Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Freddyfesk BF club
    офлайн
    Freddyfesk BF club

    1133

    12 лет на сайте
    пользователь #501420

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 5 октября 2022 08:33
    Лешик:

    Не нравится не берите, вот ответит

    она в своих ответах вообще шедевральны.
    Последнее наше ТС порадовало. Уходит председатель, А100К тут же выдвигает новую кандидатуру. Собрание онлайн с новой кандидатурой, задаются вопросы, один из них
    В-Скажите вы будете работать на А100К и на наше ТС, при возникновении конфликта интересов чью сторону вы примите?
    О-Конечно же А100Комфорт без всяких сомнений)

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 5 октября 2022 08:46
    ShuraDesper:

    ana_july:

    Вряд ли в тех дальних кварталах будут рассматривать люди без машины. А там смотри и транспорт пустят... В 22м веке))))

    Ну да, что тут осталось до 22го века, всего ничего, понты :D

    Наверное если бы более отдаленные сроки с запасом ставили было морально легче, чем когда обещают и постоянно переносят эти сроки.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 5 октября 2022 09:21
    Красотка_Нонна:

    С сегодняшнего дня можно оплачивать в российских рублях недвижимость в НБ, даже не знаю, как относиться к таким новостям..

    Можно предположить, что рассчитывают на гостей из соседней страны, которые пытаются переехать к нам. Чтобы легче было расплачиваться.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 5 октября 2022 10:14
    ShuraDesper:

    А если бы, допустим, у меня его не было, а застройщик мне пихает в плечи паркинг, то как думаете, что бы я делал? Правильно, не рассматривал тупо эту квартиру и смотрел без паркинга.

    А Вы знали, что паркинг в нагрузку уже и гос застройщики кое где практикуют? Вот такие дела.

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    Лешик:

    Vasil_Vasil:
    Лешик:
    Так вот ситуация, когда люди хотят но не хватает денег
    Они продают старую квартиру, продают машину, берут кредиты и покупают квартиру
    Я реально сталкивался, когда сам покупал квартиру в первых очередях в НБ
    Семья продала квартиру, и снимала и ждала получение ключей,все деньги ушли в НБ.

    Думаю сейчас тут тоже самое, у кого доход побольше те сразу покупают, у кого нет.. продают машину
    А не сидят тут по 24/7 и не пишут с умной заточкой сообщения и не рассуждают о доходах других людей

    Да, но знаете, кредит на сегодняшний день будет крайне недальновидным и опрометчивым решением. Сами видите, что происходит вокруг.

    Я про кредит в общем.... каждый решает сам в конце концов

    Конечно. Но выражение "риск - дело благородное" явно не про этот конкретный случай.

  • Freddyfesk BF club
    офлайн
    Freddyfesk BF club

    1133

    12 лет на сайте
    пользователь #501420

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 5 октября 2022 11:32
    Vasil_Vasil:

    А Вы знали, что паркинг в нагрузку уже и гос застройщики кое где практикуют? Вот такие дела.

    А давайте смотреть не как у соседей, а как у нас. Это крутая политика спихивать на других мол там такое практикую что мы рыжие чтоли?))

  • sava-morgan Senior Member
    офлайн
    sava-morgan Senior Member

    573

    10 лет на сайте
    пользователь #897518

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 5 октября 2022 11:38
    Freddyfesk:

    А Вы знали, что паркинг в нагрузку уже и гос застройщики кое где практикуют? Вот такие дела.

    А давайте смотреть не как у соседей, а как у нас. Это крутая политика спихивать на других мол там такое практикую что мы рыжие чтоли?))

    А чем вас не устраивает ответ - Не нравится, не берите? :-?

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 5 октября 2022 11:43
    Vasil_Vasil:

    Да, но знаете, кредит на сегодняшний день будет крайне недальновидным и опрометчивым решением. Сами видите, что происходит вокруг.

    Пока градус нарастает, но ничего не происходит. Вот, арендное жилье подорожало, что дальше?

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    Adventurer:

    Konstantin_Ev:
    А кто в теме, что за закрытый старт продаж нового дома, что за интрига?

    когда НЕ продается, начинаются "интриги"
    и судя по тому, что вы сюда это тянете, совсем не случайно...

    «Выбили калитку, курили сигару в лифте». На «Новую Боровую» совершили набег «острые козырьки» лет семи-девяти
    Но вчера в «Центральном парке» случилось нечто совсем невероятное: на территорию квартала ворвалась «банда» несовершеннолетних «острых козырьков», которые решили наконец «пожить красиво».

    Что предлагаете, двухметровую бетонную стену вокруг НБ построить? В Леваде тоже жалуются на проникновения посторонних с непонятными целями пребывания. К сожалению манят такие места.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 5 октября 2022 13:01
    Лешик:

    Вы это застройщику скажите...
    Не нравится не берите, вот ответит

    По факту правильно ответят. Так как не куплю я, купит другой, кого предложение заинтересует. Думаю, если бы всё было у них плохо, они бы не делали подобных предложений квартира+паркинг.

    Adventurer:

    «Выбили калитку, курили сигару в лифте». На «Новую Боровую» совершили набег «острые козырьки» лет семи-девяти

    Ничё се, школота. От таких даже закрытые дворы не спасают, я уже начинаю бояться ходить по открытым улицам :D

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 5 октября 2022 13:13
    Adventurer:

    Красотка_Нонна:

    С сегодняшнего дня можно оплачивать в российских рублях недвижимость в НБ, даже не знаю, как относиться к таким новостям..

    я знаю, продажи стоят колом :znaika:

    Именно поэтому в продаже дома с далекими сроками сдачи..

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 5 октября 2022 14:00
    Лешик:

    Во первых вы сами меня процитировали со своим 22 веком

    Во вторых вы сами рассказывали, про то как вы не житель нб и не от а100, но знатно раздаёте советы, кому что делать, во всех ветках Минска так сидите?

    Не во всех, но в некоторых. И вообще я никому не советую, я высказываю своё мнение и могу просто сказать о том, как бы поступила я. Думаю, что ту это не запрещено.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 5 октября 2022 15:28
    Кармочка:

    Но и это всё не так быстро происходит, особенно сложно всем, кто первый заезжает в новые кварталы.

    Сложно им разве что от нескончаемых ремонтов, в этом отношении заезжать в новый дом - это минус, транспорт меньшее из зол.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 5 октября 2022 19:37
    Freddyfesk:

    Последнее наше ТС порадовало. Уходит председатель, А100К тут же выдвигает новую кандидатуру. Собрание онлайн с новой кандидатурой, задаются вопросы, один из них
    В-Скажите вы будете работать на А100К и на наше ТС, при возникновении конфликта интересов чью сторону вы примите?
    О-Конечно же А100Комфорт без всяких сомнений)

    Так и ответили напрямую? Интересы жителей так на старте рубить..на какой исход голосования тогда расчет?

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 5 октября 2022 21:30
    Seis:

    Красотка_Нонна:

    С сегодняшнего дня можно оплачивать в российских рублях недвижимость в НБ, даже не знаю, как относиться к таким новостям..

    Можно предположить, что рассчитывают на гостей из соседней страны, которые пытаются переехать к нам. Чтобы легче было расплачиваться.

    Кстати да, об этом я не подумала, в голову пришли совсем другие предположения, озвучивать даже не берусь.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 5 октября 2022 22:13
    Adventurer:

    Красотка_Нонна:

    С сегодняшнего дня можно оплачивать в российских рублях недвижимость в НБ, даже не знаю, как относиться к таким новостям..

    я знаю, продажи стоят колом :znaika:

    В чём связь? думаете, россияне не могут оплатить в валюте или белках?

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 6 октября 2022 00:53
    Красотка_Нонна:

    С сегодняшнего дня можно оплачивать в российских рублях недвижимость в НБ, даже не знаю, как относиться к таким новостям..

    А в чем у вас вопрос?) Пусть оплачивают те, кому это удобно)

  • Freddyfesk BF club
    офлайн
    Freddyfesk BF club

    1133

    12 лет на сайте
    пользователь #501420

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 6 октября 2022 08:24 Редактировалось Freddyfesk, 1 раз.
    Vasil_Vasil:

    Так и ответили напрямую? Интересы жителей так на старте рубить..на какой исход голосования тогда расчет?

    это реальный ответ. Итоги голосования покажут. Тут расчет как раз на пофигизм большинства жителей . Тех кому не наплевать как не прискорбно - меньшинство

    Сейчас же А100К открыто рассылает в своих оповещалках в тех же чатах, что если не пройдет ОС положительно в сторону А100К с 01.11.22 они в одностороннем порядке разрывают отношения. Подумаешь есть ТС с которыми в договоре прописаны сроки о подобных телодвижениях и их нарушение - это однозначный поход в суд который А100К имеет все шансы проиграть, а уж осветить это событие тот же Онлайнер захочет. Зачем только такой прецедент ГК А100 я не понимаю

    Красотка_Нонна:

    Именно поэтому в продаже дома с далекими сроками сдачи..

    лучше бы они перестали сдвигать сроки сдачи поликлиники , второй школы и прочего))

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 6 октября 2022 09:08
    Vasil_Vasil:

    А Вы знали, что паркинг в нагрузку уже и гос застройщики кое где практикуют? Вот такие дела.

    О какой застройке Вы говорите?

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 6 октября 2022 09:46
    ana_july:

    понятное дело, что всё это корректируется со временем и эти изменения будут гораздо ранее, чем 22 век, я просто пошутила) Но всё равно я не думаю, что в новых кварталах будут жить люди без машин. Хотя бы потому что обычно дом строиться, а там уже и инфраструктура вокруг него. А тут что, ты купил, а уехать от дома как?

    Поэтому сначала дорога, ну или параллельно со строительством кварталов ее делают.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 6 октября 2022 10:14
    Кармочка:

    Наверное если бы более отдаленные сроки с запасом ставили было морально легче, чем когда обещают и постоянно переносят эти сроки.

    По строительству домов переносы сроков смешные, пару месяцев совсем не трагично.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Freddyfesk:

    Vasil_Vasil:

    А Вы знали, что паркинг в нагрузку уже и гос застройщики кое где практикуют? Вот такие дела.

    А давайте смотреть не как у соседей, а как у нас. Это крутая политика спихивать на других мол там такое практикую что мы рыжие чтоли?))

    Смотря с какой стороны посмотреть. Этим обязательством по сути застройщик в открытую говорит, что проблемы с привычной всем парковкой у своего подъезда будут вопросы, и позаботьтесь об этом на старте.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 6 октября 2022 12:46
    Кармочка:

    ShuraDesper:

    ana_july:

    Вряд ли в тех дальних кварталах будут рассматривать люди без машины. А там смотри и транспорт пустят... В 22м веке))))

    Ну да, что тут осталось до 22го века, всего ничего, понты :D

    Наверное если бы более отдаленные сроки с запасом ставили было морально легче, чем когда обещают и постоянно переносят эти сроки.

    Срок в хх вет вас устроит и успокоит? :)