Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • 2674407 Member
    офлайн
    2674407 Member

    207

    5 лет на сайте
    пользователь #2674407

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 13 января 2022 13:46
    Vasil_Vasil:

    ABM_I:

    2674407:

    ABM_I:

    2674407:

    Если по-вашему мнению возле Левады нет зелени, то НБ-это пустыня. Инфраструктура в Леваде еще в процессе ( но уже открыты кофешки, детский клуб, магазин, аптека, магазин плитки, парикмахерская....). Ну и близость к центру города позволяет пользоваться городской инфраструктурой. Сколько уже строиться НБ и сколько Левада? Когда в НБ было введена в эксплуатацию только 4 дома, там инфраструктурой даже и не пахло. И цена за монолит с вентфасадами от 1350 у.е. Но каждому свое)))

    Сбросьте ссыль где там зелень посмотреть. Я вот сейчас смотрю фотку сверху на квартал - там один бетон и плитка. Деревьев нет вообще. Я сидя в НБ прямо сейчас смотрю на лес красивый. В НБ сейчас цена за монолит 1,4-1,5. Но дома гораздо интереснее в НБ, плюс дворы более разнообразные.

    Рекомендую в весенне-летний период посетить данный район. Вдоль набережной в парке полно зелени и обустроенных мест для прогулок. Хвойных деревьев практически нет, поэтому сейчас не так зелено. Рядом с кольцевой возле деревни Копище есть конечно лес, но он не обустроен для прогулок. Но, опять же каждому свое)))

    Кстати, в НБ есть лес прямо вот возле кварталов - не надо идти к кольцевой. От Костела и вокруг школы.

    Некоторым судя по всему выгоднее про него не вспоминать или не знать)

    Конечно. Там ведь кладбище...Так себе информация для клиентов)))

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 13 января 2022 13:51
    Barmutik:

    Странно, что никто не комментирует про Новый дом в НБ
    Жаль только, что на стилобате .. но потолки 2.8 уже прогресс.. и паркинг под домом...

    Всегда в детстве думала, как это дом на таких тонких ножках держится)))

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    11 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 13 января 2022 14:07
    russhield:

    Квартиры продают только с паркингом, а если авто нету? Да уж

    Если нет авто, значит не ваш дом. Думаю, что именно из-за паркинга цена за метр ниже обычного. Но, почему-то кажется, что потом снимут паркинг в качестве обязательной покупки.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 13 января 2022 15:11
    ana_july:

    Ну как сказать, более изящная.... Простите, скелет какой-то ребристый. Ну а вообще, если не знать, чо это Швеция, то можно было бы спокойно сказать, что это Беларусь или Россия... Это стандарты и классика наших стран, почему мы удивляемся до сих пор.

    У нас пол страны таких скелетов, если вы не обратили внимание. Другое дело, что их сейчас как-то начали обыгрывать, поэтому никогда не понимал возмущения по поводу крашеных панелек...

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 13 января 2022 17:08
    russhield:

    Квартиры продают только с паркингом, а если авто нету? Да уж

    Такая ситуация скорее редкость, чем норма. Все, кто может позволить себе квартиру у частного застройщика, как правило имеют собственное авто.

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 13 января 2022 17:10
    Кармочка:

    По сравнению с многими застройками в городе, где этажность 16-20 это норма, 7этажки это очень неплохо.

    дак "неплохо" и низкоэтажная завтройка это разные вещи :znaika: дак сколько в кедровом низкоэтажных домов? вы писали что там их хватает :lol: сколько?

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • bykost Senior Member
    офлайн
    bykost Senior Member

    1101

    17 лет на сайте
    пользователь #77622

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 13 января 2022 17:19
    Vasil_Vasil:

    russhield:

    Квартиры продают только с паркингом, а если авто нету? Да уж

    Такая ситуация скорее редкость, чем норма. Все, кто может позволить себе квартиру у частного застройщика, как правило имеют собственное авто.

    Только почему то машино место в нагрузку идет к квартирам большой площади 3-4к. Однушки-двушки можно без нагрузки покупать (может конечно от дома к дому отличается, из того что я узнавал инфа такая).

    Однажды мир прогнется под нас
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 13 января 2022 18:21
    ABM_I:

    ana_july:

    ABM_I:

    Кстати, в НБ есть лес прямо вот возле кварталов - не надо идти к кольцевой. От Костела и вокруг школы.

    К сожалению он не для прогулок. Может пока.

    я не знаю. Я с малышом 2 лет нормально по нему гуляю. Там сейчас стройбаны убрали за собой мусор, который видимо от строительства костела еще был. Там летом хорошо. Тенек, растет черника кстати)). Та часть что за школой - да, рельеф так себе - спплошные подъемы и низины - но мне лично это нравится больше чем гуляние по плитке. В центральном парке будет что то подобное на парк-аллея - посмотрим что сделают.

    Конечно, пусть где-то что-то не до конца благоустроено, но всё впереди.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 13 января 2022 19:34
    Кармочка:

    Трехэтажные никто сегодня уже не строит, разве что исключение пару домов от государственного застройщика, которые продавались на аукционах, и там нет лифтов.

    Где такие у нас есть?

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    11 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 13 января 2022 20:25
    Subudai-Bagatur:

    Barmutik:

    Странно, что никто не комментирует про Новый дом в НБ
    Жаль только, что на стилобате .. но потолки 2.8 уже прогресс.. и паркинг под домом...

    почитал и не понял в чем необычность? мастер-спальня это что такое? :lol: планировка загородного дома это что такое? :lol: что то подсказывает что это очередное мастер ..балово :-? бармутик вы знаете что это? т.к. я кроме астошной лапши никакой конкретики не увидел

    Хоп, пройдём по понятиям:

    Обычное понятие для жителей западных стран, у нас появилось относительно недавно. Master bedroom — дословно переводится как мастер-спальня. Предусмотрена для главы семейства и его супруги. Изначально, термин master употреблялся применительно к хозяину, владельцу жилого помещения. В американской литературе XVIII—XIX веков: мастер — богатый человек, имеющий поместье с рабами и прислугой. Ему было неприлично появляться в окружении слуг в ненадлежащем виде, поэтому строились усадьбы с уборной, совмещённой со спальным помещением. Сегодня, это самая большая и хорошо декорированная комната в доме с несколькими зонами:

    спальное место;
    гардеробная (как отдельная комната со стеллажами под одежду):
    ванная (может иметь душевую кабину, унитаз, ванну, пару раковин);
    балкон или лоджия (иногда входит в состав спальной комнаты).

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 13 января 2022 22:20
    Subudai-Bagatur:

    Barmutik:

    Странно, что никто не комментирует про Новый дом в НБ
    Жаль только, что на стилобате .. но потолки 2.8 уже прогресс.. и паркинг под домом...

    почитал и не понял в чем необычность? мастер-спальня это что такое? :lol: планировка загородного дома это что такое? :lol: что то подсказывает что это очередное мастер ..балово :-? бармутик вы знаете что это? т.к. я кроме астошной лапши никакой конкретики не увидел

    Мастер-спальня это конечно креативщик постарался над названием) По сути предлагают, как можно использовать эти квадраты.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    ABM_I:

    lobank:

    4. Раньше копировала Дана маркетинг у А100, теперь смотрю монолиты решила скопировать А109 у даны. Ведь странно - купить завод по производству панелей и начать строить монолиты :-? Точно все хорошо?
    Быстро ответьте улицы Миля и Теслы находятся в каком микрорайоне? :rotate:

    Что значит а100 решила монолиты скопировать? В НБ и до этого 10-12 монолитных домов уже возведено. Или для вас это открытие))? Причем, не один и тот же проект - дома разные. Да и чем вам панельные дома не угодили)). У меня вот квартиры в разных типах домов. В каждой из них я прожил по несколько лет. И ни в одном типе каркас, кирпич, панель - я не был на 100% шумоизолирован. Я всегда слышу как в соседних квартирах кто то моется)), или когда соседи скандалят - примерно плюс минус один и тот же уровень шума. Туринг скинул картинки как скандинавы современные жилые комплексы строят из железобетонных сборных панелей. И чего то там по 500 и близко нет.

    Чтобы облегчить себе жизнь, просто подарите вашим соседям сверху красивый ковёр, и уже станет легче) А если серьезно, то естественно плюс монолитов заключается не в хорошей звукоизоляции.

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 13 января 2022 22:40
    Seis:

    Subudai-Bagatur:

    Barmutik:

    Странно, что никто не комментирует про Новый дом в НБ
    Жаль только, что на стилобате .. но потолки 2.8 уже прогресс.. и паркинг под домом...

    почитал и не понял в чем необычность? мастер-спальня это что такое? :lol: планировка загородного дома это что такое? :lol: что то подсказывает что это очередное мастер ..балово :-? бармутик вы знаете что это? т.к. я кроме астошной лапши никакой конкретики не увидел

    Хоп, пройдём по понятиям:

    Обычное понятие для жителей западных стран, у нас появилось относительно недавно. Master bedroom — дословно переводится как мастер-спальня. Предусмотрена для главы семейства и его супруги. Изначально, термин master употреблялся применительно к хозяину, владельцу жилого помещения. В американской литературе XVIII—XIX веков: мастер — богатый человек, имеющий поместье с рабами и прислугой. Ему было неприлично появляться в окружении слуг в ненадлежащем виде, поэтому строились усадьбы с уборной, совмещённой со спальным помещением. Сегодня, это самая большая и хорошо декорированная комната в доме с несколькими зонами:

    спальное место;
    гардеробная (как отдельная комната со стеллажами под одежду):
    ванная (может иметь душевую кабину, унитаз, ванну, пару раковин);
    балкон или лоджия (иногда входит в состав спальной комнаты).

    ой цирк :lol: сейс теперь пжлст еще ссылку где написано чем в планировке в голом бетоне отличается мастер спальня от спальни :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Seis, а ну и что же такое "планировка загородного дома" в голом бетоне? тоже дайте пжлст ссылочку :) хоп

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 13 января 2022 22:44 Редактировалось ana_july, 1 раз.
    Кармочка:

    Это точно, когда появится парк в НБ, который предусмотрен, будет получше. В городских микрорайонах многих и этого нет.

    Жаль водоёма не предусмотрено никакого. Даже малюсенького, для трёх уточек)) Было бы вообще идеально)

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 13 января 2022 22:49

    поняли да? астошный креатив в его класическом виде :lol: это надо додуматься до такого назвать обычную прямоугольную комнату мастерспальней :lol: раньше кривые комнатки апендиксы они называли хобби румами и хомяки уплетали :super: жду опочивальню и кавалерскую столовую :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Кармочка:

    Это точно, когда появится парк в НБ, который предусмотрен, будет получше. В городских микрорайонах многих и этого нет.

    а парк в копищах тоже будет низкоэтажным?

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 13 января 2022 22:50
    ABM_I:

    ana_july:

    ABM_I:

    Кстати, в НБ есть лес прямо вот возле кварталов - не надо идти к кольцевой. От Костела и вокруг школы.

    К сожалению он не для прогулок. Может пока.

    я не знаю. Я с малышом 2 лет нормально по нему гуляю. Там сейчас стройбаны убрали за собой мусор, который видимо от строительства костела еще был. Там летом хорошо. Тенек, растет черника кстати)). Та часть что за школой - да, рельеф так себе - спплошные подъемы и низины - но мне лично это нравится больше чем гуляние по плитке. В центральном парке будет что то подобное на парк-аллея - посмотрим что сделают.

    Ну да, но всё равно хотелось бы чтобы территория была более облагороженной. Фонари, скамеечки, дорожка для велосипедов и роликов. Ну вы понимаете.

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 14 января 2022 08:53
    ghost100:

    ABM_I:

    У меня вот квартиры в разных типах домов. В каждой из них я прожил по несколько лет. И ни в одном типе каркас, кирпич, панель - я не был на 100% шумоизолирован.

    ну вы дальше то продолжайте, что шумоизоляции в
    1) панели - 0%, слышно, как соседи в туалет ходят и кофе на кухне пьют
    2) каркасе - 50%, слышна только громкая речь
    3) кирпиче - 80%, соседи уже должны орать за стеной

    а так да, везде до 100%...

    Я в панели слышу только когда кричат соседи, и скачут дети, на этом всё.

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    lobank:

    Красотка_Нонна:

    Barmutik:

    Странно, что никто не комментирует про Новый дом в НБ
    Жаль только, что на стилобате .. но потолки 2.8 уже прогресс.. и паркинг под домом...

    Планировки очень интересные, что-то новое, за такую цену тем более, для монолитного дома не так дорого.

    С чем Вы сравниваете планировку? Поделитесь, пожалуйста - "по сравнению с какой планировкой "такая интересная"??? Наверное по сравнению со свободной планировкой :lol:

    Что-то новое - где? Какую из квартир Вы планируете купить?

    Расскажите - монолитный (а Тьюринг выше правильно написал, что он не монолитный) дом в деревне Копище (Новая Боровая) это "не так дорого" по сравнению с какими домами?
    Очень интересно - сколько получится в Вашей квартире 1м2 - с учётом обязательного паркинга.
    Вы же провели расчеты?

    Например эта планировка интересная, нетипичная, два санузла, и лоджии на две стороны.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 14 января 2022 09:45 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Красотка_Нонна:

    Например эта планировка интересная, нетипичная, два санузла, и лоджии на две стороны.

    Так Вы ее выбрали? А на каком этаже? Как по сторонам света сориентирована?
    Вы знаете, что если ТАКАЯ планировка будет окружена квартирами - гарантировано тихо будет только в комнате 11.16 метров. Иначе - звукоизоляция.

    С чем Вы сравниваете планировку? Поделитесь, пожалуйста - "по сравнению с какой планировкой "такая интересная"??? Наверное по сравнению со свободной планировкой :lol:

    Если Вы постоянно сталкивались с панелью - это, конечно, для Вас НОВОЕ. Подобные квартиры (да ещё с двумя санузлами) строили в том же г. Минске давным-давно. Хотя да, согласен. Для деревни Копище (новая боровая) это что-то новенькое!

    Вы ничего не написали про "не так дорого" (по сравнению с какими домами)? В городе Минске у метро можно купить с похожим сроком и без паркинга 1100-1200$. По сравнению с чем Вы увидели данный ценник НЕ ТАК ДОРОГО???
    Очень интересно - сколько получится в Вашей квартире 1м2 - с учётом обязательного паркинга.
    Вы же провели расчеты? ПОДЕЛИТЕСЬ!

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    11 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 14 января 2022 10:26
    ghost100:

    ABM_I:

    чем то докуметально подтверждено эта ваша теория))?

    человек, у которого действительно квартиры в разных типах домов, должен знать это на практике

    Есть ещё один важный фактор - повезло или не повезло с соседями. От шумных ни один вариант не спасёт, только свой дом.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 14 января 2022 10:51
    bykost:

    через несколько лет можно будет (а все это время снимать? тоже траты)

    Всё просто, вы не будете рассматривать для покупки это варинт жилья.

  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 14 января 2022 12:50
    Кармочка:

    ghost100:

    ABM_I:

    чем то докуметально подтверждено эта ваша теория))?

    человек, у которого действительно квартиры в разных типах домов, должен знать это на практике

    Есть ещё один важный фактор - повезло или не повезло с соседями. От шумных ни один вариант не спасёт, только свой дом.

    Вы только забыли добавить - свой дом НА ХУТОРЕ. Я например приезжая на дачу могу мучаться от постоянных шумов триммеров, или звука бензопилы или еще каких нить экзотических звуков, от которых укрыться невозможно, особенно летом.