Тема закрыта
  • Вальдемарас Senior Member
    офлайн
    Вальдемарас Senior Member

    584

    15 лет на сайте
    пользователь #147540

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 25 июня 2009 21:47
    mail_RB:

    Continental, таможенникам обычно 5 евро и вперед а 20 евро полиции это аж 80 тыщ, а если учесть что я студент и стипендия 100 тыщ, то можно сделать вывод ,что и это норм деньги

    Таможенникам достаточно и 10 лит. И пограничникам тоже 10 лит, если стоят действительные литовские транзиты. Если номера не транзитные, а иные - 20 лит или 10 долларов. Есть, конечно, любители, "побыковать", на "горячую линию" звонить, доказывать свою правду. Итог: их, в конце концов, отпускают, но часик, а то и два заставят постоять в сторонке, типа "Ваш авто вызвал подозрения - требуется проверка" или еще что-нибудь. :D

    Думаю, 10 долларов - вполне адекватная сумма, чтобы никто ничего не спрашивал и не проверял, кроме номера кузова.

    Что касается остановки полицией на территории Литвы, то существует проверенный приём езды на номерах стран ЕС. Литовская полиция ОЧЕНЬ любит белорусскую водку. Бывалый народ всегда имеет 1-2 бутылки 0,7 в красивом оформлении (17-22 тыс.руб.). Прекрасно принимается литовской полицией вместо 20 евро. :D

    Если не понадобится - сами пьют вечером. :D

    Толковые аргументы приветствуются.
  • Pooch Junior Member
    офлайн
    Pooch Junior Member

    64

    20 лет на сайте
    пользователь #16881

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 29 июня 2009 09:04

    вопрос: можно ли ездить на машине с классическими литовскими номерами с белорусскими правами в -литве и - беларуси???? и наоборот, с литовскими правами на бел машине в беларуси и литве??

  • Вальдемарас Senior Member
    офлайн
    Вальдемарас Senior Member

    584

    15 лет на сайте
    пользователь #147540

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 29 июня 2009 23:07
    Pooch:

    вопрос: можно ли ездить на машине с классическими литовскими номерами с белорусскими правами в -литве и - беларуси???? и наоборот, с литовскими правами на бел машине в беларуси и литве??

    1.Литовские права и белорусские машины в Литве + белорусские права и литовские машины в Литве

    Можно. А как ездят во всем мире, если путешествуют за рубеж ? :)

    В частности, я неоднократно был остановлен в Литве полицией на автомобиле, имеющем литовскую регистрацию. Никаких проблем по поводу белорусских прав. Аналогично литовцы спокойно ездили на автомобилях с белорусскими номерами. Главное - иметь все документы на автомобиль.

    2.Литовские права и белорусские машины в Беларуси + белорусские права и литовские машины в Беларуси

    Существует ограничение на использование автомобиля на иностранных номерах в Беларуси. Кроме того, существует ограничение на езду с иностранными правами в Беларуси. Кроме того, если не ошибаюсь, ездить на иностранных номерах можно не более трех месяцев.

    Постановление МВД от 7 апреля 2008 г. №107

    "Водительские удостоверения, выданные компетентными органами иностранных государств, действительны на территории Республики Беларусь в течение трех месяцев с даты въезда лица в Республику Беларусь. После этого срока владелец иностранного водительского удостоверения для получения права управления транспортными средствами на территории Республики Беларусь обязан получить в РЭП водительское удостоверение Республики Беларусь. Данное требование распространяется и на владельцев иностранных водительских удостоверений, являющихся гражданами Республики Беларусь".

    Толковые аргументы приветствуются.
  • Pooch Junior Member
    офлайн
    Pooch Junior Member

    64

    20 лет на сайте
    пользователь #16881

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 7 июля 2009 13:17

    спасибо за ответ!

  • Вальдемарас Senior Member
    офлайн
    Вальдемарас Senior Member

    584

    15 лет на сайте
    пользователь #147540

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 8 июля 2009 22:24
    Pooch:

    спасибо за ответ!

    Всегда пожалуйста ! :roll:

    Толковые аргументы приветствуются.
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 8 июля 2009 23:00

    существует ограничение на езду с иностранными правами в Беларуси

    и штрафы дают внушительные, и отлов идет серьезный - был недавно в городском ГАИ в актовом зале на разборе правонарушений, так из человек тридцати где-то 5 было "иностранцев" - суммы назывались около полумиллиона: кому-то меньше, а кому-то и больше...

    и отмазка, мол на недельку выезжал "обратно", не прокатывала

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • 138408 Senior Member
    офлайн
    138408 Senior Member

    564

    15 лет на сайте
    пользователь #138408

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 13 августа 2009 13:43

    А могу ли я имея литовский шенген поехать покататься немного дальше:lol:Или буду потом если словят не выездным(или штраф огромный выпишут)И смогу ли я к примеру выгнать через литовскую границу авто купленный допустим в франции??? Вальдемарас ты должен знать:super:

  • Liubitel Senior Member
    офлайн
    Liubitel Senior Member

    599

    18 лет на сайте
    пользователь #34848

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 13 августа 2009 14:16

    Постановление МВД от 7 апреля 2008 г. №107

    "Водительские удостоверения, выданные компетентными органами иностранных государств, действительны на территории Республики Беларусь в течение трех месяцев с даты въезда лица в Республику Беларусь. После этого срока владелец иностранного водительского удостоверения для получения права управления транспортными средствами на территории Республики Беларусь обязан получить в РЭП водительское удостоверение Республики Беларусь. Данное требование распространяется и на владельцев иностранных водительских удостоверений, являющихся гражданами Республики Беларусь".

    Однако не действует для граждан РБ с паспортом серии РР, как мне кажется, так как нужна прописка местная, а паспорта РР не могут иметь регистрации, даже временной. Хотя бы недавно кадру с паспортом РР отказали.

    После такого отдыха мне нужен отдых!
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 13 августа 2009 14:26

    R!s, Вы бы другие ветки почитали, что ли ?

    Думаю, эту ветку стоит закрыть. Потому как не совсем по теме вопросы пошли.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 13 августа 2009 14:27

    По езде на авто с иностранными номерами

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=755882

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=180175

    Шенгенская виза

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=173200

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
Тема закрыта