Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 24 января 2023 14:00
    Кармочка:

    У разных застройщиков свои условия, и последнее слово все равно за покупателем, принимать условия договора, либо нет.

    Единственное, кого это не касается, так это очередников и льготников, здесь что дают, то и берешь.

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 24 января 2023 15:39
    Seis:

    ShuraDesper:

    А разве вытянутые окна это не плюс дополнительный свет в квартире?

    На самом деле в панорамных окнах сколько плюсов, столько и минусов.

    Панорамные окна - да, а узкая проходная квартира - это нет, света больше не будет.

  • angry_zayac Junior Member
    офлайн
    angry_zayac Junior Member

    61

    7 лет на сайте
    пользователь #1949205

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 24 января 2023 15:58 Редактировалось angry_zayac, 2 раз(а).
    goredan:

    Красотка_Нонна:

    angry_zayac:

    Уважаемые форумчане, позвольте разбавить тему лишних метров ) Может кто то мониторит новые 2шки в Центральном Парке? А именно в домах 7.55 и 7.56 , остались только крайние квартиры буквой Г. Цена не плохая, но т.к. квартиры долго продаются, думаю, что есть серьезные минусы. Может кто то поделится ими? Только начал изучать вопрос и хотелось бы мнения более опытного человека.

    Я в них вижу минусом только специфическую планировку, вытянутая с окнами на обе стороны.

    Я купил такой ",неликвид по дешёвке" правда в 7,46 да ещё и на 1ом "непристижном" этаже. ,окна на одну сторону,"ужас" Как ни странно их уже нет в продаже.Чувствую себя прекрасно и не переживаю,да и жить там буду наездами,если будут в тягость условия проживания ,cдам
    в наем. Меньше цены 77 за двушку в центральном парке я не увидел,как и предложений в обозначенных автором домах.,что значит "нормальная цена" Может,что упустил.

    Оба дома, про которые я писал, совсем недавно приостановили в продаже. В отделе продаж это узнал только сегодня. В общем там были двушки 60 м/ 66к и 69 м/78к.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    ana_july:

    angry_zayac:

    Уважаемые форумчане, позвольте разбавить тему лишних метров ) Может кто то мониторит новые 2шки в Центральном Парке? А именно в домах 7.55 и 7.56 , остались только крайние квартиры буквой Г. Цена не плохая, но т.к. квартиры долго продаются, думаю, что есть серьезные минусы. Может кто то поделится ими? Только начал изучать вопрос и хотелось бы мнения более опытного человека.

    Здравствуйте. Я двушки не рассматриваю, но почему вы решили что квартиры долго продаются? .

    Обычно после презентации дома через 2-3 дня почти все двушки (по цене около 1100-1200 за метр) либо почти все проданы либо в брони. А эти угловые квартиры я наблюдаю уже минимум 2 месяца

    angry_zayac
  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 24 января 2023 18:36
    Кармочка:

    ShuraDesper:

    Кармочка:
    ShuraDesper:
    То есть, если у вас плюс метр, вы его оплачиваете сверху, если минус, то застройщик должен вам вернуть деньги за этот минус?

    Это тоже нормальная практика, была по крайней мере ранее.

    Как по мне, так это самая нормальная и логичная практика.

    У разных застройщиков свои условия, и последнее слово все равно за покупателем, принимать условия договора, либо нет.

    Ну так какое это последнее слово :P Принятие факта как данность, на самом деле слово всё равно за застройщиком, так как идёт всё по их условиям.

    Seis:

    ShuraDesper:

    А разве вытянутые окна это не плюс дополнительный свет в квартире?

    На самом деле в панорамных окнах сколько плюсов, столько и минусов.

    Лично для меня самый большой минус это то, что такие окна снаружи а высоком этаже сам не помоешь нормально.

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    526

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 24 января 2023 21:01 Редактировалось goredan, 1 раз.
    angry_zayac:

    goredan:

    Красотка_Нонна:

    angry_zayac:

    Уважаемые форумчане, позвольте разбавить тему лишних метров ) Может кто то мониторит новые 2шки в Центральном Парке? А именно в домах 7.55 и 7.56 , остались только крайние квартиры буквой Г. Цена не плохая, но т.к. квартиры долго продаются, думаю, что есть серьезные минусы. Может кто то поделится ими? Только начал изучать вопрос и хотелось бы мнения более опытного человека.

    Я в них вижу минусом только специфическую планировку, вытянутая с окнами на обе стороны.

    Я купил такой ",неликвид по дешёвке" правда в 7,46 да ещё и на 1ом "непристижном" этаже. ,окна на одну сторону,"ужас" Как ни странно их уже нет в продаже.Чувствую себя прекрасно и не переживаю,да и жить там буду наездами,если будут в тягость условия проживания ,cдам
    в наем. Меньше цены 77 за двушку в центральном парке я не увидел,как и предложений в обозначенных автором домах.,что значит "нормальная цена" Может,что упустил.

    Оба дома, про которые я писал, совсем недавно приостановили в продаже. В отделе продаж это узнал только сегодня. В общем там были двушки 60 м/ 66к и 69 м/78к.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    ana_july:

    angry_zayac:

    Уважаемые форумчане, позвольте разбавить тему лишних метров ) Может кто то мониторит новые 2шки в Центральном Парке? А именно в домах 7.55 и 7.56 , остались только крайние квартиры буквой Г. Цена не плохая, но т.к. квартиры долго продаются, думаю, что есть серьезные минусы. Может кто то поделится ими? Только начал изучать вопрос и хотелось бы мнения более опытного человека.

    Здравствуйте. Я двушки не рассматриваю, но почему вы решили что квартиры долго продаются? .

    Обычно после презентации дома через 2-3 дня почти все двушки (по цене около 1100-1200 за метр) либо почти все проданы либо в брони. А эти угловые квартиры я наблюдаю уже минимум 2 месяца

    Уйдет "неликвид" дайте срок. Меня смущает в угловой квартире, только то,что нет окон на торец

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 24 января 2023 22:09
    Konstantin_Ev:

    В прошлом году был один такой повод, в этом посмотрим, возможно та ситуация поспособствовала исправлению проблем.

    Вы про затопление? Опять

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 25 января 2023 07:15
    ShuraDesper:

    Vasil_Vasil:

    ShuraDesper:

    Seis:

    Ежедневное поливание грязью моего района обусловленно только большим интересом к нему и невозможностью позволить себе там жить.

    Не все могут себе позволить жить в НБ, но это же не повод критиковать :)

    Такова натура человеческая, кого еще это удивляет?

    Откровенно говоря меня иногда удивляет. Это так то человеческая злоба что ли. Зависть или чё там. Немного психоанализа на форуме Новой Боровой)))

    Спасибо! Сколько я Вам должен?)

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    Кармочка:

    ana_july:
    Кармочка:
    Такие ситуации были, есть, и будут, пока будут строить.

    Про что я и говорю, то, что с панельными домами есть аналогичные проблемы, может в меньшей степени, чем с каркасниками и монолитами всякими.

    Эту степень могут оценить только узкие специалисты, опираясь на определенную статистику.

    В открытом доступе такую не отыскать, её просто нет, да она никому и не нужна.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 25 января 2023 09:00
    ana_july:

    Konstantin_Ev:

    ana_july:

    Konstantin_Ev:

    Самая обычная панельная 16этажка, которые чаще всего и строят. Ул.Скрипникова.

    Ну вот, то есть тоже панелька.

    Совершенно верно, поэтому погрешности возможны при приобретении любого типа жилья.

    Единственное, что я знаю, так это то, что из всех типов домов в панельных такие истории происходят реже всего.

    Так у А-100 в основном панельная застройка, откуда эта статистика?

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 25 января 2023 10:41
    Кармочка:

    Эту степень могут оценить только узкие специалисты, опираясь на определенную статистику.

    Ну я просто читала про это, так как панельные блоки они всё-так отливаются по форме на заводе, одинакового размера, так что отклонения могут быть на стадии именно становления этих панелей.

    Seis:

    Полагается, что ваше позитивное мнение относительно НБ является рекламой района. Вы лидер мнения получается?

    Скажете тоже))) Просто если мне что-то нравится, почему я не могу высказать это? Если что-то не так, то как бы я тоже не молчу и тоже высказываюсь.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11835

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11835
    # 25 января 2023 10:55 Редактировалось ghost100, 2 раз(а).
    Seis:

    Konstantin_Ev:

    В прошлом году был один такой повод, в этом посмотрим, возможно та ситуация поспособствовала исправлению проблем.

    Вы про затопление? Опять

    ну так если, по вашим словам, А-100 не виновато, а причина затопления - старые сливные коллекторы Минска, к которым подключена НБ, то что должно измениться?

    эти коллекторы никто не менял...

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 25 января 2023 11:51
    ana_july:

    Кармочка:

    У разных застройщиков свои условия, и последнее слово все равно за покупателем, принимать условия договора, либо нет.

    Учитывая, сколько застройщиков я рассматривала, условия у всех схожи на 99 процентов.

    Зато комнаты в разных частях квартиры - это удобно тем, что звукоизоляция внутри квартиры куда лучше.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 25 января 2023 12:24
    angry_zayac:

    Оба дома, про которые я писал, совсем недавно приостановили в продаже. В отделе продаж это узнал только сегодня. В общем там были двушки 60 м/ 66к и 69 м/78к.

    По какой причине приостановили?

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 25 января 2023 13:15
    angry_zayac:

    Оба дома, про которые я писал, совсем недавно приостановили в продаже. В отделе продаж это узнал только сегодня. В общем там были двушки 60 м/ 66к и 69 м/78к.

    По такой стоимости - ничего удивительного.

    angry_zayac:

    Обычно после презентации дома через 2-3 дня почти все двушки (по цене около 1100-1200 за метр) либо почти все проданы либо в брони. А эти угловые квартиры я наблюдаю уже минимум 2 месяца

    Если эти квартиры в торце дома, возможно есть опасения промерзаний?

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    526

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 25 января 2023 14:35 Редактировалось goredan, 1 раз.
    Vasil_Vasil:

    Если эти квартиры в торце дома, возможно есть опасения промерзаний?

    В Минске какая средне месячная температура в зимний период? Это я к тому,что жил в панельке 70ых годов у Белого моря,сосед в угловой квартире никогда не жаловался на промерзание стен,не говорю о тех,у кого общие стены вокруг,в -36 и то было комфортно

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 25 января 2023 15:21
    Красотка_Нонна:

    Seis:

    ShuraDesper:

    А разве вытянутые окна это не плюс дополнительный свет в квартире?

    На самом деле в панорамных окнах сколько плюсов, столько и минусов.

    Панорамные окна - да, а узкая проходная квартира - это нет, света больше не будет.

    Что есть проходная квартира?

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 25 января 2023 15:59
    Konstantin_Ev:

    Кармочка:

    У разных застройщиков свои условия, и последнее слово все равно за покупателем, принимать условия договора, либо нет.

    Единственное, кого это не касается, так это очередников и льготников, здесь что дают, то и берешь.

    Очередникам предлагают несколько вариантов, и возможно Вы удивитесь, но цена там не всегда 500.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 25 января 2023 16:22
    ShuraDesper:

    Лично для меня самый большой минус это то, что такие окна снаружи а высоком этаже сам не помоешь нормально.

    Ну в сравнении с тем, что, если окна не качественные и будет дуть изо всех щелей и холодно будет в квартире, то да, проблема с помывкой имеет место быть)

  • angry_zayac Junior Member
    офлайн
    angry_zayac Junior Member

    61

    7 лет на сайте
    пользователь #1949205

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 25 января 2023 16:27
    ShuraDesper:

    angry_zayac:

    Оба дома, про которые я писал, совсем недавно приостановили в продаже. В отделе продаж это узнал только сегодня. В общем там были двушки 60 м/ 66к и 69 м/78к.

    По какой причине приостановили?

    Ответ менеджера "Причина мне не известна" )

    angry_zayac
  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 25 января 2023 17:44
    ShuraDesper:

    Ну так какое это последнее слово Принятие факта как данность, на самом деле слово всё равно за застройщиком, так как идёт всё по их условиям.

    Но Вы можете не брать квартиру на таких условиях, Вас кто-то способен принудить?

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 25 января 2023 18:54
    ShuraDesper:

    Лично для меня самый большой минус это то, что такие окна снаружи а высоком этаже сам не помоешь нормально.

    Это да. Но не стоит забывать про роботов-мойщиков окон и про специальные службы, которые выполняют данную работу.