Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 18 мая 2022 15:14
    Vasil_Vasil:

    Seis:

    Заславль уже тот самый спутник.

    Те же Смолевичи активно осваиваютcя, вот там сейчас и будут предлагать варианты льготникам, скоро придется закатать губу на метры в Минске.

    Про Смолевичи не берусь утверждать, Это порядка 50 км от Минска, не думаю, что льготников туда будут отправлять.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 18 мая 2022 15:19
    Seis:

    Кармочка:

    Seis:

    Кедровый квартал был таким пробным и стартовым, я так считаю. Когда поняли, что продажи попёрли, стали придумывать что-то новое и пошло и поехало. Но не скажу, что Кедровый непривлекательный. На момент сдачи там домов он был огого.

    Этот квартал и сейчас хорош, вокруг все приятно обустроено, аккуратно, очень даже достойно.

    Из приятного, кстати, сколько лет уже кварталу, но краска не потускнела, вроде нигде ничего не полезло. Либо у меня глаз замылился.

    Не замылился, выглядит всё свежо, как будто вчера сдавались дома.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 18 мая 2022 17:22
    m2ksimk2:


    ana_july:

    Vasil_Vasil:

    ShuraDesper:

    Люди сейчас уже начали адаптироваться под сложившиеся ситуации и скоро всё встанет на круги своя. Так было всегда, вспомним предыдущие кризисные годы.

    Что что, а к кризисам наш народ привык и адаптируется уже быстро, что само по себе не плохо.

    К слову о кризисе. Сколько тут говорили о том что вот сейчас пойдут цены в НБ вниз, а что по итогу, почти ничего не изменилось, все цены плюс-минус на одном уровне.

    Подскажите, в каком доме двушка 60 м2 с отделкой стоила 69к, как эта? Или однушка в 40 "квадратов" за 49, как эта?

    1200 за квадратный метр. Что удивительного в этой цене?

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 18 мая 2022 18:16
    m2ksimk2:

    Подскажите, в каком доме двушка 60 м2 с отделкой стоила 69к, как эта? Или однушка в 40 "квадратов" за 49, как эта?

    Что что, а вот с отделкой я таких цен не припомню, только с черновой. Цена очень хорошая.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 18 мая 2022 19:31
    ana_july:

    Нууууу, как вам сказать. Вы привели в пример только один дом, но дело-то не только в доме, а в целом в концепции района, в том, как он выглядит, какая там атмосфера.

    Дом там не один, а три, но в целом я согласен, что из общей серой массы они знатно выбиваются.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 18 мая 2022 19:58
    Seis:

    Кармочка:

    Seis:

    Кедровый квартал был таким пробным и стартовым, я так считаю. Когда поняли, что продажи попёрли, стали придумывать что-то новое и пошло и поехало. Но не скажу, что Кедровый непривлекательный. На момент сдачи там домов он был огого.

    Этот квартал и сейчас хорош, вокруг все приятно обустроено, аккуратно, очень даже достойно.

    Из приятного, кстати, сколько лет уже кварталу, но краска не потускнела, вроде нигде ничего не полезло. Либо у меня глаз замылился.

    Так говорите, будто кварталу лет 20))

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 19 мая 2022 08:29
    Vasil_Vasil:

    Seis:

    Заславль уже тот самый спутник.

    Те же Смолевичи активно осваиваютcя, вот там сейчас и будут предлагать варианты льготникам, скоро придется закатать губу на метры в Минске.

    55 км до Минска? Вы простите конечно, но там и без льгот цены доступные.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 19 мая 2022 09:16
    Красотка_Нонна:

    Видела, что сейчас в НБ собираются строить дом со стоимостью метра до тысячи по курсу, что для коммерческого жилья вполне себе нормально. Конечно не 500, но все же.

    А какие сроки сдачи там планируются?

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 19 мая 2022 10:20
    ana_july:

    1200 за квадратный метр. Что удивительного в этой цене?

    1160. И это с отделкой. Без отделки - 1080. Прекрасный ценник на сегодняшний день.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 19 мая 2022 10:24
    ShuraDesper:

    Просто интересно, что для вас должно стать толчком для созревания к покупке Вы же так о Новой боровой грезили, так планировали.

    Вопрос хоть и не мне адресован, но хороший. Главный толчок - это более менее понятное положение в стране.

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 19 мая 2022 10:29 Редактировалось m2ksimk2, 1 раз.
    Vasil_Vasil:

    ShuraDesper:

    Просто интересно, что для вас должно стать толчком для созревания к покупке Вы же так о Новой боровой грезили, так планировали.

    Вопрос хоть и не мне адресован, но хороший. Главный толчок - это более менее понятное положение в стране.

    Если твоя страна граничит с государством-денацификатором, то твое положение никогда не будет стабильным.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 19 мая 2022 10:47
    ana_july:

    Konstantin_Ev:

    ana_july:

    Konstantin_Ev:

    Помню как приехал в первый раз в нб - было построено только два дома в кедровом. Пятиэтажку только достраивали. От увиденного еще тогда стало понятно, что все варианты в Минске что я рассматривал вообще не конкуренты. Сегодня гуляя по нб понимаешь, что в Минске нет ни одного квартала хотя бы близко по качеству и красоте похожего на НБ. Да, есть пару домов, особняком стоящих, но по краям обязательно трущобы или заводы с трубами, или еще хуже - огромные магистрали с вечным шумом.

    Что-то подобное начал строить МАПИД сами продавать, но тоже недешево хаты отдают.

    Где такое подобное строят?

    Ну вот что-то подобное, понятно, что до НБ далеко, но хоть стараются.

    Нууууу, как вам сказать. Вы привели в пример только один дом, но дело-то не только в доме, а в целом в концепции района, в том, как он выглядит, какая там атмосфера.

    Что это за домишко одинокий?

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 19 мая 2022 10:49
    ana_july:

    Но хоть какой-то процесс идёт, рабочие там, техника?

    Давайте с этим вопросом к господину бармутику, он более компетентен отвечать за свой дом.

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 19 мая 2022 11:43
    ABM_I:

    дом 7.46 я смотрю пользуется спросом. Только выкинули, и уже 40 квартир в брони. Через недельку глянем сколько продано.
    Если большая часть будет продана, это хороший маркер для а100.

    По такой цене ничего удивительного. Плюс чем мне нравится еще этот дом - это расположение, если верить рендерам, то он крайний, а там зеленая зона.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 19 мая 2022 13:37
    ABM_I:

    ana_july:

    Adventurer:

    а готовые пытается продать по $990, да вот только желающих нет - дорого

    Где вы видели цену 990? Я вижу рекламу часто про готовое жильё от 1200.

    Это ценник был на котлован на ограниченное кол0во квартир на 23-24 года. А100 мне присылало также.. 1200 это в основном квартиры от 90-100 метров. На мелкие таких цен особо не видел на реалте. Или уже есть))?

    По-моему всегда были акции на ограниченное кол-во квартир по низшей стоимости, но это же не говорит о том, что цены прямо капец упали.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 19 мая 2022 14:36
    ana_july:

    Не могу точно сказать. Наверное сданный дом+личная уверенность в том, что я буду зарабатывать так же, как и всегда, чтобы быть уверенной, что вот сейчас я все свои средства отдам на квартиру и мне будет на что жить и ремонтировать её.

    Вряд ли сейчас кто-то на 100% уверен в том, что будет даже в ближайшем будущем.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 19 мая 2022 15:11
    ABM_I:

    дом 7.46 я смотрю пользуется спросом. Только выкинули, и уже 40 квартир в брони. Через недельку глянем сколько продано.
    Если большая часть будет продана, это хороший маркер для а100.

    Не следил особо за тем, как квартиры разбирают, но судя по отзывам это не первый раз, когда продажи и брони разлетаются как горячие пирожки.

  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 19 мая 2022 15:19 Редактировалось ABM_I, 2 раз(а).
    Seis:

    ABM_I:

    дом 7.46 я смотрю пользуется спросом. Только выкинули, и уже 40 квартир в брони. Через недельку глянем сколько продано.
    Если большая часть будет продана, это хороший маркер для а100.

    Не следил особо за тем, как квартиры разбирают, но судя по отзывам это не первый раз, когда продажи и брони разлетаются как горячие пирожки.

    вчера вечером не поленился проверил - из тех 42 уже 12 висят как продано. Остальные 30 в брони. С такими темпами этот дом за месяц разметут.
    Кстати, уже можно констатировать факт - а100 запустило стройку в боровой по крайней мере. Почти на всех объектах рабочие, краны и эксаваторы работают, самосвалы курсируют. Даже паркинг начали будаваць.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 19 мая 2022 17:46
    ShuraDesper:

    Vasil_Vasil:

    ana_july:

    ShuraDesper:
    Люди сейчас уже начали адаптироваться под сложившиеся ситуации и скоро всё встанет на круги своя. Так было всегда, вспомним предыдущие кризисные годы.

    Да, скорее всего так и будет. Жизнь-то продолжается. Но лично я пока в данную минуту не созрела ещё на то, чтобы делать большие вклады.

    Ваше право, и ответственность только на Вас, если рискуете.

    Существует ещё договор, по которому риски и на застройщикке.

    Ну знаете ли, если сдача домов затягивается на месяц: три: пол года: застройщик тут особо ничем не рискует, а вот бедный покупатель в ожидании непонятном, когда же сможет получить заветные ключи.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 19 мая 2022 18:03
    Konstantin_Ev:

    55 км до Минска? Вы простите конечно, но там и без льгот цены доступные.

    Евротрешка 62 квадрата 38 тысяч, точно и без льгот неплохая цена, соответственно удаленности от города.