

специально по 1 рыбке покупали или их пары покончили жизнь самоубийством ?:)

• Rusl Senior Member
    офлайн
    Rusl Senior Member

973

11 лет на сайте
    пользователь #171811

Написать сообщение

973
    # 8 августа 2009 01:05

Хотелось бы уточнить какую именно траву вы считаете сложной? Все растет и пока ттт ничего не пропало.

Наяс дала моя сестра и кустик за 1,5 недели стал в 2 раза больше.

Ситняг, глоссостигма и еще кое-что приобретались у Maxby и все тоже потиху разрастается.

Кабомба + еще много растений были отданы Шпилькой, за что ей большое спасибо, тоже растут, особенно кабомба. В принципе Шпилькина растючка распределилась на три акваса, а то для моего ее было много.

Бликса, прозерпинака и мириофиллум были привезены с Одессы. Бликсу разделили на части и сейчас потиху растут 5 кустиков. Мириофиллум красный - привезли 1 веточку, сейчас уже две и маленький отросточек, только вот мне, кажется, что цвет его немного испортился, но надеюсь все восстановится. Еще есть зеленый перистолистник, хотя может это и не он, прет что дурны. Сам очень нежный да еще и не укореняется. Я соберу несколько веточек, посажу, а рамирезик его постоянно подкапывает и растючка всплывает.

Прозерпинака - единственная кто меня немного огорчает. Если на нее попадают пузырьки воздуха, то листья красные, если нет- то зеленые. Отростков пока не выпустила, цвет от покупной тоже отличается, естессно, в худшую сторону и еще ее сейчас одолели водоросли.

На счет рыбок. Гуппи беременную и двух каких-то маленьких самцов дала сестра. Вчера она (гуппи) разрадилась 29 мальками. Мальки сидят в отдельной емкости и не доступны скалярам. Самцов с нами больше нет. Одного :toliet: вчера, второго сегодня утром. У второго был откусан живот. Подозреваем скалярок. Рамирезика купили у Maxby, он у него, к сожалению, был один. Ждем может у кого еще народятся. А скалярки мальки были куплены в Зоомире на Притыцкого и уже успели хорошо подрасти (судя по самцам гуппи).

• Gamanchik Senior Member
    офлайн
    Gamanchik Senior Member

877

11 лет на сайте
    пользователь #178447

Написать сообщение

877
    # 8 августа 2009 08:13

Неужели никому не надо Моллинезии? Красивые, здоровые, молодые! Есть 5 мес., 3 мес. :super:

8029 753 93 83 МТС
  • buzzcock Member
    офлайн
    buzzcock Member

431

11 лет на сайте
    пользователь #156463

Написать сообщение

431
    # 8 августа 2009 14:03

Смог ли бы кто-нибудь в перспективе забрать у меня большую золотую рыбу и довольно потрепанный аквариум на 80-85 литров? В последнее время нет возможности полноценно ухаживать, рыбки страдают:(

И попутный вопрос: сколько стоит аккуратненький аквариум литров на 40?

• Vicz Member
    офлайн
    Vicz Member

134

11 лет на сайте
    пользователь #179520

Написать сообщение

134
    # 8 августа 2009 15:49

Заказал аквариум на 350 литров , теперь возник вопрос где найти фильтр от EHEIM ,в основном везде Tetra tec EX1200 - как раз под мой объем ,но у всех протекать очень быстро начинает , даже производитель дал ответ ,что были проблемы в конструкции и начали бесплатно устранять проблемы (в Москве). Может у кого есть предложения -нужен надежный , бесшумный агрегат. И еще какие лампы прикупить (мощность,фирма и место в Минске),нужны 3 штуки, высота аквариума 60 длина 125 см. Хочу EHEIM 2217 , но и Aquael UNIMAX 500 вроде нормальный. В принципе стоят пару компрессоров от Aquael уже лет 8 всем доволен :)

1000 л - 8 дискусов ,350л 7 подростков Diskuszucht Stendker GmbH , Eheim 2217+Aquael Turbo 2000л/ч, Jager 200 W, t=32, T5 54 x3
  • tysi Member
    офлайн
    tysi Member

450

11 лет на сайте
    пользователь #180205

Написать сообщение

450
    # 8 августа 2009 18:03

VERBA и shpilka , спасибо за разъяснения. И ещё вопрос , где лучше покупать растения, в магазине или на рынке

С уважением питомник Русских Тоев "Ювелирная Игрушка"( щенки, кобели для вязок, одежда для собак, и пр......)
  • Aksyta Senior Member
    офлайн
    Aksyta Senior Member

6573

11 лет на сайте
    пользователь #160186

Написать сообщение

6573
    # 8 августа 2009 20:33

Хочу EHEIM 2217 ,

Vicz,на Жданиках эти модели есть.Лампы почти все покупают в Светилкине(всё зависит от того какой будет аквас-травник,псевдоморе и т.д.)

цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка
Тема закрыта