Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 17 мая 2022 15:27 Редактировалось m2ksimk2, 1 раз.


    ana_july:

    Vasil_Vasil:

    ShuraDesper:

    Люди сейчас уже начали адаптироваться под сложившиеся ситуации и скоро всё встанет на круги своя. Так было всегда, вспомним предыдущие кризисные годы.

    Что что, а к кризисам наш народ привык и адаптируется уже быстро, что само по себе не плохо.

    К слову о кризисе. Сколько тут говорили о том что вот сейчас пойдут цены в НБ вниз, а что по итогу, почти ничего не изменилось, все цены плюс-минус на одном уровне.

    Подскажите, в каком доме двушка 60 м2 с отделкой стоила 69к, как эта? Или однушка в 40 "квадратов" за 49, как эта?

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 17 мая 2022 16:38
    ShuraDesper:

    Помню, что когда-то у нас выдавали льготные кредиты на более менее хороших условиях многодетным и молодым сеьям, а потом лавочку прикрыли. Поэтому так спросил.

    Раньше давали чуть ли не бесплатные квартиры многодетным, вот эта лавочка прикрылась.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 17 мая 2022 17:52
    Konstantin_Ev:

    ana_july:

    Konstantin_Ev:

    Помню как приехал в первый раз в нб - было построено только два дома в кедровом. Пятиэтажку только достраивали. От увиденного еще тогда стало понятно, что все варианты в Минске что я рассматривал вообще не конкуренты. Сегодня гуляя по нб понимаешь, что в Минске нет ни одного квартала хотя бы близко по качеству и красоте похожего на НБ. Да, есть пару домов, особняком стоящих, но по краям обязательно трущобы или заводы с трубами, или еще хуже - огромные магистрали с вечным шумом.

    Что-то подобное начал строить МАПИД сами продавать, но тоже недешево хаты отдают.

    Где такое подобное строят?

    Ну вот что-то подобное, понятно, что до НБ далеко, но хоть стараются.

    Нууууу, как вам сказать. Вы привели в пример только один дом, но дело-то не только в доме, а в целом в концепции района, в том, как он выглядит, какая там атмосфера.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 17 мая 2022 18:58
    Seis:

    Заславль уже тот самый спутник.

    Те же Смолевичи активно осваиваютcя, вот там сейчас и будут предлагать варианты льготникам, скоро придется закатать губу на метры в Минске.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 17 мая 2022 19:06
    ana_july:

    ShuraDesper:

    Люди сейчас уже начали адаптироваться под сложившиеся ситуации и скоро всё встанет на круги своя. Так было всегда, вспомним предыдущие кризисные годы.

    Да, скорее всего так и будет. Жизнь-то продолжается. Но лично я пока в данную минуту не созрела ещё на то, чтобы делать большие вклады.

    Просто интересно, что для вас должно стать толчком для созревания к покупке Вы же так о Новой боровой грезили, так планировали.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 17 мая 2022 20:53 Редактировалось Seis, 1 раз.
    Кармочка:

    Seis:

    Кедровый квартал был таким пробным и стартовым, я так считаю. Когда поняли, что продажи попёрли, стали придумывать что-то новое и пошло и поехало. Но не скажу, что Кедровый непривлекательный. На момент сдачи там домов он был огого.

    Этот квартал и сейчас хорош, вокруг все приятно обустроено, аккуратно, очень даже достойно.

    Из приятного, кстати, сколько лет уже кварталу, но краска не потускнела, вроде нигде ничего не полезло. Либо у меня глаз замылился.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 17 мая 2022 22:14
    Seis:

    ana_july:

    Konstantin_Ev:

    Seis:

    Konstantin_Ev:

    На интуицию полагались те, кто влазил в стройку в Кедровом на первых порах, когда стояло голое поле, и никто не знал, что там за Новая Боровая будет.

    Видите историю с фасадами комфортоментов, Кто знал, как говориться. 10 домов может быть на отлично, а 11 как говориться не без урода в семье.

    Так там фасады и дома совсем другой конструкции, а панель есть панель.

    Кстати интересно, как там дела с этими горе фасадами.

    Без видимых изменений.

    Но хоть какой-то процесс идёт, рабочие там, техника?

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 17 мая 2022 23:10
    Vasil_Vasil:

    Seis:

    Какое может быть разочарование, если бесплатно в будущем, пусть и далёком, получите квартиру вы или ваши дети. При том что в моменте вы живёте своей обычной жизнью.

    Не бесплатно, а по совсем другим ценам, те самые желанные по 500 как раз в этом случае правда.

    Видела, что сейчас в НБ собираются строить дом со стоимостью метра до тысячи по курсу, что для коммерческого жилья вполне себе нормально. Конечно не 500, но все же.

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    Konstantin_Ev:

    ana_july:

    Konstantin_Ev:

    Помню как приехал в первый раз в нб - было построено только два дома в кедровом. Пятиэтажку только достраивали. От увиденного еще тогда стало понятно, что все варианты в Минске что я рассматривал вообще не конкуренты. Сегодня гуляя по нб понимаешь, что в Минске нет ни одного квартала хотя бы близко по качеству и красоте похожего на НБ. Да, есть пару домов, особняком стоящих, но по краям обязательно трущобы или заводы с трубами, или еще хуже - огромные магистрали с вечным шумом.

    Что-то подобное начал строить МАПИД сами продавать, но тоже недешево хаты отдают.

    Где такое подобное строят?

    Ну вот что-то подобное, понятно, что до НБ далеко, но хоть стараются.

    Огороженной территории нет, всё что я вижу - это раскрашенные дома и кое какая площадка.

  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 17 мая 2022 23:51 Редактировалось ABM_I, 1 раз.

    дом 7.46 я смотрю пользуется спросом. Только выкинули, и уже 40 квартир в брони. Через недельку глянем сколько продано.
    Если большая часть будет продана, это хороший маркер для а100.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 17 мая 2022 23:52
    Adventurer:

    а готовые пытается продать по $990, да вот только желающих нет - дорого

    Где вы видели цену 990? Я вижу рекламу часто про готовое жильё от 1200.

  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 17 мая 2022 23:54 Редактировалось ABM_I, 1 раз.
    ana_july:

    Adventurer:

    а готовые пытается продать по $990, да вот только желающих нет - дорого

    Где вы видели цену 990? Я вижу рекламу часто про готовое жильё от 1200.

    Это ценник был на котлован на ограниченное кол0во квартир на 23-24 года. А100 мне присылало также.. 1200 это в основном квартиры от 90-100 метров. На мелкие таких цен особо не видел на реалте. Или уже есть))?

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 18 мая 2022 08:38
    Konstantin_Ev:

    Если у Вас есть лишние деньги, чтобы брать готовое, то однозначно только так, но многие хотят сэкономить.

    И причины вполне понятны - больше метров можно приобрести за те же деньги, или к примеру уже с отделкой, а не черновую.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 18 мая 2022 09:22
    Konstantin_Ev:

    Так а что может пойти не так, фонтанов и невероятных архитектурных решений нет, всё более менее адекватно и реализуемо из того, что рисуют на этих рендерах.

    Деревья не такие вырастут, как на картинках)

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 18 мая 2022 10:47
    Adventurer:

    я смотрю много наэкономили те кто брал по 1300-1500 без отделки, когда теперь а-100 пытается продать дешевле с отделкой
    да да, именно пытается продать

    Пятилетку вы тут всё пытаетесь рассказать, как а100 пытается продать. Хотя нечего пытаться, продаёт успешно всё это время. А у вас всё "пытается".

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Красотка_Нонна:

    Seis:
    Как раз таки недвижимость самый оптимальный вариант для вклада. Недвижку вы всегда сможете сдать, продать, жить самой. А деньги так можно просто потерять.

    Тем более как всё зыбко сейчас с теми же сбережениями в банках, согласна.

    Конечно. Недвижимость всегда была лучшим вложением капитала. Сейчас это очень актуально, как бы противоречива не была ситуация.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 18 мая 2022 11:19
    Vasil_Vasil:

    ana_july:

    ShuraDesper:
    Люди сейчас уже начали адаптироваться под сложившиеся ситуации и скоро всё встанет на круги своя. Так было всегда, вспомним предыдущие кризисные годы.

    Да, скорее всего так и будет. Жизнь-то продолжается. Но лично я пока в данную минуту не созрела ещё на то, чтобы делать большие вклады.

    Ваше право, и ответственность только на Вас, если рискуете.

    Существует ещё договор, по которому риски и на застройщикке.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 18 мая 2022 11:30
    Adventurer:

    я смотрю много наэкономили те кто брал по 1300-1500 без отделки, когда теперь а-100 пытается продать дешевле с отделкой
    да да, именно пытается продать

    а готовые пытается продать по $990, да вот только желающих нет - дорого

    А Вы в курсе по желающим, сидите дежурите в ОП, ведете статистику?

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 18 мая 2022 12:00
    Кармочка:

    Seis:

    Как правило практически всё вылазит уже на приемке.

    Или, чаще всего, после неё...

    Только вопрос с лоджиями вылазит в процессе жизни в квартире, и то, здесь еще есть вопрос к правильной эксплуатации, как выяснилось.

    Если без спеца принимал, то есть всё-таки косяки, пусть и мелочёвые, но всё же.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 18 мая 2022 12:25
    ShuraDesper:

    Мне почему-то кажется, что с прверенными годами застройщиками, теми же А100, та же дана, ничего не случиться. Будут строиться как и строились. Госовские, думаю, тоже будут в своём темпе.

    Будут конечно, если люди будут покупать недвижимость и например сделают более лояльное кредитование.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 18 мая 2022 13:12
    Vasil_Vasil:

    ShuraDesper:

    Помню, что когда-то у нас выдавали льготные кредиты на более менее хороших условиях многодетным и молодым сеьям, а потом лавочку прикрыли. Поэтому так спросил.

    Раньше давали чуть ли не бесплатные квартиры многодетным, вот эта лавочка прикрылась.

    Да, было время. Было-было-было, но прошло :D

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 18 мая 2022 13:26
    ShuraDesper:

    ana_july:

    ShuraDesper:

    Люди сейчас уже начали адаптироваться под сложившиеся ситуации и скоро всё встанет на круги своя. Так было всегда, вспомним предыдущие кризисные годы.

    Да, скорее всего так и будет. Жизнь-то продолжается. Но лично я пока в данную минуту не созрела ещё на то, чтобы делать большие вклады.

    Просто интересно, что для вас должно стать толчком для созревания к покупке Вы же так о Новой боровой грезили, так планировали.

    Не могу точно сказать. Наверное сданный дом+личная уверенность в том, что я буду зарабатывать так же, как и всегда, чтобы быть уверенной, что вот сейчас я все свои средства отдам на квартиру и мне будет на что жить и ремонтировать её.