Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • traders Senior Member
    офлайн
    traders Senior Member

    765

    17 лет на сайте
    пользователь #77127

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 27 января 2024 20:40

    Форумчане привет , живет ли кто в НБ на первых этажах ? К чему вопрос - у меня первый этаж , в панельном 19 этажном доме, но не в НБ , полы сейчас , холодные , ноги постоянно мерзнут , хотя лежит ламинат, правда 8мм , подложка мембранная tuplex. Квартира 2 комнатная , думаю как порешать проблему, она в том что ремонт уже сделан , и на ум приходит пока одна мысль - утеплить потолок со стороны подвала, дабы не меня пол так не настывал.
    Знакомая жила в новой Боровой на 1 этаже и говорила что у нее полы не холодные , и я вот хотел бы узнать у других людей которые живут в панельке на 1 этаже , подозрение на то что при строительстве укради утеплитель в полу на стяжке или положили что то потоньше .

  • Shelby_67 Member
    офлайн
    Shelby_67 Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #523953

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 28 января 2024 00:39 Редактировалось Shelby_67, 1 раз.
    traders:

    Форумчане привет , живет ли кто в НБ на первых этажах ? К чему вопрос - у меня первый этаж , в панельном 19 этажном доме, но не в НБ , полы сейчас , холодные , ноги постоянно мерзнут , хотя лежит ламинат, правда 8мм , подложка мембранная tuplex. Квартира 2 комнатная , думаю как порешать проблему, она в том что ремонт уже сделан , и на ум приходит пока одна мысль - утеплить потолок со стороны подвала, дабы не меня пол так не настывал.
    Знакомая жила в новой Боровой на 1 этаже и говорила что у нее полы не холодные , и я вот хотел бы узнать у других людей которые живут в панельке на 1 этаже , подозрение на то что при строительстве укради утеплитель в полу на стяжке или положили что то потоньше .

    Мне кажется проблема вообще не в типе дома. Я живу в монолитном на первом этаже. Постоянно холод от пола. Вязаные носки не снимаются. Причем, если батареи на максимум не спасает, потому как греет воздух и он к потолку идёт. Думаю это никак не исправить. Единственный выход - это источник тепла снизу. Зато летом в жару прохладно)

  • traders Senior Member
    офлайн
    traders Senior Member

    765

    17 лет на сайте
    пользователь #77127

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 28 января 2024 15:57
    Shelby_67:

    traders:

    Форумчане привет , живет ли кто в НБ на первых этажах ? К чему вопрос - у меня первый этаж , в панельном 19 этажном доме, но не в НБ , полы сейчас , холодные , ноги постоянно мерзнут , хотя лежит ламинат, правда 8мм , подложка мембранная tuplex. Квартира 2 комнатная , думаю как порешать проблему, она в том что ремонт уже сделан , и на ум приходит пока одна мысль - утеплить потолок со стороны подвала, дабы не меня пол так не настывал.
    Знакомая жила в новой Боровой на 1 этаже и говорила что у нее полы не холодные , и я вот хотел бы узнать у других людей которые живут в панельке на 1 этаже , подозрение на то что при строительстве укради утеплитель в полу на стяжке или положили что то потоньше .

    Мне кажется проблема вообще не в типе дома. Я живу в монолитном на первом этаже. Постоянно холод от пола. Вязаные носки не снимаются. Причем, если батареи на максимум не спасает, потому как греет воздух и он к потолку идёт. Думаю это никак не исправить. Единственный выход - это источник тепла снизу. Зато летом в жару прохладно)

    Спасибо, попробую утеплить пол со стороны подвала, в ютубе видел ролик, мужчина говорил что ему помогло и пол стал значительно комфортнее.

  • gpt Senior Member
    офлайн
    gpt Senior Member

    711

    менее полугода на сайте
    пользователь #3768436

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 28 января 2024 16:03
    Shelby_67:

    Мне кажется проблема вообще не в типе дома. Я живу в монолитном на первом этаже. Постоянно холод от пола. Вязаные носки не снимаются. Причем, если батареи на максимум не спасает, потому как греет воздух и он к потолку идёт. Думаю это никак не исправить. Единственный выход - это источник тепла снизу. Зато летом в жару прохладно)

    Еще Суворов говорил в 1799 году - держи ноги в тепле, а голову в холоде. А на 1 этаже получается наоборот ...

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    Xenos:

    Идея изначально была провальная. Какие еще электрозарядки во дворе? Они должны быть на улично-дорожной сети в карманах.

    Идея была сделать красивую картинку и хорошо продать бетонометры. Можно было и муляжи поставить на худой конец. Дальше проблемы негров шерифа не волнуют.

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1072

    7 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1072
    # 29 января 2024 08:20 Редактировалось 1994745, 2 раз(а).

    gpt, я тут пишу уже не первый раз, что при передаче НБ на баланс государству застройщик уйдет и не будет решать проблемы. Фасады, минвата, зарядки, скамейки, навесы - это все останется проблемой жителей. Много ЖЭС занимается спальными районами? Все эти озеленения нуждаются в постоянном ухоже, скамейки деревянные постояно нужно подкрашивать. Полив. Наш колхозный ЖЭС разбежался этим заниматься.
    В прошлом году меня СЕОшники забивали своей болтовней, а людям в чатах вообще плевать на свои же дома, главное дорогую итальянскую плитку положить вовнутрь и бегать бить себя пяткой в грудь: "у меня kerama marazzi лимитированная коллекция". Да вашу итальянскую плитку снимать придется через 25 лет, чтобы пластмассу в стенах заменить, срок годности которой не бесконечен.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4631

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4631
    # 29 января 2024 09:15
    1994745:

    gpt, я тут пишу уже не первый раз, что при передаче НБ на баланс государству застройщик уйдет и не будет решать проблемы. Фасады, минвата, зарядки, скамейки, навесы - это все останется проблемой жителей. Много ЖЭС занимается спальными районами? Все эти озеленения нуждаются в постоянном ухоже, скамейки деревянные постояно нужно подкрашивать. Полив. Наш колхозный ЖЭС разбежался этим заниматься.
    В прошлом году меня СЕОшники забивали своей болтовней, а людям в чатах вообще плевать на свои же дома, главное дорогую итальянскую плитку положить вовнутрь и бегать бить себя пяткой в грудь: "у меня kerama marazzi лимитированная коллекция". Да вашу итальянскую плитку снимать придется через 25 лет, чтобы пластмассу в стенах заменить, срок годности которой не бесконечен.

    Такое ощущение, что вы явно знаете какое-то простое и хорошее решение, которое А100 почему-то не делает? :shuffle:

    За все нужно платить- и за скамейки и благоустроенную территорию, и за фонтаны и за плитку.. и если не платить то со временем степень деградации окружающего пространства будет однозначно нарастать...

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1072

    7 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1072
    # 29 января 2024 12:03

    Barmutik, а100 и не должно ничего делать, это россияне вообще. Просто информирую как может произойти. Пишу просто поделиться мыслями, эмоциями.

  • knopka_Di Neophyte Poster
    офлайн
    knopka_Di Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2549258

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 января 2024 16:55

    Всем добрый день!
    Может здесь есть будущие жильцы дома 7.35 в Горной долине? Хотелось бы узнать есть ли какой-нибудь чат дома, поделитесь пожалуйста ссылкой на чат 😊

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1072

    7 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1072
    # 1 февраля 2024 20:34 Редактировалось 1994745, 1 раз.

    Сиреневый квартал презентовали. По-моему, то же самое, что и ЦП-7. Во дворе. Не вижу ничего уникального

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11853

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11853
    # 2 февраля 2024 22:28 Редактировалось ghost100, 5 раз(а).

    как все таки тут стало скучно после сокращения маркетингового отдела
    теперь нет форумчан, якобы "живущих" или "приглядывающихся", которые постоянно чем то восхищаются

    PS даже Seis оказался таким же лгунишкой, как и все остальные сотрудники застройщика

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 3 февраля 2024 18:34
    ghost100:

    PS даже Seis оказался таким же лгунишкой, как и все остальные сотрудники застройщика

    вы ему верили ??? :trollface:
    типичный "житель" НБ в этой теме...

    Добавлено спустя 31 минута 59 секунд

    вы почитайте наши с ним переписки :trollface:

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4631

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4631
    # 4 февраля 2024 14:07
    ghost100:

    как все таки тут стало скучно после сокращения маркетингового отдела
    теперь нет форумчан, якобы "живущих" или "приглядывающихся", которые постоянно чем то восхищаются

    PS даже Seis оказался таким же лгунишкой, как и все остальные сотрудники застройщика

    Ну и правда как то коренные жители, долго собирающие деньги, присматривающиеся вдруг куда-то исчезли :molotok:

    Но вечные оппоненты НБ на месте и это не может не радовать - значит район НБ еще кому-то нужен :D

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9690

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9690
    # 4 февраля 2024 15:06

    Пришел ответ от Столичного транспорта
    Если кратко
    1. Увеличивать частоту 135 пока не будут
    2. Новых маршрутов не предвидится, в соответствии с 14.11.2013 №2850. Задача довести людей до крупного пересадочного узла. В данном случае метро

    Если будут изменения, то только после ввода в эксплуатацию новых улиц

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1072

    7 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1072
    # 4 февраля 2024 16:10 Редактировалось 1994745, 1 раз.

    так все в чатах сидят, там все новости постятся, если не будет человека, который оттуда информацию будет тащить на форум, то все события мимо вас будут проходить

    Добавлено спустя 24 минуты 23 секунды

    Дедушка_Пак:

    Вот прямо сейчас вышел из "Соседей", набитом битком нашими и уручскими. Добро пожаловать в нашу деревню!

    А зачем им соседи, им же ближе в Корону на независимости

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1072

    7 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1072
    # 4 февраля 2024 18:47

    За скамейками этими нужен уход, иначе дерево облупится

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1072

    7 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1072
    # 4 февраля 2024 20:54 Редактировалось 1994745, 4 раз(а).

    вот такие люди идут в структуры, это та, которая писала в чате, что в военкомате, там, с какого-то учета надо переходить, вроде она. ЦП-7, писала в чате ЦП-9

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    Из бежевого столба ЦП-7

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды

    Ладно, фиг с ней, хотя бы не алкоголичка

    Добавлено спустя 23 минуты 4 секунды

    Сиреневый квартал

    Добавлено спустя 37 минут 48 секунд

    Тут все раскупили, остался первый этаж с террассами, я фигею

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    Там кусок крыши приклеплен к конкретной квартире, всего 4 квартиры с террасами на крыше

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    не ну круто, можно там сделать крытые шкафчики для всякого барахла, чтобы квартиру не захламлять

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 6 февраля 2024 12:17
    1994745:

    Сиреневый квартал

    Весёлый квартал. Планировался со стилобатом в каркасном исполнении с паркингом а уровне первого этажа во дворе, как соседний квартал. В итоге удешевили в старые панели и убрали паркинг. Вокруг паркинги асе распроданы жителям соседних домов к улицам. Видимо этот квартал будет парковаться за Камова вот точно уже в километре. :ura:

  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 7 февраля 2024 22:05
    1994745:

    За скамейками этими нужен уход, иначе дерево облупится

    Естественно нужен уход. В свое время брус который выполнял функцию скамеек в кедровом квартале на площади убрали. Пролежал он около 5 лет. Заменили на вполне хороший вариант из каких то искусственных панелей. Стало даже интереснее. В центральном парке в этом плане легче. Там бетонный каркас и просто доска лежит. Ее менять элементарно. Ничего вечного нет. В любой европейской стране люди каждый месяц платят на обслугу дома больше чем вы вместе с коммуналкой в РБ. Иногда в несколько раз.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9690

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9690
    # 9 февраля 2024 09:01
    ABM_I:

    В любой европейской стране люди каждый месяц платят на обслугу дома больше чем вы вместе с коммуналкой в РБ. Иногда в несколько раз.

    Я помню как диспетчерской не хотели брать мою заявку по телефону, только по приложению

    На мое обращение, где это прописано в договоре и предоставит ли А100 технику для установки приложения
    Вернули оформление заявок по телефону

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4631

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4631
    # 16 февраля 2024 11:36

    При продаже нового дома в ЦП квартиры больше 80 метров (их было мало справедливости ради) были разобраны в первый день продаж.

    А еще впечатляет объявленная стоимость парковочного места в подземном паркинге в новом доме, которое надо будет обязательно купить - 22.000$. А говорили помнится, что цены совсем скоро упадут в деревне Копище :shuffle:

    P.S. Как то грустно стало без постоянно живших тут желающих присмотреться и купить :D