Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 19 июня 2022 14:35
    Vasil_Vasil:

    Seis:

    Да, вы мне будете рассказывать. Спросите у любого жителя в НБ, когда мы ключи получали, заселялись, никто не мог подумать о том, что за такое короткое время район станет реально огромным, хоть и были и макеты, и рендеры, и рекламы и всё прочее. У нас один дом может на года зависнуть, что говорить про такие строительные масштабы. Но А100 молодцы, что вытянули и продолжают строительство на том же уровне.

    Это да, молодцы, всё по генплану.

    Все да не все. Монолитные дома 7.10-7.11, в начале а100 отдел когда продавал озвучил дату начало строительства весна 2022. Затем когда прошла весна, было озвучено 3-й квартал 2022. Вот уже июль подбирается, и на строй площадке по словам тех кто там был - голое поле. А теперь вопрос, сумеет ли а100 возвести от начала до конца два монолитных дома с подземным паркингом и стилобатгм за 1,5 года? Все предыдущие более простые монолитные дома не вписывались в этот период(судя по рил обзорам на сайте было чуть более по времени). Будет интересно посмотреть, как они впишутся в график, если вдруг возникнет форс мажор на стройке.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 19 июня 2022 21:04
    ana_july:

    Seis:

    Да, вы мне будете рассказывать. Спросите у любого жителя в НБ, когда мы ключи получали, заселялись, никто не мог подумать о том, что за такое короткое время район станет реально огромным, хоть и были и макеты, и рендеры, и рекламы и всё прочее. У нас один дом может на года зависнуть, что говорить про такие строительные масштабы. Но А100 молодцы, что вытянули и продолжают строительство на том же уровне.

    А как мне так наоборот было видно по той же динамике и по сдачам домов, которые вовремя происходили, что всё у застройщика пошло хорошо и можно практически не сомневаться, что район активно будет застраиваться.

    По вам уже понятно, что вы оптимист. Я же конкретный реалист. А на самом деле мне по сути всё равно было на остальные районы. Мне важно было чтобы достроился мой дом и квартал, магазин, сад школа. Для жизни всё, что необходимо.

    m2ksimk2:

    Seis:

    Ага. Падала и благополучно вырастала.

    Когда ждать 2000+ в хотелках?

    Ценник на квадрат в разных вариантах жилья плюс-минус одинаковый, варьируется в размере 500 баксов за квадрат. 2000 в обычном жилье не будет, но были и есть в элитках всяких.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 20 июня 2022 10:51
    ana_july:

    Информация есть не только на сайте новой боровой, можно просто ввести в поисковик что вам надо и вот, получите даже тот сайт, что тут скинули в качестве примера и многие другие.

    Что нам сайты, вы же квартиру ждёте годами, значит со всем знакомы. Поэтому рассказывайте)

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 20 июня 2022 13:35
    Seis:

    m2ksimk2:

    Цены на недвижку уже сильно упали. И будут падать долго и очень низко.

    Где-то и когда-то здесь мы слышали и даже не один раз.

    И что-то мне подсказывает, что еще не раз услышим.

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 20 июня 2022 15:39
    Seis:

    Ценник на квадрат в разных вариантах жилья плюс-минус одинаковый, варьируется в размере 500 баксов за квадрат.

    500$ с "метра" - незначительная разница?

    Seis:

    2000 в обычном жилье не будет, но были и есть в элитках всяких.

    А были в 2008 году в панельках на Юго-Западе и Малиновке.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 20 июня 2022 15:42
    ana_july:

    на сайте нет всего и особенно деталей. звоните в оп и там вам всё подробненько расскажут, что есть, чего нет.

    Собственно для это офис и работает, сайт Новой Боровой это же не онлайн магазин.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 20 июня 2022 16:26
    ShuraDesper:

    m2ksimk2:

    Панельки не бывают свободной планировки.

    А квартира-студия и свободная планировка это не одно и то же?

    Ну здрасте) Квартира студия это считайте как однокомнатная квартира. И они в основном небольшого метража. А квартира со свободной планировкой это квартира без внутренних стен, которые в принципе предполагаются в квартире, но вы их ставите так, как посчитаете нужным.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 20 июня 2022 17:47
    Кармочка:

    Seis:

    m2ksimk2:

    Цены на недвижку уже сильно упали. И будут падать долго и очень низко.

    Где-то и когда-то здесь мы слышали и даже не один раз.

    И что-то мне подсказывает, что еще не раз услышим.

    Только вряд ли увидим.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 20 июня 2022 20:34
    Adventurer:

    ShuraDesper:

    m2ksimk2:

    Панельки не бывают свободной планировки.

    А квартира-студия и свободная планировка это не одно и то же?

    а мне нравится когда этот персонаж ГОДАМИ в этой ветке постоянно писал о строительстве :super:

    Не надо быть экспертом в строительстве и сидеть на форуме о стройке, чтобы видеть разницу между этими понятиями.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 20 июня 2022 21:12
    ABM_I:

    Все да не все. Монолитные дома 7.10-7.11, в начале а100 отдел когда продавал озвучил дату начало строительства весна 2022. Затем когда прошла весна, было озвучено 3-й квартал 2022. Вот уже июль подбирается, и на строй площадке по словам тех кто там был - голое поле. А теперь вопрос, сумеет ли а100 возвести от начала до конца два монолитных дома с подземным паркингом и стилобатгм за 1,5 года? Все предыдущие более простые монолитные дома не вписывались в этот период(судя по рил обзорам на сайте было чуть более по времени). Будет интересно посмотреть, как они впишутся в график, если вдруг возникнет форс мажор на стройке.

    Ну знаете, даже если и так, тут нечего их винить, так как кризис очень ударил по всем бизнесам. Может задерживают. Я думаю, что тут важно не когда начал, а когда закончил строительство.

    ShuraDesper:

    ana_july:

    Информация есть не только на сайте новой боровой, можно просто ввести в поисковик что вам надо и вот, получите даже тот сайт, что тут скинули в качестве примера и многие другие.

    Что нам сайты, вы же квартиру ждёте годами, значит со всем знакомы. Поэтому рассказывайте)

    Не жду, а подбираю под себя и одновременно собираю средства. Я рассматриваю что-то конкретное и никак не могу быть в курсе всего, что там происходит во всём остальном.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 20 июня 2022 21:38
    ABM_I:

    Vasil_Vasil:

    Seis:

    Да, вы мне будете рассказывать. Спросите у любого жителя в НБ, когда мы ключи получали, заселялись, никто не мог подумать о том, что за такое короткое время район станет реально огромным, хоть и были и макеты, и рендеры, и рекламы и всё прочее. У нас один дом может на года зависнуть, что говорить про такие строительные масштабы. Но А100 молодцы, что вытянули и продолжают строительство на том же уровне.

    Это да, молодцы, всё по генплану.

    Все да не все. Монолитные дома 7.10-7.11, в начале а100 отдел когда продавал озвучил дату начало строительства весна 2022. Затем когда прошла весна, было озвучено 3-й квартал 2022. Вот уже июль подбирается, и на строй площадке по словам тех кто там был - голое поле. А теперь вопрос, сумеет ли а100 возвести от начала до конца два монолитных дома с подземным паркингом и стилобатгм за 1,5 года? Все предыдущие более простые монолитные дома не вписывались в этот период(судя по рил обзорам на сайте было чуть более по времени). Будет интересно посмотреть, как они впишутся в график, если вдруг возникнет форс мажор на стройке.

    А эти дома уже проданы?

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 21 июня 2022 08:43
    ABM_I:

    Все предыдущие более простые монолитные дома не вписывались в этот период(судя по рил обзорам на сайте было чуть более по времени). Будет интересно посмотреть, как они впишутся в график, если вдруг возникнет форс мажор на стройке.

    Но ведь опозданий больше, чем на пару месяцев, вроде никогда не было. Посмотрим.

    Добавлено спустя 3 минуты

    Seis:

    Ценник на квадрат в разных вариантах жилья плюс-минус одинаковый, варьируется в размере 500 баксов за квадрат. 2000 в обычном жилье не будет, но были и есть в элитках всяких.

    Наверное сейчас такие цены остались только на вторичное, полностью обустроенное жилье в престижных домах.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 21 июня 2022 09:38
    ana_july:

    Konstantin_Ev:

    Конечно! Это само собой разумеется, например снизить амбиции и расходы.

    Если так каждый год снижать, так это добро пожаловать в соц жильё (если кто-то живёт, прошу прощения, ничего личного)

    Чтобы иметь виды на социальное жилье, нужно соблюсти определенные условия, а не просто снизить уровень жизни.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11850

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11850
    # 21 июня 2022 10:26
    ana_july:

    Не жду, а подбираю под себя и одновременно собираю средства.

    вы же писали, что за пять лет уже все собрали

    снова ваша легенда поменялась?

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 21 июня 2022 11:06
    Adventurer:

    ShuraDesper:

    m2ksimk2:

    Панельки не бывают свободной планировки.

    А квартира-студия и свободная планировка это не одно и то же?

    а мне нравится когда этот персонаж ГОДАМИ в этой ветке постоянно писал о строительстве :super:

    Что же я вам писал про строительство?

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 21 июня 2022 12:14
    Seis:

    А на самом деле мне по сути всё равно было на остальные районы. Мне важно было чтобы достроился мой дом и квартал, магазин, сад школа. Для жизни всё, что необходимо.

    Ну вот, всё, что для вас важно -достроено. Живите и радуйтесь;)

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 21 июня 2022 12:44
    Vasil_Vasil:

    Seis:

    А на самом деле мне по сути всё равно было на остальные районы. Мне важно было чтобы достроился мой дом и квартал, магазин, сад школа. Для жизни всё, что необходимо.

    Ну вот, всё, что для вас важно -достроено. Живите и радуйтесь;)

    Чем и занимаюсь ежедневно.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 21 июня 2022 12:52
    Konstantin_Ev:

    Adventurer:

    ShuraDesper:

    m2ksimk2:

    Панельки не бывают свободной планировки.

    А квартира-студия и свободная планировка это не одно и то же?

    а мне нравится когда этот персонаж ГОДАМИ в этой ветке постоянно писал о строительстве :super:

    Не надо быть экспертом в строительстве и сидеть на форуме о стройке, чтобы видеть разницу между этими понятиями.

    Ну вот если квартира свободной планировки однушка, то чем она от студии отличается?

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 21 июня 2022 17:33
    Кармочка:

    Seis:

    m2ksimk2:

    Цены на недвижку уже сильно упали. И будут падать долго и очень низко.

    Где-то и когда-то здесь мы слышали и даже не один раз.

    И что-то мне подсказывает, что еще не раз услышим.

    А где мы слышим такие прогнозы? Только на форуме, эксперты тихонько молчат и периодически выдают какую-то актуальную статистику, всё на этом.

  • Opasna9 Neophyte Poster
    офлайн
    Opasna9 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1850932

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 июня 2022 17:50 Редактировалось Opasna9, 4 раз(а).
    ABM_I:

    Vasil_Vasil:

    Seis:

    Да, вы мне будете рассказывать. Спросите у любого жителя в НБ, когда мы ключи получали, заселялись, никто не мог подумать о том, что за такое короткое время район станет реально огромным, хоть и были и макеты, и рендеры, и рекламы и всё прочее. У нас один дом может на года зависнуть, что говорить про такие строительные масштабы. Но А100 молодцы, что вытянули и продолжают строительство на том же уровне.

    Это да, молодцы, всё по генплану.

    Все да не все. Монолитные дома 7.10-7.11, в начале а100 отдел когда продавал озвучил дату начало строительства весна 2022. Затем когда прошла весна, было озвучено 3-й квартал 2022. Вот уже июль подбирается, и на строй площадке по словам тех кто там был - голое поле. А теперь вопрос, сумеет ли а100 возвести от начала до конца два монолитных дома с подземным паркингом и стилобатгм за 1,5 года? Все предыдущие более простые монолитные дома не вписывались в этот период(судя по рил обзорам на сайте было чуть более по времени). Будет интересно посмотреть, как они впишутся в график, если вдруг возникнет форс мажор на стройке.

    Не знаю, откуда такая информация у вас, в договорах по домам 7.10, 7.11 сроки стоят 4 кв 2023 и 1 кв 2024 соответственно.