Ответить
  • ЭлеН2010 Member
    офлайн
    ЭлеН2010 Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #268210

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 28 мая 2010 21:41
    alexmas:

    подскажите, пожалуйста

    если прописка Минского района (д.Боровляны) , можно ли мне строиться в Слободе (т.е. не по месту жительства - Смолевичский р-н) с льготным кредитом...дадут ли его мне на это??

    В любом Беларусьбанке берёте телефон справочной банка. Звоните им и спрашивайте тел. и адрес банка, кредитующий Минский район. Не забудьте, что для получения льготного кредита в договоре должно быть прописано, что прибыль Застройщика не более 5%.

    А вот дом в Слободе, к сожалению, Минская область. Кредитует банк Смолевичей. Попробуйте узнать, но кредит 5% привязан к прописке. Если у Вас заработная плата более примерно 1 050 000 (подскажут в банке точную цифру. Она меняется на нескольно тысяч каждый месяц) на каждого члена семьи, то Вам 5% кредит не датут. Поэтому Вам могут дать "льготный" кредит процентов под 17 в банке. Если заинтерисовала информация, то зайдите на сайт мингорисполкома, и справа в верхнем углу внимательно почитайте и прогуляйтесь по вкладкам кредитования, кредитного калькулятора, условий предоставления кредита и ванков, которые выдают кредит аналогичный Беларусьбанку. Там же есть таблица максимальной суммы кредитования в расчете на семью (1, 2, 3 и 4 человека семья).

    Удачи

    ЭлеН
  • viktor26 Senior Member
    офлайн
    viktor26 Senior Member

    732

    14 лет на сайте
    пользователь #210520

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 29 мая 2010 18:28
    ЭлеН2010:

    viktor26 :

    Я строюсь в Сеннице и тоже заключал договор через Вива-ИНВЕСТ по другому никак только через агенство застройщик сам договора не заключал и оплатил я 5 миллионов 75 тысяч рублей и в Виве сразу сказали мы документы делать не будем я буду делать сам была бы в этом проблема лиж-ба квартиру построили а документы и сами зделаете

    Извините, но Вы строитесь в деренне, а не в Минске, и говорите, что Вам не жалко 5 миллионов за право подписи в договоре. Сейчас развелось много шарлатанов, и они пользуются правовой неграмотностью Дольщиков. И потом мне интересно как это Вы сами, не зная адресов, номеров кабинетов, времени приема государственных служащих собираетесь оформлять документы по квартире? А если скажут через пару лет, что Вы что-то недооформили? Может быть всё же нужно прочитать договорчик с риэлторами и узнать что они обязуются выполнять за Ваши же деньги???

    Жалко денег но ничего не попишеш. А документы не я первый не я последнии буду делать вон кто договор заключает не через агенство а напрямую у застройщика все делают сами документы в этом нет ничего страшного .Узнаем и адреса и кабинеты .БРТИ все знают взял справку у застройщика что всё оплачено и в БРТИ там скажут чего надо и зделают техпаспорт.Другое дело если вам ВИВА обещала всё зделать

  • viktor26 Senior Member
    офлайн
    viktor26 Senior Member

    732

    14 лет на сайте
    пользователь #210520

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 29 мая 2010 18:43

    ДА забыл сказать договорчик у меня был подписан с агенством только на то что они мне правильно составят д оговор с застроищиком если я хочу чтоб агенство мне документы делало плюс миллион к оплаченнной мною сумме.Я распросил у них как они делаю оказывается берут справку у застройщика и идут в БРТИ и делают техпаспорт и всё .У меня друг строился и делал всё сам ничего страшного.Главное вовремя дом построили.Я наслышан что в Слободе у вас долгострой вот это беда

  • S_Svetliachok Neophyte Poster
    офлайн
    S_Svetliachok Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #236728

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 8 июня 2010 13:08

    proknad,

    Появились ли фотографии черновой отделки в квартирах. На сайте написано:

    - Черновая отделка:

    · Улучшенная штукатурка стен,

    · Стяжка на полах,

    · Будет произведена гидроразводка на кухню и санузел, электроразводка во все комнаты, установлены приборы учета воды и газа,

    · Квартиры будут оборудованы автономным отоплением и горячим водоснабжением (газовый - двухконтурный котел итальянского производства "ARISTON"), газовая плита,

    · Установлены домофоны,

    · Двухкамерные стеклопакеты ПВХ;

    Хотелось бы полюбоваться на улучшенную штукатурку и на качество стяжки на полах

  • proknad Senior Member
    офлайн
    proknad Senior Member

    579

    15 лет на сайте
    пользователь #160320

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 8 июня 2010 18:02

    S_Svetliachok, Дом еще не здан и соответственно на штукатурку Вы не сможете полубоваться-( . Наш застройщик строил дома (аналогичные) в Смолевичах, в данных домах можно ознакомиться и с улучшенной штукатуркой стен и с стяжкой на полах. Могу предоставить фото именно квартир в Смолевичах (повторяюсь квартиры/отделка эдентичная) планирую туда поездку на след неделе.

    Можем отправиться на экскурсию вместе, увидете все своими глазами.:)

    Что касается нуждающ. : если вы стоите на очереди не в Смолевичском р-не, можно взять кредит под 15% для нуждающ. в Белинвестбанке:znaika:

  • fisher49 Member
    офлайн
    fisher49 Member

    433

    15 лет на сайте
    пользователь #135327

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 9 июня 2010 13:12

    S_Svetliachok,

    не слушайте вы этих недоумков и бездельников. Штукатурку и стяжку делает НЕ ЗАСТРОЙЩИК, а ШТУКАТУР. Качество зависит от многих параметров, определяющим фактором все равно остается ЧЕЛОВЕК. У меня в доме тоже штукатурку делала одна фирма, но РАЗНЫЕ люди. Мне повезло больше чем другим, у меня делали нормальные штукатуры, практически без замечаний с моей стороны. У других было много недоделок и много стен просто переделывали. Вам впаривают примерно точно так же, как в свое время впаривали гербалайф и т.п., типа не волнуйтесь - похудеете. Так и здесь: могу показать точно такую же штукатурку в Смолевичах :lol:

    И тем более бредово сравнивать штукатурку и стяжку в других домах, якобы построенными той же фирмой.

    Погодные условия очень сильно влияют на качество штукатурки.

    Если Вы уже строите квартиру, то смотреть на то, что в ней происходит/строится можно в любое время и ни у кого не спрашивая (просто не мешая строительному процессу).

    proknad, не "здан", а СДАН, и не "увидете", а УВИДИТЕ!

    3 класса церковно-приходской закончили?

    Квартиры продаете по фото? Как автомобильный хлам из Америки?

    "Династии" уже напродавались? Закончилась стройка?

  • proknad Senior Member
    офлайн
    proknad Senior Member

    579

    15 лет на сайте
    пользователь #160320

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 9 июня 2010 16:35

    Мне повезло больше чем другим, у меня делали нормальные штукатуры, практически без замечаний с моей стороны.

    Как Вам повезло!!

    3 класса церковно-приходской закончили?

    А вы еще и Хам! А я была о Вас лучшего мнения:(

    Квартиры продаете по фото? Как автомобильный хлам из Америки?

    откуда такие познания, пользовались?:)

    "Династии" уже напродавались? Закончилась стройка?

    Да нет у нас всё ОК! Завидно:D что домик у нас будет получше Вашего:D

  • proknad Senior Member
    офлайн
    proknad Senior Member

    579

    15 лет на сайте
    пользователь #160320

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 9 июня 2010 16:40

    fisher49, О, забыла!

    Квартиры продаете по фото?

    Неа, сама клиентов вожу к месту назначения, клиент имеет право посмотреть все своими глазами.

    Вопросы?

    PS. спасибо за поднятие темы:)

  • S_Svetliachok Neophyte Poster
    офлайн
    S_Svetliachok Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #236728

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 9 июня 2010 19:13

    proknad,

    Вместо того, чтобы дискутировать, ответьте, пожалуйста, наконец-таки на мой вопрос и по существу!

  • proknad Senior Member
    офлайн
    proknad Senior Member

    579

    15 лет на сайте
    пользователь #160320

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 9 июня 2010 20:16

    S_Svetliachok,

    Появились ли фотографии черновой отделки в квартирах. На сайте написано:

    - Черновая отделка:

    · Улучшенная штукатурка стен,

    · Стяжка на полах,

    · Будет произведена гидроразводка на кухню и санузел, электроразводка во все комнаты, установлены приборы учета воды и газа,

    · Квартиры будут оборудованы автономным отоплением и горячим водоснабжением (газовый - двухконтурный котел итальянского производства "ARISTON"), газовая плита,

    · Установлены домофоны,

    · Двухкамерные стеклопакеты ПВХ;

    Ваш вопрос :Хотелось бы полюбоваться на улучшенную штукатурку и на качество стяжки на полах

    Ответ: дать фото конкретно штукатурки в Слободе не могу, т.к. дом еще не достроен, отделки черновой нет, Но могу отвести на просмотр квартир/ отделки в Смолевичи (Застройщик построил дом аналогичный, черн. отделка там та же.)

    Фото отделки могу предоставить из Смолевич, попробую на днях съездить.

    Что же касается перечисленных Вами пунктов из сайта (они же пункты из приложения к договору) все будет(опять же можно ознакомиться с аналогичным домом в Смолевичах).

  • fisher49 Member
    офлайн
    fisher49 Member

    433

    15 лет на сайте
    пользователь #135327

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 9 июня 2010 22:50

    домик у нас будет получше Вашего

    :lol:, у меня вообще-то УЖЕ есть, и дом у меня КИРПИЧНЫЙ, а не г/с с алюминиевой пудрой вываливающийся блок. а у вас пока только КАРТИНКИ. согласен, картинки нарисованы красиво :lol:. Не более того.

    S_Svetliachok,

    если у них тока недостроенная коробка, нету стяжки и штукатурки - то это по-любому долгострой. Строить они его будут еще ОЧЕНЬ ДОЛГО!

    proknad, классная у вас методика: возите людей в Смолевичи, а продаете в Слободе. Это точно также как на Малиновке выставить одну машину, а продавать типа такую же, но другую, которая стоит в гараже :lol:. На какие только ухищрения не идут риэлторы, чтобы заработать денег.

    Люди, будьте бдительны!! :znaika:

  • S_Svetliachok Neophyte Poster
    офлайн
    S_Svetliachok Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #236728

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 10 июня 2010 09:38

    Ответ: дать фото конкретно штукатурки в Слободе не могу, т.к. дом еще не достроен, отделки черновой нет, Но могу отвести на просмотр квартир/ отделки в Смолевичи (Застройщик построил дом аналогичный, черн. отделка там та же.)

    Так ведь говорили же, что уже некоторые квартиры начали отделывать, штукатурить?

    Какие сейчас работы ведутся по дому на данном этапе?

    S_Svetliachok,

    если у них тока недостроенная коробка, нету стяжки и штукатурки - то это по-любому долгострой. Строить они его будут еще ОЧЕНЬ ДОЛГО!

    Конечно, долгострой, срок сдачи дома уже продлили на 9 месяцев и что-то я сомневаюсь, что сдадут его в сентябре:(

  • grishaga Senior Member
    офлайн
    grishaga Senior Member

    772

    16 лет на сайте
    пользователь #120520

    Профиль
    Написать сообщение

    772
    # 10 июня 2010 21:33

    кто может прописать в слободе очень нужно. тел 8 029 8506012

  • proknad Senior Member
    офлайн
    proknad Senior Member

    579

    15 лет на сайте
    пользователь #160320

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 11 июня 2010 15:01

    Квартиры в Смолевичах нашего застройщика (дома эдентичные)

    Аналогично будет в Слободе (черн. отделка квартир/мест общего пользования).

  • ms4u Member
    офлайн
    ms4u Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #264554

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 11 июня 2010 21:48

    круто ))))спасибо

  • ms4u Member
    офлайн
    ms4u Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #264554

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 28 июня 2010 21:18

    proknad,

    подскажите, на сайте Вашем идет срок сдачи - октябрь.

    снова сдвиг ? после августа теперь на октябрь

    гарантии сдачи в октябре какие можете предъявить? или просто ждать до сдачи?

  • proknad Senior Member
    офлайн
    proknad Senior Member

    579

    15 лет на сайте
    пользователь #160320

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 29 июня 2010 10:31

    Да, к сожалению отодвинули,

    свежие фото:

  • ms4u Member
    офлайн
    ms4u Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #264554

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 4 июля 2010 09:48

    Ура.зеленый бор снизил цену до 840 долларов за трешку.

    так что теперь выбор очевиден.

    или вам снижать цену

  • proknad Senior Member
    офлайн
    proknad Senior Member

    579

    15 лет на сайте
    пользователь #160320

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 5 июля 2010 11:10

    а у нас 810 и кирпич:znaika:

  • S_Svetliachok Neophyte Poster
    офлайн
    S_Svetliachok Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #236728

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 6 июля 2010 09:17

    proknad,

    Только вот непонятно, когда сдадите и сдадите ли вообще! Октябрь уж тоже под огроооомным вопросом!