Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Объективы и Вспышки

Sigma 50mm F1.4 EX DG HSM

Ответить
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 21 февраля 2012 22:14 Редактировалось Nemiroff_u3, 1 раз.

    OTDITS, только качественная и тщательная юстировка под конкретную тушку, чего не делают ни на Гикало, ни на сервисе от представителя сигмы в минске

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 19 марта 2012 22:18 Редактировалось Kisel_S, 4 раз(а).

    снимал им всё лето, каждые выходные... Непомню писал тут или нет, но после того когда у меня 85-ка на 2,8 начала жестоко промахиваться, чего раньше фактически некогда не было, я призадумался. Случайно заметил, что линзы датчиков автофокуса покрыты слоем пыли и ворсинок...вроде стало лучше. Принаровился к промахам - после каждого кадра увеличиваю его на фотике немного и смотрю где фокус, если мимо - переснимаю. Т.к. уже давно замечено, что после 3м до обьекта мазать начинает намного чаще - полтосом снимаю только до 3м (сборы невесты, тёмное кафе, дарения). Паражаюсь, но даже при сьёмке гостей с молодыми (до 3м до обьекта) на 2,8 (грип при этом довольно приличная) и при этом каждый раз фокусируясь на котрастный галстук жениха из 10 кадров 2 обязательно фокус будет в жопе... :moderator:
    85-ка после 3м бьёт немного точнее, но на открытых (1,8-2,5) тоже часто мажет. В итоге пришол к выводу, что если у еврея отрезали два яйца, а у него всё равно продолжают рождаться дети, значит кастрировали не того еврея ! (фокус пядвока в топку). Видел несколько сьёмок с соньки а900, никона д 700 - лупят ими репортажи на 1,4 только в путь и всё бьёт куда надо. Так что не в стекле дело, его винить не нужно. Посмотрим что будет с третим пятаком. Пока адекватно работает только 7Д с такими стеклами.
    Думаю маркетологи кенона спецом урезали чувствительность датчиков фокуса пятака, чтобы не конкурировал с еденицами. Кстати ещё очень много промахов происходит при сильном смещении оси обьектива при перекадрировке, т.к. грип очень мала.

  • infik Member
    офлайн
    infik Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #257229

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 5 июля 2012 21:27

    Kisel_S, у меня 7д. Фокус пляшет как хочет и когда хочет. Заии...... Устал снимать мишени. Сделаешь корректировку, вроде лучше становится. Но когда начинаешь снимать с другого расстояния фокус опять мягко говоря в ж!"!№;..пе!!! Ездил на юстировку. Пришел, девушка вежливо спросила "что с ним?" Отнесла в "таинственную комнату" 10 минут ожидания. Вышел "МАСТЕР" сказал "Так а чё такого то? Ну да немного недоезжает но это нормально" Вот и всё. Отличные специалисты на сигма.бай!

  • makby Senior Member
    офлайн
    makby Senior Member

    4073

    14 лет на сайте
    пользователь #220987

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 5 июля 2012 23:04

    блин ребята пора вам вспомнить что у полтинников у всех есть особенность , при сьемки на расстоянии от 5 метров из за подения контраста фокусировка при не заточенном автофокусе проблематична .

    хотя вот у меня на семене с родным и с сигмовским все было очень даже неплохо

    Возможности ограничены только нашим воображением.8-029-6349991 - входящий для меня бесплатный
  • infik Member
    офлайн
    infik Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #257229

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 6 июля 2012 07:31

    Просто чё за бред. Как на объективе ex класса может такое вообще быть. Отвалил деньги за высший класс, о он всёравно ничего не даёт стабильного. Купил бы 50 1.8 за 100$ и радовался б жизни. Думаю может всё таки поехать ещё раз к "официальному сервисному центру" и попросить чтобы всё таки отъюстировали? При чём он то перелетает то недолетает. Посмню месяц назад снимал мишень так был перелёт. Попытался выставить поправку толком ничего не получилось. Приходится под каждое расстояние до объекта выставлять разную коректировку. Через месяц, там гле был перелёт, стал недолёт. И вы хотите сказать что это особенность? Так на кой х такая особенность и такой объектив вообще?

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Да и вместе с тем и сервисный центр нафик такой нужен? Когда реально видно что косяк - мастер просто с невозмутимым лицом говорит "так так и должно быть" "лучше не будет"? Эххххх..... Сигму больше врядли куплю после печального опыта с полтинником.....

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 6 июля 2012 09:54

    infik, у сигмы это единственный глючный объектив, не надо гнать на всю линейку стекол
    у меня тоже полтос этот, не знаю че с ним делать :)

  • makby Senior Member
    офлайн
    makby Senior Member

    4073

    14 лет на сайте
    пользователь #220987

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 6 июля 2012 20:57

    у каждого свой опыт господа. не надо вещать то с чем вы толкнулись как религию.
    у меня полтос от сигмы приехал с сингапура ... на открытой без промахов !.
    продавал -- жалел !\
    а то что продают в минске - фуфло

    Возможности ограничены только нашим воображением.8-029-6349991 - входящий для меня бесплатный
  • infik Member
    офлайн
    infik Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #257229

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 7 июля 2012 10:26

    Я с польши сам вёз. Просто не было мишени под руками, такое стечение обстоятельств. Пощёлкал по бумажке, по стенке. Вроде всё было нормально. А потом после того как попользовался началось что-то невероятно. ТО перелет, то недолет . Думал ЕХ - это ж почти как у кенона - Л-ка. Думал что такого по определению быть не может что объектив может жить своей жизнью. А вот оказалось. Да я не гоню на всю линейку. Я говорю про свой печальный опыт. Теперь прежде чем покупать сигму сто раз подумаю и перепроверю 1000 раз.... Больше без теста объективы покупать НИКОГДА! Думаю может отвезти пока гарантия есть и сдать обратно его? Ребят отпишитесь кто юстировал это стеклко? Помогло нет?

  • makby Senior Member
    офлайн
    makby Senior Member

    4073

    14 лет на сайте
    пользователь #220987

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 7 июля 2012 21:31

    а вы его не юстируйте пока. найдите человека с семеном или с единичкой .
    проверьте на этих аппаратах работу автофокуса линзы.
    как то продавал родной кэнон 50/1,4.. ржака.. на моих тушках бритва.
    а на аппарате клиента 450 Д мыло до 2,8 и это при том что тестили очень неправильно - при студийном свете !!

    Возможности ограничены только нашим воображением.8-029-6349991 - входящий для меня бесплатный
  • infik Member
    офлайн
    infik Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #257229

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 8 июля 2012 01:24

    Второго семёна я врядли найду. Могу взять 450д и 5дм2 попробовать. Брал кстати у друга 24-105 так офигел от его резкости. Был просто поражен. Вот и выходит что все говорят что зумам далеееееееко до фиксов по резкости. А на самом деле оказывается что не так все. Фикс мыльнее чем зум.... Аххха ржака.....

    Добавлено спустя 26 минут 16 секунд

    да, вы кто юстировал всё таки ответьте : помогло или нет?

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 8 июля 2012 10:27

    а вручную фокусироваться пробовали, с подтверждением центральной точки? разброс становится заметно меньше.
    по своему вижу, что он не любит слабое освещение ламп накаливания.

  • makby Senior Member
    офлайн
    makby Senior Member

    4073

    14 лет на сайте
    пользователь #220987

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 8 июля 2012 12:39
    [u3]Nemiroff:

    а вручную фокусироваться пробовали, с подтверждением центральной точки? разброс становится заметно меньше.
    по своему вижу, что он не любит слабое освещение ламп накаливания.

    это не он не любит а автофокус тушки не любит не контрастный обьект - следствие грубая фокусировка.

    проверьте свой обьектив на единичке - будет показательный тест

    Возможности ограничены только нашим воображением.8-029-6349991 - входящий для меня бесплатный
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 8 июля 2012 12:51

    makby, нету у знакомых единички. может к вам обратиться, у вас может есть кто? :)

  • makby Senior Member
    офлайн
    makby Senior Member

    4073

    14 лет на сайте
    пользователь #220987

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 8 июля 2012 12:52 Редактировалось makby, 1 раз.

    можете приехать попробовать
    мне не жалко

    Возможности ограничены только нашим воображением.8-029-6349991 - входящий для меня бесплатный
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 8 июля 2012 19:49 Редактировалось Nemiroff_u3, 1 раз.

    терпение мое на исходе, может продать нафиг его и купить кэнона 50 1.4, без третьего пятака или единички с ним делать нефиг.
    гавноэкземпляры к нам везут, есть один чел на фликере, бомбит им портреты класные на пядвате, так там на 1.4 бритва :(

  • identifier Nokia Team
    офлайн
    identifier Nokia Team

    1478

    20 лет на сайте
    пользователь #9490

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 9 июля 2012 14:37 Редактировалось identifier, 4 раз(а).

    После покупки проверил: был фронт-фокус (тушка 30D).
    Отвез на юстировку в СЦ.
    После этого еще раз проверял на мишени и на моделях: результат очень даже устраивает, автофокус реже стал ошибаться. Правда стоит отметить, что стекло, как ни крути, любит свет: при хорошей освещенности работает без нареканий.
    Сигмой доволен, в ближайшее время еще ширик 10-20 хочу взять.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 9 июля 2012 21:12

    кто нибудь тут юстировку делал? http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1163606
    может у него лучше, чем на сервисе сигмы

  • infik Member
    офлайн
    infik Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #257229

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 10 июля 2012 11:28

    это она и есть http://sigma.by/tehpomosch )))

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 10 июля 2012 11:54

    точно, те же телефоны. вот облом :( я то думал хоть там попробовать настроить

  • infik Member
    офлайн
    infik Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #257229

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 10 июля 2012 18:44

    короче. Сегодня опять был там. Опять сказали что править нечего. Я говорю "Так что всё в норме и бека нет"? Он отвечает "есть, но смысла лечить нет такой бэк". И сказал что купи если тебя не устраивает чтото с f2.8. Вообщем сказал так: Если сделать например f 1/4 в ноль чтоб было то на разных диафрагмах будет разный фронт или бэк. Типо надо чуть ли не под каждое расстояние и под каждую диафрагму юзать микроподстройку. Так спрашивается на кой мне такое стекло? Вообщем не знаю что теперь и делать.......