Тема закрыта
  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
  • VERBA Senior Member
    офлайн
    VERBA Senior Member

    1386

    14 лет на сайте
    пользователь #168394

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 4 августа 2009 15:08

    Cujo, И грунт обязательно просифонь!!! У этих комет и прочей вуалевости хвост мог рассыпаться просто от струи воды. Понаблюдай-если начнет просто сам затягиваться и нет никакого налета, то это просто травма и должно пройти само, можно подменивать п по немногу воды каждый день. А если расслоение увеличивается, появляются налеты разные, то надо лечить. Кто-то про йодинол писал в дозировке 10мл на 100л(стоит около 1500 в аптеке). С его помощью затягиваются ранки разные, и для укрепления иммунитета. А о расширении тоже надо подумать-не место золотой, тем более комете в 45л.Она за пару месяцев у меня выросла до 12 см без хвоста.

  • Cujo Member
    офлайн
    Cujo Member

    361

    22 года на сайте
    пользователь #317

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 4 августа 2009 15:15
    VERBA:

    А о расширении тоже надо подумать-не место золотой, тем более комете в 45л.Она за пару месяцев у меня выросла до 12 см без хвоста.

    у меня золотая (вроде вуалехвост) живет уже 10 месяцев. 8 месяцев в круглом аквариуме (так подарили), пару недель в трехлитровой банке, и полтора месяца в 45л аквариуме. не сказал бы, что сильно подросла. кушала всегда хорошо. без хвоста - 3-4 см.

    Всё
  • VERBA Senior Member
    офлайн
    VERBA Senior Member

    1386

    14 лет на сайте
    пользователь #168394

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 4 августа 2009 15:42

    Cujo, Я не понимаю, ты спрашиваешь помощи или утверждаешь, что ты такой молодец, что рыбку, которая должна вырасти до 10-12 , а то и 25см держишь в 45 л и за 10 месяцев она у тебя не выросла-это что достижение? Это издевательство над рыбкой. Ты видно не особо ее хочешь спасать. Затянул рыбку в своей "трехлитровой" банке, а теперь кричишь, ХЕЛП, помогите рыбка погибает. Либо делай так как тебе говорят, а если сам умный, тогда чего задаешь вопросы???

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 4 августа 2009 15:45

    Cujo, если не выросла, то, скорее всего, затянулась :( Нельзя такую рыбу в таких объемах держать и еще и хвастаться этим! И нервы людям, к такому вандализму не равнодушным, еще портите :cry:

    Золотая рыбка вообще в идеале - прудовая, а вы ее в 3-х литровой банке держали, это ж не гуппи!

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • VERBA Senior Member
    офлайн
    VERBA Senior Member

    1386

    14 лет на сайте
    пользователь #168394

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 4 августа 2009 16:04

    Вот у одной дамы на дому видала картину, сначала 3 золотушки красные шапочки в 50л, красиво (я так думала) они маленькие еще были тож по3см. Я завела себе золотых и начала это занятие-рыбок содержать. Прихожу через пару месяцев, мои кони повымахали по 8-12 см, а у нее так и плавают до сих пор крючки по 3 см, она им еще до кучи докупила 4-5 штук, и жалуется, что что-то они не растут у нее. А про корм , вообще жесть, один раз видала, как эти малявки ее плавали с геморроем конкретным. А следующим приобретением этих людей была пыточная камера для астронотусов размером в 70-80л. И уже через пару недель началось: что-то один растет, а другой исхудал , не ест и не растет совсем:roof: Жесть!

    Я не притендую на профессора, но в наше время, когда в инете и танк и блоху найти при желании можно, вообще не понимаю подобных вопросов. Могу это обьяснить только ленью полазить, покапаться и поискать. Ну погуглите, неужели сложно:conf:, тем более рыбка не первый день живет.

  • andrus_k Senior Member
    офлайн
    andrus_k Senior Member

    1133

    18 лет на сайте
    пользователь #34183

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 4 августа 2009 16:13
    shpilka:

    andrus_k, металлический каркас - это прошлый век, да и с чего такой банке быть надежной? Сколько у нас такие стояли, текли непрестанно :roof:

    Сейчас такие уже, конечно же, не делают, разве что б/у купить, так такому будет лет 15, не меньше.

    Так что берите банку на силиконе. Если хотите понадежнее, на черном.

    Дзякуй.

    Так разумею проста клеенае шкло?

    А дзе набыць?

  • VERBA Senior Member
    офлайн
    VERBA Senior Member

    1386

    14 лет на сайте
    пользователь #168394

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 4 августа 2009 16:15

    andrus_k, на жданах или в зоо магазинах перечень которых на первой странице.

  • фEDя Senior Member
    офлайн
    фEDя Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #45769

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 4 августа 2009 16:24

    Ну погуглите, неужели сложно

    а что гуглить человеку, который например и не догадывался о том что золотую нужно держать в большом объёме ?

    он живёт своей жизнью, радуется и понятия не имеет что ему нужно что то искать . Не все люди любознательные, не всем дано доколупываться до истины ...

    Я уже говорил что у меня на работе в 10 л живет десяток гупех и золотая. За всем этим хозяйством наблюдает человек преклонного возраста и никого не подпускает к банке. Воздух в банку подаётся методом "взял в рот трубочку , дунул , пызырьки в банку пошли и добра " . И никакие доводы на человека не действуют ... доходило до драки , всё равно дует...

    а вы говорите гугл :)

  • VERBA Senior Member
    офлайн
    VERBA Senior Member

    1386

    14 лет на сайте
    пользователь #168394

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 4 августа 2009 16:35

    фEDя, Ну этот хоть на форум не лезет с вопросами. Вообще как я посмотрю, аквариумисты со стажем очень трудно обьясняемые люди.Ну держали они рыб лет 20 назад безо всяких там фильтров-шмильтров, дули у трубачку, кормили только трубочником и все была добра. Только никто не говорит про падеж рыбы за период содержания. Да были энтузиасты, которые специально для отстоя воды варили баки из нержавейки на 200-500л. Но таких были единицы. А в основном держали гупей и "молнинезий"(услышано вчера от одной дамы в возрасте в магазине) которые в 3-х литровой банке могут плодиться . А то что нынешняя аквариумистика шагнула в век кибернетики и слышать не хотят.

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 4 августа 2009 16:36

    andrus_k, а в Могилеве в зоо-магазинах нет? Придется тогда из Минска везти.

    фEDя, человек преклонного возраста и человек на форуме, которому уже были даны конкретные ответы (я, в частности, давала :roof:) - это с одной стороны, две больших разницы. Но в плане упертости и нежелания выслушивать голос разума :insane: :molotok:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • фEDя Senior Member
    офлайн
    фEDя Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #45769

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 4 августа 2009 16:51

    аквариумисты со стажем очень трудно обьясняемые люди

    да, эти коммуняки кому хочешь нервы попортят :)

    будьте терпимее , не воспринимайте всё так близко к сердцу - дольше проживёте !:)

  • VERBA Senior Member
    офлайн
    VERBA Senior Member

    1386

    14 лет на сайте
    пользователь #168394

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 4 августа 2009 17:00

    Недавно наблюдала картину .Пришла посетительница в магазин лет около 20 и начала доставать продавцов про запуск аквариума и про рыбок и т д. Очередь собрала сумашедшую. У меня дети в машине остались, я нервничаю, т к мне копеечный товар надо было по быструхе купить.Попытались ей сказать, что мол погугли в инете, определись, кого ты хочешь, какой обьем потянешь и т д. Девка эта словно озверела, начала кричать на всех, что ей продавец ОБЯЗАН!!! все обьяснить, потому что она! пришла. Девчонка-продавец отвела ее в сторонку и начала ее грузить по полной и предлагать ей что надо и что не надо, а напарница по быстрому всех обслужила. А в следующий раз спросили у продавцов , как мол дело закончилось, и получили ответ: Раз пошла такая пестня, раз ты такая нервная, то и разведем мы тебя на бабки по полной. Так что не погуглив:D можно попасть на бабки!:znaika:

  • VERBA Senior Member
    офлайн
    VERBA Senior Member

    1386

    14 лет на сайте
    пользователь #168394

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 4 августа 2009 17:05

    фEDя, Не в комуняках дело. Мой муж тож когда-то в детстве держал аквариум, безо всяких там прибамбасов. Его просто очень теперь задевает, что я в этом деле совсем недавно, а знаю уже в разы больше. Дамочка с астрами и золотыми -тоже всю жизнь держит аквариумы-и рыбу спускает в унитаз "частей дыхання". Ну хобби у них такое , новую рыбку покупать каждые выходные.

  • Cujo Member
    офлайн
    Cujo Member

    361

    22 года на сайте
    пользователь #317

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 4 августа 2009 17:16

    вот я ведь сразу сказал - злые вы. а вы не поверили :)

    вообще-то я не хвастался, а просто рассказал как есть, чтобы вы смогли написать свои комментарии (а не флеймить). как я теперь понял, рыбка моя уже должна была бы быть килограмма под 3, если бы в 300-литровой банке сидела. только вот почему-то она себя в 10-литровом круглом акариуме гораздо лучше чувствовала, чем сейчас.

    я, конечно, новичок в ветке, но, по-моему, ругаются в ветках несколько иных...

    PS: во всем виноваты комуняки

    Всё
  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 4 августа 2009 17:30

    Cujo, мы не злые, мы добрые :) сам год продержал золотую и телескопа в круглом 15л аквариуме. Ни компрессора, ни фильтра. Только камушков насыпал. Когда золотуха начинала по ночам булькать от нехватки воздуха по поверхности - менял воду. С этого то я и начал после школьного перерыва... Рыбок как и банку подарила девушка. Потом купил для них 40 и 50л. Выросли с ладонь. Потом созрел зля 350л.

    Знаний набирался где почитав в интернете, где просто общаясь с единомышленниками. Но маленьких (новичком) тапком бить не буду никогда. Добро пожаловать.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • 34153 Member
    офлайн
    34153 Member

    392

    18 лет на сайте
    пользователь #34153

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 4 августа 2009 17:35

    Всем привет!

    Заметил странную штуку.

    Стоит внешний фильтр. Не трогал его уже более трех месяцев! Неделю назад напор из флейты значительно! увеличился.

    Однако по логике со временем он должен уменьшаться.....

    С чем это может быть связано?

  • VERBA Senior Member
    офлайн
    VERBA Senior Member

    1386

    14 лет на сайте
    пользователь #168394

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 4 августа 2009 17:41

    Cujo,

    килограмма под 3, если бы в 300-литровой банке

    Не выросла, бы росла равномерно до определенного размера, который указан для каждой породы и разновидности.NightMare,

    маленьких (новичком) тапком бить не буду никогда.

    Тапком никто и не бил просто человек раз спросил, ему прожевали обьяснили, второй раз спросил, опять обьясняют, а он упирается и твердит что в рюмке его рыбке лучше жилось, чем в 45л. А может она и не больна вовсе, может это мы придумали, что плохим танцорам что-то мешает...

  • VERBA Senior Member
    офлайн
    VERBA Senior Member

    1386

    14 лет на сайте
    пользователь #168394

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 4 августа 2009 17:43

    Tussin+,Может у тебя тоже креветки самоочищением фильтра занялись, как у Макса:wink:, проверь.

  • 34153 Member
    офлайн
    34153 Member

    392

    18 лет на сайте
    пользователь #34153

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 4 августа 2009 17:51

    VERBA, креветок нет. дельфины, еллоу, попугаи, васильки, сомики.

  • VERBA Senior Member
    офлайн
    VERBA Senior Member

    1386

    14 лет на сайте
    пользователь #168394

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 4 августа 2009 18:38

    Tussin+,увеличился не уменьшился, всеж лучше наверное. Просто махбай на днях рассказывал, как он фильтр разобрал, поэтому и спросила.

    Кто видел улиток-акролюксов? У меня напасть какая-то. Вальку изничтожили в хлам, выбросила, осталась бронебойная трава. В нете написано, что они размножаются от обилия органики, но корма сыплю чуть-чуть, рыбки неоны и фантомы сразу все сьедают, маленький крапчатый сомик ест маленькую талбеточку, до дна вообще ничего не долетает, удивляюсь чем креветки питаются? Наверное водорослями, т к их значительно (практически не стало) убавилось. Откуда они тогда? вроде не вредят, но глаз мозолят. И их становится все больше с каждым днем. Ума не приложу, условий для них вроде нет, а они плодятся. Подмены-фильтрация как положено.Растений много. Света 0.7-0.8Вт/л.

Тема закрыта