Тема закрыта
  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    17 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 4 августа 2009 19:02

    Cujo, мы не злые. Это вы еще злых не видели. Вот пришел бы maxby, например...

    Пойми, человече, я вообще так сама доброта, никогда не ругаюсь. Но тут меня лично раздражило то, что вроде как надавали тебе советов, ты сказал, что будешь ошибки исправлять, и вот нате вам! Как и не было ничего. Бедное животное сидит в карцере, совершенно ему не подобающем, без травы, ему плохо, его в фильтр засосало. Ну я бы поняла, не было бы никаких советов, не читал бы ты статью про запуск. Так все же наоборот. Как будто это панацея - вскрикнуть "злые вы" и расплакаться еще не мешает для полноты картины.

    Мы добрые. Только не мешает выполнять советы, раз уж спросил. Иначе зачем спрашивал?

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • 34153 Member
    офлайн
    34153 Member

    392

    18 лет на сайте
    пользователь #34153

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 4 августа 2009 19:03

    Cujo, да тут на всех новичков периодически нападают (в т.ч. и на меня). так что не бери до головы....

  • Vicz Member
    офлайн
    Vicz Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #179520

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 4 августа 2009 19:27 Редактировалось Vicz, 1 раз.

    Заехал в Природу, боже мой выбора никого - аквариумы Рб непонятно кем слепленные( цены какие то мелкие 650.000 за 300 литровик) рыбы стандартные ,корма Российские :) Стоит ли газонить по Минским зоомагазинам в поисках норм банки или переться на Жданы сразу? Неужели мы так и будем жить в большой деревне на отсосе российской нефти :(

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    17 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 4 августа 2009 19:30

    Vicz, конечно, стоит. На Жданы - это если только банку на заказ, самодельную. А фирменные там дороже, что меня лично повергает в шоковое состояние. Стоит проехаться по магазинам, указанным в первом посте темы.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Vicz Member
    офлайн
    Vicz Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #179520

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 4 августа 2009 19:33 Редактировалось Vicz, 1 раз.
    shpilka:

    .

    Какой магазин более солидный из перечисленных ,не охота неделю убить на ходьбу? Сам бывал в основном на пушкинской , Природа и Какаду вроде бы, что рядом с Белорусью, в самодельных очень эти стяжки вверху напрягают охота взять Juwel, на Жданах вроде видел Jebo продают ,но китайское брать стремно (бывают случаи что стекло хз какое используют акрил или силикатное)) Еще поражают сайты белорусских зоомагазинов , на российских заходиш все культурно с размерами,ценами, фото...

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    17 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 4 августа 2009 19:37

    Vicz, солидный... Знаешь, я чет давно не ездила по магазинам так, чтобы смотреть на банки...

    Попробуй Водный Мир (он сейчас до 19-00, что случайно было выяснено Толиком ;)), Золотую рыбку, Какаду (но это онда контора с В.М.), про ZOO-маркет надо Улитку спросить. А вообще - там по списку телефоны есть. Везде, кроме Природы, трубку берут, проверено лично. Желаю удачной покупки :)

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • VERBA Senior Member
    офлайн
    VERBA Senior Member

    1386

    14 лет на сайте
    пользователь #168394

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 4 августа 2009 21:06

    Vicz, На сайте смотрел http://www.emporioaqua.by , там много интересного, у Улитки фирменных нет, только местный изготовитель. Но пользуюсь сама этим "самопалом", претензий к качеству склейки нет, только вот свет и крышку можно доработать самому по необходимости. И почему их так хают, не понимаю, у меня 3 из 4 именно этот. Если конечно деньги карман жмут, то можно и фирму конечно поискать. Во всех магазинах этот товар-дело периодическое, то есть, то нет. Поэтому не сбивши ног не найдешь то чего ищешь.

  • zvz Senior Member
    офлайн
    zvz Senior Member

    1833

    15 лет на сайте
    пользователь #159319

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 4 августа 2009 23:32
    VERBA:

    Раз пошла такая пестня, раз ты такая нервная, то и разведем мы тебя на бабки по полной. Так что не погуглив:D можно попасть на бабки!:znaika:

    Лена, не ў ЗР справа была? ;)

    раб Божы Віталь
  • VERBA Senior Member
    офлайн
    VERBA Senior Member

    1386

    14 лет на сайте
    пользователь #168394

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 4 августа 2009 23:42

    zvz, Нет , в другом. А что там тоже прецеденты были?

  • 83673 Junior Member
    офлайн
    83673 Junior Member

    54

    17 лет на сайте
    пользователь #83673

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 4 августа 2009 23:44

    Спешу поделиться радостью - Cujo послушался ваших советов и оперативно приобрел у нас бактопур:D При покупке жаловался что ругают его на форуме:D Cujo, приходите к нам еще. За аквариумом.

    Согласна с VERBой по поводу "самопальных" банок. За почти год продаж аквасов - у нас не было по ним ни одного вопроса. И выглядят они, на мой взгяд, куда симпатичнее, чем китайцы. Акваэль "изнутри" не видела. Стоит ли он столько, за сколько его продают?

    А еще у нас плавет два звездчатых трофеуса и фронтозы. Приходите посмотреть:)

  • VERBA Senior Member
    офлайн
    VERBA Senior Member

    1386

    14 лет на сайте
    пользователь #168394

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 4 августа 2009 23:50

    Слушайте, начиталась про этих тварей Акролюксов, та же песня у людей в аквариумах с креветками. Человеки описывают, что и перезапускали с полным кипячением всего-появляются в пустом аквасе с креветками, даже без грунта. Откуда? Креветочники откликнитесь, есть у вас такая напасть? Пишут, что бороться препаратами меди- а рыбы куда ? Растения ведь тоже пострадают. И как к меди относятся креветки?

  • VERBA Senior Member
    офлайн
    VERBA Senior Member

    1386

    14 лет на сайте
    пользователь #168394

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 4 августа 2009 23:55

    И выглядят они, на мой взгяд, куда симпатичнее, чем китайцы.

    Для сравнения и не только китайцы. Ждановичские мастера тоже аккуратностью не болеют, шовчики у этих самопалов куда аккуратнее ждановичей.

  • strjke Member
    офлайн
    strjke Member

    261

    16 лет на сайте
    пользователь #104069

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 5 августа 2009 02:30

    виноградная улитка,

    Какая цена на фронтоз и какой аквариум подходит для содержания парочки?

    В гугле пишут ~200 и более... имеется 200литровик, подойдет ли он для счастливой жизни, а не жалкого существования этой рыбы?

  • Aksyta Senior Member
    офлайн
    Aksyta Senior Member

    6576

    15 лет на сайте
    пользователь #160186

    Профиль
    Написать сообщение

    6576
    # 5 августа 2009 09:46

    Слушайте, начиталась про этих тварей Акролюксов, та же песня у людей в аквариумах с креветками. Человеки описывают, что и перезапускали с полным кипячением всего-появляются в пустом аквасе с креветками, даже без грунта. Откуда? Креветочники откликнитесь, есть у вас такая напасть? Пишут, что бороться препаратами меди- а рыбы куда ? Растения ведь тоже пострадают. И как к меди относятся креветки?

    VERBA, у меня тоже были именно в креветочнике.Никак не боролась,чуть уменьшила порцию кормёжки и со временем(а может с возрошим числов креветок) исчезли.

    цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка
  • фEDя Senior Member
    офлайн
    фEDя Senior Member

    2405

    18 лет на сайте
    пользователь #45769

    Профиль
    Написать сообщение

    2405
    # 5 августа 2009 10:26

    Креветочники откликнитесь, есть у вас такая напасть?

    навалом ... уже устал их душить. днём в грунте торчат, ночью на стенки вылазят ... Первое время было дофигища, когда рыб не было - сейчас поменьше ... барбусы их теребят и рамирезки .

    Их ещё и не отодрать с растючки - как вцепятся и держатся заразы - приходится их давить, а рыбасы их лопают ...

    Я снова в шоке ...ладно SAE креветок жрут, они большие ...но мля неоны то их едят с какого перепугу ? Вчера чёрный неон (2см в длину) на лету схватил креветку (1,5 см) и перекусил её пополам ... Хвост успел сам сожрать, а голову растерзали уже все остальные ....жалко блин .

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    17 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 5 августа 2009 10:31

    фEDя, кхе... Кормить не пробовал? :spy:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • VERBA Senior Member
    офлайн
    VERBA Senior Member

    1386

    14 лет на сайте
    пользователь #168394

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 5 августа 2009 10:39

    Их ещё и не отодрать с растючки - как вцепятся и держатся заразы - приходится их давить, а рыбасы их лопают ...

    Дело в том, что они не отваливаются как катушки , например, а наоборот прижимаются. Тут наверное в креветках дело. КмК , креветки подьедают всю органику, дда еще и сомик крапчатый весь грунт почистил, и они от нехватки пищи в грунте повылазили на стекла. Корм на дно долететь не успевает, весь сьедается у поверхности.

  • Cujo Member
    офлайн
    Cujo Member

    361

    22 года на сайте
    пользователь #317

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 5 августа 2009 10:55
    виноградная улитка:

    Спешу поделиться радостью - Cujo послушался ваших советов и оперативно приобрел у нас бактопур При покупке жаловался что ругают его на форуме Cujo, приходите к нам еще. За аквариумом.

    вот блин не знаю, может уже и поздно. рыбка почти не плавает, на дне лежит, немного на боку. дышит.

    поменял вчера процентов 40 воды, потом залил бактопур. че-то у меня веры мало, что выживет :(

    да, еще увеличил аэрацию на всякий случай.

    PS: приятно познакомиться :)

    Всё
  • VERBA Senior Member
    офлайн
    VERBA Senior Member

    1386

    14 лет на сайте
    пользователь #168394

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 5 августа 2009 11:53

    Cujo, А определил точно, что именно бактопуром нуно лечить? Добавь еще Йодинол в пропорции 1мл/10л. Пролечи три дня по схеме, если действительно болячка, а потом просто понемногу ежедневно подменивай. И грунт просифонь срочно!!! Подмена-это как проветривание-свежий воздух для рыб. Некоторые болячки просто частыми небольшими подменами лечатся.

  • Cujo Member
    офлайн
    Cujo Member

    361

    22 года на сайте
    пользователь #317

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 5 августа 2009 12:09
    VERBA:

    Cujo, А определил точно, что именно бактопуром нуно лечить? Добавь еще Йодинол в пропорции 1мл/10л. Пролечи три дня по схеме, если действительно болячка, а потом просто понемногу ежедневно подменивай. И грунт просифонь срочно!!! Подмена-это как проветривание-свежий воздух для рыб. Некоторые болячки просто частыми небольшими подменами лечатся.

    1. по поводу бактопура уверен почти на 100%, т.к. вдобавок к плавникам возле головы появилось что-то похожее на плесень.

    2. по поводу сифонения грунта - это нужны специальные устройства, или как? я чт-ото не очень понял из статей. может есть статья, где расписано, как это сделать с наименьшими затратами? и в принципе грунт сам по себе довольно чистый, только на верхнем слое бурые водоросли. там крупная галька (1-1.5см), если и есть какие отходы, то они провалились глубоко вниз. вчера руки не дошли сфотографировать.

    Всё
Тема закрыта