Ответить
  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 21 мая 2010 09:03

    Вот набросал по памяти. Может кому интересно

  • ms4u Member
    офлайн
    ms4u Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #264554

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 21 мая 2010 09:36

    з.ы. а по плану вы не видели где силосные ямы в колхозе?

    а поподробнее ??

  • S_Svetliachok Neophyte Poster
    офлайн
    S_Svetliachok Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #236728

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 21 мая 2010 09:40

    Кстати, в Смолевичах поликлиника хорошая и новая, маршрутки ходят прямо до нее, но все-таки к Минску Слобода в 2 раза ближе арспоалгается, чем к Смолевичам.

    А газ, свет и т.д. не сами жильцы будут оформлять, а централизованно застройщик.

  • S_Svetliachok Neophyte Poster
    офлайн
    S_Svetliachok Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #236728

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 21 мая 2010 09:41

    з.ы. а по плану вы не видели где силосные ямы в колхозе?

    Сколько раз там не была, ни разу не было ощущения, что рядом какие-то силосные ямы:conf:

  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 21 мая 2010 21:44

    Для всестороннего освещения и чтобы здесь была не только реклама ;)

    S_Svetliachok,

    маршрутки ходят прямо до нее,

    в основном смолевичские маршруки ходят до ЖД станции "заречное". До поликлиники ходит только "дачная" маршрутка - не помню точно названия - типа Минск-орешники-смолевичи.Разница по расстоянию - не менее километра. Обычные автобусы (из слободы) до нее не доезжают. В общем - без машины - признайте - добраться ОЧЧЕНЬ проблематично. Поэтому все вопросы лучше решать в амбулатории или проситься в боровляны (без машины это до вокзала Московский - там на автобус 113, или на машине 20 минут через Королев-Стан)

    По поводу

    Сколько раз там не была

    - ну не жили же вы там? ;) Периодически запашок по Всей слободе проходит еще тот. А близость очага - добавляет впечатлений :) - но это все издержки "свободы" :) Хотя я писал ранее - воздух в Минске намного вонючее чем "там".

    Газ, свет не сами жильцы будут оформлять

    - договора заключаются индивидуально ведь. И в случае чего (перепланировки) - нужно будет индивидуально решать проблемы - я это имел ввиду.

    Да и вообще - квартира за городом - ИМХО пережиток СССР. В слободе идеально иметь - частный дом.

  • fisher49 Member
    офлайн
    fisher49 Member

    433

    15 лет на сайте
    пользователь #135327

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 22 мая 2010 12:31
    S_Svetliachok:

    Кстати, в Смолевичах поликлиника хорошая и новая

    Вам в поликлинике стены и двери новые и красивые нужны, или все-таки Вам нужны хорошие врачи-специалисты? Очень сильно сомневаюсь, что там они есть ;)

  • S_Svetliachok Neophyte Poster
    офлайн
    S_Svetliachok Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #236728

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 22 мая 2010 21:39

    -=AlexL=-,

    Спору нет, что в Слободе дом в идеале иметь, только любой здравомыслящий человек понимает, что это совсем другие деньги.

    Всегда приходится с чего-то начинать:)

  • alexmas Member
    офлайн
    alexmas Member

    299

    16 лет на сайте
    пользователь #124333

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 23 мая 2010 01:13

    подскажите, пожалуйста

    если прописка Минского района (д.Боровляны) , можно ли мне строиться в Слободе (т.е. не по месту жительства - Смолевичский р-н) с льготным кредитом...дадут ли его мне на это??

    (извините, если не та ветка, но дом и цена приглянулись)

    спасибо

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас им просто не до нас.
  • ms4u Member
    офлайн
    ms4u Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #264554

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 24 мая 2010 09:32
    fisher49:


    Вам в поликлинике стены и двери новые и красивые нужны, или все-таки Вам нужны хорошие врачи-специалисты? Очень сильно сомневаюсь, что там они есть

    Как мне кажется, главное не место поликлиники и ее ремонт. А врачи.

    Работаю в Москве - и даже здесь все зависит от врачей, а не от самой поликлиники.

    Но это уже совсем другая тема.

  • proknad Senior Member
    офлайн
    proknad Senior Member

    579

    15 лет на сайте
    пользователь #160320

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 24 мая 2010 11:32

    alexmas, строится можно, но льготный не дадут , т.к. разные насел. пункты: Минский р-н и Смолевичский р-н

  • proknad Senior Member
    офлайн
    proknad Senior Member

    579

    15 лет на сайте
    пользователь #160320

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 24 мая 2010 11:34

    Генплан:

  • S_Svetliachok Neophyte Poster
    офлайн
    S_Svetliachok Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #236728

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 24 мая 2010 11:35

    proknad,

    Появились ли фотографии черновой отделки в квартирах. На сайте написано:

    - Черновая отделка:

    · Улучшенная штукатурка стен,

    · Стяжка на полах,

    · Будет произведена гидроразводка на кухню и санузел, электроразводка во все комнаты, установлены приборы учета воды и газа,

    · Квартиры будут оборудованы автономным отоплением и горячим водоснабжением (газовый - двухконтурный котел итальянского производства "ARISTON"), газовая плита,

    · Установлены домофоны,

    · Двухкамерные стеклопакеты ПВХ;

    Хотелось бы полюбоваться на улучшенную штукатурку и на качество стяжки на полах:)

  • proknad Senior Member
    офлайн
    proknad Senior Member

    579

    15 лет на сайте
    пользователь #160320

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 24 мая 2010 11:38

    За котельной справа садик, слево школа. Остальная инфа позже.

  • S_Svetliachok Neophyte Poster
    офлайн
    S_Svetliachok Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #236728

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 24 мая 2010 11:39

    Вам в поликлинике стены и двери новые и красивые нужны, или все-таки Вам нужны хорошие врачи-специалисты? Очень сильно сомневаюсь, что там они есть

    Если на то пошло, то в Минске тоже бесплатные поликлиники уже давно не посещаю. Там тоже хороших спецов нет, а если есть, то отношение к пациентам хуже некуда :( Но это на самом деле не по данной теме.

  • ЭлеН2010 Member
    офлайн
    ЭлеН2010 Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #268210

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 26 мая 2010 22:43

    Добрый вечер. Строюсь в Слободе. Ездила на стройку в середине мая. Рядом с нашим домом выкопали новый котлован, сторож сказал, что под дом 60-ти квартирный "столбик". Так что райончик расстраивается. Судя по объёму невыполненных работ ключи нам не отдадут раньше сентября.

    Пропадают деньги в Виваинвест. Если кто знает что нибудь о судьбе риэлтеров или как вернуть деньги (кто должен вместо них оформить доки по квартире), ответьте, пожалуйсто!

    Хотелось бы найти будующих соседей. (Буду писать запрос в Минский отдел транспорта по поводу ввода нового маршрута автобуса Минск-Слобода в связи с вводом нового жилого района. Очень нужны будут Ваши подписи!!!)

    Кстати:

    - 15 км. от метро Учучье до нашего дома.

    - Остановка из Минска в 300 метрах от дома. Остановка в Минск тоже напротив, но нужно перейти под дорогой на другую сторону трассы.

    - 2 соседних дома от исполкома Смолевичского уже строятся.

    ЭлеН
  • viktor26 Senior Member
    офлайн
    viktor26 Senior Member

    732

    14 лет на сайте
    пользователь #210520

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 27 мая 2010 08:53
    ЭлеН2010:

    Добрый вечер. Строюсь в Слободе. Ездила на стройку в середине мая. Рядом с нашим домом выкопали новый котлован, сторож сказал, что под дом 60-ти квартирный "столбик". Так что райончик расстраивается. Судя по объёму невыполненных работ ключи нам не отдадут раньше сентября.

    Пропадают деньги в Виваинвест. Если кто знает что нибудь о судьбе риэлтеров или как вернуть деньги (кто должен вместо них оформить доки по квартире), ответьте, пожалуйсто!

    Хотелось бы найти будующих соседей. (Буду писать запрос в Минский отдел транспорта по поводу ввода нового маршрута автобуса Минск-Слобода в связи с вводом нового жилого района. Очень нужны будут Ваши подписи!!!)

    Кстати:

    - 15 км. от метро Учучье до нашего дома.

    - Остановка из Минска в 300 метрах от дома. Остановка в Минск тоже напротив, но нужно перейти под дорогой на другую сторону трассы.

    - 2 соседних дома от исполкома Смолевичского уже строятся.

    Пойдёте сами и оформите документы сдалась вам эта ВИВА не она же строит.

  • S_Svetliachok Neophyte Poster
    офлайн
    S_Svetliachok Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #236728

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 27 мая 2010 10:13

    Пойдёте сами и оформите документы сдалась вам эта ВИВА не она же строит.

    Ради чего мы заплатили почти 4.5 миллиона! На то момент застройщик заключал договора ТОЛЬКО через это риэлторское агенство.

    Нужно всем собраться и идти вместе в ВивуИнвест, решать вопросы по выполнению ими данных обязательств.

    Интересно то, что ВиваИнвест якобы обанкротилась, но! вместо нее появилась ВиваКонсалт с тем же юридическим адресом, тем же сайтом, ТЕМИ ЖЕ РАБОТНИКАМИ (имею в виду небезызвестного всем господина Тачкина). Вот тут у них на форуме обсуждался вопрос по поводу банкротства Вивы. Тачкин сначала сделал вид, что он совсем не при делах. Когда же его прижали к ногтю и указали, что он повсюду представлял Виву и был ее помощником директора - его тон несколько изменился:

    dima писал(а):

    Нам пришли письмо, что Вива Инвест объявлено банкротом. Кто теперь будет выполнять обязательства по договору и осуществлять оформление всех соответствующих документов на квартиру?

    Вадим Тачкин: В письме указана контактная информация исполнителя. Рекомендую обращаться с этими вопросами непосредственно к нему как к уполномоченному представителю ОДО "Вива Инвест". Внимательное и вдумчивое ознакомление с разделом нашего сайта "Гарантии" позволяет здравомыслящему человеку сделать вывод, что там отсутствует информация об обществе с дополнительной ответственностью "Вива Инвест". А это значит, что ОДО "Вива Инвест" не осуществляет свою деятельность под торговой маркой ViVa Invest . Данная организация, с помощью которой мы осуществляли реализацию некоторых строительных проектов, которые в настоящее время завершены или по ним прекращены отношения с застройщиками, уже почти шесть месяцев не ведет свою деятельность, сдала свою лицензию в Министерство юстиции и находится в стадии ликвидации. Что такое торговая марка и что такое наименование субъекта хозяйствования, я думаю, всем понятно (если нет, то погуглите в Интернете), поэтому предлагаю обычную процедуру прекращения деятельности юридического лица не превращать в очередную "сенсацию века".

    dima: Господин Тачкин,

    фраза "... данная организация, с помощью которой мы осуществляли реализацию некоторых строительных проектов.." звучит несколько странно из уст человека, занимавшего в этой организации пост помощника директора и повсюду поблично ее представлявшего - это РАЗ

    и то что " ...мы осуществляли реализацию некоторых строительных проектов, которые в настоящее время завершены или по ним прекращены отношения с застройщиками..." - в отношении жилого дома в д. Слобода это мягко говоря неправда - это ДВА.

    Обязательства по договорам, заключенным ОДО "Вива Инвест" никуда не делись пока еще и не выполнены.

    Строительный проект не завершен

    Вадим Тачкин: Ликвидация ОДО "Вива Инвест" путем ее банкротства - мера для нас вынужденная и неприятная. По мере возможности мы постарались сделать это максимально безболезненно, и если бы Застройщики жилых домов в поселке Слобода и по ул. Сухаревская своевременно исполнили свои обязательства, то это не повлекло бы за собой неприятных последствий для наших клиентов. Однако сейчас мы имеем то, что имеем. Мы не отказываемся от предоставления правовой помощи участникам долевого строительства, которые в свое время обратились в ViVa Invest, и не зависимо от возникших обстоятельств, считаем Вас своим клиентом, хотя формально-юридически и не имеем перед Вами обязательств. При деликатном обсуждении сложившейся ситуации (как это делают другие наши клиенты), думаю, мы сможем найти компромиссное решение. Обращайтесь, если, конечно, это Вам нужно.

  • S_Svetliachok Neophyte Poster
    офлайн
    S_Svetliachok Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #236728

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 27 мая 2010 10:13
  • viktor26 Senior Member
    офлайн
    viktor26 Senior Member

    732

    14 лет на сайте
    пользователь #210520

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 27 мая 2010 18:02

    Я строюсь в Сеннице и тоже заключал договор через Вива-ИНВЕСТ по другому никак только через агенство застройщик сам договора не заключал и оплатил я 5 миллионов 75 тысяч рублей и в Виве сразу сказали мы документы делать не будем я буду делать сам была бы в этом проблема лиж-ба квартиру построили а документы и сами зделаете

  • ЭлеН2010 Member
    офлайн
    ЭлеН2010 Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #268210

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 28 мая 2010 21:19
    viktor26:

    Я строюсь в Сеннице и тоже заключал договор через Вива-ИНВЕСТ по другому никак только через агенство застройщик сам договора не заключал и оплатил я 5 миллионов 75 тысяч рублей и в Виве сразу сказали мы документы делать не будем я буду делать сам была бы в этом проблема лиж-ба квартиру построили а документы и сами зделаете

    Извините, но Вы строитесь в деренне, а не в Минске, и говорите, что Вам не жалко 5 миллионов за право подписи в договоре. Сейчас развелось много шарлатанов, и они пользуются правовой неграмотностью Дольщиков. И потом мне интересно как это Вы сами, не зная адресов, номеров кабинетов, времени приема государственных служащих собираетесь оформлять документы по квартире? А если скажут через пару лет, что Вы что-то недооформили? Может быть всё же нужно прочитать договорчик с риэлторами и узнать что они обязуются выполнять за Ваши же деньги???

    ЭлеН