Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 17 августа 2022 21:30
    Лешик:

    Отрицательный результат тоже результат

    Ну плохой результат это, я вам скажу, так себе результат :P

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 17 августа 2022 23:05
    Лешик:

    Лично вы советуете покупать в советском районе

    И лично мне...

    К чему тогда этот спич? От человека ч который не от а100 и не живёт там?
    Вы странно реагируете на негативные отзывы оюна а100

    Отрицательный результат тоже результат

    Покажите где именно я вам советовала. Вы тут говорили о том, как же хорошо в советских районах, что там всё есть, и школы и поликлиники. Но при этом вы же живёте не в советском районе. Вот я из интереса и задала вам обычный вопрос, почему же вы в Новой Боровой, а не там, где вам кажется хорошо? А то, что у вас там какие-то отрицательные позиции, то поверьте, мне всё равно. Вы мне не муж и не брат и ваше мнение лично на моё никак не повлияет, поверьте.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 18 августа 2022 08:36
    Vasil_Vasil:

    Konstantin_Ev:

    Так я и у других не покупаю) Пока. Мое право быть настороже.

    Только учтите, что понижения цен до минимума может так и не случиться.

    Скорее всего и не случится.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    ShuraDesper:

    ana_july:

    ghost100:

    В ЖК «Пирс» построили крутой канал «как на рендерах», но он не работает. Что пошло не так?

    При чём тут пирс к новой боровой?

    Очевидно, один и тот же застройщик.

    Но в Новой Боровой нет подобного плана каналов, так к чему сравнение?

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 18 августа 2022 09:30
    Кармочка:

    Плюс явно как-то рассчитывается нагрузка на транспорт. Возить полупустой транспорт на другой конец города не будет только потому, что некоторым так удобнее.

    Очевидные вещи вещаете.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 18 августа 2022 09:50
    Лешик:

    Тогда почему вы так защищаете а100?
    Когда я высказываю, то , что меня не устраивает?

    Защищаю? В своё время, в частности на стадии приёмки квартиры, у меня тоже возникали свои проблемы и вопросы к застройщику, как к лицу ответственному за качественную постройку моей недвижимости, в которую я вложился. Проведя определённые нехитрые действия эти вопросы были решены, квартира принята мною лично.Свой выбор я сделал осознанно, взвешивая все за и против и понимая, что данный район имеет перспективу, но точно не в самом ближайшем будущем. По сравнению с тем, что есть сейчас, тогда не было ничего от слова совсем. Идут годы и Новая Боровая реально расширяется и нарастает свою инфраструктуру. Это всё естественные процессы и ныть о том, что здесь не так много магазинов, транспорта и прочих удобств просто смысла нет, ведь каждый думающий человек понимает, где и что он приобретает, верно? Недопоимание во всех характерах, по типу ваших, могу понять только в том случае, если квартира вам была подарена там, где вам никогда не хотелось жить.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 18 августа 2022 11:00
    Красотка_Нонна:

    Vasil_Vasil:

    Красотка_Нонна:

    Просто все сидят, как на пороховой бочке, в неизвестности к сожалению.

    Пока кто-то сидит - кто-то активно строится и планирует счастливую жизнь. Отношение у людей к реалиям ох какое разное. Может так и надо. Никогда не знаешь, когда и что может пойти не так.

    Да, но здесь-то очевидно, что ситуация напряженная.

    Каждый год случаются напряжённые ситуации, а жизнь-то наша всэ равно продолжается.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Красотка_Нонна:

    ShuraDesper:

    Красотка_Нонна:

    ghost100:

    ух как сотрудников застройщика взбесила эта статья:

    В ЖК «Пирс» построили крутой канал «как на рендерах», но он не работает. Что пошло не так?

    Если запрещено по закону использовать специальные растворы, то придется вот так спускать и набирать воду, сложное обслуживание.

    А запрещено, как я понял, так как воды уже с химикатами будет уходить то ли в грунтовые воды, то ли куда, то есть будет загрязнать окружающую среду. Не понял момента, почему нельзя спецовую очищающую технику использовать. Ведь должны же быди рассчитывать на то, что канал этот надо будет очищать.

    Наверное потому, что она будет портить придомовую территорию?

    Чем? Тем что будет этот ручей убирать?

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11837

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11837
    # 18 августа 2022 11:09 Редактировалось ghost100, 5 раз(а).
    Seis:

    Это всё естественные процессы и ныть о том, что здесь не так много магазинов, транспорта и прочих удобств просто смысла нет, ведь каждый думающий человек понимает, где и что он приобретает, верно?

    это не совсем так
    застройщик попался на прямом обмане в рекламе, когда писал, что НБ это Минск

    так же ana_july, Vasil_Vasil и другие сотрудники застройщика тут постоянно твердили, что адрес это всего лишь буковки в договоре и разницы между деревней и городом нет

    но, как смогли убедиться сами покупатели, разница таки есть, что и вызывает их возмущение

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 18 августа 2022 11:51
    Konstantin_Ev:

    Кармочка:
    Как правило вникаешь во все нюансы уже проживая в новом районе.

    Не скажите. Вот Вы уже вникли в проблемы побольше многих жителей)

    Да, Вы правы. И мне есть с чем сравнивать. Когда переезжала на нынешнее место жительства, не думала о тех трудностях, с которыми столкнемся.

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 18 августа 2022 13:43
    Vasil_Vasil:

    Всегда нравится вариант чуть лучше и дороже, чем можешь себе позволить. простейшая истина.

    Мне эта истина не близка.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 18 августа 2022 14:13
    Vasil_Vasil:

    Konstantin_Ev:

    Так я и у других не покупаю) Пока. Мое право быть настороже.

    Только учтите, что понижения цен до минимума может так и не случиться.

    Уже не будет. Цены опять вверх пошли.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 18 августа 2022 14:30
    ana_july:

    Понятно, что именно во ВСЕ нюансы да, вникаешь только после проживания. Но сколько всего можно узнать до покупки? Все же информация в доступе, люди всегда готовы поощаться во дворе и рассказать своё впечатление.

    Кто хочет, тот всё узнает, кому лень, не надо, не интересно, потом живёт здесь и задаётся вопросами, а почему, а как, а когда и прочее.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 18 августа 2022 15:38
    ShuraDesper:

    Вот тоже, кстати, момент. Не думаю, что из НБ и в неё прямо забитые автобусы ездят. Единственное, можно было бы до метро пустить транспорт с меньшим интервалом. А там доехал, и метро, и куча транспорта.

    С этим полностью согласна, но интервалы точно уменьшаться по мере еще большей заселенности в Новой Боровой.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 18 августа 2022 17:23
    Кармочка:

    Vasil_Vasil:

    Красотка_Нонна:

    Просто все сидят, как на пороховой бочке, в неизвестности к сожалению.

    Пока кто-то сидит - кто-то активно строится и планирует счастливую жизнь. Отношение у людей к реалиям ох какое разное. Может так и надо. Никогда не знаешь, когда и что может пойти не так.

    Но так можно и просидеть много лет, опасаясь всего на свете. Это не правильно.

    Само собой, но есть периоды обострения, как на сегодняшний день. Вся эта канитель я думаю не так надолго растянется, а там ясно будет, как дальше жить.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 18 августа 2022 21:17
    ana_july:

    Покажите где именно я вам советовала. Вы тут говорили о том, как же хорошо в советских районах, что там всё есть, и школы и поликлиники. Но при этом вы же живёте не в советском районе. Вот я из интереса и задала вам обычный вопрос, почему же вы в Новой Боровой, а не там, где вам кажется хорошо? А то, что у вас там какие-то отрицательные позиции, то поверьте, мне всё равно. Вы мне не муж и не брат и ваше мнение лично на моё никак не повлияет, поверьте.

    Весьма похожая ситуация, когда жена мужа хает о том, какой он не такой: и зарабатывает мало, и пузо большое, и никаких у него перспектив. А когда замуж выходила, думала, что всё будет по другому. Повторюсь о том, о чём говорил. Новая Боровая прекрасный перспективный район, в будущем, уже кстати, не на столько далёком, как было то будущее, когда строился я. Приобретая недвижимость нормальный современный человек попробует узнать всё, что только он может узанать в оп, из интернета, из форума, из личного прибывания в районе, где он хочет обуютиться. Кто не потрудился для себя же самого, потом сетует на то, как же тут всё не так и не то. Спрашивается: как же ты ту купился квартиру и для чего?

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11837

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11837
    # 18 августа 2022 21:36 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    Seis:

    Спрашивается: как же ты ту купился квартиру и для чего?

    тут в теме уже восемь лет сидит пятерка человек, которые рекламируют НБ каждый день. думаете, застройщик платил бы за это столько денег, если бы такая реклама не работала?

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 18 августа 2022 23:17
    ghost100:

    так же ana_july, Vasil_Vasil и другие сотрудники застройщика тут постоянно твердили, что адрес это всего лишь буковки в договоре и разницы между деревней и городом нет
    но, как смогли убедиться сами покупатели, разница таки есть, что и вызывает их возмущение

    Кстати вот по поводу норм городских и не городских я бы не подумал. Да я их и не очень хорошо знаю, чем что отличается.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 19 августа 2022 07:20
    Konstantin_Ev:

    Но в Новой Боровой нет подобного плана каналов, так к чему сравнение?

    Для того, чтобы быть в курсе всех происходящих событий у А100)

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 19 августа 2022 08:44
    Красотка_Нонна:

    ShuraDesper:

    Красотка_Нонна:

    ghost100:

    ух как сотрудников застройщика взбесила эта статья:

    В ЖК «Пирс» построили крутой канал «как на рендерах», но он не работает. Что пошло не так?

    Если запрещено по закону использовать специальные растворы, то придется вот так спускать и набирать воду, сложное обслуживание.

    А запрещено, как я понял, так как воды уже с химикатами будет уходить то ли в грунтовые воды, то ли куда, то есть будет загрязнать окружающую среду. Не понял момента, почему нельзя спецовую очищающую технику использовать. Ведь должны же быди рассчитывать на то, что канал этот надо будет очищать.

    Наверное потому, что она будет портить придомовую территорию?

    Это разве что как предположение. Но очевидно, что техника подпортит территорию.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9673

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9673
    # 19 августа 2022 09:59

    ana_july,
    а мне вот интересно другое

    почему вы не от а100 и не житель НБ, но так рвете попу, хотя никакого отношения к НБ не имеете?
    Вот у меня нет время сидеть в темах других райнов Минска и обсуждать их пробелмы

    В чем ваша выгода? При чем вы неадекватно реагируете только на негативные отзывы

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Seis:

    Весьма похожая ситуация, когда жена мужа хает о том, какой он не такой: и зарабатывает мало, и пузо большое, и никаких у него перспектив. А когда замуж выходила, думала, что всё будет по другому. Повторюсь о том, о чём говорил. Новая Боровая прекрасный перспективный район, в будущем, уже кстати, не на столько далёком, как было то будущее, когда строился я. Приобретая недвижимость нормальный современный человек попробует узнать всё, что только он может узанать в оп, из интернета, из форума, из личного прибывания в районе, где он хочет обуютиться. Кто не потрудился для себя же самого, потом сетует на то, как же тут всё не так и не то. Спрашивается: как же ты ту купился квартиру и для чего?

    ваш пример высосан из пальца!!!!

    Я приобретал имущество , в 2017 тогда был один только квартал Кедровый, один квартал !!!!
    Даже 135 не было, это как пример

    Но при покупке мне так сильно вешали лапшу

    Прошло пять лет, я в прошлом году переехал... Что изменилось и что сделали из обещаний?
    Транспорт, школы, поликлиники, переполненные садики?
    район то растет

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Seis:

    Спрашивается: как же ты ту купился квартиру и для чего?

    ну думаю вам какая разница для чего я покупал?

    я не покупал в Бресте, живя в Минск, и не жалуюсь, что долго ездить
    Я купил в НБ, причем так красиво все расписывалии обещали, что скоро Минском будет

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11837

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11837
    # 19 августа 2022 10:03
    Лешик:

    почему вы не от а100 и не житель НБ

    [censored by DCHook]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (21 августа 2022 12:30)
    Основание: 3.5.8