Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9673

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9673
    # 1 октября 2022 08:39 Редактировалось Лешик, 4 раз(а).
    ana_july:

    Кармочка:

    Vasil_Vasil:

    Почему же так происходит стоит спросить видимо у этих компаний, которые отказались, как Вы выразились, делать деньги.

    Никто не хочет сложностей, все хотят просто спокойно работать.

    Было бы неплохо, но так в наше время не работает)

    Добавлено спустя 41 минута 54 секунды

    Лешик:

    Если без машины вы то устанете ходить на остановку

    Вряд ли в тех дальних кварталах будут рассматривать люди без машины. А там смотри и транспорт пустят... В 22м веке))))

    Я вам отвечал уже....
    Вы очень интересный тролль

    Вы писали , что не от а100 , и очень хотите квартиру в НБ но нет денег. Поэтому знатно засираете флудрм данную тему

    Так вот ситуация, когда люди хотят но не хватает денег
    Они продают старую квартиру, продают машину, берут кредиты и покупают квартиру
    Я реально сталкивался, когда сам покупал квартиру в первых очередях в НБ
    Семья продала квартиру, и снимала и ждала получение ключей,все деньги ушли в НБ.

    Думаю сейчас тут тоже самое, у кого доход побольше те сразу покупают, у кого нет.. продают машину
    А не сидят тут по 24/7 и не пишут с умной заточкой сообщения и не рассуждают о доходах других людей

    ПС есть вариант , что у людей вообще нет машины изначально...
    ПС2 не забывайте, что уже а100 ещё в плечи сует парковочное место за 15000 , что тоже бьёт по бюджету, плюс ремонт

    Поэтому может хватит писать в откровенную чушь?
    Все тут прекрасно понимают, что вы засланный стукачок от а100, который набирает сотрудников по объявлению
    Так поэтому не позортесь хоть своей глупость и не лезьте в чужой карман, со своими советами насчёт машин

    Вы лучшее спросите в своем а 100 когда транспорт новый пустят, больше пользы от вас будет, чем от вашего спама тут

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (4 октября 2022 09:12)
    Основание: 3.5.17

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Vitek_ Junior Member
    офлайн
    Vitek_ Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #537488

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 2 октября 2022 17:49

    Всем добрый день!
    Канал квартала центральный парк в телеграме: https://t.me/NBCentralPark
    Там же чаты домов в квартале, заходите, будем знакомиться :)

    С уважением!
  • oapivg Junior Member
    офлайн
    oapivg Junior Member

    80

    8 лет на сайте
    пользователь #1911390

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 2 октября 2022 18:15 Редактировалось oapivg, 2 раз(а).

    Добрый вечер. Скажите пжл, о каких примерно суммах идёт речь по взносам в ТС. Я так понимаю первоначальный взнос 10 б. в.? Соореинтруйте пжл по ежемесяным оплатам двухкомнатная квартира 60 кв. м (можно в л.с)

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 3 октября 2022 11:52
    ShuraDesper:

    Че ж для них интересно как и дом отдельную школу не построили. Было бы хорошо, как говориться, и нашим и вашим.

    Я думаю ответ на этот вопрос совсем не обязателен, так как он скорее риторический. Вы сами прекрасно понимаете, как все у нас устроено.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 3 октября 2022 15:30
    ana_july:

    Вряд ли в тех дальних кварталах будут рассматривать люди без машины. А там смотри и транспорт пустят... В 22м веке))))

    Маршрут по мере роста НБ должен корректироваться, это нормальная практика. Другой вопрос добавление новых маршрутов и уменьшение интервала движения.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 3 октября 2022 17:36
    ana_july:

    Вряд ли в тех дальних кварталах будут рассматривать люди без машины. А там смотри и транспорт пустят... В 22м веке))))

    Ну да, что тут осталось до 22го века, всего ничего, понты :D

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 3 октября 2022 20:07
    ShuraDesper:

    Konstantin_Ev:

    Я думаю, что это и есть та самая единственная причина, из-за которой возникли все эти сложности со сменой обслуживающей. Вот и разобрались, правда что делать, не ясно

    На мой вопрос тут никто нормального ответа не дал, хотя очень интересно но других предположений у меня просто нет.

    Я уверена, что просто жители, да и сотрудники не все всё знают, никто же не отчитывается, правильно, поэтому и ответа чёткого нет, только предположения.

    Добавлено спустя 58 минут 24 секунды

    Лешик:

    Я вам отвечал уже....
    Вы очень интересный тролль

    Вы писали , что не от а100 , и очень хотите квартиру в НБ но нет денег. Поэтому знатно засираете флудрм данную тему

    Во-первых я у вас ничего не спрашивала, поэтому можно было бы тираду такую не писать, а во-вторых, прежде, чем писать, вы бы внимательнее читали то, что я пишу. У вас какая-то своя история относительно меня и Новой Боровой, а всё из-за обыкновенной невнимательности.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 3 октября 2022 22:18
    Лешик:

    Так вот ситуация, когда люди хотят но не хватает денег
    Они продают старую квартиру, продают машину, берут кредиты и покупают квартиру
    Я реально сталкивался, когда сам покупал квартиру в первых очередях в НБ
    Семья продала квартиру, и снимала и ждала получение ключей,все деньги ушли в НБ.

    Думаю сейчас тут тоже самое, у кого доход побольше те сразу покупают, у кого нет.. продают машину
    А не сидят тут по 24/7 и не пишут с умной заточкой сообщения и не рассуждают о доходах других людей

    Да, но знаете, кредит на сегодняшний день будет крайне недальновидным и опрометчивым решением. Сами видите, что происходит вокруг.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 3 октября 2022 22:49
    Лешик:

    ПС есть вариант , что у людей вообще нет машины изначально...
    ПС2 не забывайте, что уже а100 ещё в плечи сует парковочное место за 15000 , что тоже бьёт по бюджету, плюс ремонт

    Вы тут ругаетесь на человека, но я почему-то больше чем уверен, что у большинства семей проживающих в НБ есть авто. А если бы, допустим, у меня его не было, а застройщик мне пихает в плечи паркинг, то как думаете, что бы я делал? Правильно, не рассматривал тупо эту квартиру и смотрел без паркинга.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9673

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9673
    # 3 октября 2022 23:42
    ShuraDesper:

    Лешик:

    ПС есть вариант , что у людей вообще нет машины изначально...
    ПС2 не забывайте, что уже а100 ещё в плечи сует парковочное место за 15000 , что тоже бьёт по бюджету, плюс ремонт

    Вы тут ругаетесь на человека, но я почему-то больше чем уверен, что у большинства семей проживающих в НБ есть авто. А если бы, допустим, у меня его не было, а застройщик мне пихает в плечи паркинг, то как думаете, что бы я делал? Правильно, не рассматривал тупо эту квартиру и смотрел без паркинга.

    Вы это застройщику скажите...
    Не нравится не берите, вот ответит

    Добавлено спустя 40 секунд

    Vasil_Vasil:

    Лешик:

    Так вот ситуация, когда люди хотят но не хватает денег
    Они продают старую квартиру, продают машину, берут кредиты и покупают квартиру
    Я реально сталкивался, когда сам покупал квартиру в первых очередях в НБ
    Семья продала квартиру, и снимала и ждала получение ключей,все деньги ушли в НБ.

    Думаю сейчас тут тоже самое, у кого доход побольше те сразу покупают, у кого нет.. продают машину
    А не сидят тут по 24/7 и не пишут с умной заточкой сообщения и не рассуждают о доходах других людей

    Да, но знаете, кредит на сегодняшний день будет крайне недальновидным и опрометчивым решением. Сами видите, что происходит вокруг.

    Я про кредит в общем.... каждый решает сам в конце концов

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    ana_july:

    Во-первых я у вас ничего не спрашивала, поэтому можно было бы тираду такую не писать, а во-вторых, прежде, чем писать, вы бы внимательнее читали то, что я пишу. У вас какая-то своя история относительно меня и Новой Боровой, а всё из-за обыкновенной невнимательности.

    Во первых вы сами меня процитировали со своим 22 веком

    Во вторых вы сами рассказывали, про то как вы не житель нб и не от а100, но знатно раздаёте советы, кому что делать, во всех ветках Минска так сидите?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 4 октября 2022 08:44
    Konstantin_Ev:

    Служебная машина у таких организаций точно есть, а вот с водой вопрос.

    Но такой расклад никого не устраивает, поэтому пока тупиковая ситуация.

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 4 октября 2022 09:32

    С сегодняшнего дня можно оплачивать в российских рублях недвижимость в НБ, даже не знаю, как относиться к таким новостям..

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52871

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52871
    # 4 октября 2022 10:15
    Красотка_Нонна:

    С сегодняшнего дня можно оплачивать в российских рублях недвижимость в НБ, даже не знаю, как относиться к таким новостям..

    я знаю, продажи стоят колом :znaika:

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 4 октября 2022 11:42

    А кто в теме, что за закрытый старт продаж нового дома, что за интрига?

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52871

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52871
    # 4 октября 2022 12:40 Редактировалось Adventurer, 1 раз.
    Konstantin_Ev:

    А кто в теме, что за закрытый старт продаж нового дома, что за интрига?

    когда НЕ продается, начинаются "интриги"
    и судя по тому, что вы сюда это тянете, совсем не случайно...

    «Выбили калитку, курили сигару в лифте». На «Новую Боровую» совершили набег «острые козырьки» лет семи-девяти

    Но вчера в «Центральном парке» случилось нечто совсем невероятное: на территорию квартала ворвалась «банда» несовершеннолетних «острых козырьков», которые решили наконец «пожить красиво».

    Вершиной вчерашнего визита по праву можно считать «переоборудование» лифта в курительную комнату. Мальчишки принесли с собой сигару(!) и деловито курили ее во время путешествия по этажам.

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 4 октября 2022 13:43
    Konstantin_Ev:

    А кто в теме, что за закрытый старт продаж нового дома, что за интрига?

    Уже интересовался кто-то недавно, никакой ясности, все вопросы к ОП.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 4 октября 2022 14:41
    Vasil_Vasil:

    Маршрут по мере роста НБ должен корректироваться, это нормальная практика. Другой вопрос добавление новых маршрутов и уменьшение интервала движения.

    Но и это всё не так быстро происходит, особенно сложно всем, кто первый заезжает в новые кварталы.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 4 октября 2022 14:56
    oapivg:

    Добрый вечер. Скажите пжл, о каких примерно суммах идёт речь по взносам в ТС. Я так понимаю первоначальный взнос 10 б. в.? Соореинтруйте пжл по ежемесяным оплатам двухкомнатная квартира 60 кв. м (можно в л.с)

    Вы лучше в чатике своего квартала спросите.

    Добавлено спустя 8 минут 32 секунды

    Vasil_Vasil:

    ana_july:

    Вряд ли в тех дальних кварталах будут рассматривать люди без машины. А там смотри и транспорт пустят... В 22м веке))))

    Маршрут по мере роста НБ должен корректироваться, это нормальная практика. Другой вопрос добавление новых маршрутов и уменьшение интервала движения.

    Ну понятное дело, что всё это корректируется со временем и эти изменения будут гораздо ранее, чем 22 век, я просто пошутила) Но всё равно я не думаю, что в новых кварталах будут жить люди без машин. Хотя бы потому что обычно дом строиться, а там уже и инфраструктура вокруг него. А тут что, ты купил, а уехать от дома как?

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 4 октября 2022 16:44
    Лешик:

    ак вот ситуация, когда люди хотят но не хватает денег
    Они продают старую квартиру, продают машину, берут кредиты и покупают квартиру
    Я реально сталкивался, когда сам покупал квартиру в первых очередях в НБ
    Семья продала квартиру, и снимала и ждала получение ключей,все деньги ушли в НБ.

    Думаю сейчас тут тоже самое, у кого доход побольше те сразу покупают, у кого нет.. продают машину
    А не сидят тут по 24/7 и не пишут с умной заточкой сообщения и не рассуждают о доходах других людей

    Вы очень уверены в своём мнении, но я знаю противоположную сторону, когда за неимением денег люди не идут на крайности и не продают всё движимое и недвижимое имущество, а стараются либо одалживать, либо влазят в кредиты. Мало кто сейчас уверен в том, что дом построится в срок и это большой риск продавать всё и с котлована, например, ждать нового дома.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 4 октября 2022 21:27
    ana_july:

    Я уверена, что просто жители, да и сотрудники не все всё знают, никто же не отчитывается, правильно, поэтому и ответа чёткого нет, только предположения.

    Вот так земля слухами и полнится.